Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Игры от Spiderweb Software

RPG Spiderweb Software изометрия oldschool Avadon

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

#26 Praudmur

Опубликовано 05 Август 2013 - 12:14  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Geneforge

Все хвалят, надо обязательно заценить.

Я с Авадона начал т.к. в нем графика получше, да и вообще движок новый.


  • 0

#27 Nikvodup

Опубликовано 05 Август 2013 - 12:23  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Все хвалят, надо обязательно заценить.

Я с Авадона начал т.к. в нем графика получше, да и вообще движок новый.

Да я также, если буду играть, буду: Авернум -> Генефордж 5 -> Авернум 6. Понятия не имею, может с первых частей правильнее начинать, но мне показались самодостаточными. Тем более первый Авернум ремейкнули. Не знаю, так было или приснилось, но в Генефорге пятом уже с титульных картинок атмосферкой попахивает. Надо будет оценить трезво.


  • 0

#28 Praudmur

Опубликовано 05 Август 2013 - 12:35  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Важный момент: а не переносятся ли персонаж и результаты прохождения из одной игры серии в другую?


  • 0

#29 R. D.

Опубликовано 05 Август 2013 - 13:38  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Потому, что Спайдервебы делают именно такие игры, которые любят за тонны текста и именно такой движок. 

Любить за тонны текста - могу понять, мне тоже нравится. Но любить за такой движок - либо отсутствие вкуса, либо хипстерство какое-то. Ладно, черт с ним, с движком, с моделями (хотя уж за 20 лет можно было бы и получше сделать, можно проследить за эволюцией Age of Decadance). Играют же как-то и вообще без графики в рогалики. Но арты-то почему такие ужасные? Профессиональные программисты рисовали? Любой выпускник художественного ПТУ в десять раз лучше нарисует. У них ведь есть какие-то фанаты, раз они на плаву столько лет, попросили бы нарисовать, всяко не так позорно было бы. Могла бы получиться отличная игра, а так - инди в плохом смысле этого слова.

 

Вроде как Авадон - это первая игра на новом движке. Джефф об этой распространялся в блоге и вообще.

Ну да, теперь фигурки при ходьбе ноги переставляют, прогресс :lol:


Изменено: Radical Dreamer, 05 Август 2013 - 13:42

  • -2

#30 Zardoz

Опубликовано 05 Август 2013 - 14:05  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

 У них ведь есть какие-то фанаты, раз они на плаву столько лет, попросили бы нарисовать, всяко не так позорно было бы. Могла бы получиться отличная игра, а так - инди в плохом смысле этого слова.

Так у них на сайте висит объявление, что набирают художников и аутсорсят, видно никто не откликнулся.


  • 0

#31 Nikvodup

Опубликовано 05 Август 2013 - 14:26  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

(быстрее, пока не началось) Может послушаться Ларса и перепрыгнуть если не на Г.Ф. так на Авернум. (ну вот, началось :(). Всё таки есть такая вещь как пресыщение, на голодный желудок лучше есть вкусное. В том же А.6 погружение как будто сильнее было(может нет).

 

Насчёт картинки я б поспорил. В ней реально есть дух. Я бы, возможно, хотел более наглядную, может более красивую, но менять надо аккуратно. Хотелось бы хотя бы видеть вещи на земле нормально, и не тыкать наугад подбор с земли как замену ломанию глаз. Или сделать открывание и закрывание инвентаря НА ОДНУ КНОПКУ(идея на миллион хахаха, доктора). Я уж молчу про тридэ, от которых захочется игру удалить и запечатать жёсткий диск сургучом.


Изменено: Nikvodup, 05 Август 2013 - 14:27

  • 0

#32 wadwad

Опубликовано 05 Август 2013 - 16:09  

wadwad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишка
  • -126
  • Сообщений: 385
  • Откуда:Киев

Любить за тонны текста - могу понять, мне тоже нравится. Но любить за такой движок - либо отсутствие вкуса, либо хипстерство какое-то. Ладно, черт с ним, с движком, с моделями (хотя уж за 20 лет можно было бы и получше сделать, можно проследить за эволюцией Age of Decadance). Играют же как-то и вообще без графики в рогалики. Но арты-то почему такие ужасные? Профессиональные программисты рисовали? Любой выпускник художественного ПТУ в десять раз лучше нарисует. У них ведь есть какие-то фанаты, раз они на плаву столько лет, попросили бы нарисовать, всяко не так позорно было бы. Могла бы получиться отличная игра, а так - инди в плохом смысле этого слова.

у да, теперь фигурки при ходьбе ноги переставляют, прогресс  :lol:

Потому, что если всё это сделать, то такой же недокритик как ты скажет "Фу, это графика позапрошлого года, что за говно, так ещё в прошлом году делали!" и пойдёт дальше говнять по этой жизни, испортив праздник любителям продукции Спайдервебов.

Спайдервебы делают свои игры, которые похожи на их игры и не похожи на другие, в этом их фишка и за это я их люблю, как и другие любители их игр.


  • 3

#33 Zardoz

Опубликовано 05 Август 2013 - 16:19  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Ну, если честно, графику и эргономику не мешало бы подтянуть, и ролевую систему поэлегантнее сделать, и дизайн энакаунтеров и др., но вот беда, некому джеффа распекать и разносить, не приспособлены современные люди для этого. Надеюсь, хотя бы, джеффа и его продукцию не постигнет судьба джорджа лукаса. Нажаловаться бы на него, а некому.


Изменено: Zardoz, 05 Август 2013 - 16:26

  • 1

#34 R. D.

Опубликовано 05 Август 2013 - 16:45  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Потому, что если всё это сделать, то такой же недокритик как ты скажет "Фу, это графика позапрошлого года, что за говно, так ещё в прошлом году делали!" и пойдёт дальше говнять по этой жизни, испортив праздник любителям продукции Спайдервебов.

Спайдервебы делают свои игры, которые похожи на их игры и не похожи на другие, в этом их фишка и за это я их люблю, как и другие любители их игр.

Тоесть, ты бы отказался играть в ту же самую игру, но с детализированной картинкой и удобным интерфейсом?

У тебя очень специфические вкусы, надо сказать. гордиться тут нечем.


  • 0

#35 Praudmur

Опубликовано 05 Август 2013 - 16:54  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Мне кажется Wadwadу надо перерисовать картинку к аватарке - там не тот палец вытянут у инопланетянина.

По сабжу-  а все кстати забыли про kickitforward, Shadowrun то эту инициативу поддерживал 

Spoiler
- надо срочно делать KS спайдервебам и требовать с разрабов SR 5% отчислений!  :D


  • 2

#36 R. D.

Опубликовано 05 Август 2013 - 16:56  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Мне кажется Wadwadу надо перерисовать картинку к аватарке - там не тот палец вытянут у инопланетянина.

Это не инопланетянин, а жирный тролль. Очень удачный аватар :)


  • 1

#37 Gorthauer

Опубликовано 05 Август 2013 - 17:08  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Тоесть, ты бы отказался играть в ту же самую игру, но с детализированной картинкой и удобным интерфейсом?

Да, логика 2D-дрочеров вообще штука непонятная.

Я понимаю когда в игры с кхм морально-устаревшей графикой играют и любят несмотря на уродливую картинку - за интересный сюжет, геймплей, игровой мир и т.д.

Но когда всё выворачивают и этот главный недостаток (из-за которого к слову подобные игры проходят мимо 90% тех же любителей RPG, играющих в TES`ы и NWN) объявляют "главным достоинством"...это уже за гранью логики, да.


  • 0

#38 wadwad

Опубликовано 05 Август 2013 - 18:30  

wadwad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишка
  • -126
  • Сообщений: 385
  • Откуда:Киев

Gorthauer

Radical Dreamer

 

 

на самом деле это вы вдвоём два жирнючих парных тролля

 

Суть вашей идеи - концепция игр от Спайдервебов говно, потому, что у них графика хуже современной, при этом вы оба наверняка даже не играли в Спайдервебовские игры, ибо в противном случае вы бы заметили, что Спайдервебы постоянно модернизируют графику и движок, оставаясь верными выбранной концепции визуализации игры.

 

Но Вам этого не понять, ибо вы привыкли жрать макароны с хлебом, слушать гавнорок и плюсовать друг друга. Стадо гоблинов, не иначе)))


Изменено: wadwad, 05 Август 2013 - 18:31

  • 1

#39 R. D.

Опубликовано 05 Август 2013 - 18:51  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Суть вашей идеи - концепция игр от Спайдервебов говно, потому, что у них графика хуже современной

Если ты не троллишь, значит фанбоишь.

Я не говорил что они говно, я говорил что некрасивая графика и неудобный интерфейс их убивает. Приложили бы разработчики немного больше усилий - был бы шедевр, но они не желают. Никто не ждет от независимой студии масс-эффектовой графики. Но уровня хотя бы арканума она может и должна быть, чтобы выйти из разряда "сам игру делаю, сам в нее играю с десятью фанатами".


  • 0

#40 Gorthauer

Опубликовано 05 Август 2013 - 18:54  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

wadwad минутку, а кто их называл говном?

Речь шла совсем не об этом. А о том что одно дело ценить игры за объективные достоинства, как-то: интересный сюжет, хороший геймплей, продуманный игровой мир/сеттинг. И совсем другое записывать в "главные достоинства" игры морально устаревшую графику; называть "достоинством" то из-за чего 95% игроков эту игру не будут даже с торренов скачивать.

Да и в конце-концов не надо забывать, что игры это в-первую очередь развлечение а не чтение Гёте и Аристотеля. Посему нормальная графика, красивая музыка в любой игре будет не лишней для погружения. Хотя бы простенькое 3D уровня NWN1/2.


  • -1

#41 Operator Sandwich

Опубликовано 05 Август 2013 - 19:05  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Им еще может и стоит поработать над типами анимации, фонами и подобным, но вставлять 3д совершенно точно - на хрен не нужно. Конкретные девелоперы делают ровно то что им нравится и раз тут не планировалось красивой графики, о чем вы тут спорите?

Никто не делал тизеров, что игрока ждет передовая картинка.


  • 0

#42 StaticSpine

Опубликовано 05 Август 2013 - 19:17  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Им еще может и стоит поработать над типами анимации, фонами и подобным, но вставлять 3д совершенно точно - на хрен не нужно. Конкретные девелоперы делают ровно то что им нравится и раз тут не планировалось красивой графики, о чем вы тут спорите?

Никто не делал тизеров, что игрока ждет передовая картинка.

Как уже справедливо упомянали, до уровня арканума могли бы точно дотянуть. 

Я б зарубился тогда например)


  • 1

#43 EpicBox

Опубликовано 05 Август 2013 - 19:19  

EpicBox

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 304
  • Откуда:Украина, Днепропетровск

Хороший топик, даже не слышал про эти игры раньше. Буду с Geneforge начинать знакомиться. :D


  • 0

#44 Praudmur

Опубликовано 05 Август 2013 - 19:21  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Я б зарубился тогда например)

Я настоятельно рекомендую скачать демку бесплатную Авадона из первого поста и попробовать c4d3f0c4559ca5e4becc48fc9b4eca87.gif

Если не пойдет значит и ждать нечего)


Изменено: Praudmur, 05 Август 2013 - 19:21

  • 0

#45 Jahont

Опубликовано 05 Август 2013 - 19:50  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Я тут ваши восторги по-умерю.

Играл я этот ваш Авадон, так же как прошел BoA, первый Авернум и второй до половины, и немножко первого Генефоржа.

А, ну и переработанный на новом движке Авернум Побег из Ямы.

В общем, могу сказать однозначно одно - старый движок был лучше. Он был менее технологичен, но значительно более атмосферен. Я про тот, что в Авернум 1-3. да Клинках Авернума.

Новый движок выглядит как я не знаю, из пластика он что ли.

В плане же самой игры Авадон - бледная тень былого.

Он кстати очень похож на Шадоуран Ретёрнс, тоже для планшетиков. Тоже линейный как хз что.

Где-то читал (в темах на торрентах что ли), что когда фанаты на форуме начали его обвинять, что он продался (после Авадона), он им ответил - Вы говорите, что я продался? Да, я продался! У меня семья и дети, мне деньги нужны.

Я лично уважаю, что откровенно сказал, а не начал порнуху гнать, что мол, необходимо идти вперёд, и что там ещё всякие педерасты говорят, чтобы оправдать желание втюхать побольше путем отупления игры.

Авернум Сбежать из Ямы, насколько я помню, довольно непохож на оригинальный Авернум, и мне показался менее интересным. Я начал, и быстро бросил. Ролевая система проще, движёк вызивает изжогу, в общем, я пас.

 

Первый Авернум я собственно, не могу порекомендовать особенно. Там туговатое управление, нет даже раздела взятых квестов, и игра после первой половины как-то нудновата. Я бы сказал, что можно начать, но как надоест, поглядеть на ютьюбе, и переключиться на вторую часть. Вот та реально вшторивает. )


Изменено: Jahont, 05 Август 2013 - 19:51

  • 2

#46 StaticSpine

Опубликовано 05 Август 2013 - 19:55  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Я настоятельно рекомендую скачать демку бесплатную Авадона из первого поста и попробовать c4d3f0c4559ca5e4becc48fc9b4eca87.gif

Если не пойдет значит и ждать нечего)

Пока морально не готов)


  • 0

#47 Praudmur

Опубликовано 05 Август 2013 - 20:04  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

бебебебе

 

Я чет запутался.

Авернум Побег из ямы плох, первый Авернум чуть лучше, но лучше их всех Авернум второй? Так что-ли?

А что насчет расхваливаемого Дженефорджа?

И что персонаж из прошлых частей не переносится в новую? Как это можно пропустить одну часть и начать сразу следующую?


  • 0

#48 Jahont

Опубликовано 05 Август 2013 - 20:15  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

А, нашел откуда это.

Это из комментариев стати в Форбс про Age of Decadence, там ещё Vince сам отвечает на много вопросов в комментариях.

Рекомендую почитать, это будет даже поинтересней рубрики Неформат.

Интервью Vince Weller для "Форбс".

Полная цитата.

Винс, я читал его блог после выхода Avadon. Тогда на него обрушилась волна критики со стороны давних фанатов о предательстве каких-то там идеалов, продажности и прочем (в чем обвиняют BioWare их давние фанаты тоже). На что он ответил большим постом в духе: "Вы говорите, мне нужны деньги? Мне нужны деньги! Мне нужно много денег! Чем больше, тем лучше! У меня семья, ее нужно кормить, моим детям нужно образование, создание игр - это моя работа, я на этом зарабатываю". Эта точка зрения весьма адекватна и я уважаю Джеффа за честность - он не пытается оправдать свои действия высокими целями, как некоторые деятели индустрии. Это взвешенный, прагматичный подход. 



Пока морально не готов)

 

Ей-ей, если тебе Шадоуран не понравился, Авадон понравится ещё меньше. Там движок аляпистый такой. И глаза от него болят, много мелких деталей.

Я рекомендую начать с чего я начал - с трёх официальных сценариев Blade of Avernum. Там все вполне официально, первый нудноват и слегка затянут но тоже хороший, а самый лучший - За'Кхази Ран. Хотя там ограничения по времени.

Но я как истинный маньяк сначала сохраняюсь, потому разведываю обстановку куда плыть, потом перегружаюсьи  по кратчайшему пути всё. )

После него как раз первая часть и скучновата.

 

Я чет запутался.

Авернум Побег из ямы плох, первый Авернум чуть лучше, но лучше их всех Авернум второй? Так что-ли?

А что насчет расхваливаемого Дженефорджа?

И что персонаж из прошлых частей не переносится в новую? Как это можно пропустить одну часть и начать сразу следующую?

 

Авернум Побег из ямы, тот что римейк на движке новом, уже не то. Другая ролевая система. Многое переделано. Движок ваще кумар, неживой какой-то.

Лучше из перечисленных - второй, и BoA, там ещё дофига пользовательского контента наклёпано. Про другие не скажу, не играл.

Генефорж играл чуть-чуть, но игра перспективная. Много развилок, твои действия определяют развитие событий.

Я как обычно начал составлять план прохождения, чтобы сразу всё захватить, нахватался спойлеров и остыл.

Ну нет у меня времени по сто раз одну игру проходить. Или скорее желания.

Но продолжу, или лучше сначала начну.


Изменено: Jahont, 05 Август 2013 - 20:18

  • 2

#49 StaticSpine

Опубликовано 05 Август 2013 - 20:31  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Ей-ей, если тебе Шадоуран не понравился, 

Он-то мне как раз очень даже понравился! Но в сабж и прочий спайдервеб пока еще не созрел играть...а может и вообще не созрею.


  • 1

#50 Zardoz

Опубликовано 05 Август 2013 - 21:02  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797


  • 2





Также с меткой «RPG, Spiderweb Software, изометрия, oldschool, Avadon»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.