Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mass Effect 3

Mass Effect 3 Bioware Mass Effect X360 PS3 ПК RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3244 ответов в теме

#201 neptunus

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 08:57  

neptunus

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 7
  • Откуда:Hell

Стоит ли его кидать в бездонный колодец?

Да.

 

Уж больно у вас абстрактное представление о жанре. Мультижанровая игра это первое чудо от QD. 


  • 0

#202 Thaecc

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 09:07  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Но от РПГ в игре остался только пшик, система навыков, что не есть главным признаком, "отыгрыша" как такового нет. Есть три линии поведения, что больше действительно сравнимо с старыми интерактивными романами. В 90% случаев единственный способ пройти - убить. Система РПГ здесь на уровне ФО:Т, на который все так плевались в то время, когда он вышел :) Но теперь видимо это канон жанра...


  • 1

#203 agrail

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 12:40  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

agrail

А шапка на каждой странице планируется? Потому как "бегать" каждый раз на первую страницу неудобно, это раз, а главное, не все могут знать что именно в первом посте находится FAQ.

Планируется, но когда - точно неизвестно.


  • 0

#204 Plato

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 18:11  

Plato

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 139
  • Откуда:Одесса

А эта игра точно в нужный раздел попала? :)


  • 2

#205 Shtusha

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 22:07  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

ME3 в разделе RPG...

 

А эта игра точно в нужный раздел попала? :)

Зачем Вы все это спрашиваете? Я играю в нее, я её на форуме легко нашла. В чем вопрос-то?


  • 1

#206 delamer.

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 00:48  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Зачем Вы все это спрашиваете? Я играю в нее, я её на форуме легко нашла. В чем вопрос-то?

Это сейчас называется "обсуждение игры" :)
 

Уж больно у вас абстрактное представление о жанре. Мультижанровая игра это первое чудо от QD. 

Не надо меня неправильно цитировать.
Для меня важна игра в первую очередь, а не ее жанровая принадлежность. Для меня сабж всегда был интерактивным кином. За то и люблю

Изменено: delamerr, 16 Декабрь 2012 - 00:48

  • 0

#207 Маньяк Торренс

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 17:17  

Маньяк Торренс

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 666

Всё же выгодней оставить совет или убить его, как вы думаете? :)


  • 0

#208 GURU917

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 19:34  

GURU917

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 517
  • Сообщений: 270

Всё же выгодней оставить совет или убить его, как вы думаете? :)

А в каком плане выгодней?

Что касается изменений, ты сам давал ссылку. ;)

Если об очках готовности, то конкретно ничего сказать не могу, ибо у меня Совет жив, но, с достаточно большой долей уверенности, могу предположить, что существенной разницы не будет. Под существенной, я подразумеваю разницу, способную, при всех одинаковых остальных условиях, повлиять на концовки.

Остается еще один аспект - кто твой Шепард, парагон или ренегат. Но это зависит исключительно от личных предпочтений и советы вряд ли здесь уместны. :)


Изменено: GURU917, 16 Декабрь 2012 - 19:38

  • 0

#209 Маньяк Торренс

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 19:40  

Маньяк Торренс

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 666

4GURU917:

Оговариваюсь: я также подразумеваю и глобальные последствия для Галактики и людей в частности.

Ведь так всё понятно:

— Оставить.

«Звезда предназначения», больше подкреплений от саларианского советника. Лучше отношения с другими расами.

— Убить.

Флот Альянса.


  • 0

#210 GURU917

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 20:06  

GURU917

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 517
  • Сообщений: 270

4GURU917:

 я также подразумеваю и глобальные последствия для Галактики и людей в частности.

Это надо перепроходить концовку МЕ и все полностью МЕ2,3.  :)  Но, если я правильно понял Wiki, то глобальных последствий для галактики и людей в целом для всей серии МЕ не будет. Наиболее сильно акцент в отношении к людям проявиться лишь в МЕ2. Есть ли глобальные изменения в диалогах в МЕ3 (именно с акцентом "вот, могли, но не спасли Совет") - не знаю.

Поэтому (имхо) выбор - спасать/не спасать Совет в большей степени относится к выбранному тобой характеру Шепарда, чем к каким то конкретным последствиям.


  • 0

#211 fLaMaster

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 10:44  

fLaMaster

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Там, далеко, за горизонтом..

Вставлю свои 50 копеек. Некоторые моменты могу позабыть, а некоторые перести не в ту игру(ибо последние два раза играл все три части вместе и различия просто стираются), но всё же по поводу этической дилемы и влияния решений на дальнейший сюжет игры:
Ах да. Считаю, что "спойлерить" после более как пол года с момента выхода игры минимум глупо. Все, кто хотел пройти её уже давно прошли.


МЕ 1:

- Рекса переубедил уничтожить лекарство от геннофага. Зачем кому туева хуча и так далеко не самых умных и смышлённых кроганов, ещё и под одурманиваем?

- Кайден благополучно загнулся от орд гетов. Ну бесит его рожа лица и всё тут. А ещё и то, что в 3-й части его сделали геем, так вообще. Хотя, эшли ещё больше бесит своей тупостю. Взять хотя-бы то, как встретились во 2-й игре в колонии. "Всё, ты с цербером, потому иди отсюдава придатель, понял?!11адын" Ни привет, ни пока. А ведь два года прошло с того момента, как все считали шепарда мёртвым.

- Рахни оставил жить..кхм..последних три раза. На момент последнего прохождения ме1 я уже знал почему рахни были такие злые. И при чём тут вообще велосипед? Протеане были ещё те сволочи. И считаю это правильным так же с этической точки, потому что она последний представитель своего рода минимум.

- Совет оставил в живых, только вот к этому моменту не знаю правильно ли сделал ("Ah yes, reapers"). Бестолковые существа. А треть флота жаль, да.

МЕ 2:

Когда первый раз проходил разговор с заидом, то посрался и на повышенных тонах он пошёл в нормандию :lol:  . Позже уже, когда слышал его расказы о хождениях бравого наёмника, понял что он не так уж и прост.

- В миссии заида, если бы была возможность и спасти людей и убить эту сволочь так бы сделал, но увы а терять персонажа не очень хочется.

- Очень хотел дать пройти вперёд волусу "уничтожителю вселенных" биотику, но всё же парагонская часть меня выиграла этот важнейший период в истории вселенной масс еффект.

- Базу коллекционеров первый раз оставил, но вот дальше всегда уничтожал. тот же моральный выбор. Ведь даже во 2-м ме было понятно, что цербер паенькой не станет и это на руку не сыграет.

- В проекте властелин брата отдал в академию, а не оставил церберу. И вообще всегда им гадил :D .

- С вернером(это тот приставала у рынков) был мягок и отправил домой.


- Оставил самару, ибо какая-то упоротая ардат-якши на корабле ну вообще не нужна.

- Гетов еретиков перепрограммировал и плевал на все как бы моральные как бы засады. Тем-более, что у них остаётся всё тот же выбор в какую сторону двигатся. И это даже правильно по сравнению с бездумным повиновением риперам.

МЕ 3:

- Бобму на тучанке обезвредил.

- Жаль мордина, но считаю что геннофаг в данной ситуации очень мешает. Хотя кроганы, это те же макаки с гранатами.

- Самару спас. Юстициаров и так мало, а тут такой сильный попался.

- Спас рахни во второй раз. Элитный взвод кроганов жаль, но грюнт выжил же.

- Спас эту жабу-переростка в робе(далатресса). Хотя и не особо то и хотел это делать.

- Сам убил удину и убил бы ещё раз так .. мм.. много. Ненавижу ещё больше, чем эшли.

- Эшли взял с собой. Только для создания видимости. Ни разу не брал её с собой на миссию.

- Вернера арестовали. Ибо ваистену замечтался и начал делать всякую ерунду.

- Гетов и кварианцев помирил. И те и другие натерпелись от них же в своё время. Только легиона очень жаль.

100% что-то забыл, ну и ладно.

По поводу лечения/не лечения геннофага. Во время войны с рахни нужен был очень сильны союзник и тут саларианцы нашли кроганов. Те не были особо развиты, по сравнению с остальными расами, которые фигурируют в ме и потому охотно согласились на такие возможности, которые саларианцы им предоставили. Каждый имел что хотел. Саларианцы, турианцы и азари сильного союзника, который на собственном горбе вытащил войну с рахни, которые ещё от протеант не успели отойти и воровали/убивали всё на своём пути. Кроганы учуяв силушки богатырской после уничтожения рахни принялись сначала выпиливать методично себя, а потом пораскинули мозгами, что лучше пораскинуть мозгами других. И тут начались бомбардировки астероидами и зерг раши. Благо, для кроганов конечно же, их рождаемость с лихвой восполняла потери на поле боя. От бомбардировки палавена и спутников прифигели турианцы и почуяли что пахнет жареным и жарят то их. Тут саларианцев осенило и они создали геннофаг 1.0, который мордин потом переделал потому что кроганы начинали быть невосприимчевы к нему. Кроганы зауныли и отступили. Теперь же бесились от того, что не могут родить почти никто. И тут их воинственность стала ещё больше. Теперь, когда пришли риперы, нужна их изначальная мощь и репродуктивность. Да и не будет ещё одного восстания. А знаете почему? Потому что теперь есть рекс и ева. Рекс, который стоит во главе с самым сильным кланом не даст кроганам начать новую войну против всех, потому что так же как и ева понимает последствия всего этого. Потому считаю целесообразным лечить геннофаг.


Изменено: fLaMaster, 19 Декабрь 2012 - 10:45

  • 3

#212 Bevilich

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 13:26  

Bevilich

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 104
  • Сообщений: 92
  • Откуда:Россия, Титановая долина

 

 

Вставлю свои 50 копеек. Некоторые моменты могу позабыть, а некоторые перести не в ту игру(ибо последние два раза играл все три части вместе и различия просто стираются), но всё же по поводу этической дилемы и влияния решений на дальнейший сюжет игры:
Ах да. Считаю, что "спойлерить" после более как пол года с момента выхода игры минимум глупо. Все, кто хотел пройти её уже давно прошли.

МЕ 1:
...
МЕ 2:
...
МЕ 3:

...

Эта тема предназначена для обсуждения игры Mass Effect 3, а не всей серии игр МЭ. В твоем сообщении, всё что непосредственно не относится к обсуждению игры МЭ 3, это оффтопик. Устное тебе предупреждение.


  • 0

#213 GURU917

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 16:14  

GURU917

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 517
  • Сообщений: 270

- Спас эту жабу-переростка в робе(далатресса). Хотя и не особо то и хотел это делать.

ЕМНИП, это был советник, а не делатресса. ;)
  

- Эшли взял с собой. Только для создания видимости. Ни разу не брал её с собой на миссию.

А зачем?
Пусть бы училась принимать правильные решения. Обитаться "под крылышком" Шепарда конечно удобнее, тут тебе и слава и почет и звания, но сколько можно. Все хочет кому то что то доказать? Вот и пусть доказывает ... в другом месте. :P
  

- Вернера арестовали. Ибо ваистену замечтался и начал делать всякую ерунду.

А это при каком раскладе возможно в МЕ3? Не сталкивался с таким вариантом.
  

Те не были особо развиты, по сравнению с остальными расами, которые фигурируют в ме и потому охотно согласились на такие возможности, которые саларианцы им предоставили.

Вообще то ядерное оружие у них уже было. Так что неандертальцами их не назовешь. На момент первого контакта с турианцами человечество не сказать что бы уж очень сильно продвинулось в своем развитии по сравнению с ними. Просто повезло с находкой на Марсе. :P


  • 0

#214 Shtusha

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 17:48  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Вообще то ядерное оружие у них уже было. Так что неандертальцами их не назовешь. На момент первого контакта с турианцами человечество не сказать что бы уж очень сильно продвинулось в своем развитии по сравнению с ними. Просто повезло с находкой на Марсе. :P

Если не ошибаюсь, то ядерное оружие кроганам подарили "добрые люди" из совета для борьбы с рахни. Да так их после этой самой войны и бросили на произвол. Вот и вышел у кроганов перекос – умственно они ещё не до эволюционировали, а технически уже да. Человечество же развивалось самостоятельно, без вбросов технологий.


  • 0

#215 GURU917

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 18:28  

GURU917

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 517
  • Сообщений: 270

Если не ошибаюсь, то ядерное оружие кроганам подарили "добрые люди" из совета для борьбы с рахни. Да так их после этой самой войны и бросили на произвол. Вот и вышел у кроганов перекос – умственно они ещё не до эволюционировали, а технически уже да. Человечество же развивалось самостоятельно, без вбросов технологий.

Точно помню слова Евы, что кроганы уничтожили себя сами, начав ядерную войну. И это было до генофага. А вот до или после рахнийских войн - как то не получается сориентироваться. И не могу найти скрины, что бы увидеть весь диалог и попытаться понять к какому промежутку времени это относится. ЕМНИП, этот разговор был, когда Шеп вылез из подземелья в развалины города, хотя могу и ошибаться. Впрочем, с Евой всего то два-три диалога. Можно попытаться переиграть и посмотреть, точнее послушать.

А находка на Марсе  - не вброс?! Да еще какой. И по этому поводу то ли Хакет, то ли Андерсен давали коментарии, дескать где бы мы были если бы не ...


Изменено: GURU917, 19 Декабрь 2012 - 18:29

  • 0

#216 Zоmbiе

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 20:57  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Точно помню слова Евы, что кроганы уничтожили себя сами, начав ядерную войну. И это было до генофага. А вот до или после рахнийских войн - как то не получается сориентироваться. И не могу найти скрины, что бы увидеть весь диалог и попытаться понять к какому промежутку времени это относится. ЕМНИП, этот разговор был, когда Шеп вылез из подземелья в развалины города, хотя могу и ошибаться. Впрочем, с Евой всего то два-три диалога. Можно попытаться переиграть и посмотреть, точнее послушать.

  Ядерная война у кроганов была до войны с рахни. 

Мордин рассказывает, как саларианцы построили те спец. здания для очистки атмосферы от последствий ядерной разрухи. Ради мотивирования кроганов драться с рахни, конечно же.

Возле единственной уцелевшей такой структуры и бродит рипер, на которого Шепард натравливает Калрос.


  • -1

#217 Shtusha

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 22:32  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

НаписАла, усомнилась, включила МЕ1 и почитала кодекс: Саларианцы обнаружили кроганов одичавшими и в условиях ядерной зимы, которую те сами себе и устроили. Но саларианцы дали кроганам технологии и те получили возможности для колонизации и начали усиленно размножаться. Примерно так.


  • 0

#218 Маньяк Торренс

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 20:39  

Маньяк Торренс

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 666

Что меняется в третей части, если убить турианца из лоял-миссии Тейна во второй?


  • 0

#219 Zоmbiе

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 22:19  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Что меняется в третей части, если убить турианца из лоял-миссии Тейна во второй?

Емнип, ничего.


  • -1

#220 GURU917

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 00:25  

GURU917

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 517
  • Сообщений: 270

Что меняется в третей части, если убить турианца из лоял-миссии Тейна во второй?

ЕМНИП, в DLC "Логово Серого Посредника" можно увидеть видеозапись, как

Spoiler

Так что, в МЕ3 его уже просто нет.


  • 0

#221 ss39

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 21:41  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Где нибудь мелькала информация о судьбе жителей Цитадели после того как её захватили жнецы, неужели всех выпили? И еще интересно зачем перегнав Цитадель к Земле жнецы начали накачивать в неё биомассу?

  • 0

#222 Мендальф

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 00:56  

Мендальф

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 85
  • Откуда:х.з.

Вообще, учитывая множество гейско-лесбийского поддекста различных диалогов, поведения НПС и т.п., конец у МЕ3 должен быть один - жнецы всю вселенную перерабатывают на фарш.


  • -1

#223 ss39

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 02:13  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Вообще, учитывая множество гейско-лесбийского поддекста различных диалогов, поведения НПС и т.п., конец у МЕ3 должен быть один - жнецы всю вселенную перерабатывают на фарш.

Почему всю, только людей у других рас такого "прогресивного" поведения не наблюдается, а у гетов и азари его не может быть в принципе.
  • 0

#224 Alexis47

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 08:16  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Где нибудь мелькала информация о судьбе жителей Цитадели после того как её захватили жнецы, неужели всех выпили? И еще интересно зачем перегнав Цитадель к Земле жнецы начали накачивать в неё биомассу?

Могу предположить, что не всех, так как Джейкоб и Заид на Цитадели находятся до упора, а из Лондона с ними можно связаться и поговорить по видеосвязи.


  • 0

#225 Zоmbiе

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 22:59  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Могу предположить, что не всех, так как Джейкоб и Заид на Цитадели находятся до упора, а из Лондона с ними можно связаться и поговорить по видеосвязи.

Думаю, это просто игровая условность, сделанная чтобы можно было с ними поговорить снова в любой момент, а потому не в счёт.


  • -1





Также с меткой «Mass Effect 3, Bioware, Mass Effect, X360, PS3, ПК, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.