Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mass Effect 3

Mass Effect 3 Bioware Mass Effect X360 PS3 ПК RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3244 ответов в теме

#176 Javik

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 19:16  

Javik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 142

И если не считать шикарной Омеги, которая вызывает желание, чтоб все локации в трилогии были такого же качества.

Омега шикарная, да. Но это больше не инфа, а клево задизайненая локация. :)

Я вот больше надеялся узнать побольше об Арии и ее прошлом. О том, почему от Шепарда прятали турианок. :)

Ну и хотелось бы видеть Омегу в качестве базы, куда можно возвращаться за квестами и шмотками. Как корабль серого посредника в МЭ2.


  • 0

#177 GURU917

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 01:00  

GURU917

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 517
  • Сообщений: 270

Вот такой "маленький", в одну строчку, получился гайдик. :D

Гайд: Миссии МЕ3 (оружие, модификации оружия/брони, аптечки/медстанции, кредиты и информация)

Если кто найдет неточности или какие то пропущенные моменты модераторы исправят.

Гайд по DLC через пару дней.


  • 4

#178 Маньяк Торренс

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 00:00  

Маньяк Торренс

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 666

Что в третьей части меняется в зависимости от (не)убийства Заидом Сантьяго?


  • 0

#179 1024B

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 00:41  

1024B

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 59

Что в третьей части меняется в зависимости от (не)убийства Заидом Сантьяго?

Не заметил ничего, честно говоря. Он вообще больше, как мне кажется, не упоминается.


  • 0

#180 Alexis47

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 06:11  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Что в третьей части меняется в зависимости от (не)убийства Заидом Сантьяго?

Это миссия на лояльность, если я не ошибаюсь? Если её провалить, то Заид умрет во время одной из побочных миссий в МЕ3. Если выполнить, то он останется жив и после выполнения этого задания даст бонус к боеготовности: соберет банду ветеранов-наемников в помощь Шепарду.


  • 0

#181 GURU917

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 11:27  

GURU917

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 517
  • Сообщений: 270

Заид умрет во время одной из побочных миссий в МЕ3. Если выполнить, то он останется жив и после выполнения этого задания даст бонус к боеготовности: соберет банду ветеранов-наемников в помощь Шепарду.

Интересно, т.е., даже будучи не лояльным, Заид выживает на базе коллекционеров? И погибает от рук каких то двух наемников, которых он бы съел на завтрак даже не заметив?! Ну сценаристы дают ... t141044.gif

Но мне больше интересно другое. В Wiki сказано, что

Solem Dal'serah - Head of Operations of the Blue Suns in 2185.

Vido Santiago - Co-Founder and leader of the Blue Suns in 2185.

Darner Vosque - Leader of the Blue Suns in 2186.

Кто такой Solem Dal'serah? Я не нашел абсолютно никакой информации о нем, кроме того, что он "пресловутый батарианский работорговец" да еще и (!) основатель "Синих светил".

Какким образом на его месте оказался Дарнер Воск и куда он сам делся? Погиб при взрыве ретранслятора? Нет ясности.

О Дарнер Воске тоже информации нет, кто, откуда и т.д. А ведь это лидер Синих Светил, а не простой наемник. Халтура, опять халтура.

Когда сталкиваешся вот с такими, пусть даже и маленькими, не принципиальными, дырками в "мире" МЕ, поневоле вспоминаешь Средиземье Толкина, придумавшего для своего мира даже язык на котором можно разговаривать!


  • 0

#182 Alexis47

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 11:41  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

 

Интересно, т.е., даже будучи не лояльным, Заид выживает на базе коллекционеров? И погибает от рук каких то двух наемников, которых он бы съел на завтрак даже не заметив?! Ну сценаристы дают ...

 

Выжить на базе коллекционеров может любой нелояльный персонаж, важно куда ты его назначишь. Если таких персонажей много, только тогда уже неминуемо кто-то погибнет. По поводу Заида в МЕ3 согласен полностью, его смерть в этой миссии абсолютно нелогична и глупа. И также нелогично его отсутствие в партии, если он выжил.


  • 0

#183 1024B

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 12:48  

1024B

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 59

Насколько я понял спрашивали не про это. В миссии лояльности Заида два исхода. В одной Сантьяго жив, в другой мертв.


  • 0

#184 GURU917

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 13:20  

GURU917

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 517
  • Сообщений: 270

Выжить на базе коллекционеров может любой нелояльный персонаж, важно куда ты его назначишь. Если таких персонажей много, только тогда уже неминуемо кто-то погибнет.

В одно из первых прохождений МЕ2 рано пошел выполнять миссию на лояльность Джек. Не хватило очков парагона/ренегата что бы разрулить ситуацию Миранда-Джек. Куда бы не ставил/брал Джек, она все равно у меня погибала. Остальные были лояльны. Ну, понятно, в трубу я ее не посылал.
 

И также нелогично его отсутствие в партии, если он выжил.

Не совсем согласен. Самое главное - Заид не "идейный борец" с "вселенским злом". Он наемник. И весьма логично смотрится во главе команды наемников. В команде, при отсутствии в ней таких ключевых фигур из МЕ2 как Миранда, Джек и другие, он бы смотрелся несколько странновато. Касуми же у нас занимается "снабжением" проекта "Горн". И весьма не плохо. :ph34r:  Хотя было бы интересней, если бы сделали квестик по возвращению лидерства в Синих Светилах. С другой стороны, вряд ли он пойдет "под Арию", и вообще, он еще в МЕ2 подумывал о "домике в деревне". И если бы не Жнецы, то, скорее всего, все таки найдя и грохнув Видо, сидел бы сейчас где нибудь с удочкой ... Правда у него был и другой вариант "ухода на покой" ... и он считал его лучшим. Так что, "под Арию" он сто процентов не пошел бы, а лишняя войнушка нам ни к чему. ИМХО, но данная ситуация вполне логична.

 

Насколько я понял спрашивали не про это. В миссии лояльности Заида два исхода. В одной Сантьяго жив, в другой мертв.

Если Сантьяго мертв, то Заид должен быть лоялен. Так что в этом случае вопросов по выживанию на базе коллекционеров нет.


Изменено: GURU917, 13 Декабрь 2012 - 13:30

  • 0

#185 Маньяк Торренс

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 13:24  

Маньяк Торренс

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 666

Да.

Вообще, где-нибудь, в недрах интернета, кто-нибудь, хоть краем глаза, видел что-то вроде списка соответствий «поступок — последствие»? Уже сколько искал, так и не нашёл. :(


  • 0

#186 Shtusha

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 14:23  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Самое главное - Заид не "идейный борец" с "вселенским злом". Он наемник. И весьма логично смотрится во главе команды наемников. В команде, при отсутствии в ней таких ключевых фигур из МЕ2 как Миранда, Джек и другие, он бы смотрелся несколько странновато. Касуми же у нас занимается "снабжением" проекта "Горн". И весьма не плохо. :ph34r:  Хотя было бы интересней, если бы сделали квестик по возвращению лидерства в Синих Светилах.

И вообще, как-то все забыли о том, что Заид вовсе даже ДЛС-ный персонаж (как и упомянутая Касуми) и вводить его в основную команду было бы проблематично. Поэтому же и б-менее обширные квесты этим персонажам противопоказаны.


  • 0

#187 GURU917

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 14:56  

GURU917

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 517
  • Сообщений: 270

И вообще, как-то все забыли о том, что Заид вовсе даже ДЛС-ный персонаж (как и упомянутая Касуми) и вводить его в основную команду было бы проблематично. Поэтому же и б-менее обширные квесты этим персонажам противопоказаны.

Если ты подразумеваешь, что у кого то этих DLC может не быть, то, ЕМНИП, "Заид - цена мести" первый и бесплатный DLC. Я сейчас уже и не помню как и где его качал, но если посмотреть на BW (официальные DLC к МЕ2), то его там нет. Касуми - есть (стоит 560 BW P). А в разделе "Ваши рекламные акции к зарегистрированной игре" Заид есть. Так что, в этом плане, с Заидом проблем нет.


  • 0

#188 Javik

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 15:07  

Javik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 142

Если её провалить, то Заид умрет во время одной из побочных миссий в МЕ3.

А можно по-подробнее в спойлере? В какой миссии и как он погибнет? И если можно, про других нелояльных персов. А то у меня в МЭ2 все всегда лояльны, и таких вариантов я не видел.


  • 0

#189 GURU917

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 16:16  

GURU917

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 517
  • Сообщений: 270

А можно по-подробнее в спойлере? В какой миссии и как он погибнет? И если можно, про других нелояльных персов. А то у меня в МЭ2 все всегда лояльны, и таких вариантов я не видел.

Если Заид не лоялен и выжил на базе коллекционеров, то, как я понял, он погибает в ходе

квеста

Что касается остальных, попробуй полистать русскую Wiki, а если нет проблем с английским, то лучше эту Wiki.


  • 0

#190 Javik

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 16:47  

Javik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 142

Что касается остальных, попробуй полистать русскую Wiki, а если нет проблем с английским, то лучше эту Wiki.

С английским я не очень дружен, к сожалению. Но все равно спасибо, узнал несколько интересных моментов!

 

У меня еще такой вопрос - если проходить повторно тем же персонажем, оружие и апгрейды остаются?  И какие бонусы тогда дают в начале игры?


  • 0

#191 agrail

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 18:02  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 527
  • Откуда:Екатеринбург

У меня еще такой вопрос - если проходить повторно тем же персонажем, оружие и апгрейды остаются?  И какие бонусы тогда дают в начале игры?

Оружие и апгрейды остаются и их можно прокачать до 10 уровня.


  • 0

#192 Маньяк Торренс

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 03:42  

Маньяк Торренс

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 666

Вообще, где-нибудь, в недрах интернета, кто-нибудь, хоть краем глаза, видел что-то вроде списка соответствий «поступок — последствие»? Уже сколько искал, так и не нашёл. :(

Нашёл похожее. B)

http://masseffect.wi...2_Mass_Effect_3


Рана Таноптис влияет на Военные Ресурсы в третьей части? Во второй её пристрелить можно?


  • 0

#193 GURU917

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 14:47  

GURU917

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 517
  • Сообщений: 270

Рана Таноптис влияет на Военные Ресурсы в третьей части? Во второй её пристрелить можно?

Как чувствовал, что поганка.   :angry:  Пристрелил ее еще в МЕ1.

Вот чем все кончилось.


  • 0

#194 Феличи

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 16:48  

Феличи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 474
  • Сообщений: 137
  • Откуда:дык оттудова сюда...

Показано это в игре или нет не знаю, у меня он жив.

 

   Показано. Я вот затянула слишком с миссией на лояльность Заида во второй игре, не успела её выполнить до suicide mission. В третьей обнаружила его умирающим в комнате с волусом-послом.

 

   Кстати, при первом прохождении мэ3 у меня был импортирован сейв второй игры без каких-либо ДЛСок, и стоит заметить, что оба квеста в третьей игре, где могли присутствовать Заид и Касуми, совсем без них выглядели заметно более пресными :)

 

 


ЗЫ: если никто не против, то оставлю-ка я это здесь))

Mess Perfect, Mess Perfect 2,

На русском :)


Изменено: Феличи, 14 Декабрь 2012 - 16:44

  • 0

#195 GURU917

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 19:28  

GURU917

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 517
  • Сообщений: 270

Ну наконец то сошелся баланс по кредитам в "Омеге". По цифрам видно, что собрал 60002 кр., а по записям нет 1800 кр. хоть тресни. t2333.gif

А это оказывается награда Харрота за диванчик Арии. Когда в третий раз пробегал этот кусок, краем глаза заметил мелькнувшие цифры. Называется "отблагодарил за труды". Впрочем, что с него взять, лавочник он и есть лавочник. t9409.gif

Так что вот, итог -

Гайд: DLC МЕ3 (оружие, модификации оружия/брони, аптечки/медстанции, кредиты и информация)

Кто найдет ошибки, несоответствия и т.д. идите ... к модераторм, они исправят. c0143.gif

ЗЫ Проверяя данные по "Левиафану", наткнулся на ляп разрабов. Раньше как то не обращал внимания. Как раз у меня "созрела" для него фем-Шепард (специально решил пройти "Левиафана" перед самой базой Призрака. И, обнаружив висящий квест по шифрам Цербера, заскочил в посольства. А там, как будто ничего не произошло, продолжается диалог сотрудника посольсва с солдатом по поводу отправки ее дочери на ТЕССИЮ! Почему то разозлило даже больше чем, сидящая в "Чистилище" после прохождения "Омеги", Ария. На Тессии жнецы, а эти дуры... радуются, что отправляют туда ребенка. t1933.gif

А ведь это основной контент, не DLC!

Как то грустно все это. b0404.gif

 


  • 2

#196 delamer.

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 19:57  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва
Жаль, что я не могу уже редактировать первый пост.
Ну да ладно- модераторы наверняка это сделают.
Спасибо тебе.

Изменено: delamerr, 14 Декабрь 2012 - 19:59

  • 0

#197 agrail

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 21:35  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 527
  • Откуда:Екатеринбург

Поместил оба гайда в первое сообщение.


  • 0

#198 GURU917

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 22:31  

GURU917

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 517
  • Сообщений: 270

agrail

А шапка на каждой странице планируется? Потому как "бегать" каждый раз на первую страницу неудобно, это раз, а главное, не все могут знать что именно в первом посте находится FAQ.


  • 0

#199 neptunus

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 22:54  

neptunus

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 7
  • Откуда:Hell

ME3 в разделе RPG...


  • 1

#200 delamer.

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 00:57  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

ME3 в разделе RPG...

Первая часть была РПГ. Вторая и третья стали мультижанровыми, но так же включая РПГ. Стоит ли помещать сиквел в другой форум, отдельно от первой игры? Стоит ли его кидать в окружение Дьябло клонов? :)
  • 0





Также с меткой «Mass Effect 3, Bioware, Mass Effect, X360, PS3, ПК, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.