Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Max Payne 3

Max Payne 3 Max Payne ПК PS3 X360

  • Please log in to reply
300 replies to this topic

#176 Jesse D. Gray

Posted 16 April 2014 - 10:06 AM  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 496
  • posts 3,789


В первом и втором Максе, в отличии от третьего видео вставок было не настолько много, чтобы иногда задумыватся - я в шутер играю, хоть и с сюжетом, или кинцо за2300 смотрю?

Бла бла бла. И короткие видеовставки были в приличном количестве и комиксы, вместо этих роликов из макс пэйн 3. 

Так что суть просто в том, что вам хочеться поныть о якобы зеленой траве. 

В новом максе разве что нуар и постмодернизм исчезли или поменялись в другую сторону. Ну и вместо комиксов дают экран загрузки с роликом.


  • 3

#177 Metzger

Posted 16 April 2014 - 14:50 PM  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 740
  • posts 1,065

Ну, излишне частые ролики и постоянные загрузки (с отрезанием пути назад) в новом Максе действительно раздражают. Но качество геймплея это легко искупает.


  • 0

#178 ComanDante

Posted 16 April 2014 - 18:45 PM  

ComanDante

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 68
  • posts 104

Вставки начинают раздражать тогда, когда неоправданно роняют темп игры. Первую часть перепроходил около года назад - там вставок и меньше, и они несут в себе либо сюжетную ценность, либо нагоняют саспенса (монтаж и саунд на подложке играют огромную роль). Насчет второй - тоже не припомню врезок, рвущих игру на куски. 

В третьей части то же самое реализовано спустя рукава. Во-первых, часто показывают то, что вполне можно было внедрить, не отбирая у игрока управение и не меняя ракурсы - короткие диалоги, открывания дверей, рассматривание какой-нибудь мелочи. Во-вторых, они роняют темп и совершенно не гармонируют с геймплеем. Унылость пытаются разбавлять "типа клиповыми спец. эффектами", но это не спасает. Ты просто слушаешь набросанные на коленке диалоги Б/У-манекенов или медленно и печально осматриваешь какой-нибудь домик. 

 

В итоге, в какой-то момент уже начинаешь ловить себя на мысли "да отдайте же уже мне управление, блджд!" 


Edited by ComanDante, 16 April 2014 - 18:46 PM.

  • 1

#179 Monol1th

Posted 02 May 2014 - 15:59 PM  

Monol1th

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 13
  • posts 188

Купил, понимаете ли, лицензию, а в игру зайти не могу. На нажатие "enter" не реагирует, с social club не логинится.

13b5f1f2fd1c4f12383f501fdd60c1f3.jpeg


  • 0

#180 absu

Posted 02 May 2014 - 18:10 PM  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 636
  • posts 1,850

тоже ниасилил игру ) , бросил где т в районе миссии со стадионом )

скучно и нарратива никакого действительно...

шутинг не спасает от уныния


  • 0

#181 ПОКАЙТЕСЬ

Posted 02 May 2014 - 19:27 PM  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 456
  • posts 6,920
  • Откуда:Ленинград


нарратива никакого действительно
Чо ещё расскажешь, Вась?
  • 0

#182 herohascome

Posted 02 May 2014 - 21:15 PM  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,265
  • posts 2,951

Купил, понимаете ли, лицензию, а в игру зайти не могу. На нажатие "enter" не реагирует, с social club не логинится.

13b5f1f2fd1c4f12383f501fdd60c1f3.jpeg

У самого такая же проблема, лечится сама по себе в рандомный момент времени. Но никуда не исчезает, а довольно быстро возвращается. Можно играть в оффлайн-режиме, но тогда не будет ни ачивок, ни сетевого режима, понятное дело.

Бесит просто невероятно. Игра сама решает, когда ты сможешь в нее поиграть.


  • 0

#183 ПОКАЙТЕСЬ

Posted 02 May 2014 - 22:06 PM  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 456
  • posts 6,920
  • Откуда:Ленинград
Я не уверен, расскажите мне, если я прав. У меня стим-версия, проблема решилась и больше не возникала, как только запустил игру на английском языке. Другой вопрос: какого хрена она ваще решила запуститься на русском?
  • 0

#184 VatsOfGoo

Posted 02 May 2014 - 22:15 PM  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,842
  • posts 6,765
  • Откуда:Арройо

Купил, понимаете ли, лицензию, а в игру зайти не могу. На нажатие "enter" не реагирует, с social club не логинится.

13b5f1f2fd1c4f12383f501fdd60c1f3.jpeg

 

И снова и вновь хочу вспомнить тему про посторонние клиенты у игр в Steam.


  • 0

#185 herohascome

Posted 02 May 2014 - 22:30 PM  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,265
  • posts 2,951

Я не уверен, расскажите мне, если я прав. У меня стим-версия, проблема решилась и больше не возникала, как только запустил игру на английском языке. Другой вопрос: какого хрена она ваще решила запуститься на русском?

А как там язык игры переключать?


  • 0

#186 ПОКАЙТЕСЬ

Posted 02 May 2014 - 23:43 PM  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 456
  • posts 6,920
  • Откуда:Ленинград
На релизе - текстовым файлом в корневом каталоге игры. Я почему-то уверен, что в последний раз я это делал намного проще. Точно сказать сейчас не могу - я на работе с телефона инет сёрфлю)
  • 0

#187 Justus

Posted 03 May 2014 - 18:44 PM  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,054
  • posts 5,050
  • Откуда:Москва

И снова и вновь хочу вспомнить тему про посторонние клиенты у игр в Steam.

а ты смотри на это с другой стороны. Не будь игры в стиме - я б например ее вообще не купил. А экшон-то хорош.


  • 0

#188 ПОКАЙТЕСЬ

Posted 03 May 2014 - 19:31 PM  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 456
  • posts 6,920
  • Откуда:Ленинград


Не будь игры в стиме - я б например ее вообще не купил.
Это значит, что тебе есть, куда расти ;)

 

Ещё добавлю,  что RSC - всё-таки сервис, а не клиент :ph34r:


  • 0

#189 VatsOfGoo

Posted 04 May 2014 - 01:21 AM  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,842
  • posts 6,765
  • Откуда:Арройо

а ты смотри на это с другой стороны. Не будь игры в стиме - я б например ее вообще не купил. А экшон-то хорош.

 

А ведь и правда. Я бы тоже не купил и если бы приспичило поиграть, то спиратил бы.


  • 0

#190 ПОКАЙТЕСЬ

Posted 04 May 2014 - 06:41 AM  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 456
  • posts 6,920
  • Откуда:Ленинград

Вы чо, поехавшие? Вы щас про Max Payne говорите, э!


  • 0

#191 VatsOfGoo

Posted 14 June 2014 - 19:43 PM  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,842
  • posts 6,765
  • Откуда:Арройо

Вышел патч для Max Payne 3:

 

— Removal of GameSpy features, which have been replaced by Social Club services.
 
— Store purchases removed from the non-Steam versions of the game. Please note that you can still buy Max Payne 3 DLC redemption codes from Steam or other digital retailers, and redeem them in the disc version of the game to access additional content.
 
— Voice chat improvements to push-to-talk and voice activation thresholds.

 


  • 0

#192 Zyglrox

Posted 16 June 2014 - 00:07 AM  

Zyglrox

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 68
  • posts 404

Так что суть просто в том, что вам хочеться поныть о якобы зеленой траве.

Суть в том, что вы не знаете чего мне хочется. Я спокойно отношусь к тому, что сейчас в играх видеовставок куда больше, чем во времена "зеленой травы" (насчет "зеленой травы" - огорчает отсутствие возможности запускать пользовательские моды, как в первых двух Максах). Но ни в одной другой игре за последние лет пять меня так не раздражало количество видеовставок на отрезок игры, которых к тому же нельзя пропустить, как в МП3. Пусть бы катсцены были длинные, как в Metal Gear, но их было меньше, меня бы это устроило. Если я захочу поиграть в кинцо, я поиграю в Heavy Rain и тому подобное. А Макс Пейн на сколько я помню, по жанру шутан, пусть и с сюжетом. Вот в попытке совместить кинцо с шутаном Рокстар и промахнулись (здесь на всякий случай напишу, что это мое мнение, а то вдруг, что), потому что кинцо хоть и не плохое, но в нем много моментов, которые вставлены только для того, чтобы уровень подгрузиться успел, а шутана не хватает. Ни рыба, ни мясо короче.
 
 

Ну и вместо комиксов дают экран загрузки с роликом.

Преимущество комикса в том, что его можно и не смотреть. Гораздо приятнее при повторном прохождении по максимуму сфокусироватся на игре, а не прерываться после прохождения двух-трех коридоров на минутную катсцену в которой Макс перелезает через забор, прячется за бочкой и произносит коротенький монолог в котором в сотый раз саркастично щутит и жалеет себя.
 

Вставки начинают раздражать тогда, когда неоправданно роняют темп игры

А я уж думал, что один тут "ною о зеленой траве".


Edited by Zyglrox, 16 June 2014 - 00:11 AM.

  • 0

#193 Se7en

Posted 16 June 2014 - 04:28 AM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

Преимущество комикса в том, что его можно и не смотреть. Гораздо приятнее при повторном прохождении по максимуму сфокусироватся на игре


Это ты сейчас такой шустрый :) Во времена выхода первого и второго Максов комиксы хоть и можно было пропускать, только всё равно приходилось дожидаться, пока загрузится следующая локация. Если будешь через 10 лет повторно проходить MP3 на новом железе, сфокусируешься по максимуму на игре. Тогда уже не будут нужны видеоролики, чтобы дать движку время для подгрузки новых интерьеров.
  • 0

#194 ПОКАЙТЕСЬ

Posted 16 June 2014 - 05:46 AM  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 456
  • posts 6,920
  • Откуда:Ленинград
Уже не надо быть сильно продвинутым юзером: чтоб пропускать кат-сцены достаточно SSD.
  • 0

#195 herohascome

Posted 16 June 2014 - 07:36 AM  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,265
  • posts 2,951

в нем много моментов, которые вставлены только для того, чтобы уровень подгрузиться успел, а шутана не хватает

Соглашусь. В MP3 есть аркадный режим на очки. Я бы с удовольствием в него играл, но ведь приходится каждый раз смотреть эти чертовы ролики, если хочешь улучшить счет или переиграть какой-то чекпойнт. Даже если бы Макс в третьей части не вышел таким нудящим алкашом, настолько настойчивые сюжеты бы все равно надоели.


  • 0

#196 Sailes

Posted 16 June 2014 - 09:03 AM  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,308
  • posts 3,653
  • Откуда:Краснодар

Да режим без заставок очень нужен. При первом прохождении они отторжения не вызывали.


  • 0

#197 Dai'Bi

Posted 23 April 2015 - 12:15 PM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,466

Добрался до игры, прошел. В общем если одним словом, то это тоска... Тоска и уныние во всем - в сюжете, в геймплее, в атмосфере. Тоска и уныние.

 

Игра представляет собой набор арен в которых мы отстреливаем, прячась за укрытиями и периодически юзая сломо, миллиарды одинаково безликих болванчиков. Погружение в реал лайф сеттинг трещит по швам, когда приходится выкашивать целые батальоны военных и бандитов - это становится просто смешно.

 

Эксплоринг сведен к минимуму, зайти за уголок и найти бинтик или часть золотого оружия и всё. Самого оружия мало, отличия между ними минимальны. Никакого кача скилов не предусмотрено, есть лишь бесполезные ачивки и сбор бесполезного золотого варианта пушек. Геймплей абсолютно одинаков, что в начале игры, что в конце, ничего не меняется. Моменты, где надо хоть немного отступить от стандартной формулы можно пересчитать по пальцем одной руки.

 

Между аренами нас щедро потчуют катсценами на движке, и о боже как же их много! Мне уже стало казаться я играю в кино, 30 секунд стрельбы, минута катсцены и так далее. И всё это под монотонно унылый бубнеж нашего гг. Игра кажется довольно длинной (из-за большого количества катсцен) и этот букет надоедает до тошноты.

 

Купил игру памятуя об очень мне нравившемся первым двум частям, но в отличие от них, в сабже герою не сопереживаешь совершенно, ибо представлен он как невезучий алкаш-неудачник с заниженной самооценкой. Попытка поперчить пресное шоу чернухой тоже провалилась, так как к этому моменту уже никакого погружения не остается, спасибо коридорным аренам, миллирадам болванов и катсценам, окончательно выбивающим игрока из мира игры.

 

Итог - 10 часов потери времени.


  • 0

#198 Jesse D. Gray

Posted 23 April 2015 - 13:48 PM  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 496
  • posts 3,789


прячась за укрытиями

прошел игру на харде не используя укрытия вообще.


очень мне нравившемся первым двум частям

хм... а в прошлых частях было не так:


Эксплоринг сведен к минимуму


Никакого кача скилов не предусмотрено


Моменты, где надо хоть немного отступить от стандартной формулы можно пересчитать по пальцем одной руки.


И всё это под монотонно унылый бубнеж нашего гг


спасибо коридорным аренам, миллирадам болванов

  • 5

#199 Se7en

Posted 23 April 2015 - 13:57 PM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

Эксплоринг сведен к минимуму
Самого оружия мало, отличия между ними минимальны
Никакого кача скилов не предусмотрено
Геймплей абсолютно одинаков, что в начале игры, что в конце
Моменты, где надо хоть немного отступить от стандартной формулы можно пересчитать по пальцем одной руки.
И всё это под монотонно унылый бубнеж нашего гг
спасибо коридорным аренам, миллирадам болванов


Перепройди «очень нравившееся первые две части», потом честно ответь хотя бы самому себе: применимо ли к ним всё вышесказанное тобой о третьей игре :)
  • 7

#200 ПОКАЙТЕСЬ

Posted 23 April 2015 - 14:14 PM  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 456
  • posts 6,920
  • Откуда:Ленинград

Я первую и вторую проходил как раз за пару дней до релиза третьей на консолях. Очень хорошо помню свой щенячий восторг от сабжа. Для меня - топ2 2012.


  • 2





Also tagged with one or more of these keywords: Max Payne 3, Max Payne, ПК, PS3, X360

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.