Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Age of Wonders 3

Fantasy Age of Wonders TBS

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2084 ответов в теме

#126 Друг тысячи лет

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 01:14  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Онаж вроде как мультиязычная ?

 

"- On Steam we aim to have all languages available in all regions. So you will be able to buy a version with support for both Russian and English. Note that this might still change, so be sure to double check on release.

- Players will be able to play multiplayer irrespective of the language they have set."

 

Так дело же совсем не в языках, а, грубо говоря, в цене. Локальные СНГшные версии вроде с языками проблем и не имеют, но после логина в стиме за границей больше не запустятся до возвращения, к примеру, в Россию.


  • 0

#127 Zaskow

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 02:10  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Вопросы к бета-тестерам: игра производит впечатление законченного продукта?

Например, можно начать партию и закончить ее без матюгов из-за багов?

Есть ли вопиющие недочеты и ошибки в геймплее?

Баланс более-менее есть?

Считаю эти вопросы актуальными, поскольку до релиза осталось всего чуток, а быть платным бета-тестером уже надоело.


  • 0

#128 fallout_1991

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 05:45  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 453


платным бета-тестером

Хочу быть платным бета-тестером


  • 0

#129 Allax

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 09:13  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 247
  • Откуда:Belarus

Интересно, а режим одновременных ходов остался? Я им, правда, практически не пользовался, но для игры по сети смысл есть, наверное... 


  • 0

#130 Zwentibold

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 11:10  

Zwentibold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 153

За русскую/СНГ-версию. Вот вопрос, это именно те версии, которые за границей откажутся запускаться? Вроде обычно пишут такие предупреждения, но здесь я не нашел.

 

 

Возьмите на GOGе и все вопросы отпадут: возите с собой хоть на Луну  :)  Цена такая же как и в Steam.


  • 1

#131 Coyro

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 11:24  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Возьмите на GOGе и все вопросы отпадут: возите с собой хоть на Луну :) Цена такая же как и в Steam.

 

С новыми "региональными ценами" ГоГа теперь хрен что явно сравнишь, но лично я на ГоГе вижу версию за $40 баксов, и ровно столько же в стиме стоит ROW. А RU-CIS стоит в 2 с лишним раза дешевле.


  • 0

#132 Zwentibold

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 11:40  

Zwentibold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 153

С новыми "региональными ценами" ГоГа теперь хрен что явно сравнишь, но лично я на ГоГе вижу версию за $40 баксов, и ровно столько же в стиме стоит ROW. А RU-CIS стоит в 2 с лишним раза дешевле.

 

Уже предзаказал Deluxe по региональной цене. На странице игры стоимость указана в рублях. Даже не знаю - почему у вас другая цена.

Хотя иногда я видел полную стоимость будучи незалогиненным. При чём именно что "иногда". По какой-то непонятной причине. В основном же - цена указывается верная. Правда если не логиниться, то опять же "иногда" - в долларах.

Наверное, не всё они ещё наладили.


Изменено: Zwentibold, 27 Февраль 2014 - 11:45

  • 0

#133 Coyro

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 11:45  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Уже предзаказал Deluxe по региональной цене. На странице игры стоимость указана в рублях. Даже не знаю - почему у вас другая цена.

 

 

  • Откуда:Донецк

Ценность ГоГа в связи с таким ценообразованием для меня падает ниже плинтуса.


  • 0

#134 Zwentibold

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 11:51  

Zwentibold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 153

Извините, не заметил :)

Но, в любом случае, я думаю это вопрос времени. Они ж только начинают всё это вводить.


  • 0

#135 Zaskow

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 12:47  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Ценность ГоГа в связи с таким ценообразованием для меня падает ниже плинтуса.

 

У меня цена 16,99 баксов и я с Украины, если чо. Узнайте к какому именно региону ваш айпишник принадлежит.


  • 0

#136 Coyro

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 13:02  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Узнайте к какому именно региону ваш айпишник принадлежит.

 
 
Spoiler

Вот за подобное я аж кушать не могу - так люблю айпилоки.
  • 0

#137 Honter

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 14:55  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 741
  • Сообщений: 2 805

Так, мальчики и девочки, признавайтесь! Стоит ли брать игру, если я люблю серию героев и дисайплс. Вот по роликам выглядит очень вкусно, хочется взять, но вдруг... Что скажете?


  • 0

#138 Coyro

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 14:58  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Что скажете?

 

Взять AoW1, AoW2 или AoW2.5, поиграть пару часиков и понять, устраивает ли концепция. Ибо тут будет в точности то же.


  • 0

#139 Honter

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 15:13  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 741
  • Сообщений: 2 805


Взять AoW1, AoW2 или AoW2.5, поиграть пару часиков и понять

Ну учти, если я их возьму и вдруг брошу работу, друзей и даже кушать, то ты будешь виноват! :D


  • 1

#140 Allax

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 19:26  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 247
  • Откуда:Belarus

Я бы даже сразу брал age of wonders: shadow magic + ставил patch 1.4 unofficial вот отсюда http://aow2.heavenga....php?fileid=661 Правда, оно меняет язык игры на английский, насколько я помню. на том же сайте масса различных карт и модификаций для этого дела.


  • 0

#141 Flenoom

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 21:10  

Flenoom

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 30

Вопросы к бета-тестерам: игра производит впечатление законченного продукта?

Например, можно начать партию и закончить ее без матюгов из-за багов?

Есть ли вопиющие недочеты и ошибки в геймплее?

Баланс более-менее есть?

Вылетов у меня не было с позапрошлого патча. Думаю - тьфу-тьфу-тьфу - к релизу ситуация не ухудшится ))

Технически игра почти готова, разве что локализацию допилить.

Вопиющих недочетов нет, если только эстетские придирки. Мне, например, не нравится, что "Соблазнение" теперь очень похоже на "Подчинение" и действует почти на всех юнитов. Но это мелочи.

Баланс будет настраиваться еще долго, и после релиза, думаю, тоже, но в принципе играть интересно и в меру сложно. Если в бою неграмотно рулить войсками, то можно потерять даже сильного бойца на слабых нейтралах.


patch 1.4 unofficial

Мне очень понравилась карта Secrets of Marlenia, устанавливаемая с этим патчем. Много часов убил на ее полное прохождение ))


  • 0

#142 Allax

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 11:40  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 247
  • Откуда:Belarus

Помимо secrets of marlenia этот же картомейкер сделал еще 4 или 5 карт, столь же замудренных))) И по теме, навеянной картами, я так понимаю, что редактор в релиз не входит? 


  • 0

#143 lyash

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 12:11  

lyash

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 184

Внимание: 
 

  • Инструментарий для редактирования уровней предоставлен исключительно по просьбе поклонников серии. Его системные требования могут отличаться от таковых для Age of Wonders III, с ним не работает наша служба поддержки и его интерфейс доступен только на английском языке.

Со страницы в стиме.


Изменено: lyash, 28 Февраль 2014 - 12:11

  • 0

#144 MalyarJr.

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 13:19  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784

Чего-то я уже прямо очень хочу AoW 3 ))) Видимо потому, что их всегда любил больше чем Героев )


  • 0

#145 Caesar

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 14:00  

Caesar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 145
  • Сообщений: 526

Ура, я вернулся)))) 

Искренне надеюсь, что это будет первый проект, который не разочарует.. а то все стратегии последних лет - одно сплошное разочарование (кроме ЕУ конечно же)

 

Предзаказал делюкс. 


Чего-то я уже прямо очень хочу AoW 3 ))) Видимо потому, что их всегда любил больше чем Героев )

 

в Герои 3 имхо - лучше реализован мультиплеер. Игра по-сути шахматы.

 

в АоУ - очень долго ждать хода и вероятен страшный дисбаланс. 


  • 0

#146 Allax

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 14:54  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 247
  • Откуда:Belarus


Инструментарий для редактирования уровней предоставлен исключительно по просьбе поклонников серии. Его системные требования могут отличаться от таковых для Age of Wonders III, с ним не работает наша служба поддержки и его интерфейс доступен только на английском языке.

 

Вот и хорошо. Умельцы разберутся. Редактор ко 2-й части тоже был весьма хардкорным в части написания условий и скриптов для квестов. А еще был редактор игровых библиотек...

 


в АоУ - очень долго ждать хода и вероятен страшный дисбаланс

 

Так даже был режим play by e-mail для сети, насколько я помню)) 


  • 0

#147 Друг тысячи лет

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 22:22  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Вопросы к бета-тестерам: игра производит впечатление законченного продукта?

Например, можно начать партию и закончить ее без матюгов из-за багов?

Есть ли вопиющие недочеты и ошибки в геймплее?

Баланс более-менее есть?

Считаю эти вопросы актуальными, поскольку до релиза осталось всего чуток, а быть платным бета-тестером уже надоело.

Меня вот больше интересует, рабочий ли мультиплеер? А рабочий мультиплеер для меня - это практически "идеально рабочий", то есть в 95% случаев должна быть возможность полностью пройти сценарий по сети без дисконнектов и рассинхронов. Учитывая специфику игры, еще и сетевые сохранения должны идеально работать. А к сожалению в пошаговых стратегиях мультиплеер часто делают по остаточному принципу. =(

Это в одиночной игре можно терпеть даже вылеты каждые полчаса и некоторые глюки, а в мультиплеере все желание играть сразу пропадает.


С новыми "региональными ценами" ГоГа теперь хрен что явно сравнишь, но лично я на ГоГе вижу версию за $40 баксов, и ровно столько же в стиме стоит ROW. А RU-CIS стоит в 2 с лишним раза дешевле.

Аналогично, в чем и проблема.

ХОтя еще посмотрю повнимательнее, может я в ГоГе что-то упустил.


  • 0

#148 Flenoom

Опубликовано 01 Март 2014 - 00:30  

Flenoom

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 30

По мультиплееру, увы, ничего не могу сказать - не играл.

Разве что ответить:

 

 

в АоУ - очень долго ждать хода и вероятен страшный дисбаланс. 

Есть режим одновременных ходов, есть уже упомянутый play by e-mail. В первом случае игра идет быстрее, во втором - дольше, но сидеть в томном ожидании хода соперника в любом случае не придется. А, еще можно установить ограничение на продолжительность хода перед началом партии.

И вряд ли дисбаланс будет "страшным".


Изменено: Flenoom, 01 Март 2014 - 00:35

  • 0

#149 Друг тысячи лет

Опубликовано 01 Март 2014 - 22:42  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

ХОтя еще посмотрю повнимательнее, может я в ГоГе что-то упустил.

Посмотрел. В общем, я в принципе не могу там зарегистрироваться и залогиниться. Сайт либо не реагирует, либо показывает 404 страницу и в фаерфоксе, и в эксплорере. Хотя в окне-списке справа мелькала цена и 40$ и 20$ за обычную версию. Но на самой странице игры цены вообще нет (но есть подозрительный маленький фрейм справа вверху, который всегда висит в бесконечной загрузке).


  • 0

#150 Edwardkz

Опубликовано 01 Март 2014 - 23:15  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Посмотрел. В общем, я в принципе не могу там зарегистрироваться и залогиниться. Сайт либо не реагирует, либо показывает 404 страницу и в фаерфоксе, и в эксплорере. Хотя в окне-списке справа мелькала цена и 40$ и 20$ за обычную версию. Но на самой странице игры цены вообще нет (но есть подозрительный маленький фрейм справа вверху, который всегда висит в бесконечной загрузке).

 

 

 

У вас что-то не так либо с браузером, либо с сетью, либо еще с чем-то. Вот что мне кажет без логина:

Spoiler


Изменено: edwardkz, 01 Март 2014 - 23:15

  • 0





Также с меткой «Fantasy, Age of Wonders, TBS»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.