Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Wizardry 8

rpg wizardry Sir-Tech Canada

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1027 ответов в теме

#76 Senka

Опубликовано 27 Июль 2014 - 00:11  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


А как лизардами обходить тех, кто безумие накладывает и т.п.?

Soul Shield первым ходом.


Не замечал особых проблем с безумием. Своих у меня били раз через пять, не чаще. Остальное время или хохотали как безумные (хотя почему как...), или били монстров.

Раз  на раз не приходится. Как кубики лягут.


  • 0

#77 Сергей Новиков_3209

Опубликовано 27 Июль 2014 - 08:13  

Сергей Новиков_3209

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 9

Да, безумие это вообще самое страшное что может случится с командой. Но тут есть тонкий момент - вероятность того, что безумный атакует своего зависит от интеллекта, точнее от того показателя, который остался после безумия. Я понимаю как выглядит предложение качать бойцу интеллект, но именно это уровню к 18-20 дает возможность пережить безумие воина без потерь в составе. 

И вопрос возник: как патчить стимовскую версию W8 под 1.26? Сам патч требует установленной программы в системе, а стимовская вроде как не установлена, но работает.


  • 0

#78 Ardanis

Опубликовано 27 Июль 2014 - 17:40  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Но тут есть тонкий момент - вероятность того, что безумный атакует своего зависит от интеллекта, точнее от того показателя, который остался после безумия.
Я лизарду инту не качал вообще, но своих он бил один раза через пять, как уже сказал выше.
  • 0

#79 Сергей Новиков_3209

Опубликовано 28 Июль 2014 - 09:36  

Сергей Новиков_3209

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 9

Я лизарду инту не качал вообще, но своих он бил один раза через пять, как уже сказал выше.

Механик у меня дожил до 38-го уровня, пока под безумием руку на своих поднял. Воин, когда у него был интеллект 25 - да, что-то типа один раз из 5, когда стал 60 - считать стало очень тяжело - настолько редко происходит.


  • 1

#80 Senka

Опубликовано 29 Июль 2014 - 11:41  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев

Magic screen и шмотки, повышающие резист к ментальной атаке, не юзаем, что ли?


  • 0

#81 Сергей Новиков_3209

Опубликовано 30 Июль 2014 - 14:34  

Сергей Новиков_3209

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 9

Magic screen и шмотки, повышающие резист к ментальной атаке, не юзаем, что ли?

Все это слабо помогает при встрече тимы среднего уровня 35 с тремя трехголовыми змейками 50 уровня. Три их "безумных взгляда" и двое гарантированно сходят с ума, в среднем трое, если не повезло - четверо. Да, даже после этого вполне можно вытащить бой, но если у безумных был низкий интеллект - без трупов в тиме не обойтись.


  • 0

#82 Senka

Опубликовано 02 Август 2014 - 10:34  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Все это слабо помогает при встрече тимы среднего уровня 35 с тремя трехголовыми змейками 50 уровня.

Они только на Ассеншен Пике встречаются. Как уже сказано, соул-шит первым ходом.

Сейчас решила вспомнить былое и иду в четыре файтера-лизарда, вор-хоббит для дверей-сундучков и фея-бишоп.


  • 0

#83 Сергей Новиков_3209

Опубликовано 10 Август 2014 - 18:13  

Сергей Новиков_3209

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 9

Таки никто не знает как пропатчить стимовскую версию 1.24 на 1.26?


  • 0

#84 Senka

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 19:47  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев

Прохожу феечкой-ниндзей и эльфом-монком. Все бы ничего, но щита от стрел катастрофически не хватает, даже больше чем мэджик скрина.

Главная беда пока - bitter wing, ибо травят так, что на следующем ходе парочка может копыта откидать... Что-то я не поняла: ведь элементал щит не защитит от их ядовитых плевков? Нужен именно щит от стрел?


  • 0

#85 aka Colt

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 09:04  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово
ведь элементал щит не защитит от их ядовитых плевков? Нужен именно щит от стрел?

ЕМНИП, на оба вопроса ответ - "да".

И, кстати, как ты справлялась в самом начале с ядобрызгами?

И второй вопрос - Сон против Биттер Вингов не помогает? Вроде бы, они должны хорошо усыпляться, а потом по одному их крошить.

С уважением aka Colt.


Изменено: aka Colt, 22 Октябрь 2014 - 09:07

  • 0

#86 Senka

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 10:23  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


И, кстати, как ты справлялась в самом начале с ядобрызгами?

Кимперила, выманивая по одному-два :D (их в той комнатке с бассейном было штук 13-15, не помню уже). Усыпляла, опять-таки... Феечка часто критикалки кидала...


И второй вопрос - Сон против Биттер Вингов не помогает?

Хм, а я перестала им пользоваться, надо попробовать.

Зачистила все три ретро-данжона, разочаровал эльф-монк низкими резистами... постоянно приходилось ему пить бутылку хеви-хила, а дралась в последней комнате с Небдар одна феечка. Но она их перемочила :lol:  Кейн-корпус - страшная штука... :rolleyes:

Может, пойти втроем, взяв третьим бишопа для бафов?


  • 0

#87 Klive

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 07:34  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 218
  • Сообщений: 736
  • Откуда:Челябинск

Ностальгия замучила после чтения ветки :) Пойду устанавливать

Кстати - в семерку не играл, как оно в сравнении с восьмой? Сильно отличается?


  • 0

#88 Luxor

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 07:50  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Она еще из клеточной эры. Так что можно сказать что сильно :)


  • 0

#89 aka Colt

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 18:39  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


Кстати - в семерку не играл, как оно в сравнении с восьмой?

Очень даже. Настоящий олдскулл! good.gif

От себя советую найти версию Визардри 7 Голд. Компактная и можно играть в окошке :)


Кейн-корпус - страшная штука...

Очень :)


Может, пойти втроем, взяв третьим бишопа для бафов?

Попробуй.

С уважением aka Colt.


  • 0

#90 Senka

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 19:52  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Попробуй.

Уже идем ;) Из монастыря сразу рванули к ампаням за хавайи-бо для феечки. Ну и книжек прикупили у Кунара. Прихватили брульянт - как раз хватило его чтобы книжек у Браффита для бишопа прикупить.

Одно плохо: ниндзя щит в руки не берет, нечем бонус к локпикам-ловушкам добавить :)


  • 0

#91 Xoxarle

Опубликовано 25 Октябрь 2014 - 20:08  

Xoxarle

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Moscow

Эх, сам эту тему создал, а игру так и не прошел :(  Меня утомило, что на каждую мелкую битву, например 7 крабов, надо ждать когда кааааааждый схооооодит, взмахнет своими клешенками, испугается, почешется ,и еще черт знает что. Урона от них нет, а времени уходит полгода. Когда-нибудь обязательно попробую еще раз. Может сразу стоит начать с такого хардкорного челленджа - пройти с тремя персонажами... Звучит очень интригующе.


  • 0

#92 Senka

Опубликовано 25 Октябрь 2014 - 21:03  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Может сразу стоит начать с такого хардкорного челленджа - пройти с тремя персонажами..

Не надо :) Ибо надо знать, где что лежит, что где продается, где что припрятано, куда бежать в первую очередь, и так далее.

А феечка-ниндзя и монк-эльф зачистили замок рапаксов, и дальше мне стало неинтересно :D


  • 0

#93 Мяус

Опубликовано 25 Октябрь 2014 - 22:53  

Мяус

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 192
  • Откуда:Москва


А феечка-ниндзя и монк-эльф зачистили замок рапаксов, и дальше мне стало неинтересн

Угу, я тоже парой так и не дошел до конца. :) А самый фан был в начале где-то до 10-12 уровня, которые я провел в монастыре и на дороге в Арнику.

Кстати, я не сразу догдался, ты скрытность-то качаешь своей парочке?


  • 0

#94 Ardanis

Опубликовано 25 Октябрь 2014 - 22:56  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Меня утомило, что на каждую мелкую битву, например 7 крабов, надо ждать когда кааааааждый схооооодит, взмахнет своими клешенками, испугается, почешется ,и еще черт знает что. Урона от них нет, а времени уходит полгода.
Скорость боя можно увеличить. Если точнее, то даже нужно :)
  • 1

#95 Senka

Опубликовано 25 Октябрь 2014 - 23:46  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Кстати, я не сразу догдался, ты скрытность-то качаешь своей парочке?

Конечно, качала руками.


  • 0

#96 Мяус

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 01:04  

Мяус

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 192
  • Откуда:Москва


Конечно

Ну, раньше ты как-то это дело не жаловала, правда там о более многочисленных партиях речь была. Просто прокачанная скрытность много преимуществ дает. Какие-то монстры партию вообще не видят, так что драться со всеми не обязательно. Но главное, что персов скрытностью мало бьют в ближнем бою, то есть выгодно в него влезать и связывать дистанционщиков и магов. Это я все про змеев этих.

качала руками.

Долго думал :D Потом вроде сообразил, что речь наверное о вложении очков за левеапы.


  • 0

#97 Senka

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 09:51  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Ну, раньше ты как-то это дело не жаловала, правда там о более многочисленных партиях речь была.

Ну да, когда полная партия. Смысл какой? :) Тут или все должны иметь скрытность, или уж никто... Кстати, я не помню, самурай имеет скрытность? Ибо парочке не зватает мажеской составляющей для щитов. Дивайна, правда, тоже...


Но главное, что персов скрытностью мало бьют в ближнем бою, то есть выгодно в него влезать и связывать дистанционщиков и магов.

Пока до этих змеев мы бежали, они нас заплевали до смерти :D Это с ними мы на спуске с горки встретились, на узкой тропинке :)


Потом вроде сообразил, что речь наверное о вложении очков за левеапы.

так и есть.

 

Тем я вот напряглась со своей партией: ниндзя и монк успешно прокачали стэлс. А что теперь будет с моим бишопом? :rolleyes:  Он будет огребать все?


  • 0

#98 aka Colt

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 12:04  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


Кстати, я не помню, самурай имеет скрытность?

Нет. Можно сконвертить из кого-нить, но она будет минимальной (то ли 10, то ли 15), и он всё равно будет огребать.

Он будет огребать все?

Угу.

С уважением aka Colt.


  • 0

#99 Senka

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 14:36  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев

Значит, придется к стенке прижиматься постоянно. А скажите мне, при трех душах в партии есть разница в стоянии в центре за спинами переднего ряда и сзади?


  • 0

#100 Мяус

Опубликовано 27 Октябрь 2014 - 01:36  

Мяус

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 192
  • Откуда:Москва

Ибо парочке не зватает мажеской составляющей для щитов. Дивайна, правда, тоже...

Честно говоря, прекрасно они обходятся без всего этого. Я собственно прохождение бросил во многом потому, что такие монстры из этой парочки получились...

Пока до этих змеев мы бежали, они нас заплевали до смерти Это с ними мы на спуске с горки встретились, на узкой тропинке

Ну, если и бежать, то в обратную сторону. :lol: А на узенькой тропинке сам бог велел элементалем заслониться. Змеи, как понимаю, высокоуровневые были, раз видели издалека, но в теории еще хамелеон можно было попробовать, чтобы к ним подойти.

А что теперь будет с моим бишопом? Он будет огребать все?

Всякие маги и стрелки всем будут раздавать, а в ближнем бою да.

Значит, придется к стенке прижиматься постоянно. А скажите мне, при трех душах в партии есть разница в стоянии в центре за спинами переднего ряда и сзади?

Ну, если в трещины забиваться, то и один невидимка может путь монстрам к остальным партийцам перекрыть. Прямо читерство какое-то получается. А вот если спрятаться некуда... Я последний раз четверкой ходил всего с одним невидимкой, но пришлось задуматься над тем, чтобы бишопу поменьше перепадало.

Есть конечно. До центра дотягиваются твари с "длинной" атакой, типа тех же скорчеров, а до заднего ряда уже нет, даже если центр пустой. Он у меня в общем-то почти всегда пустой и лишь изредка я туда Ви с копьем ставлю, чтобы она вообще в любую сторону им доставала.


Изменено: Мяус, 27 Октябрь 2014 - 01:37

  • 0





Также с меткой «rpg, wizardry, Sir-Tech Canada»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.