Подробности о Tom Clancy’s The Division

tom-clancys-the-division-300pxUbisoft не только подготовила к выставке E3 пару видео Tom Clancy’s The Division, показанных на пресс-конференции Microsoft и своей собственной, но и опубликовала официальный FAQ, из которого можно почерпнуть еще немного подробностей об игре.

События игры разворачиваются в Нью-Йорке, по которому прокатилась эпидемия искусственного вируса. Чтобы добиться максимального эффекта, неизвестные террористы выпустили его в сезон предрождественских распродаж, когда в магазинах полно людей.

Игрокам уготована роль агентов спецподразделения, которых готовили именно для таких ситуаций. До наступления кризиса они вели рядовую жизнь, но в нужный момент получили сигнал и теперь самостоятельно расследуют причины катастрофы и спасают уцелевших людей.

Смотреть галерею скриншотов

Город в The Division разделен на районы, вести разведку в которых можно будет в произвольном порядке. Разработчики считают свободу выбора краеугольным камнем для игр с открытым миром. Однако в некоторые локации лучше не соваться, пока вы не “прокачали” своего персонажа и не разжились хорошей экипировкой. Если встреч с опасными противниками еще можно избежать, то в районах, зараженных вирусом, без соответствующего снаряжения просто не выжить. Кстати, именно в таких зонах орудуют “чистильщики”, знакомые по пререндеренному ролику. Вооруженные огнеметами и закованные в надежные костюмы химзащиты, они в буквальном смысле выжигают всё живое. Это – лишь одна из группировок, стремящихся установить контроль над мегаполисом.

Помимо оперативников, навести порядок в Нью-Йорке пытаются и остатки подразделений CERA (местного МЧС), национальной гвардии и полиции. Чтобы помочь им, нужно отбивать аванпосты, которые были заброшены или захвачены мародерами. В восстановленные опорные пункты будут стекаться обычные люди, а улицы вокруг них станут безопаснее.

Чуть больше стало известно о ролевой системе. В The Division нет фиксированных классов, однако навыки делятся на разные категории. Пока разработчики назвали лишь несколько примеров доступных способностей: отвлечь врагов стробоскопом, просканировать и увидеть противников сквозь препятствия (заодно о них сообщат дополнительную информацию), установить автоматическую турель. Разумеется, есть и вспомогательные умения, включая лечение товарищей.

Смотреть галерею скриншотов

The Division изначально делали с прицелом на совместное прохождение, однако бродить по Нью-Йорку разрешат и в одиночку. Присоединяться к друзьям и покидать их можно в любой момент. При этом агенты, которые подключаются, попадают в мир того, кто возглавляет отряд. Это важно, так как действия игрока и принятые им решения влияют на развитие ситуации в городе. Например, если вы спасете полицейских, попавших в переделку, то сможете обращаться к ним за помощью в дальнейшем.

Точная дата релиза The Division по-прежнему не объявлена – известно лишь, что игра выйдет в следующем году на PC, Xbox One и PlayStation 4.

-81%
375 руб.1999 руб.