Средневековая RPG Kingdom Come: Deliverance вышла на Kickstarter

kingdom-come-deliverance-300pxСтудия Warhorse, основанная выходцами из 2K CzechAltar Interactive и Bohemia Interactive, запустила на Kickstarter сбор средств на разработку ролевой игры с видом от первого лица Kingdom Come: Deliverance.

Описание проекта звучит очень многообещающе: по словам авторов, они смешивают открытый мир и свободу путешествий из Skyrim, подачу сюжета из The Witcher и Red Dead Redemption, атмосферу Средневековья без волшебства из Mount & Blade и суровую боевую систему Dark Souls.

Однако интереса у издателей игра не вызвала. Разработчики надеются лишь на финансирование частного инвестора, уже вложившего в нее уже $1,5 млн. Он согласен предоставить и всю необходимую сумму сверх этого, но прежде хотел бы убедиться, что маркетологи ошибаются и проект на самом деле востребован аудиторией.

События Kingdom Come: Deliverance развернутся в 1403 году в Центральной Европе. Король, который недавно унаследовал престол, оказался слабым правителем. На власть претендует его брат, поднявший мятеж вместе с частью знати. Жертвами междоусобицы становятся простые люди, такие, как главный герой – молодой кузнец, у которого война отняла все.

Какая судьба его ждет, станет ли он спасителем родной страны или его именем будут пугать непослушных детей – зависит от игрока. Разработчики обещают интересные диалоги, в которых время на выбор фразы будет ограничено, и нелинейные задания со множеством вариантов решения и значимыми последствиями.

Смотреть новые скриншоты Kingdom Come: Deliverance

Бывший кузнец сможет превратиться в хорошо защищенного рыцаря, ловкого вора или барда, способного убедить окружающих в своей правоте. Впрочем, мастерство ковки оружия он не растеряет, а также научится готовить пищу, варить зелья и добывать серебряную руду. Весь “крафтинг” оформлен в виде мини-игр, а не просто скучных меню.

Детализация в Kingdom Come: Deliverance вообще впечатляет – придется не только регулярно кормить героя и укладывать его спать, но и следить за тем, чтобы провиант в котомке не испортился. Ячеек под броню здесь 16, причем надеть ее можно сразу в 4 “слоя”. Боевую систему тоже обещают очень продвинутую, исторически достоверную, связанную с игровой физикой и при этом простую в освоении.

Технической основой проекта станет движок CryEngine 3. Площадь мира, которая будет доступна в Kingdom Come: Deliverance изначально, заметно уступает той же Skyrim – лишь девять квадратных километров против сорока. На этих просторах уместятся крупный город, несколько замков, дюжины деревень и хуторов, шахты, подземелья и густые леса. Путешествовать между ними позволят как пешком, так и верхом. При этом жизнь вокруг будет идти своим чередом: меняется время суток, а жители играют отведенные им роли в сообществах.

Warhorse планирует выпускать Kingdom Come: Deliverance по частям. Первый из трех эпизодов, на прохождение которого уйдет около 30 часов, выйдет в декабре 2015 года на PC, Mac и Linux. Одолеть игру целиком удастся за 70 часов. Версии для Xbox One и PlayStation 4 появятся позднее.

Однако раннюю альфа-версию игры авторы обещают выпустить уже через полгода. Получить доступ к ней смогут те, кто заплатит £25. За £20 пустят в “бету”, а минимальный взнос, необходимый для покупки первого эпизода, – £15. Всего Warhorse необходимо собрать £300 тыс.

-67%
225 руб.699 руб.