Аддон к XCOM: Enemy Unknown выйдет в середине ноября

xcom-enemy-within-v2-300pxВ середине ноября (12-го – в США, 15-го – в Европе) Firaxis выпустит на PC, Xbox 360 и PlayStation 3 дополнение к стратегии XCOM: Enemy Unknown под названием XCOM: Enemy Within.

Подобно аддонам к Civilization 5, оно не станет расширять сюжетную линию, а разовьет механику существующей кампании. В Enemy Unknown ученые XCOM создавали оружие и снаряжение для оперативников на основе инопланетных технологий. В Enemy Within доступны более радикальные методы: бойцам можно пересадить гены пришельцев или заменить тело на механическое, чтобы они пользовались тяжелым оружием типа огнеметов и гранатометов.

Смотреть галерею скриншотов XCOM: Enemy Within »

Для создания гибридов необходим особый ресурс, который захватчики используют для экспериментов над людьми. Искать канистры с ним придется прямо на поле боя, причем очень бодро, пока они не самоуничтожились. Так что принимать тактические решения будет сложнее – стоит ли рисковать или лучше не подставлять людей и пожертвовать развитием?

Firaxis увеличит в два раза количество карт. Например, “летающая тарелка” теперь может упасть не только в лесу, но и в городе или на ферме. Однако разработчики уверены, что благодаря охоте за канистрами старые локации тоже заиграют свежими красками. Также они упростят микроменеджмент инвентаря и разрешат формировать отряды прежде, чем вы начнете искать соперника в мультиплеере.

-82%
295 руб.1699 руб.