The Good Life, новый проект Swery65, не смог собрать нужную сумму на Fig

Swery65__13-10-17.pngВ начале сентября мы сообщали, что известный японский геймдизайнер Хидэтака Суэхиро (Swery65) вышел на краудфандинговую площадку Fig с The Good Life, смесью адвенчуры и lifestyle-игры. Кампания завершилась неудачно, и это несмотря на то, что концепция The Good Life вообще-то интриговала: в английскую глушь прибывает скандальная журналистка из Нью-Йорка, чтобы отработать старые долги, пункт назначения – страннейший городок, где люди по ночам превращаются в кошек… столько сенсаций, только успевай у редактора гонорары запрашивать!

Увы, из $1,5 млн разработчикам удалось привлечь только $683 тыс. Видимо, запрошенная сумма оказалась чересчур велика для «инди»-проекта. Да и августовская утечка в какой-то степени обманула аудиторию, выдав The Good Life за непритязательную 2D-игру. Еще Swery65 явно скромничал, не выкрикивая на каждом углу, что к проекту привлечены Юкио Футацуги (создатель Panzer Dragoon) и Нобору Хорита (арт-директор Rez). Об этих и других ошибках Хидэтака Суэхиро подробно написал в Twitter.

История The Good Life, впрочем, не завершена. До конца года набравшийся краудфандингового опыта Swery65 выйдет на Kickstarter.