В преддверии финалов Континентальной лиги по LoL: Турнир продвижения, проект «Особая доставка» и занимательная инфографика

LCL__29-07-16До LAN-финалов остается всего полмесяца – самое время делать прогнозы или… Предлагаем отвлечься на новости, связанные с Турниром продвижения, приятными моментами организации главных матчей нынешнего сезона Континентальной лиги по League of Legends (LCL) и интересную инфографику.

Итак, Турнир продвижения. Как вы знаете, на просторах СНГ, помимо LCL, гремит еще и полупрофессиональная Лига претендентов, в которой выясняют отношения 32 команды. Так вот, Турнир продвижения – это стыковые встречи двух аутсайдеров LCL и пары лидеров нижнего дивизиона. По итогам летнего сплита в них сошлись Team Empire, Just.MSI (обе команды – неудачницы LCL), Just.MSI Alpha и Vaevictis Syndicate.

Матчи состоялись на прошлых выходных. Just.MSI Alpha в тяжелой борьбе одолела Team Empire (3–2). На стороне победителей играли: верхняя линия – BOSS, лес – SaDJesteRRR, средняя линия – Grosse, стрелок — pooh, поддержка – Jestkui Max. Team Empire, кстати, заняла по итогам плей-офф весеннего сплита LCL 2 место, а в летнем рухнула на последнее. Что до Just.MSI Alpha, то клуб уже сейчас называют сплоченным и сыгранным – не сомневаемся, что новички составят реальную конкуренцию сильнейшим коллективам СНГ в весеннем полусезоне 2017 года.

LCL_Just.MSI Alpha__29-07-16

Теперь о Just.MSI и Vaevictis Syndicate. Тут напряженного соперничества не вышло, коллектив из ЛП не оставил профессионалам ни единого шанса – 3–0. За Vaevictis Syndicate выступали: верхняя линия – Clover, лес – Kreox, средняя линия – Nomanz, стрелок – Djess, поддержка – Support main. Занятная ситуация, да? Младшие составы Just.MSI и Vaevictis eSports превзошли участников LCL.

LCL_Vaevictis Syndicate__29-07-16

Но интересно сложившееся положение не только этим. Теперь в LCL 2 клуба от одной организации – Vaevictis eSports и Vaevictis Syndicate. А между тем в правилах лиги есть коварный пункт 3.1: «Никто из владельцев команды, менеджеров команды или представителей владельцев не вправе владеть более, чем одной командой League of Legends профессиональной киберспортивной лиги, как и не вправе управлять, прямым или косвенным образом, несколькими командами одновременно, или иметь финансовый интерес, прямой (например, владение) или косвенный (например, контрактные соглашения), к нескольким командам одновременно». Владельцу Vaevictis eSports и Vaevictis Syndicate предстоит решить, кто будет нести знамена организации в следующем сезоне LCL. Таким образом, имя 8-го участника LCL – под вопросом.

Переходим поближе к финалам Континентальной лиги. Мы писали, что Riot Games организует автобусные рейсы (свыше полусотни) к «Ледовому дворцу ВТБ» для болельщиков из областей европейской части РФ. Акция называется «Особая доставка». Билет стоимостью всего 300 рублей гарантирует поездку туда и обратно. Полный список городов, мест и времени отправления ждет вас тут. Количество «пропусков» ограничено, так что советуем поторопиться.

А напоследок предлагаем вашему вниманию исчерпывающую инфографику по итогам регулярного сезона LCL. Лидеры по урону? Самая быстрая и долгая игра? Сколько десятков тысяч миньонов и монстров убито? Жмите, чтобы узнать.

LCL_statistics__29-07-16

В очередной раз напоминаем, что финалы летнего сплита Континентальной лиги состоятся в Москве 13 и 14 августа. Подробности о них – здесь.

lol-ticket-link

На странице покупки билета в блоке “Специальное предложение” выберите акцию “RIOT_Games” и введите промо-код 63068, чтобы активировать скидку от Riot Pixels.