Выходцы из Ensemble Studios работают над RTS про битвы роботов

servo-300pxИздательство Stardock взяло под своё крыло стратегию в реальном времени Servo, над которой работает техасская студия BonusXP, основанная выходцами из Ensemble Studios.

События игры разворачиваются в далёком будущем. Человечество наконец-то придумало идеальный источник энергии — биомеханические наноботы, известные как «Bloom», перерабатывают мёртвую органику и прочий мусор, заодно очищая планету. К сожалению, на этом наномашины не остановились и сперва взялись за уничтожение живой материи, а позже — начали превращать людей в разносчиков заразы.

Те, кто был достаточно богат, чтобы получить билет на корабли-ковчеги, созданные мегакорпорациями, сумел покинуть гибнущую Землю и попасть через портал в соседнюю галактику. Здесь остатки человечества пробуют обжиться на новом месте и спастись от наноботов, проникших и сюда. Чтобы избежать прямого контакта со смертоносными наномашинами, люди создали огромных роботов; они годятся не только для уничтожения мутантов, но и для сбора «Bloom», ведь лучшего источника энергии нет.

По задумке Servo в чём-то схожа с MechCommander. Игрок тщательно подбирает оружие и экипировку для своих боевых машин и закрепляет за каждой по пилоту. Участвуя в сражениях, он постепенно открывает новые классы роботов и персонажей, зарабатывает более мощные детали. Авторы предложат режимы на все вкусы: сюжетную кампанию из 25 миссий, «кооператив» на случайно генерируемых картах и PvP.

Servo выйдет на РС. Сроки релиза неизвестны, но желающие поучаствовать в закрытом альфа-тестировании могут оформить предварительный заказ на официальном сайте проекта.