Магический вестник: новости из мира Magic: The Gathering (3 декабря 2014)

mtg-digest-03-12-2014Мы продолжаем рассказывать о новостях из мира коллекционной карточной игры Magic: The Gathering, которую в редакции Riot Pixels любят и в ее настольном воплощении, и в компьютерных адаптациях.

В этом выпуске: полная запись трансляции с первого дня World Championship 2014, статья о нескольких крупнейших мировых турнирах прошлого и другие любопытные материалы.

Если вы впервые слышите о Magic: The Gathering, хорошей отправной точкой станет сайт MyMagic.ru, где вы найдете правила на русском языке и много информации для новичков. Заказать карты и найти единомышленников поможет официальная система поиска клубов и магазинов. Другой хороший способ познакомиться с «Магией» — игра Magic 2015: Duels of the Planeswalkers, доступная на PC, Xbox 360, Xbox One и iPad, Android и Kindle.

Wizards of the Coast опубликовала новое расписание мероприятий в Magic Online.

Со 2 по 7 декабря в Ницце пройдут два важнейших турнира в мире соревновательной “Магии” – командный World Magic Cup 2014 и индивидуальный World Championship 2014. Следить за трансляциями с соревнований можно будет на официальном канале MTG в Twitch.

Полная запись с первого дня World Championship 2014 (целых 12 часов!) и короткий “разбор полетов” ждут вас ниже. Кроме того, главный дизайнер Magic: The Gathering Марк Роузуотер заглянул в историю ранних крупнейших мировых турниров, а ведущий подкаста Limited Resources подготовил материал о Limited-форматах на мероприятиях, проходящих в эти дни.

На официальном сайте появилась вторая часть заметки с анализом того, какие из 61 совершенно новых карт, вышедших в составе наборов Commander 2014, особенно хорошо проявят себя в игре.

Necromantic-Selection-MtG-Art

На сайте MyMagic.ru опубликованы перевод статьи о построении манабазы для трёхцветных колод и рассказа “Жалость“, в котором владычица клана Султай готовится нанести удар по врагам.

cardart_throttle