Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

King's Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Перекрестки миров, Воин Севера, Темная сторона

RPG Fantasy Turn-Based Tactics Katauri Kings Bounty

Важно! spamm , 15 Апрель 2016 - 01:18

King's Bounty: Легенда о рыцаре: руководство - KB_manual_1.7.0.2.zip
King's Bounty: Принцесса в доспехах: руководство - KBa_manual_1.2.0.2.zip
Авторы: Magic_Art alexrom66 spamm

Актуальные моды для всех версий King's Bounty: ссылка

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
690 ответов в теме

#601 ThatOne

Опубликовано 10 Август 2020 - 02:25  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово
с паладином или воином, думаю, этот номер у меня вовсе не прокатил бы

Мне кажется, прокатил бы :rolleyes:

Челлендж суровее, приёмов больше пришлось бы применять, но вполне вероятно, что справился б... у меня воин почти всё на ИД прошёл, феи с дриадами так и сидели в резерве. Драконов у воина больше и они злее :)

 

На волне воспоминаний взялся за новое прохождение и обнаружил, что у множества слабоватых отрядов в Дарионе может быть ещё одно предназначение, кроме как мешаться при джекичанстве и утомлять однообразием при зачистке - в замке Хлюбы неожиданно обнаружился Череп Боли, так его удалось прокачать до Мертвого Черепа ещё до отплытия к островам :)  биться магом без маны оказалось довольно занятным делом :rolleyes:


Изменено: ThatOne, 10 Август 2020 - 02:25

  • 0

#602 Antushok

Опубликовано 17 Август 2020 - 08:40  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


А вот одним и тем же моностеком пройти ВСЕ бои второй половины игры - уже немножечко не изи.

Для мага вполне. Я с одним ЧД играл. Замена на ИД (их брал для Корадора и Паучка) происходила если в армии врага Архидемонов пачка была.


что у множества слабоватых отрядов в Дарионе может быть ещё одно предназначение

Ну, можно еще сундучки поискать с нужным содержимым. Как известно, арены обновляются через 3 боя. А есть еще разные области на карте (чтобы декорации арены поменялись), но их больно муторно проверять с каждым отрядом. Пытался выжать максимум из игры, забросил ... до капа уровня не добрался (31 который) и кристаллов на прокачку всех заклинаний нехватка, даже если их в Богаччо брать.


  • 0

#603 Ushwood

Опубликовано 17 Август 2020 - 22:38  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436


Я с одним ЧД играл. Замена на ИД
Условие "все бои одним моностеком" не выполнено :P.
  • 0

#604 Antushok

Опубликовано 18 Август 2020 - 08:47  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Условие "все бои одним моностеком" не выполнено

Я такое условие и не ставил. Да и выше про моностек и вторую половину игры разговор шел. ;) Опять же что считать второй половиной игры? Когда она начинается? Лично для меня вторая часть начинается когда отджекичанил все доступные области до Лабиринта Хааса, т.е. ушатал Богаччо, пробудил всех Духов Шкатулки и Ксеону в жены заимел. :D


  • 0

#605 Ushwood

Опубликовано 18 Август 2020 - 21:45  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436


Я такое условие и не ставил.
Однако же отвечал мне на пост, где я говорил именно о таком прохождении.

А так-то понятно, что моностек магом - это легкотня, об этом выше не раз и не два говорили :).


  • 0

#606 Ardanis

Опубликовано 18 Август 2020 - 21:55  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


На волне воспоминаний взялся за новое прохождение и обнаружил, что у множества слабоватых отрядов в Дарионе может быть ещё одно предназначение, кроме как мешаться при джекичанстве и утомлять однообразием при зачистке - в замке Хлюбы неожиданно обнаружился Череп Боли, так его удалось прокачать до Мертвого Черепа ещё до отплытия к островам   биться магом без маны оказалось довольно занятным делом
Месье знает толк в извращениях... Я по мере возможности всегда оставлял врагов для черепа и прочих шмоток с анлоком после 50-ти боев.
  • 0

#607 Ushwood

Опубликовано 06 Сентябрь 2020 - 00:57  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436

А подскажите, в ЛоР сокровище зомбика Норика можно как-то получить мирным путем? Или только с трупа?


  • 0

#608 skarachodas

Опубликовано 06 Сентябрь 2020 - 01:51  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

А подскажите, в ЛоР сокровище зомбика Норика можно как-то получить мирным путем? Или только с трупа?

Он вроде как может поменять на свежую человечину, не ?  Я, правда, никогда этот вариант не пробовал, и даже не помню, можно ли с его предложением согласится
 


  • 0

#609 Ushwood

Опубликовано 06 Сентябрь 2020 - 12:26  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436

Он вроде как может поменять на свежую человечину, не ? Я, правда, никогда этот вариант не пробовал, и даже не помню, можно ли с его предложением согласится

Дык то-то и оно. Он предлагает, но вариант согласиться я не видел ни разу. Вот и думаю: может, какое-то условие есть?


Изменено: Ushwood, 06 Сентябрь 2020 - 12:27

  • 0

#610 Dolus

Опубликовано 28 Сентябрь 2020 - 18:26  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809

Меня гораздо больше опечалило, что единственной альтернативой убийству прикольного Вегетта в ПвД был вписываемый в статистику провал квеста растений на его уничтожение либо совсем уж антиманчкинский вариант - не брать этого квеста.


  • 0

#611 - Кейдж -

Опубликовано 25 Апрель 2021 - 14:53  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Фууух, перепрошел наконец то.Домучил.Всем игра хороша, юмор, рисовка,музыка, геймплей, душевность. НО Эллиния и Демонис задушили. Куча однообразных боев со стеками одинаковыми по составу было. Засыпал.А вот после Демониса в Лабиринте и Муроке игра стала опять увлекательной и с интересными боями.Что они такую духоту сделали у эльфов и демонов непонятно.Ну да ладно.


  • 0

#612 Metro

Опубликовано 18 Июнь 2021 - 11:33  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

Подскажите про Перекрестки миров
Умение Натиск у воина обещает распределение адреналина для орков в начале боя но по факту ничего не добавляется


  • 0

#613 - Кейдж -

Опубликовано 25 Август 2021 - 15:56  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

А я  не понял..Принцесса и Перекрестки это одно и то же?Стоит сразу в Перекрестки Миров играть или сначала в ПвД?


  • 0

#614 Metro

Опубликовано 25 Август 2021 - 17:39  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

А я  не понял..Принцесса и Перекрестки это одно и то же?Стоит сразу в Перекрестки Миров играть или сначала в ПвД?

Надо во что то одно

И я для себя решил что ПвД лучше.

 

В Перекрестках понравились только орки с адреналином. Как враги они вообще бомбические - от шаманов оч сильно бомбит.

Армии в Перекрестках жирнее но ПвД сложнее - играл без краж карт.

 

Академии - вообще несуразные постройки. Добавили имба артефакты. Имбу чародеев, имбу-инженеров - как будто своих имб было мало.


Изменено: Metro, 25 Август 2021 - 17:43

  • 1

#615 Bweil

Опубликовано 25 Август 2021 - 19:23  

Bweil

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 120

А я  не понял..Принцесса и Перекрестки это одно и то же?Стоит сразу в Перекрестки Миров играть или сначала в ПвД?

 

Перекрестки - это, по-сути, фанатский мод на Принцессу, добавляющий всякие фишки, довольно спорные, как на мой взгляд. 


  • 1

#616 skarachodas

Опубликовано 26 Август 2021 - 01:01  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

А я  не понял..Принцесса и Перекрестки это одно и то же?Стоит сразу в Перекрестки Миров играть или сначала в ПвД?

Мне больше Перекрестки нравится, там больше возможностей, но начать кмк лучше с ПвД

 

Перекрестки - это, по-сути, фанатский мод на Принцессу, добавляющий всякие фишки, довольно спорные, как на мой взгляд. 

Ты с Красными Песками не путаешь ? Перекрестки это офф. продукт от Катаури, никак не фанатский мод


  • 2

#617 Bweil

Опубликовано 26 Август 2021 - 10:39  

Bweil

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 120


Ты с Красными Песками не путаешь ? Перекрестки это офф. продукт от Катаури, никак не фанатский мод

 

Глянул щас вики, и знаешь - путаю. Действительно, Перекрестки были продой от Катаури, и я их перепутал с Красными песками.

В свое оправдание могу только сказать, что мне не понравились эти новшества в ПвД. Похоже со временем они в памяти слились в одно целое. Спасибо, что поправили. 


  • 0

#618 cc31

Опубликовано 01 Сентябрь 2021 - 18:34  

cc31

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 49

Камрады начал играть недавно и есть пара вопрососв:

1. Есть смысл держать в одном отряде священников и инквизиторов?

2. Если я играю за мага-стрелка, то лучше иметь стрелковую армию или танковую?


  • 0

#619 Dolus

Опубликовано 01 Сентябрь 2021 - 21:21  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809
1. Есть смысл держать в одном отряде священников и инквизиторов?

Какая именно часть? ЛоР, надо полагать? Тогда инквизиторы - мастхэвный юнит на протяжении практически всей игры. Священники - по желанию на старте, но в дальнейшем их всё равно потребуется менять на что-то более серьёзное.

 

2. Если я играю за мага-стрелка, то лучше иметь стрелковую армию или танковую?

Who is маг-стрелок? Это всё же не ЛоР, а какой-то из неофициальных модов?

Состав армии - дело вкуса. До появления доступа к драконам возможны самые разные эффективные сочетания юнитов, включая совсем экзотические. Но для игры без воскресителей в армии (к тому же являющихся поставщиками "топлива" для духов из шкатулки) нужно быть законченным извращенцем, посему инквизиторы - мастхэв.


Изменено: Dolus, 01 Сентябрь 2021 - 21:22

  • 0

#620 ThatOne

Опубликовано 02 Сентябрь 2021 - 07:59  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово
Есть смысл держать в одном отряде священников и инквизиторов?

В ЛоР при любых раскладах лично мне выгоднее чистить Дарион армией Архимаги-Инквизиторы-Священники-Лучники с одним конником для своевременной магии, подбора шмоток и редкого танкования.

Потом выгружаю армию, плаваю на Острова, джекичаню там, по Кордару и Демонису, и дальше уже по раскладу артефактов, заклинаний и умений решаю кем воевать. 

В большинстве случаев Инквизиторы из армии выпадают (чаще всего до Эллинии работает один ЧД из замка гремлинов), Священники выпадают всегда и навсегда.


Изменено: ThatOne, 02 Сентябрь 2021 - 08:00

  • 0

#621 Vedomir

Опубликовано 02 Сентябрь 2021 - 08:09  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 697


В ЛоР при любых раскладах лично мне выгоднее чистить Дарион армией Архимаги-Инквизиторы-Священники-Лучники с одним конником для своевременной магии, подбора шмоток и редкого танкования.

 

А вы говорите - Кингс Баунти 2 другая игра. 

Всё абсолютно тоже самое. 


  • 0

#622 FanatKDR

Опубликовано 02 Сентябрь 2021 - 08:29  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Всё абсолютно тоже самое.

а как дела в двойке с частотой боев? Я читал один отзыв и судя по нему в игре бои раз в час (примерно) - это для серии то про бои...


Изменено: FanatKDR, 02 Сентябрь 2021 - 08:30

  • 0

#623 Vedomir

Опубликовано 02 Сентябрь 2021 - 14:20  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 697


а как дела в двойке с частотой боев? Я читал один отзыв и судя по нему в игре бои раз в час (примерно) - это для серии то про бои...

 

Постоянно бои. Подробно расскажу в теме двойки. Прошел игру полностью - теперь улечься должно. 


  • 0

#624 cc31

Опубликовано 05 Сентябрь 2021 - 10:16  

cc31

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 49


Какая именно часть? ЛоР, надо полагать? Тогда инквизиторы - мастхэвный юнит на протяжении практически всей игры. Священники - по желанию на старте, но в дальнейшем их всё равно потребуется менять на что-то более серьёзное.
Да, ЛоР. В свое время прошла мимо меня и теперь прохожу.


Who is маг-стрелок? Это всё же не ЛоР, а какой-то из неофициальных модов?
Это я так называю мага юзающего в большинстве случаев атакующую магию)

Еще пара вопросов:

1. Я правильно понимаю, что заклинания шкатулки (или все таки умения?) качаются при их использовании? Но тогда почему например при каче косяка появляется прокачка плевка и т.п.?

2. Кого посоветуете взять на замену лучников и священников из друидов, алхимиков, пушкарей и шаманов? Остальной отряд - кавалеристы, инквизиторы и архимаги.


  • 0

#625 Ushwood

Опубликовано 05 Сентябрь 2021 - 11:24  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436


1. Я правильно понимаю, что заклинания шкатулки (или все таки умения?) качаются при их использовании? Но тогда почему например при каче косяка появляется прокачка плевка и т.п.?
При использовании умений качается уровень соответствующего духа. А при левелапе духа ты можешь прокачать любое его умение - неважно, пользовался ты им или нет.


2. Кого посоветуете взять на замену лучников и священников из друидов, алхимиков, пушкарей и шаманов? Остальной отряд - кавалеристы, инквизиторы и архимаги.
Ответ зависит от того, на каком ты сейчас континенте и есть ли у тебя доступ к обильным подкреплениям этого типа юнитов.

Если есть, то из представленного тобой списка мне нравятся алхимики и шаманы. А вообще советую при первом удобном случае взять дриад.


  • 0





Также с меткой «RPG, Fantasy, Turn-Based Tactics, Katauri, Kings Bounty»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.