Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

King's Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Перекрестки миров, Воин Севера, Темная сторона

RPG Fantasy Turn-Based Tactics Katauri Kings Bounty

Важно! spamm , 15 Апрель 2016 - 01:18

King's Bounty: Легенда о рыцаре: руководство - KB_manual_1.7.0.2.zip
King's Bounty: Принцесса в доспехах: руководство - KBa_manual_1.2.0.2.zip
Авторы: Magic_Art alexrom66 spamm

Актуальные моды для всех версий King's Bounty: ссылка

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
690 ответов в теме

#576 Farso

Опубликовано 02 Июль 2017 - 15:45  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Потом или дракеддон для мага

 

Вот, кстати, вопросы на эту тему. Как раз играю "дракеддоном".

1) Чёрных драконов только 2, где еще купить? 

2) По прошлым играм серии помню, что был артефакт/регалия, усиливающий то ли огненные спеллы вообще, то ли Армагеддон в частности. Тут он есть? Если да, то случайно не одном и том же месте генерится? Если да, то где?

3) Будет ли хватать урона в будущем? Сейчас наношу в районе 6,5к урона с каждого применения. Потенциально, когда докачаю всю ветку магии, повысив тем самым интеллект, будет ну допустим 7к. Вроде неплохо, но я из Инзельбурга через портал на секундочку заскочил в демонический мир (вроде не тот, который родной для нашей Суккубы, а другой) и мне на встречу выехала армия, в которой было 16к крестьян, 1к всадников и т.д. Что-то уверенности в Армагеддоне нет теперь...


  • 0

#577 Dai'Bi

Опубликовано 02 Июль 2017 - 16:12  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

1) Чёрных драконов только 2, где еще купить? 

Больше не надо. Потом лучше наездниц юзать.

 

2) По прошлым играм серии помню, что был артефакт/регалия, усиливающий то ли огненные спеллы вообще, то ли Армагеддон в частности. Тут он есть? Если да, то случайно не одном и том же месте генерится? Если да, то где?

По моему да (книга какая то), но не помню где он, вроде на одном и том же месте.

 

3) Будет ли хватать урона в будущем?

Более чем. В финалке я наносил по 30к. Но не одним армагеддоном жив маг. :) Есть куча других заклов, практически читерских. Chaos missile и chaos breath например.

 

Вот линк на мое прохождение можно пощелкать.


  • 0

#578 Dolus

Опубликовано 02 Июль 2017 - 16:53  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 805


Есть куча других заклов, практически читерских.

Конкретно в ТС, по моим ощущениям, сильно перекачан саммонинг. Обычно в таких играх я действую магом гораздо тоньше, но тут... :unsure:


  • 0

#579 Dai'Bi

Опубликовано 02 Июль 2017 - 17:21  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

сильно перекачан саммонинг.

Совершенно верно. И всякие его абузы, типа того хаотического дыхания, о чем я писал или жертвы.


Изменено: Dai'Bi, 02 Июль 2017 - 17:21

  • 0

#580 Farso

Опубликовано 03 Июль 2017 - 03:21  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Кто-нибудь может мне объяснить почему Красные драконы (иммун к огню, 30% резист к магии) запросто откидываются от Армагеддона, а Всадницы на драконах (иммун к огню, 50% резист к магии) его полностью игнорируют?


Изменено: Farso, 03 Июль 2017 - 03:22

  • 0

#581 Ardanis

Опубликовано 03 Июль 2017 - 03:30  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 585
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Иммун к магии (ЧД, наездницы, ледяные) в ТС стал распространяться и на армагеддон. А поскольку бьет он астральным дамагом, то резистов от него особо не наберешь.


  • 0

#582 Farso

Опубликовано 04 Июль 2017 - 03:06  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Где можно набрать паучьих яиц? Их было много в начале игры, но я продал. А с тех пор как получил квест на дирижабль - набрал только 75 (с тех пор - это оба королевства гномов, Три Ручья, Хальведия).


  • 0

#583 Dolus

Опубликовано 04 Июль 2017 - 07:51  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 805

Их было много в начале игры, но я продал.

А разве в месте продажи они сразу же не выставились в магазине? По крайней мере, со свитками это происходит именно так.

Вообще, кроме стартового подземелья, не припоминаю других мест, где их действительно много. Ну, у всевозможных ведьм должны/могут продаваться, в разных подземельях разбросаны по закоулкам, в небольших количествах падают после победы над отрядами, в которых есть пауки...

И ета... Функцией "продать" здесь надлежит пользоваться с осторожностью. Иногда по квестам требуются свитки или всякая пакость вроде тех же яиц, иногда малозначимые сами по себе предметы, находясь в инвентаре, помогают получить неплохие постоянные бонусы, и т.п.


Изменено: Dolus, 04 Июль 2017 - 08:02

  • 0

#584 KaNormu

Опубликовано 01 Август 2017 - 21:31  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Прошёл King's Bounty: The Armored Princess.

 

Легенду проходил года три-четыре назад, так что некоторые нововведение, могут ими и не быть :) Хорошо вот помню, что было на нормале легко, поэтому начал на тяжёлом за воительницу. Было примерно также легко, хотя где-то до Монтеро приходилось выбирать противников, а потом пошёл паровой каток. Ещё и появилось быстрое перемещение между островами и больше не приходится топать за нужными/любимыми войсками, как в Легенде. Ну и довольно быстро получаешь способность летать на своем коняге, что еще более упрощает сбор войск. Молодцы катаури, самые очевидные проблемы решили.

 

Сюжет такой же не замысловатый, как и раньше, хотя шуток за триста стало меньше, да и намётки на интересный ветвистый сюжет есть, но что-то как-то никто этим не озаботился. Хотя вариантов масса. Лично мне показалось, что игре очень не хватает мощной разветвленной историей, а то за почти 60 часов я жутко устал кромсать врагов, хоть и можно развлекать себя самому, комбинируя различные войска и заклинания, простора для тактики масса и это здорово. То есть сам процесс мне понравился, но какой-то он бесцельный для меня.

 

Новых войск почти не приметил, убийцы сразу в глаза бросились, да дроиды, ну и войска ящеров. У них даже мазафакинг ТиРекс есть! Насчёт заклинаний вообще не в курсе, что нового. Ну и вместо шкатулки Ярости, теперь у нас Стич из мультика. Еще принцесска с коня слезает в пещерах, в отличие от свое предшественника. В общем, показалось маловато нововведений, но почему-то это проблемой не показалось. Геймплейная формула больно уж хороша.

 

Музыка достала. Она мне и в первой части не понравилась, а тут почти не изменилась, вроде. Но это вкусовщина, конечно. Графоний приятный, видно что дизайнеры старались. Как, собственно, и все разработчики. Проект очень качественный почти во всех аспектах. Как и Легенда, Принцесса своим геймплеем понравилась больше серии Героев.


  • 1

#585 megaraid

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 10:02  

megaraid

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 106
  • Сообщений: 168
  • Откуда:Москва

Всем привет! Никто не знает что случилось с форумом игры (1С)? Который день не могу на него зайти.


  • 0

#586 skarachodas

Опубликовано 22 Январь 2020 - 02:45  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Может знаете где можно откопать мод для поддержки 16:9 в ПвД ? Такой мод есть для ЛоР, а в ПМ разрабы сами поддержку 16:9 добавили, но вот для ПвД ничего нагуглить не получается   :( 


  • 0

#587 Allax

Опубликовано 22 Январь 2020 - 18:24  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

Может, тут  есть чего http://spammmods.narod.ru/


  • 0

#588 - Кейдж -

Опубликовано 02 Август 2020 - 01:20  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Боже, какая же КБ ЛОР душная в Мире Нежити и в Демонисе. Это пипец, тебя заваливают толпами толстого мяса и всё. Охохонюшки, душит шо жопа жирухи. Вот уже раз в 4-ый дохожу до сюда и полностью пропадает желание играть. И это прошлогоднее прохождение начатое в августе 2019. Дошел до эльфов и остановился... на год практически, сейчас продолжил, дошел до Демониса и опять чувство что ногти рвут на ногах щипцами  при сражении с одинаковыми толпами мобов.Почему, вот почему нельзя было сделать в ЛОР быстрый бой, который был в Героях 3 еще. Колупать по одной схеме десятки отрядов раз за разом это такая себе радость. А ведь в Дарионе, на Островах и у гномов не было такого ощущения при битвах, интересно было.


Изменено: - Cage -, 02 Август 2020 - 01:31

  • 0

#589 Lord Sukin Kot

Опубликовано 02 Август 2020 - 04:04  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Хе, я в первое прохождение как раз на демонах и застопорился. Потом спустя сколько-то лет начал заново, снова дошел до демонов, понял, что против них моя драконья армия неэффективна, перепрофилировал ее в армию нежити - и дальше катком до финиша


  • 1

#590 Dolus

Опубликовано 02 Август 2020 - 12:35  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 805

Вот тоже смутно помню, что именно из-за демонов вносил какие-то изменения в состав армии, но не настолько радикальные. Вроде бы делал упор на "усыпляющие" заклинания и умения. Кажется, дриады в этом плане хорошо помогали. Прошёл на максимальной сложности без потерь, как и всё остальное ;)

Вот против нежити пришлось использовать некромантов, чтобы заново поднимать вражеские трупы раньше, чем это сделает противник. "Многоразовые" костяные драконы - это было как-то слишком.


Изменено: Dolus, 02 Август 2020 - 13:04

  • 0

#591 ThatOne

Опубликовано 07 Август 2020 - 03:30  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово
дошел до демонов, понял, что против них моя драконья армия неэффективна, перепрофилировал ее в армию нежити - и дальше катком до финиша
смутно помню, что именно из-за демонов вносил какие-то изменения в состав армии, но не настолько радикальные

Комбинация Феи-Дриады-ИД-Воскрешение-Невидимость при хорошем герое с хорошим набором артефактов и нормальной раскачкой духов вполне универсальна в любых локациях. Если есть у противника крупные усыпляемые дриадами отряды - они дрыхнут, покуда остальных молотят (неистовые феи - страшная вещь) и производится воскрешение, если нет - феи и дриады обычно прячутся в резерв, и невидимые изумрудные драконы занимаются низведением и курощением.

С отдельными нюансами для отдельных армий (скажем, многотысячная армия терний в квесте на Цветок Герхариус, которые не спят и невидимость презирают).

Или, например, нарвался раз паладин на большую пачку красных драконов с армией, которую в резерв не спрячешь, а бегать на переформирование - время терять. Помогла комбинация лесных фей, которые несут увеличенный урон от огня и Зеркала Боли, ну и Жнец, конечно ;) Вжик-вжик-вжик (с) и красненьких на порядок меньше, а дальше стандартно

Проверено более десятка раз всеми типами героев. Ну, воин только единожды ;) И да - воину почему-то выпали артефакты на интеллект, так что колдовал нехило так... и как раз у воина абсолютное большинство боёв не выходило за 30 раундов :rolleyes:  Всё-таки 12 изумрудников - это не 6-7-8 ;)

 

Но в целом - Cage -  прав, конечно, однообразное убиение неисчислимых толп врагов утомляет.

Собственно, по этой причине HoMM3 постоянно в действии, а ЛоР запускается редко.


Изменено: ThatOne, 07 Август 2020 - 03:36

  • 0

#592 Metro

Опубликовано 07 Август 2020 - 04:10  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745
Но в целом - Cage -  прав, конечно, однообразное убиение неисчислимых толп врагов утомляет.

 

Одна из главных причин однообразия - попытка играть в БезПотерь.

Переигрывания из за того что враги атаковали не тех, воскрешения после уничтожения монстров и т.д.

Почти одинаковый состав партии всю игру.

 

Если просто Играть - то играется нормально. А если ачивки специально выбивать - то да скучно и однообразно.


Изменено: Metro, 07 Август 2020 - 04:11

  • 2

#593 - Кейдж -

Опубликовано 07 Август 2020 - 04:12  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Если просто Играть - то играется нормально.
Так я просто играл и никаких челенджей не ставил. Но начиная с Долины Смерти мне реально уныло стало убивать одно и тоже одним и тем же.
  • 0

#594 ThatOne

Опубликовано 07 Август 2020 - 10:44  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово


Одна из главных причин однообразия - попытка играть в БезПотерь.

:D Последнее прохождение сделал воином как раз-таки с потерями. Надеялся, что так веселее. Оказалось, что разница непринципиальна.

И, кстати, к тезису "Легенда" страдает фиговым балансом второй половины кампании, таки да - вторую половину уже без потерь протопал.

Если получается - зачем мне лишние потери? Без них проще, да и рациональнее - не требуется беспокоиться о запасе золота и воинов ;)


  • 0

#595 - Кейдж -

Опубликовано 08 Август 2020 - 23:50  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

И, кстати, к тезису "Легенда" страдает фиговым балансом второй половины кампании, таки да - вторую половину уже без потерь протопал.

Не знаю насчет баланса, но кмк они слили вторую половину кампании по качеству интересностей. Квестов интересных нет, смешных диалогов нет, артефактов интересных нет, нестандартных ситуаций нет. Вот мне и скучно становиться начиная с эльфов.


Изменено: - Cage -, 08 Август 2020 - 23:50

  • 0

#596 Ardanis

Опубликовано 09 Август 2020 - 01:24  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 585
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

У меня во второй половине армия состояла из черных и зеленых драконов и фей, из которых два стека сидели в резерве, а третий выбирался в зависимости от состава армии супостата.


  • 0

#597 Ushwood

Опубликовано 09 Август 2020 - 02:18  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

Помнится, я, играя в ЛоР магом, как-то раз вторую половину прошел ТОЛЬКО изумрудными драконами. Некоторые противники представляли серьезный челлендж - например армии, где много терний в составе, и драконы-герои в лабиринте, - меня выручал только двойной каст, но даже так приходилось повозиться. А с паладином или воином, думаю, этот номер у меня вовсе не прокатил бы.


  • 0

#598 skarachodas

Опубликовано 09 Август 2020 - 02:54  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Помнится, я, играя в ЛоР магом, как-то раз вторую половину прошел ТОЛЬКО изумрудными драконами

Ну так магом с одним стеком это изи мод, как мне показалось. Я замок Баала вообще с одной единственной феей штурмовал, успешно  :)


  • 0

#599 Ushwood

Опубликовано 09 Август 2020 - 18:32  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430


Ну так магом с одним стеком это изи мод, как мне показалось.
Конечно - для любого отдельно взятого боя ;).

А вот одним и тем же моностеком пройти ВСЕ бои второй половины игры - уже немножечко не изи. Нормальные герои (с) играют, например, как Арданис выше написал: "из которых два стека сидели в резерве, а третий выбирался в зависимости от состава армии супостата"


  • 0

#600 skarachodas

Опубликовано 09 Август 2020 - 22:42  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

А вот одним и тем же моностеком пройти ВСЕ бои второй половины игры - уже немножечко не изи.

Спорить не буду, никогда так не играл, предпочитаю, если возможно, использовать полную армию, так что всех нюансов постоянной игрой моностеком не знаю
 


  • 0





Также с меткой «RPG, Fantasy, Turn-Based Tactics, Katauri, Kings Bounty»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.