Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

King's Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Перекрестки миров, Воин Севера, Темная сторона

RPG Fantasy Turn-Based Tactics Katauri Kings Bounty

Важно! spamm , 15 Апрель 2016 - 01:18

King's Bounty: Легенда о рыцаре: руководство - KB_manual_1.7.0.2.zip
King's Bounty: Принцесса в доспехах: руководство - KBa_manual_1.2.0.2.zip
Авторы: Magic_Art alexrom66 spamm

Актуальные моды для всех версий King's Bounty: ссылка

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
690 ответов в теме

#651 ThatOne

Опубликовано 12 Сентябрь 2021 - 17:11  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 591
  • Откуда:Кемерово

Проблема была в нудности битв лейтгейма из-за большого кол-ва войск бяк. И это на легком уровне. Боюсь представить что происходит на более сложных.

Ну, необязательно же убивать тысячи врагов магией. Всех одушевлённых Жнец сокращает на 40% за раз, хоть их 10 душ, хоть 10 000 (может и половинить, но я не беру этот уровень, боюсь надолго остаться без ценного умения, когда оно забирает 90% имеющегося запаса ярости... да и так он разок первым ударом выбил 23К хитпойнтов). А как сократит до приемлемого количества - уже и магически прихнопнем.

На нежить и растения Похищение Души не действует, но растения отлично жгутся, а нежить прекрасно лечится.
 
А сам принцип низведения и курощения непобедимых врагов Ushwood описал: нужны Невидимость, Сбор Ярости Жнеца, Энергетики Лины.

Достаточно одного летучего отряда, который под невидимостью собирает энергетики (заодно все враги становятся непобедимыми, что увеличивает набираемый духами опыт и ускоряет их развитие). Шарманка крутится в принципе бесконечно, когда духи уже хорошо развиты. У меня, правда, в реальности текстуры пропадают, иногда уже к 25 раунду, так что шарманка играет недолго ;)

На первом этапе, например, вполне подходят исходные для мага феечки, если уже получен Рубин Анги.

Или добытый из замка гремлинов ЧД. Его, правда, всегда видят, но стрелки обычно слабоваты, чтобы дракона завалить, и уничтожаются первыми, а рукопашники не догоняют.

После Богаччо обычно работают Изумрудные Драконы, который и ману дополнительно качают, и могут натянуть неуязвимых для магии ЧД на Ловушку, и лечатся хорошо в случае если ошибся и ни одного дракошу не убили.

Самая мощная магия - Армагеддон после накидывания на свой отряд Брони Глота.

Если получилось рано развить Магию Искажения, Гейзер тоже неплох, хотя слабее, не ранит ЧД, и не накрывает более 8 целей. Зато и своих не трогает.

Если попались огненные ожерелья, крутым становится Огненный Дождь (впрочем, мне разок они не попались, зато были оба ожерелья, так две трети игры прошёл на дефолтном Огненном Шаре).

Вроде сильна Молния, но у меня с нею как-то не складывалось... :unsure:

 

Если нет жажды бить только магией и хочется более быстрых сражений - для ускорения отлично работают войска.

Когда у героя есть Неистовство, хотя бы первое - легион феечек может наносить огромный урон.

Драконам они, правда, почти ничего сделать не могут, зато сами от них огребают ого-го как и можно колдануть Зеркало Боли, лишь бы Жнец уже умел крутить Время Назад.

 

Ну и других вариантов немало, есть из чего выбрать при любом раскладе.

 

 

 

маг, судя по статистике, всю игру воевал армией, лишний раз подтверждая мой тезис, что из него хреновый ударник. У меня, насколько я помню, было где-то треть урона войсками, и две трети армагеддоном - причем выйти на этот уровень получалось не раньше, чем собрать всю халяву с эльфов и демонов и вынести под корень предыдущие локации.

Ну, мне лень было на невозможной сложности выполнять условие "максимум урона магией" (на легкой проверял, было 95%, и духами тоже получалось 95%), поэтому сколько уж вышло.

Сейчас посмотрел записи рекордов в последней установке - на невозможной сложности все шесть записей оказались именно магами, ну и урон от обычной магии без ограничений получался 58, 64, 65 и 87% (когда специально набивал побольше духами, и магию использовал ограниченно, получилось 37-41%).

Как по мне - нормальный из него ударник на любой сложности ;)


Изменено: ThatOne, 12 Сентябрь 2021 - 17:49

  • 0

#652 Ardanis

Опубликовано 12 Сентябрь 2021 - 17:45  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван
Как по мне - нормальный из него ударник на любой сложности

Я не про уровни сложности, а про этапы игры

 

 

Маг - хреновый дамагер на протяжении большей части игры.

 

В конце - да, можно ходить с одним стеком и жечь все подряд. Но в начале-середине - фиг вам. А товарищ cc31 как раз говорил, что играет дамагером и не ушел дальше пиратских островов.


Изменено: Ardanis, 12 Сентябрь 2021 - 17:48

  • 0

#653 ThatOne

Опубликовано 12 Сентябрь 2021 - 18:55  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 591
  • Откуда:Кемерово
Я не про уровни сложности, а про этапы игры

Зато cc31 как раз про сложность задумался ;)

А тогда я и промолчал :)

 

В конце - да, можно ходить с одним стеком и жечь все подряд. Но в начале-середине - фиг вам.

При чисто линейном прохождении наверное фигвам, согласен.

Но у меня линейное прохождение не получается.

По крайней мере не получалось, когда пробовал.

А если быстро купить карты у Счастливчика (с обязательным выкапыванием и продажей алмаза) и потом проджекичанить в Демонис, то абсолютно типичная картина в моих прохождениях - маг примерно 8 уровня (если выполнил два квеста в Демонисе) с одним ЧД таки выжигает... ну не всё подряд, но примерно 80% Островов и добрую часть Кордара, не говоря о Дарионе.. Причём чаще без Армагеддона, который вредит дракону. Огнедождь и Огнешар, а то и Огнестрелка плюс духи.

В сложных случаях без Жнеца заканчивается мана, ну тогда остатки долго выжигаются Властью Огня :rolleyes:

А в гендерном прохождении и выбора-то не было, одними лесными феями и шёл до Богаччо. Прошёл же, пусть и с частичным везением по артефактам и заклинаниям ;)  И все Острова вычистил, только Кракена не осилил мелким героем.


Изменено: ThatOne, 12 Сентябрь 2021 - 18:57

  • 0

#654 cc31

Опубликовано 15 Сентябрь 2021 - 19:21  

cc31

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 49

Чет не заходит мне Принцесса. Вроде нормально сделана, куча нового всего, но...И бронебелье вызывает недоумение (сразу мысли про то как она будет выглядить после залпа стрел или магии), и дракончик заставляет скривится - ну какой из этой жабы дракон? И глобальный квест по сбору чего-то там бесит - у нас там люди гибнут! А всякие шмакодявки демоны знает чем занимается. Еще и ударную магию порезали. Теперь или саппорт или мазохист(

Пойду лучше ЛоР перепройду.


  • 0

#655 Metro

Опубликовано 16 Сентябрь 2021 - 05:36  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

Чет не заходит мне Принцесса. Вроде нормально сделана, куча нового всего, но...И бронебелье вызывает недоумение (сразу мысли про то как она будет выглядить после залпа стрел или магии), и дракончик заставляет скривится - ну какой из этой жабы дракон? И глобальный квест по сбору чего-то там бесит - у нас там люди гибнут! А всякие шмакодявки демоны знает чем занимается. Еще и ударную магию порезали. Теперь или саппорт или мазохист(

Пойду лучше ЛоР перепройду.

Докопаться до "бронебелья" это эпик конечно.

Как будет выглядеть? Да также будет выглядеть. Она не воюет и в нее не стреляют, магией не бьют.

 

Игра стала сильно сложнее. Тем более за мага (если играть нормально, без краж карт).

Поэтому если сложности не любишь, то да лучше ЛоР. Она простенькая, правда занудная - 100500 боев проходных.


  • 0

#656 Bweil

Опубликовано 16 Сентябрь 2021 - 10:55  

Bweil

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 120


И глобальный квест по сбору чего-то там бесит - у нас там люди гибнут!

 

Если ты про Эндорию, то напрасно - там время остановилось и никто никуда не идет. 


  • 0

#657 Ushwood

Опубликовано 16 Сентябрь 2021 - 17:02  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 571
  • Сообщений: 13 441


Еще и ударную магию порезали.
Поставь мод "Красные пески" - там тебе добавится ударный (ОЧЕНЬ ударный) фамильяр :). (Это помимо дракончика.)
  • 0

#658 cc31

Опубликовано 26 Сентябрь 2021 - 08:42  

cc31

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 49

Камрады, кто-нибудь использует всяких огров, троллей, циклопов и т.п. великанов?


  • 0

#659 ThatOne

Опубликовано 26 Сентябрь 2021 - 10:34  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 591
  • Откуда:Кемерово
кто-нибудь использует всяких огров, троллей, циклопов и т.п. великанов?

Играл только ЛоР (и сегодня играл тоже ;)), использовал Гигантов, но очень давно.

Когда распробовал Изумрудных Драконов, пришёл к выводу, что они намного эффективнее.

Понятно, это следствие того, что не умею ценить кайф крутой рукопашки... :rolleyes:  ну, что выросло, то выросло ;)

Кто-то, помнится, делился кайфом от игры, когда герой даёт Круговой Удар рыцарям, типа враги рыцарей все окружают, бьют и потом огребают сразу все...


Изменено: ThatOne, 26 Сентябрь 2021 - 10:34

  • 0

#660 cc31

Опубликовано 26 Сентябрь 2021 - 11:22  

cc31

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 49


Когда распробовал Изумрудных Драконов, пришёл к выводу, что они намного эффективнее.
Ну да, драконы любые эффективней. Но я про бои до драконов.
  • 0

#661 Ushwood

Опубликовано 26 Сентябрь 2021 - 11:27  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 571
  • Сообщений: 13 441

Камрады, кто-нибудь использует всяких огров, троллей, циклопов и т.п. великанов?

Только на безрыбье. Т.е. когда нужен крутой танк, а под рукой никого более подходящего нет.


  • 0

#662 Allax

Опубликовано 26 Сентябрь 2021 - 13:14  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus


Только на безрыбье. Т.е. когда нужен крутой танк, а под рукой никого более подходящего нет.

Я уже не помню, кто там с регеном, тролли вроде. Их пользовал, т.к.  1 неубиваемый танк в стратегически узком месте, это кошерно)) Гигантов юзал периодически, в зависимости от доступного количества - мне нравилась их атака по площади))

А так, на принцессу у меня выработан любимый состав войск практически на всю игру - эльфы-следопыты, паладины, демонологи, ассассины и кто найдется в нужном количестве в качестве танко-ударного отряда из 5 уровня))    


  • 0

#663 Dolus

Опубликовано 26 Сентябрь 2021 - 14:21  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 813
Камрады, кто-нибудь использует всяких огров, троллей, циклопов и т.п. великанов?

В "Воине Севера" на определённом этапе тролли мастхэвны. Без их помощи ты сможешь одолеть паука-босса разве что ценой несоразмерных потерь. А если играть без потерь, то они в той битве просто необходимы.

Как отмечено выше, тролль - это полезный танк с регеном. На нём отлично набираются ярость и - при наличии соответствующего заклинания - мана. А если не брезговать читерными тактиками, то тролли ещё и здорово помогают в "размножении" дефицитных юнитов.


Изменено: Dolus, 26 Сентябрь 2021 - 14:32

  • 0

#664 Ardanis

Опубликовано 26 Сентябрь 2021 - 18:08  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

Циклопы очень хороши в первой половине игры, но со временем их становится сложно сохранять в целости, т.к. они не лечатся и не воскрешаются.

 


В "Воине Севера" на определённом этапе тролли мастхэвны. Без их помощи ты сможешь одолеть паука-босса разве что ценой несоразмерных потерь. А если играть без потерь, то они в той битве просто необходимы.

Аддон поставить, сгонять к пиратам, эльфам и на ледовый остров, сграбастать все что плохо лежит, прокачаться на квестах, вернуться и отыметь паука как лесную фею.

В первый раз без аддона я, впрочем, просто набрал под завязку викингов и берсерков, они паука порвали на лоскуты.


  • 0

#665 Dolus

Опубликовано 26 Сентябрь 2021 - 21:39  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 813
Аддон поставить

На момент прохождения у меня его не было, перепроходить не тянет. Да и зачем искать читерских путей, когда сложная задача не является нерешаемой?

 

В первый раз без аддона я, впрочем, просто набрал под завязку викингов и берсерков, они паука порвали на лоскуты.

На импоссибле и без потерь? :blink:


Изменено: Dolus, 26 Сентябрь 2021 - 21:40

  • 0

#666 Ardanis

Опубликовано 27 Сентябрь 2021 - 03:59  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван


На импоссибле и без потерь?
В первое прохождение? :rolleyes:
  • 0

#667 Dolus

Опубликовано 28 Сентябрь 2021 - 02:32  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 813


В первое прохождение?

Как будто что-то плохое.


  • 0

#668 jebeje

Опубликовано 11 Октябрь 2021 - 07:00  

jebeje

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Привет всем,

такой вопрос - в ЛоР 31 уровень реально достичь? Вроде у всех 30й на скринах.


  • 0

#669 Ushwood

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 22:02  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 571
  • Сообщений: 13 441


такой вопрос - в ЛоР 31 уровень реально достичь? Вроде у всех 30й на скринах.
ЕМНИП 30 - потолок.
  • 0

#670 Vulkar

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 23:39  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 315
  • Сообщений: 805
На низких уровнях сложности наверное можно. Я помню, что на релизе 30 был жесткий потолок, а потом игроки наныли, чтобы кап убрали, но экспы на 31 стало нужно нереально много.

Изменено: VSPavlov, 13 Октябрь 2021 - 00:23

  • 0

#671 jebeje

Опубликовано 13 Октябрь 2021 - 01:56  

jebeje

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2
Ясно, короче гарантировано не получается. Ну тогда заложу в билд что 30й уровень последний. Хочу пройти исключительно "каноническими" рыцарскими войсками (мечники, гвардейцы, лошадки, рыцари + лучники). Играть буду с рыцарским набором (игра рестартуется скриптом, пока не выпадет), без перезагрузок и с ограниченым использованием магии (только "рыцарские" заклинания, типа ускорения). Со временем пришел к идее, что "без перезагрузок" интереснее стандартного "без потерь".
  • 0

#672 Antushok

Опубликовано 13 Октябрь 2021 - 09:13  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Ясно, короче гарантировано не получается.

Мороки много, если про невозможный уровень речь. Я пробовал, но так и не добрался, бросил забег ближе к финишу. Тут и с артефактами должно повезти, те которые бонус к опыту дают, и продвижение по сюжету постоянно будет перемежаться с усмирением одних и тех же предметов. 


  • 0

#673 Allax

Опубликовано 13 Октябрь 2021 - 18:13  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Еще войска могут кончиться. Их, конечно, почти всегда порядочно, но попадались ситуации, когда тех же паладинов или конников было два десятка на всю игру.


  • 0

#674 Ushwood

Опубликовано 18 Октябрь 2021 - 00:43  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 571
  • Сообщений: 13 441


Еще войска могут кончиться. Их, конечно, почти всегда порядочно, но попадались ситуации, когда тех же паладинов или конников было два десятка на всю игру.
При наличии "Жертвы" это не проблема даже для воина :).
  • 0

#675 Dolus

Опубликовано 18 Октябрь 2021 - 12:30  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 813


При наличии "Жертвы"

Ну, это уже совсем читерно.


  • 0





Также с меткой «RPG, Fantasy, Turn-Based Tactics, Katauri, Kings Bounty»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.