Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

King's Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Перекрестки миров, Воин Севера, Темная сторона

RPG Fantasy Turn-Based Tactics Katauri Kings Bounty

Важно! spamm , 15 Апрель 2016 - 01:18

King's Bounty: Легенда о рыцаре: руководство - KB_manual_1.7.0.2.zip
King's Bounty: Принцесса в доспехах: руководство - KBa_manual_1.2.0.2.zip
Авторы: Magic_Art alexrom66 spamm

Актуальные моды для всех версий King's Bounty: ссылка

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
690 ответов в теме

#526 Dai'Bi

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 23:25  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 467


де чем больше барахла (свитков) накоплено, тем больше разных плюшек можно получить?
Там по моему есть что-то для +5 маны, но что я не помню.
  • 1

#527 Transhobbit

Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 16:19  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Еще настойку на мухоморах принимают. Награду не помню награду, но ничего архикрутого, раз лучшим выбором мне показались руны.


  • 1

#528 Dolus

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 11:28  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 496
  • Сообщений: 15 831

Угу. Съездил, купил, проверил: жертвование настойки тоже +5 ярости даёт. Так что хватило предметов на суммарные +15 ярости.На мой вкус, этот бонус всё же полезнее профильных рун, которые уже девать некуда.


  • 0

#529 Dolus

Опубликовано 20 Ноябрь 2016 - 11:30  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 496
  • Сообщений: 15 831

Вот и я столкнулся с неприятным выкрутасом военного отдела.

Правильно ли я понимаю, что квест "Обмен опытом" (на амазонок и волков) - последний и после его выполнения ачивка должна, по идее, получаться, а квест "Военный отдел" - закрываться? Так вот, у меня он продолжает висеть в текущих, все промежуточные задания, как и положено, выделены серым, новых не появляется. Кто-то где-то писал, что у него эта проблема решалась повышением у Соруга шансов крита (за легендарный артефакт). Так ли это? Вообще, не хотелось бы, играя за мага, тратить артефакты именно на этот почти бесполезный бонус.

И ещё. Стоит ли бить гнома Рихарда во второй раз? После разрытия могилы конунга и получения рваной обуви этот гном больше не пригодится?


Изменено: Dolus, 20 Ноябрь 2016 - 11:31

  • 0

#530 Transhobbit

Опубликовано 20 Ноябрь 2016 - 14:38  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Да, и после того, как максимально повысишь крит, он еще один квест на создание нового юнита даст.


  • 1

#531 Dolus

Опубликовано 26 Ноябрь 2016 - 02:51  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 496
  • Сообщений: 15 831

Не знаю, писали ли об этом раньше. На всякий случай напишу сам. После успешного сватовства конунга к амазонке возвращаться на Оккарланд обязательно нужно с помощью Черныша. Если приплывёте, как я, на кораблике - окажетесь у ворот запертого зАмка. Хотел я из принципа обойтись без платной телепортации - а вот не получается :unsure:


  • 0

#532 Dolus

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 11:58  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 496
  • Сообщений: 15 831

upd: И ровно такая же ерунда с амазонкой Сильвой: при диалоге о художнике она исчезает с карты приключений и появляется снова, только если через телепортацию вернуться на остров. Впрочем, это упоминается в гайде по картинам.

Гораздо чуднЕе другое. Я только сейчас обнаружил, что эльфийке Дейдре тоже нужны ростки энтов, а это уже, в отличие от зельеварения орчихи на Медвежьем, обязательный квест. А других способов добыть эти ростки, кроме помилования ведьмы на Песчаном, я так и не обнаружил. Получается, если бы я её прибил, то прохождение было бы запорото напрочь? Это как-то совсем уж бредово.


  • 0

#533 Dai'Bi

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 12:00  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 467


А других способов добыть эти ростки, кроме помилования ведьмы на Песчаном, я так и не обнаружил.
На Аралане вроде продаются? Я просто в первое прохождение ведьму прибил, но игру прошел полностью.
  • 0

#534 Dolus

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 12:11  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 496
  • Сообщений: 15 831

На Аралане вроде продаются?

Где именно - не вспомнишь? Все торговые точки на острове, которые были доступны до дворцового переворота, я из принципа обшарил - там не было и не появилось ничего похожего на ростки энта. Может быть, там открывается магазин в каком-нибудь неприметном домике, ранее запертом? Остров очень уж муторный, даже имея крылья, прочёсывать его утомительно. Кстати, правильно ли я понимаю, что Домик оборотня и Зеркальная башня нарисованы только для красоты?

Где-то кто-то даже про монтевильскую знахарку писал - якобы покупал ростки у неё. Тогда выходит, что дело в бессмысленном и беспощадном рэндоме и только? Или же просто в ранних версиях игры?


Изменено: Dolus, 05 Декабрь 2016 - 12:12

  • 0

#535 Dai'Bi

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 12:42  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 467


Где именно - не вспомнишь?
Мне кажется ведьмина кабинка в лесистой части острова. И возможно они там появляются именно после взятия квеста. Вообще может это был и не Аралан, но я точно помню что ведьму прибил и игру прошел, так что где то они точно продавались.

 


Может быть, там открывается магазин в каком-нибудь неприметном домике, ранее запертом?
Неа.

 


Кстати, правильно ли я понимаю, что Домик оборотня и Зеркальная башня нарисованы только для красоты?
Угу.


Тогда выходит, что дело в бессмысленном и беспощадном рэндоме и только?
Это было бы уж через чур. :)
  • 1

#536 Dolus

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 02:29  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 496
  • Сообщений: 15 831

Я скоро всё. Ещё не выполненные квесты уже умещаются на одной странице меню, недобитков осталось, в общем-то, мало. Есть некоторые опасения за уровень (он до сих пор 70-й, правда, в Амазонии никого, кто не был нужен по квесту, пока не трогал) и крепнущая уверенность в том, что медаль милосердного пацифиста профукана. В этом я, конечно, сам виноват: увлёкшись рунонизмом, зачистил под ноль хилые отряды в Монтевиле, Инзельбурге и Бараз-Гунде, чего делать, по-видимому, категорически не следовало.

Тем не менее, вопрос. Я обратил внимание, что некоторые неквестовые отряды лезут в драку всегда, даже будучи "очень слабыми" и по статусу, и по факту. В этом замечены пауки и змеи в подкопе с кладбища Портленда (вот уж не знаю, почему именно они. Я их не трогал до последнего, и они очень удачно легли под квестовый орочий ятаган); все отряды, появляющиеся в Портленде и Драгандоре после получения квестов у спутников (играю за вампира); не уверен, но вроде бы - все эльфийские отряды на обоих орочьих островах.

Может быть, кто-нибудь поделится своими наблюдениями на этот счёт? Кого есть шанс прогнать без боя, дабы сэкономить время и побороться за медаль, а кого следует сразу пускать на опыт вследствие его отмороженности неустрашимости? В частности, нежить, заполонившая Монтевиль после предательства Кармиллы, - из той же серии, что жрецы и инквизиторы, которых наспаунили спутники, или нет?


  • 0

#537 Dolus

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 05:02  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 496
  • Сообщений: 15 831


Мне кажется ведьмина кабинка в лесистой части острова. И возможно они там появляются именно после взятия квеста.

Ты был прав, оказывается. Причём появилось у меня там как раз 10 ростков, т.е. на оба квеста. Получается, ведьму на Песчаном надо было таки валить. Жаль опыта, жаль. Что-то он набирается со скрипом, не дошло бы дело до голема. Ну и медалька милосердия, похоже, просто не рассчитана на то, чтобы её брали на импоссибле. Баланс такой баланс :(


  • 0

#538 Dolus

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 02:52  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 496
  • Сообщений: 15 831

А вот отправлять его на выставку своих работ в мир демонов стоит только перед самым финалом. Демоны, они большие затейники.

Поясни, что имел в виду :rolleyes:

Spoiler

Сегодня вечером собираюсь закончить прохождение. Хочу убедиться, что никаких вкусных плюшек не упустил. Кроме медали пацифиста, которую вампир на импоссибле, по-моему, не может получить физически :angry:

Всё-таки все эти картины - источник бесконечных багов. Вот сегодня поднял я два уровня боями со стражами на Белой горе (всё опасался, что не хватит опыта доползти до 78-го уровня. Но хватило с небольшим запасом). Отправился в Хельведию и сдал десяток картин, не особенно их выбирая. Потом навестил пляжника, отдал ему королей, ждал диалога о скупке остатков картин - не дождался. Грязно выругался, методом тыка обнаружил, что надо выйти из замка на карту приключений и потом снова войти. Сделал это - и вдруг выяснилось, что вместо трёх картин демон видит только две, а валяющийся в инвентаре портрет Фелин почему-то не воспринимает. Одну из картин я, правда, до последнего момента носил на спутнике, но это была совсем другая картина. Выругался снова, перегрузил сэйв, снял картину заранее, отдал архитектору другой наборчик, включив в него Фелин. Приехал на Песчаный - теперь демон радостно принял все три картины. Так и не понял, из-за чего глючило: то ли из-за портрета Фелин, то ли из-за портрета феи, который носил оруженосец.


Прошёл.

Результат не ахти:

Spoiler

Spoiler

Видимо, слишком поздно заставил себя пользоваться платной телепортацией между островами и как следствие - намотал лишних дней на логистике.

Не получена медалька пацифиста.

Среди неполученных ачивок - как ни странно, "Ценитель раритетов" (да, вот такой чудо-расклад: артефактов куча, а полных комплектов - ни одного).

На финальную битву ушло 19 раундов, с магией, как сократить их до девяти, не неся потерь - представить сложно. Видимо, снова не рассчитывали на импоссибл.


Изменено: Dolus, 03 Февраль 2017 - 02:53

  • 2

#539 Dai'Bi

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 03:19  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 467

Прошёл.

Ну наконец то. :) Поздравляю. Сколько же риал тайма у тебя ушло?

 

Результат не ахти:

Ну очков может и не много, зато это первое прохождение без потерь, которое я вижу. Может оно такое вообще одно. :)

 

Видимо, слишком поздно заставил себя пользоваться платной телепортацией между островами и как следствие - намотал лишних дней на логистике.

Однозначно, 56 дней - это в два-три раза выше нормы.

 

На финальную битву ушло 19 раундов, с магией, как сократить их до девяти, не неся потерь - представить сложно

Но можно :)

 

Spoiler


  • 1

#540 Koba

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 09:45  

Koba

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 80
  • Откуда:Novosibirsk


то первое прохождение без потерь, которое я вижу. Может оно такое вообще одно.
Да ну брось :) У меня только первое пробное было с запланированными потерями, остальные два - как обычно. На Ютубе Адский Кошак уже который год проходит разные КБ-эшки без потерь.
  • 0

#541 Dai'Bi

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 11:52  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 467

Да ну брось У меня только первое пробное было с запланированными потерями, остальные два - как обычно. На Ютубе Адский Кошак уже который год проходит разные КБ-эшки без потерь.

Пруфы сестра, пруфы! :) И насчет кошака, я помнится смотрел его видосы и не видел там битв со стражами без потерь. Может дашь ссылочку?

 

зы. Да, я о тёмной стороне если что.


Изменено: Dai'Bi, 15 Февраль 2017 - 11:52

  • 0

#542 Koba

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 06:10  

Koba

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 80
  • Откуда:Novosibirsk

Н-да, давно не чувствовал себя так неловко... И Кошак, оказывается, эти бои с потерями прошёл, и у меня не осталось записушек/рекордов (тоже по стыдной причине: дома Интернета нет, поэтому юзаю пиратку, а там каждый патч переписывает всю директорию КБ вместе с таблицей рекордов). Вот щас на работе нашёл обрывок прохождения, там надо смотреть на медаль количества побед без потерь (282) и на мод статистики, который тоже показывает 282. Надеюсь, очевидно, что и остальные битвы были без потерь?

Spoiler

Spoiler


  • 0

#543 Dai'Bi

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 12:21  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 467


Н-да, давно не чувствовал себя так неловко...
Не переживай. Бывает. :)

 


Вот щас на работе нашёл обрывок прохождения,
Круто. Значит имеем уже два прохождения. :) Жаль вы оба не дружите с ютубом, я бы посмотрел на бои cо стражами.

 


Надеюсь, очевидно, что и остальные битвы были без потерь?

Ну уж еcли я и сам их без потерь прошел... :)
  • 0

#544 MWE

Опубликовано 26 Март 2017 - 19:39  

MWE

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 18

Провел два (Воин севера) боя - опыт не начисляется. Использую мод интерфейса.

При обучении опыт не начисляется или это баг игры?


  • 0

#545 Dolus

Опубликовано 26 Март 2017 - 19:55  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 496
  • Сообщений: 15 831


При обучении опыт не начисляется или это баг игры?

Не сталкивался с подобным. А без мода пробовал?


  • 0

#546 MWE

Опубликовано 26 Март 2017 - 20:07  

MWE

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 18

Не сталкивался с подобным. А без мода пробовал?

Без мода все в порядке, сомневался просто не думал на мод, предполагал что обучение не прокачивает героя.


  • 0

#547 Transhobbit

Опубликовано 30 Март 2017 - 12:55  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
Играл кто в Royal Bounty? Как оно? Киньте ссылку на обзор или руководство.
  • 0

#548 ThatOne

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 16:50  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 267
  • Сообщений: 4 606
  • Откуда:Кемерово

Нынче игре исполнилось 9 лет.

Ко дню рождения традиционно завершил прохождение, на сей раз гендерное ;)

То есть одними воительницами :)

Если точнее, условия были: невозможная сложность, без потерь и только воительницы в армии.

 

Целей по срокам и рейтингу не ставил, поскольку вообще не был уверен, что пройти удастся. В прошлом году гендерное прохождение делал, но там была тяжёлая сложность... да и запорол условие - в список воинов затесались скелеты, выпавшие из гроба при Армагеддоне. Это уж никак не воительницы.

 

Выбранный стартовый расклад не знаю как и охарактеризовать :rolleyes:

С одной стороны, в королевском замке выпал призмашлем, а в храме по соседству - Древний Амулет. Это круто.

Ещё того круче было то, что в Демонисе нашлись Армагеддон, Воскрешение и Невидимость. Без них навряд ли пробил бы Богаччо.

А с другой стороны, представьте себе - вообще нигде не было озёрных фей! Соответственно, воевал всего двумя отрядами (демонесс не брал потому что сильно это нервно - они же не воскрешаются, а Жнец не всегда наготове) и терпел первый ход вражеских ЧД. И Череп Боли впервые не отыскался.

Но в целом расклад нужно считать удачным, раз прошёл ;) Ещё к тому же впервые за всё время игры удалось напялить два Шлема Боевого Мага, да и сапожки мне выпали, что редко случается

 

Ну и в процессе оказалось, что прошёл за 10 дней, выполнил 100 квестов (острова вычистил за один день, но к Кракену подступиться не смог, нечего там делать одним отрядом, а возвращаться с дриадами и терять на это целый день не захотел... ну и карту Фандора не получил, забыв очередной раз посетить обелиск в некроземлях после нескольких перебоев с Шераггой, и опять же не захотелось тратить день на квест) и получил рейтинг ЧД. Попутно выяснил, почему в позапрошлом году при одинаковом рейтинге 1610 одна картинка была ЧД, а другая - гигант. Оказывается, картинки в принципе не меняются, уж не знаю, глюк ли это общий, или конкретно у меня на ноутбуке :)

 

Результаты прохождения:

Spoiler


  • 3

#549 skarachodas

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 17:18  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

То есть одними воительницами :)

Если точнее, условия были: невозможная сложность, без потерь и только воительницы в армии.

А главный в армии - мужик, условия не выполнены   :P  


  • 0

#550 Dolus

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 17:50  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 496
  • Сообщений: 15 831

да и запорол условие - в список воинов затесались скелеты, выпавшие из гроба при Армагеддоне. Это уж никак не воительницы.

Откуда уверенность в том, что при жизни эти скелеты не были воительницами? :rolleyes: И - я так понимаю, любые саммоны, окромя фантомов, ты себе мазохистски запретил?


Изменено: Dolus, 25 Апрель 2017 - 17:51

  • 0





Также с меткой «RPG, Fantasy, Turn-Based Tactics, Katauri, Kings Bounty»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.