Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

King's Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Перекрестки миров, Воин Севера, Темная сторона

RPG Fantasy Turn-Based Tactics Katauri Kings Bounty

Best Answer spamm , 15 April 2016 - 01:18 AM

King's Bounty: Легенда о рыцаре: руководство - KB_manual_1.7.0.2.zip
King's Bounty: Принцесса в доспехах: руководство - KBa_manual_1.2.0.2.zip
Авторы: Magic_Art alexrom66 spamm

Актуальные моды для всех версий King's Bounty: ссылка

Go to the full post


  • Please log in to reply
690 replies to this topic

#476 Dolus

Posted 09 September 2016 - 14:56 PM  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,495
  • posts 15,825

Господа, кто помнит лабораторию Наземникуса? В смысле, Назимуса Незрячего.

У меня, как водится, куча вопросов.

1. Е-венно, перед проведением ритуала обобрал лабораторию до нитки. Утащил 1 красную руну, 1 яйцо КД, 2 сундука, 1 кучку монет. Алтарь ярости заодно посетил. Но смущают два неведомых объекта в углах помещения (один в виде большой железной клетки с непонятным серым туманом, другой похож на какой-то сад с цветочками). При наведении на них курсора он меняется на хватательный, но когда по ним кликаю - ничего не происходит. Это просто декорации, не заслуживающие внимания, или же что-то большее? Не может этот курсорофейл быть как-то связан с моей неспособностью летать (крыльями до сих пор не обзавёлся)?

2. Как известно, в ходе ритуала можно использовать на выбор один из пяти свитков. Если с "беззащитностью наоборот" (абсолютно бесполезно), берсеркером и источником магии (навсегда увеличивают максимальный запас ярости и маны соответственно) всё ясно, то два других вызывают некоторые вопросы. Те бонусы, которые они должны давать, визуально не отображаются нигде, кроме текстового сообщения после завершения ритуала. Я бы, пожалуй, выбрал "убийцу драконов" (перманентные +5 атаки по драконам - не шутка), но кто-нибудь проверял, работает ли этот бонус? Кроме того, меня смущает, что "убийца драконов" (как в виде свитка, так и в виде изученного заклинания) в моей книжке вообще-то отсутствует, но, когда дело доходит до ритуала, его всё равно предлагают "использовать".

3. "Сердце жертвы" - это всегда именно сердце эльфа, или же есть вариант принести слепому именно то, что он просит?


Edited by Dolus, 09 September 2016 - 15:03 PM.

  • 0

#477 Dai'Bi

Posted 09 September 2016 - 17:25 PM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,466


Это просто декорации, не заслуживающие внимания
Увы.

 


Как известно, в ходе ритуала можно использовать на выбор один из пяти свитков

Известно? А я было дело устраивал забеги по скупке всех доступных свитков, чтобы посмотреть что будет. В итоге остановился на stone skin, как самом выгодном.

 


перманентные +5 атаки по драконам - не шутка

Насколько я помню формулы, атака и защита имеют очень и очень быстро убывающие с ростом бонусы. Особенно в лэйтгейме. А драконов в игре и так мало, так что ...

 


Кроме того, меня смущает, что "убийца драконов"

Меня это тоже смущает, у меня вроде предлагались только те свитки, что были в наличии.

 


"Сердце жертвы" - это всегда именно сердце эльфа
Угу.
  • 1

#478 Dolus

Posted 09 September 2016 - 18:21 PM  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,495
  • posts 15,825

А я было дело устраивал забеги по скупке всех доступных свитков, чтобы посмотреть что будет. В итоге остановился на stone skin, как самом выгодном.

Интересно. Т.е. у тебя набор предлагаемых к использованию свитков менялся в результате этих танцев с бубном? Просто у меня этих свитков накопилось довольно-таки много, но использовать предлагают ровно 5, включая отсутствующего "убийцу драконов".

Что именно давала "каменная кожа" (свиток у меня ЕМНИП есть, но использовать в ритуале его не предлагают)? Ты с "доспехами" (+1 ко всем видам сопротивления) её точно не путаешь?

 

 


Меня это тоже смущает

Т.е. может получиться так, что из-за отсутствия свитка сообщение о начислении бонуса выведется, а сам бонус - увы? Спрашиваю, как гуманитарий, вообще не разбирающийся в возможностях программирования...


Edited by Dolus, 09 September 2016 - 18:23 PM.

  • 0

#479 Dai'Bi

Posted 09 September 2016 - 18:31 PM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,466

Интересно. Т.е. у тебя набор предлагаемых к использованию свитков менялся в результате этих танцев с бубном?

Конечно, в зависимости от того какие скролы в инвентаре.

 

Что давала "каменная кожа"

5% к физ резисту.

 

Т.е. может получиться так, что из-за отсутствия свитка сообщение о начислении бонуса выведется, а сам бонус - увы?

Чёрт его знает, но вообще вряд ли. Уж если сообщение вывели значит скорее всего и бонус будет, я думаю триггер один. А вот почему он сработал при отсутствующем скролле в инвентаре это вопрос.

 

 

Е-венно, перед проведением ритуала обобрал лабораторию до нитки. Утащил 1 красную руну, 1 яйцо КД, 2 сундука, 1 кучку монет. Алтарь ярости заодно посетил.

Кстати тайничок обобрал?


  • 1

#480 Dolus

Posted 09 September 2016 - 18:46 PM  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,495
  • posts 15,825

Конечно, в зависимости от того какие скролы в инвентаре.

Хм... Интересно.

Сейчас повнимательнее посмотрел свою книжку. Оказывается, вместо отсутствующего в наличии "убийцы драконов" после ритуала у меня отнимают "убийцу титанов". Забавно. Что до "каменной кожи" - оказывается, она у меня есть только в виде изученного заклинания, но не свитка.

 

 


Кстати тайничок обобрал?

Нет, не заметил. Не силён я в пиксельхантинге. Спасибо, что сказал.


Edited by Dolus, 09 September 2016 - 19:15 PM.

  • 0

#481 Dolus

Posted 20 September 2016 - 15:05 PM  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,495
  • posts 15,825

Неспешно приступил к зачистке Трёх Ручьёв. Выпилил все отряды, включая засады. В итоге, вместе с оружием, добытым у гномов, получилось 6 комплектов. 5 отдал по квесту, 1 болтается в инвентаре. Очень похоже, что количество отданного орку оружия и впрямь ни на что не влияет.

Ещё есть стойкое ощущение, что на поверхности данного острова (на подвал это не распространяется) установлен какой-то запрет на генерирование сундуков в сражениях (тех, что сами по себе в начале битвы лежат). Такую же фигню заметил и в Портланде, как на поверхности, так и в подземелье. Из множества сражений - ни одного вообще сундука, едва ли это простое совпадение. Так-то оно и не особенно важно, особенно с тех пор, как я изучил "Созидание" (использование его на пиратах-призраках - сущий беспредел: даже дракончик в ПвД имел лимит на количество сундуков в течение одной битвы, а тут магу можно таскать сундуки до посинения), но просто интересно, правильный ли вывод я сделал из своего наблюдения.


  • 0

#482 Transhobbit

Posted 20 September 2016 - 17:01 PM  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 863
  • posts 4,983

А толку? Откопать один артефакт, не факт даже, что стоящий, за все прохождение - большой успех.


  • 0

#483 Dolus

Posted 20 September 2016 - 21:24 PM  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,495
  • posts 15,825


Откопать один артефакт, не факт даже, что стоящий, за все прохождение - большой успех.

А как же руны, кристаллы, свитки, среди которых попадаются дефицитные и требуемые по квестам? Да и дополнительные монеты до определённого момента тоже нужны. Я плохо представляю, как проходил бы ТС без пиратов-призраков.


  • 0

#484 Dai'Bi

Posted 20 September 2016 - 21:30 PM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,466


Я плохо представляю, как проходил бы ТС без пиратов-призраков.
Т.к. я проходил и с ними и без, то могу ответственно заявить, что это вообще без разницы. Только если максить бабло ради очков.
  • 0

#485 Dolus

Posted 20 September 2016 - 21:55 PM  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,495
  • posts 15,825


Т.к. я проходил и с ними и без, то могу ответственно заявить, что это вообще без разницы.

Ну, "плохо представляю" =/= "не представляю".

Так насчёт программного запрета в некоторых локациях на сундуки, разбрасываемые по аренам без всяких пиратов-призраков, моя догадка верна или нет? :rolleyes:


  • 0

#486 Dai'Bi

Posted 20 September 2016 - 22:05 PM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,466


Так насчёт программного запрета в некоторых локациях на сундуки, разбрасываемые по аренам без всяких пиратов-призраков, моя догадка верна или нет?
Вот тут не знаю. Не обращал внимания.
  • 0

#487 Transhobbit

Posted 21 September 2016 - 09:52 AM  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 863
  • posts 4,983

К тому моменту, когда получается разжиться свитком созидания, ни монеты, ни кристаллы уже не актуальны. Руны лишними никогда не бывают, но штук пять за всю игру погоды не сделают.

 

А у кого-нибудь получалось набить медальку за отпукание вражеских отрядов без боя? У меня даже от демонессы никто не убегает.


  • 0

#488 Dolus

Posted 21 September 2016 - 10:18 AM  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,495
  • posts 15,825


К тому моменту, когда получается разжиться свитком созидания, ни монеты, ни кристаллы уже не актуальны.

Ну, я разжился, а кристаллы (книга ломится от неизученных/непроапгрейженных заклинаний) и даже монеты (медалька получена, стимовское достижение - нет) всё ещё актуальны.


штук пять за всю игру погоды не сделают

Штук пять? Больше, значительно больше.


У меня даже от демонессы никто не убегает.

Поди, всех слабых вырезал при первой же встрече? :rolleyes:


  • 0

#489 Antushok

Posted 21 September 2016 - 10:25 AM  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 484
  • posts 1,598


Руны лишними никогда не бывают, но штук пять за всю игру погоды не сделают.

Если целенаправленно заниматься рунонизмом и таскать по возможности камушки в каждом бою (пробовал в Легенде и Принцессе при повторных прохождениях), то там много больше пяти вытащишь. Вот только толку от этого маловато. Как правило на все необходимое при тщательном прохождении игры (если не идти на минимум боев) и так накопишь. А вкачка всех доступных деревьев развития - блажь редкостная и в моем случае незавершенная, ибо выискивать нужные арены и перекапывать поле боя замахаешься. Нездоровый энтузиазм быстро сходит на нет. ;)


  • 0

#490 Dolus

Posted 21 September 2016 - 11:29 AM  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,495
  • posts 15,825

А вкачка всех доступных деревьев развития - блажь редкостная и в моем случае незавершенная

Ну, я не знаю, как там дальше пойдёт (сейчас 55-й лвл, а локации почти все открыты и процентов на 75 зачищены), может быть, и получится вкачать вообще всё. Но манера раскачки у меня в любом случае своеобразная: я вначале вкачиваю до упора всё, что даёт бонусы к обоим видам опыта, к добыче/экономии монет (а всё это находится в побочных для мага кустах развития, посмотри, сколько красных рун нужно потратить на то же "единение"), снижает расходы кристаллов (вот это уже более-менее родное), и только потом развиваю то, что имеет непосредственное отношение к сражениям (и пренебрегать такими полезными "неродными" скилами, как диверсии, предвидение или щит гнева, не вижу резона). Поэтому руны для меня всегда актуальны. Кстати... мне вот посчастливилось купить аж целых два "набора юного алхимика" (один у мага в Убежище, другой у алхимика на Песчаном). Стало интересно: они там лежат всегда, или же это такой нежданный подарок рэндома?


Edited by Dolus, 21 September 2016 - 11:30 AM.

  • 0

#491 Transhobbit

Posted 21 September 2016 - 11:43 AM  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 863
  • posts 4,983


Поди, всех слабых вырезал при первой же встрече?
Надо же на ком-то качаться. А как еще? Сколько вообще нужно оставить для медали третьего уровня?

 


. Стало интересно: они там лежат всегда, или же это такой нежданный подарок рэндома?
Не факт, что там, но да, вроде бы при каждом прохождении две штуки в инвентаре. Мне, вот, в последний раз с 2 трактатами по тактике повезло, иначе не факт, что взял бы 80 уровень.
  • 0

#492 Dai'Bi

Posted 21 September 2016 - 11:46 AM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,466


Стало интересно: они там лежат всегда

Всегда.
  • 0

#493 Antushok

Posted 21 September 2016 - 11:49 AM  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 484
  • posts 1,598


манера раскачки у меня в любом случае своеобразная

Нормальная манера между прочим. У меня аналогичная. Это лишь в самое первое прохождение Легенды я ратовал за "магу магово". Последующие прохождения серии уже отметали некоторые навыки совсем, ибо на скорость никогда не играл. Только в удовольствие. :)


  • 0

#494 Dolus

Posted 21 September 2016 - 13:03 PM  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,495
  • posts 15,825


Надо же на ком-то качаться. А как еще?

У меня буквально весь Портланд незачищенным дожидался своего часа, бил на нём только тех, кого требовалось по квесту. В остальных локациях в целом придерживался того же принципа, с прицелом на пацифистскую медаль. Правда, я в своей задротской манере проверял, нет ли у того или иного нейтрала сундука с чем-либо вкусным, и если не оказывалось - перегружался и обходил его стороной. (Насчёт того, что расклады по этим сундукам меняются после то ли каждой, то ли каждой второй битвы, я в курсе).


Сколько вообще нужно оставить для медали третьего уровня?

Не знаю. Я и второго пока не получил. Вообще, ты меня несколько озадачил своим постом. Возникли опасения: а вдруг мне тоже тупо не хватит оставленных нейтралов на третий уровень? :(


  • 0

#495 Transhobbit

Posted 21 September 2016 - 14:02 PM  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 863
  • posts 4,983

Одного Портленда точно не хватит.


  • 0

#496 Dolus

Posted 21 September 2016 - 19:55 PM  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,495
  • posts 15,825


Одного Портленда точно не хватит.

Ну, это-то как раз ясно.


Чёрт... Сейчас случайно обнаружил, что взрывательную швабру для орчицы можно изготовить двумя способами. Гном просит взрывчатку, за которой нужно переться в Бараз-Гунд и платить монеты, а маг - антимагическое вещество, которое можно бесплатно получить в том же Убежище. Совершенно случайно, не влияет ли на дальнейшее развитие сюжета то, кто именно сделает швабру?


  • 0

#497 Transhobbit

Posted 21 September 2016 - 19:56 PM  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 863
  • posts 4,983

Нет. Только камикадзе из орчихи не делай.


  • 1

#498 Transhobbit

Posted 24 September 2016 - 10:44 AM  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 863
  • posts 4,983

А какой там максимальный уровень? Был уверен, что 80, но только что 81 получил.


  • 0

#499 Koba

Posted 27 September 2016 - 07:26 AM  

Koba

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 18
  • posts 80
  • Откуда:Novosibirsk

А какой там максимальный уровень? Был уверен, что 80, но только что 81 получил.

Там нет лимита для героя.


  • 1

#500 Dolus

Posted 27 September 2016 - 10:41 AM  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,495
  • posts 15,825

Там нет лимита для героя.

Вот так сюрприз. А ачивка "Мастер игры" даётся по получении 80-го? И, кстати, для маленького уродца в маске какой установлен лимит?


Edited by Dolus, 27 September 2016 - 10:42 AM.

  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: RPG, Fantasy, Turn-Based Tactics, Katauri, Kings Bounty

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.