Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

King's Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Перекрестки миров, Воин Севера, Темная сторона

RPG Fantasy Turn-Based Tactics Katauri Kings Bounty

Важно! spamm , 15 Апрель 2016 - 01:18

King's Bounty: Легенда о рыцаре: руководство - KB_manual_1.7.0.2.zip
King's Bounty: Принцесса в доспехах: руководство - KBa_manual_1.2.0.2.zip
Авторы: Magic_Art alexrom66 spamm

Актуальные моды для всех версий King's Bounty: ссылка

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
690 ответов в теме

#501 Dai'Bi

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 11:50  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


А ачивка "Мастер игры" даётся по получении 80-го?
Да.

 


для маленького уродца в маске какой установлен лимит?

60
  • 1

#502 Dolus

Опубликовано 05 Октябрь 2016 - 10:40  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 813

Традиционный для ТС вопрос: есть ли смысл не убивать предателя (на сей раз - импа Риммона, который ловушку в Хельведии подстроил)? Насколько я понимаю, у него даже магазина не появляется, если его пощадить. Никакой платы за свою жизнь он тоже не предлагает. Он хоть чем-нибудь может оказаться полезен?


Изменено: Dolus, 05 Октябрь 2016 - 10:41

  • 0

#503 Dai'Bi

Опубликовано 05 Октябрь 2016 - 11:25  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


Он хоть чем-нибудь может оказаться полезен?
Я пользы не обнаружил.
  • 1

#504 Dolus

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 11:44  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 813

Залез в прохождение, чтобы вычитать что-нибудь про Риммона, и случайно наткнулся на ремарку про художника. Возникло ощущение, что пару портретов (демонессы и орчихи) я проворонил из-за того, что не наведывался к нему после каждого чиха. Соответственно, вопрос: сколько всего картин в игре (кто-то, помнится, упоминал, что больше, чем необходимо)? И ещё: квест архитектора не отобразился в списке квестов. Поэтому я готов в крайнем случае на него забить, но хотел бы знать: не припасено ли у архитектора каких-то других квестов/плюшек, которые становятся доступными после выдачи ему комплекта картин?


Изменено: Dolus, 06 Октябрь 2016 - 11:44

  • 0

#505 Transhobbit

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 13:48  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Портрет орчихи по-моему нельзя был проворонить. После того, как освободишь эльфятник, поговори сперва с шаманами в трех ручьях, потом с самой орчихой. Портрет демонессы доступен только ей самой.

Перечень портретов есть в руководствах в сообществе игры в стиме.


  • 1

#506 Dolus

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 15:39  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 813
:2:Transhobbit

Собссна, процитирую ту фразу, что меня смутила:

 

Теперь можно поговорить с Демиургом, которому можно выгодно продать 10 портретов женщин Нетаны, написанных художником Раймоном из Монтевиля (Совершенно бесполезное и трудновыполнимое задание, которое требует специальный порядок прохождения локаций и заданий. Например, чтобы получить у художника Раймона из Монтевиля , портреты орчицы Лу и демонессы Бастет, надо до выполнения заданий в Трёх Ручьях и Атриксусе познакомиться с ними, а потом подойти к художнику.).

 

Т.е. написанное там - ерунда?

 

Про то, следует ли бить Риммона, кстати, ни там, ни где-либо ещё не нашёл вообще ничего. При этом, например, а Яндексе при вводе ключевых слов мне сразу же предлагают готовый запрос "риммон king bounty убивать его или нет" :D Видимо, многих интересовал этот же вопрос и они, как и я, не находили на него ответа...


  • 0

#507 Transhobbit

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 16:02  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Скорее всего ерунда. Про портрет Бастет первый раз слышу, и в руководствах такого тоже не встречал. Собственно, проверить не трудно -загрузись старое сохранение и сгоняй сначала к ней, а потом к художнику. Может чего нового откроешь. Портрет Лу получается иначе, расписал как.

И задание совершенно не бесполезное, он же уровень дает. Получаешь 78, сдаешь квесты на картины и королей, и вот ты уже 80го.


Риммона пробовал и убивать и не убивать. Никакой разницы.


  • 1

#508 Dolus

Опубликовано 15 Октябрь 2016 - 16:33  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 813

Значится, так...


После того, как освободишь эльфятник, поговори сперва с шаманами в трех ручьях, потом с самой орчихой.

Сделал. Был втянут в какой-то длинный заунывный разговор о красоте и душевных травмах. Диалог (прямой, как полено, без ответвлений) закончился репликой протагониста (что-то типа "Я тебе докажу"). Решил, что пришло время идти к художнику. Сходил. Набрал у него кучу накопившегося барахла (портреты Клариссы, гномихи и неизвестной). Никакого диалога об орчихе не появилось. WTF?


Портрет демонессы доступен только ей самой.

В смысле? Ну вот, после освобождения локации от оккупантов она там существует в двух экземплярах (на прежнем месте в горах и на новом - в зАмке вместе со своей нянькой). Ни одна из этих двух Бастет даже не заикается о портретах или художниках. Ощущение, что она там торчит только для красоты.

В общем, похоже на пролёт с этими двумя картинами. Так сколько всё-таки "лишних" портретов в игре? Минус два - ещё не фатально для квеста?


  • 0

#509 Transhobbit

Опубликовано 15 Октябрь 2016 - 17:01  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

После "я докажу" идешь к королю эльфов (только не Аралана, а второго острова) и договариваешься о выставке картин. Потом, емнип, снова к орчихе, потом к художнику.

Единственный портрет демонессы, который я получал, это портрет Неолины при игре за нее. Гайд по ссылке ниже со мной согласен. Но если твой гайд не наврал, сверх этого можно получить еще и портрет Бастет. Если не лень, попробуй загрузить старую сохраненку до Атрикуса, сбегай туда, и при первой встрече с Бастет сделай, как по твоей ссылке сказано. Но скорее всего все-таки наврал.

 

Гайд по картинам в Стиме: http://steamcommunit...s/?id=434548465


  • 1

#510 Dolus

Опубликовано 15 Октябрь 2016 - 22:43  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 813

Ну едрён же батон!

Портрет орчихи пока не проверил - там сражения надо проводить. А вот к Соловью-Романтику съездил - так он ни на какие портреты, кроме амазонской королевы, не раскручивается. Какая такая правильная строка в диалогах? У меня там "ветвление" только на самой первой реплике (можно спросить культурно или с угрозой), но после этого все пароли-отзывы абсолютно одинаковые. У художника до этого визита я побывал, о Соловье и его заказах тот упоминал. Что я делаю не так? :wall:


Изменено: Dolus, 15 Октябрь 2016 - 22:47

  • 0

#511 Transhobbit

Опубликовано 16 Октябрь 2016 - 05:31  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

На остальные порртреты Соловей, емнип, раскручивается только после прохождения амазонского острова.


  • 0

#512 Antushok

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 07:58  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598

Решил тут возобновить перепрохождение Легенды брошенное пару лет назад. От нечего делать занялся рунонизмом. Занятие то еще. :) Бегаешь по околоткам и выискиваешь. Так вот, по наблюдениям, смена арен (сундуков и их содержимого) меняется каждые два боя на одной локации. Вот только не понятно считаются ли сюда и подземелья и, самое важное, замки (там вообще сундуков не замечено)? И еще вопросик про подземелья орочьего посольства - старый шаман пустит в подземелье за маской? Задание на маску еще не получал.


  • 0

#513 Dolus

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 13:48  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 813

Так вот, по наблюдениям, смена арен (сундуков и их содержимого) меняется каждые два боя на одной локации.

По моим наблюдениям, так оно и есть.

 

 


Вот только не понятно считаются ли сюда и подземелья и, самое важное, замки (там вообще сундуков не замечено)?

В подземельях сундуки попадались не реже, чем на поверхности, ЕМНИП. В замках (именно в ЛоР) - не припоминаю, но это можно списать и на малое количество замков в той игре. В ТС, к примеру, я неоднократно вылавливал сундуки в замковых боях. Вряд ли в ЛоР кто-то ставил специальный запрет на их генерацию. Или под "замками" подразумеваются не сражения с гарнизонами замков на специфических аренах, а что-то другое?

 

 


И еще вопросик про подземелья орочьего посольства - старый шаман пустит в подземелье за маской?

Этого не помню.


Изменено: Dolus, 28 Октябрь 2016 - 13:50

  • 0

#514 Antushok

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 14:54  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


В ТС, к примеру, я неоднократно вылавливал сундуки в замковых боях

В ТС не играл, только в ПвД и Перекрестки. Но там дракоша копал, причем генерация месторасположения и содержимого генерировалась в зависимости от твоих действий. 


а что-то другое?

Именно то самое. :) Просто не отложилось в голове картинки с наличием сундуков на поле боя на этих аренах.


  • 0

#515 Dolus

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 01:36  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 813

По горячим следам отпишусь по ситуации с картинами, вдруг кому-нибудь да пригодится.

1. Никакого портрета Бастет не обнаружил.

2. Портрет орчихи получил от неё же после предварительного диалога с тёмным королём эльфов. Были опасения, что квест запорется, т.к. на момент освобождения Трёх Ручьёв я ещё не посадил его на трон. Но нет - всё обошлось.

Кстати, позабавила ситуация с королевским замком в Галенириме. Я думал, что что он устроен так же, как в Монтевиле, но сразу же после битвы с королём из этого (эльфийского) замка выпинывают без возможности вернуться. Поэтому бой пришлось переигрывать (при первой попытке у меня оставался неоприходованным один из отрядов стражи, довольно жирный, да и участок подземелья между подземной рекой и замком был обшарен недостаточно хорошо).

3. Диалог о портретах феи (офигительно полезный портрет, кстати) и пиратки действительно появляется у Романтика только после возвращения с острова амазонок (предположительно - после драки с королевой, для которой, в свою очередь, нужно провести диалог, в ходе которого Романтик отдаёт нам портрет этой самой королевы). В общем, этот Романтик выдаёт портреты только в два приёма и никак иначе.

4. Квеста от демона на Песчаном на излишек картин что-то пока не могу получить, хотя этот пляжник уже произносит реплики о практической ценности изобразительного искусства. При этом квест на королей уже открыт. WTF? Квест демона на картины должен открыться после какого-то события (например, после выполнения заказа архитектора)? Или в очередной раз что-то заглючило?


Изменено: Dolus, 03 Ноябрь 2016 - 01:41

  • 0

#516 Transhobbit

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 09:09  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Великий артефакт Галенирима из королевского замка забрал? Иначе придется третий раз переигрывать. :)

 

Квест на картины на Песчаном острове - то-ли после освобождения Хелвелдии, то-ли после сдачи квеста Демиургу. Хелвелдия уже освобождена, как я понял, раз квест на королей активен? (Лихо ты, однако, бои то там одни из самых сложных.) Тогда попробуй, сохранившись, сдать квест демиургу - картин уже должно хватать, и сбегай на Песчаный. Потом загрузись обратно.


  • 0

#517 Dolus

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 10:02  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 813

Великий артефакт Галенирима из королевского замка забрал?

Конечно, всё там обшарил.

 

 


Хелвелдия уже освобождена, как я понял, раз квест на королей активен? (Лихо ты, однако, бои то там одни из самых сложных.)

Освобождена. С определённого момента любые сражения становятся простыми, даже против полностью драконьих армий. Разве что герои-гейзероделы прибавляют геморроя (у меня ни Восстановление, ни обычное Лечение не изучено, так что главное средство против потерь - Возврат времени).

 

 


Тогда попробуй, сохранившись, сдать квест демиургу - картин уже должно хватать, и сбегай на Песчаный. Потом загрузись обратно.

Тут вообще какая-то странность. Во-первых, квест демиурга успешно выполняется, уровень прибавляется, но картины остаются в инвентаре. Во-вторых, квест демона на картины не открывается ни после сдачи квеста демиурга, ни (проверил на всякий случай) после отдачи королей. Никакими читами я не пользуюсь, если что...


Изменено: Dolus, 03 Ноябрь 2016 - 10:17

  • 0

#518 Transhobbit

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 17:59  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Баг с остающимися в инвентаре картинами у меня был. Вроде бы он появляется, если картин в инвентаре ровно 10, и не появляется, если больше. Ты все картины уже собрал, или чего-то еще не хватает?

С демоном тоже похоже на баг. А квест на портрет его подруги уже выполнен?


  • 0

#519 Dolus

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 00:23  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 813

Баг с остающимися в инвентаре картинами у меня был. Вроде бы он появляется, если картин в инвентаре ровно 10, и не появляется, если больше. Ты все картины уже собрал, или чего-то еще не хватает?

Всё страньше и чудесатее становится. Видишь ли, я гуманитарий до мозга костей. Мне проще было смотаться к архитектору и проверить, появился ли новый диалог в меню, чем перелистывать-пересчитывать картины в инвентаре, расползшиеся там на кучу страниц. Т.е. по внутренним ощущениям, мне казалось, что количество картин там больше десяти. Но когда ты спросил - я их пересчитал, и оказалось, что их вообще-то 9(!) Из списка по твоей ссылке, не хватало портрета орчихи (и Хельведию, и диалоги в Трёх Ручьях я проверял с одного сэйва), Кармиллы (ещё жива), эльфийской королевы (ещё не сделано), Сильвы (вообще плохо пока себе представляю, кто такая. Амазонка, которую я бил возле лестницы, что ли?) и, конечно, Неолины (играю не за неё). Т.е. на руках 9 картин, но архитектор мало того что ими удовлетворяется, так ещё и не забирает их, выдавая награду за просто так. Какой-то чудовищный баг, которым я, конечно, не собираюсь пользоваться.

Решил продолжить эксперимент, и уже после сдачи квеста архитектору сходил за 10-й картиной (эльфийской королевы), а сразу после этого - к демону на Песчаном. И - вуаля - в меню появился нужный диалог о скупке картин (которых благодаря багу в наличии гораздо больше, чем нужно). Оказывается, гуманитарием быть иногда выгодно. Но багом пользоваться я всё же не буду :rolleyes:


Изменено: Dolus, 04 Ноябрь 2016 - 00:38

  • 0

#520 ThatOne

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 21:22  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 591
  • Откуда:Кемерово

старый шаман пустит в подземелье за маской? Задание на маску еще не получал.

Если вопрос ещё актуален - пустит кто угодно после получения задания. В отличие от охраны замка, войска в подземелье не меняются в зависимости от этапа игры.
  • 0

#521 Antushok

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 10:28  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Если вопрос ещё актуален - пустит кто угодно после получения задания.

Отличная весть. :) Правда игру я снова отложил, хотя по честному нарунонировал аж 5 рун с арен - 4 в Гринворте (и что приятно одна из них появилась у Китано и я, будучи 16 уровня, завершил квест начального уровня :D) и 1 в Арлании. А отложил потому, что вспомнил о необходимости сохранить отряды для Черепа Некроманта. А за ним еще не ходил (за Корадором) ибо там же потенциально в корнях Древа Жизни 8 орочьих отрядов снуют туда сюда, а выбивать с них руны я пока не готов. Так что прохождение на максимизацию конечного уровня героя и прокачки всех доступных навыков откладывается. B)

В этом свете куда интереснее кажется прохождение на минимизацию боев. Причем задача в случае Принцессы без доспехов кажется наиболее лакомой. ;) 

Ну и вопрос на будущее - отряды находящиеся в резерве (в Легенде) бонус дают? Например морские волки или пираты в этом случае дадут прибавку к находимому золоту или нет? 


  • 0

#522 Dolus

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 16:42  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 813

Например морские волки или пираты в этом случае дадут прибавку к находимому золоту или нет?

Где-то писали, что вроде бы дают. Сам не проверял.

 

Господа, кто помнит в ТС орочий остров "Медвежья гора"? Чтобы закалить ятаган, его обязательно нужно запихнуть в ручной слот на куклу героя или и без этого прокатит? Для закалки годятся любые отряды или нет? А то к ятагану отчего-то не прикручен счётчик, в журнале квестов прогресс выполнения тоже не показывается, а проверять всё это опытным путём как-то лениво.


Изменено: Dolus, 07 Ноябрь 2016 - 16:43

  • 0

#523 Dai'Bi

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 17:16  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


его обязательно нужно запихнуть в ручной слот на куклу героя
Да.

 


Для закалки годятся любые отряды или нет?
Да.
  • 1

#524 ThatOne

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 06:37  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 591
  • Откуда:Кемерово


отряды находящиеся в резерве (в Легенде) бонус дают? Например морские волки или пираты в этом случае дадут прибавку к находимому золоту или нет?

Да. Специально для этой цели создавал резерв несколько раз (ставить пиратов на поле боя было невыгодно... не использую я их вообще, и потому не умею этого делать).


  • 0

#525 Dolus

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 23:03  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 813

А с жертвами на алтарях на том же Медвежьем никаких хитростей не связано? Нет ли приколов в духе лаборатории слепого друида, где чем больше барахла (свитков) накоплено, тем больше разных плюшек можно получить? У меня они готовы взять:

- кристалл магии (обмен на 2 профильные руны);

- зелье маны либо зелье ярости (+2 маны или ярости соответственно);

- бочонок эля (+5 ярости).

Причём все алтари, судя по всему, дают одинаковые бонусы.

Это всё или я что-то пропускаю? Этот бочонок эля не окажется ли впоследствии ужасно нужным и важным (ачивка на сбор комплекта артефактов не в счёт)?


  • 0





Также с меткой «RPG, Fantasy, Turn-Based Tactics, Katauri, Kings Bounty»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.