Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

King's Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Перекрестки миров, Воин Севера, Темная сторона

RPG Fantasy Turn-Based Tactics Katauri Kings Bounty

Важно! spamm , 15 Апрель 2016 - 01:18

King's Bounty: Легенда о рыцаре: руководство - KB_manual_1.7.0.2.zip
King's Bounty: Принцесса в доспехах: руководство - KBa_manual_1.2.0.2.zip
Авторы: Magic_Art alexrom66 spamm

Актуальные моды для всех версий King's Bounty: ссылка

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
690 ответов в теме

#551 ThatOne

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 19:21  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово

А главный в армии - мужик, условия не выполнены

Он не в армии ;)

Контрольная проверка - то, что он вытворяет с вражескими войсками, в урон армии не засчитывается :P

 

 

 

Откуда уверенность в том, что при жизни эти скелеты не были воительницами?

Из свойств юнита - там не написано "Воительница" :lol:

 

И - я так понимаю, любые саммоны, окромя фантомов, ты себе мазохистски запретил?

Шарик Лина саммонила :)  Можно было бы и без него, конечно... но немного сложнее в части боёв.

И даже фантомы не понадобились, хотя я до последнего держал в книжке свиток, чтобы выучить при необходимости.

А всякие демонские порталы я и так обычно не использую.

Так что ограничить пришлось себя разве что в невызове терний дриадами... да и то - не так часто их вызываю.

Весомо помогают они магу (а стартовать можно только магом, потому что у других в стартовой армии воительниц нет) разве что против Карадора и паучихи... ну так Карадор закончился за 32 раунда, а паучиха и вовсе всего за 18 (сам паучок откинул лапки на 14 раунде, ещё четыре хода шла зачистка саммонов). Не факт, что с терниями было бы существенно быстрее.

Невидимость на единственный отряд прекрасно работает против Карадора. Ну и да - неистовство феечек сильная штука,

А против паука великолепно сработало выделение трёх единичек дриад - пауки дрыхли без просыпа, а ударные отряды дриад и феек выносили паучишек, всё больше разъяряясь ;) В конце озверели настолько, что прямо жалко было членистоногих :) драконовая стала атака  :D

Не вижу мазохизма... скорее наоборот - приятное разнообразие


Изменено: ThatOne, 25 Апрель 2017 - 19:33

  • 1

#552 skarachodas

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 19:54  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Контрольная проверка - то, что он вытворяет с вражескими войсками, в урон армии не засчитывается :P

Но идет в общий пул убитых врагов, так что незачет  :P  Придется, к следующему др, повторить эксперимент с Амели  ;)


Изменено: skarachodas, 25 Апрель 2017 - 19:55

  • 1

#553 Ardanis

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 20:32  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Невидимость на единственный отряд прекрасно работает против Карадора.
Я как-то замочил его за два хода. На первом кинул два армагеддона, выждал, насыпал шарики, собрал ману. На втором кинул третий армагеддон, возвратился, фейки по красным шарикам долетели до последнего стека и снесли :)
  • 0

#554 ThatOne

Опубликовано 26 Апрель 2017 - 03:01  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово


Но идет в общий пул убитых врагов

Туда и гизмо идёт, и адский косяк сотоварищи :D

Если так считать, разделение на армию, магию и духов смысла не имеет.

Соответственно, я пользуюсь классификацией боевых средств, имеющей смысл в собственных терминах игры, существующей объективно.

А ты развлекаешься в духе солипсизма ;)


  • 0

#555 Koba

Опубликовано 27 Апрель 2017 - 06:51  

Koba

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 80
  • Откуда:Novosibirsk


А ты развлекаешься в духе солипсизма
Ну, не совсем. Я, когда делаю забег с подобными критериями, обычно добавляю условие "урон _только_ данными войсками", т.е. никакой ударной магии/духов; нельзя даже, чтобы всякие ульи/вулканы наносили урон врагам (иногда приходится уводить за собой отряд на полкарты, если алтарь молний сгенерировался рядом с линией врага и первым ходом бьёт их :) )
  • 0

#556 ThatOne

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 10:26  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово


Я, когда делаю забег с подобными критериями, обычно добавляю условие "урон _только_ данными войсками",

Ну, в моём случае это непроходимо, полагаю :rolleyes:

То бишь победить-то, может, и получилось бы, но вот без потерь - уже нет ;)

Да и не люблю играть только войсками. Если прохождения на 95% урона магией и духами делал, то на армию - не было и не собираюсь.

И так-то нечасто играю, а там вовсе скучно станет.

 

 

Слушайте, ветераны - а возможно вообще прохождение на максимальной сложности без возвратов в локации, кроме сюжетно требуемых?

Я вот для разнообразия попробовал пойти воином, без выбора стартового расклада и с условием двигаться только "по прямой"... и ничего не вышло - уже на островах спёкся. Ударной силы армии не хватает, и либо из первого же боя с самым слабым из найденных отрядов выползаю с потерей четверти ударного отряда (потери фиг с ними, а вот ослабление и без того недостаточной ударной силы неприемлемо), либо без маны :( Прогноз на следующие бои прост и понятен...  :wacko: Потери будут возрастать, и денег может не хватить... а то и воинов не хватит...

Плюнул на условие, сбегал за Линой, прошвырнулся в Демонис, в итоге на острова приплыл, имея лидерство уже не на 271 рыбу, а на 446, и дело пошло.

То бишь без Лины мне бы всё равно армию крепко сокращали (но прогноз неочевиден, допускаю, что хватало бы денег на пополнения), а вот с кристаллами и шариком, плюс Мишень, Ловушка и Воскрешение, удаётся пока что сражения проводить с небольшими потерями, а то и без них :rolleyes: Но это только с сильными отрядами, смертоносные пока ещё не трогал.

 

Так возвращаясь к исходному вопросу - есть ли варианты пропереть через все Острова воином за один заход?


  • 0

#557 Ardanis

Опубликовано 07 Май 2017 - 20:19  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Плюнул на условие, сбегал за Линой, прошвырнулся в Демонис, в итоге на острова приплыл, имея лидерство уже не на 271 рыбу, а на 446, и дело пошло.
Мне кажется, не факт что так и дальше пойдет. Игра же как раз рассчитана, что надо забегать вперед в страшный Мордор, наворовать там крутых ништяков, и удирать назад, пока какой-нибудь местный моб случайно не чихнул.
  • 0

#558 Antushok

Опубликовано 08 Май 2017 - 16:20  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Слушайте, ветераны - а возможно вообще прохождение на максимальной сложности без возвратов в локации, кроме сюжетно требуемых?

Судя по рекорду с форума 1С такое возможно:

http://forum.softclu...ost__p__1110919


  • 0

#559 ThatOne

Опубликовано 13 Май 2017 - 17:48  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово
Мне кажется, не факт что так и дальше пойдет.

Ну, собственно, за истекшее время острова как раз и прочистил, за исключением подводной пещеры, ну и, наверное, корабль-другой ещё не попался. Может, за оставшиеся три часа все корабли и не выловлю.

Нормально дело идёт, и поскольку потери допускаются - какие там дальше могут быть нерешаемые проблемы?

Кордар, собственно, и вычищать необязательно, главное - грохнуть Богаччо, а там потом дочистить можно и при сюжетном возврате.

С феями-дриадами особо сложных боёв не припоминается... :unsure:

 

Игра же как раз рассчитана, что надо забегать вперед в страшный Мордор, наворовать там крутых ништяков, и удирать назад, пока какой-нибудь местный моб случайно не чихнул.

Ну, вообще-то, то, что я попёрся в Демонис - вещь совершенно необязательная, просто время позволяло попробовать.

НАвряд ли игра на это рассчитана. Можно же не джекичанить, а спокойно взять Гейзер и Лину, подкачаться в Дарионе и вернуться на острова с гораздо более дееспособной армией.

 

 

 

Судя по рекорду с форума 1С такое возможно:

Что-то я по ссылке не нашёл упоминания о проходе островов в один заход... и 26 дней прохождения намекают скорее на многочисленные возвраты :rolleyes:

Если только речь о последнем посте - там 6 дней... хм, если жена Рина-зомби, то, видимо, с нежитью можно проходить острова сплошным ходом, используя танкование привидениями. Вот этого ни разу не пробовал... Но 6 дней с полной зачисткой всех локаций... :wacko:

С трудом укладывается в голове ;)


Изменено: ThatOne, 13 Май 2017 - 17:49

  • 0

#560 Ushwood

Опубликовано 13 Май 2017 - 19:03  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436

Слушайте, ветераны - а возможно вообще прохождение на максимальной сложности без возвратов в локации, кроме сюжетно требуемых?

Я вот для разнообразия попробовал пойти воином, без выбора стартового расклада и с условием двигаться только "по прямой"... и ничего не вышло - уже на островах спёкся.

Проходимо... если только не требовать одновременно выполнения абсолютно всех квестов. Потому что на островах нереально без потерь завалить кракена, плюс квест с индульгенцией непременно требует вернуться туда снова. Но если включить в требование либо а) необязательность выполнения всех побочных квестов, либо б) разрешение возврата в локации, которое обязательно требуется для выполнения побочных квестов, то - проходимо.

 

 

 


хм, если жена Рина-зомби, то, видимо, с нежитью можно проходить острова сплошным ходом, используя танкование привидениями.

Да, именно так я проходил.


Изменено: Ushwood, 13 Май 2017 - 19:03

  • 0

#561 ThatOne

Опубликовано 13 Май 2017 - 21:51  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово


Проходимо... если только не требовать одновременно выполнения абсолютно всех квестов. Потому что на островах нереально без потерь завалить кракена, плюс квест с индульгенцией непременно требует вернуться туда снова.

А я на сей раз решил развлечься и наплевать на потери (а на максимум квестов и раньше не напрягался) ;)

Ну и поскольку основной задачей было развлечение, а не условия - переделывать острова лень.


  • 0

#562 Паша Говорков

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 18:51  

Паша Говорков

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

как кстати в ПвД узнать где можно демонологов найти?..а то хотел поиграть этим классом и то ли у меня так рандомнуло то ли я реально обошёл все острова но не заметил их нигде


  • 0

#563 Allax

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 19:41  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus
Сканер сейвов в помощь http://forum.softclu...йвов-лор-и-пвд/
  • 0

#564 Паша Говорков

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 22:40  

Паша Говорков

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Сканер сейвов в помощь http://forum.softclu...йвов-лор-и-пвд/

как там разобраться в нём..я вроде думал что там чисто вещи можно увидеть где что находятся


  • 0

#565 Murzilka

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 11:09  

Murzilka

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Подскажите как редактировать параметры юнитов (атаку, защиту, здоровье, урон и т.д.)?


  • 0

#566 Ardanis

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 10:20  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Архивы .kfs открываются обычным винраром или зипом. Статы монстров находятся в отдельных .atom файлах (текстовые).


  • 0

#567 Murzilka

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 13:11  

Murzilka

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Редактирую, но в игре ничего не меняется. Например, лучнику поднял хп с 28 до 30, но в игре так же 28.


  • 0

#568 Allax

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 17:47  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Новую игру начинать после редактирования пробовали? Или там, запихать отредактированные файлы из kfs в распакованном виде в папку с игрой (куда именно, уже не помню). По памяти, при наличии в папке игры файлов из kfs-архивов, игра сначала обращается к ним, а не к тем, что внутри kfs.


Изменено: Allax, 14 Июнь 2017 - 17:49

  • 0

#569 Murzilka

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 21:38  

Murzilka

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Заработало. Положил файл с юнитом в папку data. Спасибо за помощь  :)


  • 0

#570 Farso

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 16:23  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Господа, никто не подскажет где можно нанять людей-предателей кроме как в Портланде после основания ордена? Захватил второй остров (название забыл, на нём Вампиршу и Некроманта мирил), но людей-предателей не появилось...


  • 0

#571 Dolus

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 20:05  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809

(название забыл, на нём Вампиршу и Некроманта мирил),

Монтевиль.

 


но людей-предателей не появилось...

Даже в рыгаловке таверне?

 

Вообще, много всяческих людей-предателей (и неплохой артефакт, дающий бонусы им же - НЯП, он всегда продаётся в одном и том же месте) можно найти в Инзельбурге, когда посадишь на трон раздолбая-принца.

 

А зачем они тебе, если не секрет? У предателей все юниты, кроме разве что ересиархов, ИМХО неконкурентоспособны.


Изменено: Dolus, 30 Июнь 2017 - 20:08

  • 0

#572 Farso

Опубликовано 01 Июль 2017 - 15:45  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


А зачем они тебе, если не секрет? У предателей все юниты, кроме разве что ересиархов, ИМХО неконкурентоспособны.

 

Ну, после захвата второго острова мне дали титул, дающий им +2 к морали.

По поводу неконкурентоспособны - а кого еще брать на данном этапе игры? У меня Демонологи, Некроманты, Ересиархи, Мастера Лука и Тёмные Паладины. Вроде более-менее неплохо идет.


  • 0

#573 Transhobbit

Опубликовано 01 Июль 2017 - 16:26  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Вампиры же. Смерть всему живому + полное бессмертие юнита.


  • 0

#574 Dai'Bi

Опубликовано 01 Июль 2017 - 17:09  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

По поводу неконкурентоспособны - а кого еще брать на данном этапе игры?

Оббегаешь все острова, воруешь карты, получаешь халяву в аду плюс закупаешься там же демонологами/демонами, в итоге имеешь убер армию почти в самом начале. Все бои без потерь пойдут. Потом или дракеддон для мага, масс. саммон с жертвой для демонессы или масс лучники для орка. Изи вин на невозможном. :)


Изменено: Dai'Bi, 01 Июль 2017 - 17:10

  • 0

#575 Dolus

Опубликовано 01 Июль 2017 - 20:35  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809

Я никогда демонов не брал, да и демонологами пользовался только эпизодически. До приобретения квестовых убер-юнитов отдавал предпочтение нежити: некроманты и два вида вампиров решали боевые задачи; пираты-призраки мастхэвны в течение всего прохождения благодаря постоянному касту сундуков (в т.ч. с рунами); кроме того, на ранних этапах игры я использовал мародёров для добычи золота.


Изменено: Dolus, 01 Июль 2017 - 20:45

  • 0





Также с меткой «RPG, Fantasy, Turn-Based Tactics, Katauri, Kings Bounty»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.