Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы

EA Origin

Важно! agrail , 03 Декабрь 2012 - 12:57

Сайт Origin
Служба поддержки
Программы для отзыва активаций игр от ЕА.
Файловое хранилище ЕА. Посвящено старым играм.
AGFC PC Online Community
Принимается оплата через сервис Яндекс.Деньги, Visa QIWI Wallet.
 

МиниFAQ по Origin

 

Памятка о техподдержке Origin и Electronic Arts (рекомендуется прочесть перед обращением)

 

Если украли аккаунт, следует обратиться в российскую техподдержку ЕА. Текущий номер: +7 495 660 53 17

 

Игры, для которых в Origin доступен русский язык

 

Важно! Указание даты рождения в профиле

 

Решение проблемы при загрузке обновления/скачки игры через клиент Origin

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3291 ответов в теме

#2601 Mad_yojik

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 22:26  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Народ, а в России теперь что, Ориджин только ПлатиПалку принимает? Картой напрямую совсем-совсем никак? Или как-то всё таки по человечески, без левых ненужных сервисов можно, просто я не нашел?


Изменено: Mad_yojik, 21 Февраль 2017 - 22:26

  • 0

#2602 Gio

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 23:25  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК


Ориджин только ПлатиПалку принимает?

 

Вроде оплата подписки на Origin Access только через палку


  • 0

#2603 sheesh

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 05:50  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Вроде оплата подписки на Origin Access только через палку

 

Оплачивал картой сбера - все норм.


  • 0

#2604 Mad_yojik

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 10:08  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Вроде оплата подписки на Origin Access только через палку

 


Оплачивал картой сбера - все норм.

 

Странно как-то всё это, только что общался с ТП - сказали что OA - только палка, и никак иначе. Полезу на US сайт, посмотрю сколько у буржуинов стоит (связыватся с левыми сайтами неохота)...


Изменено: Mad_yojik, 22 Февраль 2017 - 10:09

  • 0

#2605 Kantor

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 11:21  

Kantor

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 412
  • Сообщений: 757
  • Откуда:Энгельс
Пайпал. Левый сайт.

 

Ну удачи.


  • 0

#2606 Zombieset

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 11:22  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Странно как-то всё это, только что общался с ТП - сказали что OA - только палка, и никак иначе. Полезу на US сайт, посмотрю сколько у буржуинов стоит (связыватся с левыми сайтами неохота)...

Всегда через карту оплачивал. Сейчас изменил в профиле на годовую подписку с марта месяца. Там есть выбор между картой и палкой:

 

Spoiler


  • 1

#2607 Mad_yojik

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 11:46  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Ну удачи.

 

Вполне себе левый. К поставщику услуг отношения не имеет, и вообще он тут (в цепочке оплаты) ну совершенно лишний. Т.Е. Заводить ненужный мне левый акк чтобы подписку оплатить, при том что в ориджине данные карты есть? Зачем?

 

 

 


Всегда через карту оплачивал. Сейчас изменил в профиле на годовую подписку с марта месяца. Там есть выбор между картой и палкой:

 

У меня в ориджине ни на сайте, ни в клиенте при именно оформлении подписки нету ни варианта "завести новую карту", ни варианта "оплатить картой" :(. Попробую сейчас локаль поменять... Не, не помогает. Пей пал онли. Гадство, однако. :huh:


Изменено: Mad_yojik, 22 Февраль 2017 - 11:52

  • 0

#2608 Zombieset

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 11:52  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


ни в клиенте

Так из клиента ж вроде все одно на профиль в браузере отсылает.


  • 0

#2609 Mad_yojik

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 12:13  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Так из клиента ж вроде все одно на профиль в браузере отсылает.

 

Это если изменить способ оплаты уже существующей подписки, или посмотреть уже оплаченый заказ. А если новый создаёшь - то фигвам.  Национальная индейская изба с пейпалкой. Выбор способа оплаты именно в клиенте/сайте ориджина, и там для ру-региона карт (для ОА) нету, фиг знает почему.

 

В общем, учитывая что в пендостане годовая подписка $30 (те же 1800 :D) - тоже через ВПН придётся лезть видимо.


Изменено: Mad_yojik, 22 Февраль 2017 - 12:16

  • 0

#2610 Shtusha

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 12:25  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Всегда через карту оплачивал. Сейчас изменил в профиле на годовую подписку с марта месяца. Там есть выбор между картой и палкой:

 

Spoiler

А там же вот написано: Ваш новый способ оплаты начнёт действовать... Может это оно и есть? Т.е. до сих пор оплачено картой, а с 1.3.17 только Пейпалом?


  • 0

#2611 Zombieset

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 12:48  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Ваш новый способ оплаты начнёт действовать...Может это оно и есть? Т.е. до сих пор оплачено картой, а с 1.3.17 только Пейпалом?

Нет. Это я просто другую карту забил, где денег побольше будет) Вчера это сделал спецом, чтобы потом автоматом списали, а я бы не забыл случайно. До этого у меня другая карточка была привязана. В любом случае, как сразу поменял карту, ее проверили, списали 0.00, пришло уведомление, что карта прошла проверку и на почту прислали подтверждение об этом действии.

 

Spoiler

 

Собственно, я не особо вижу проблем и через пэйпал оплачивать.


  • 1

#2612 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 12:55  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240

До какого числа можно забрать халявный Origin Access?


  • 0

#2613 Zombieset

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 13:19  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


До какого числа можно забрать халявный Origin Access?

В смысле халявный и забрать?


  • 0

#2614 Mad_yojik

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 13:27  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

До какого числа можно забрать халявный Origin Access?

 

До 7 марта =). Но если нет - придётся заводить акк пэйпала, и подвязывать его к Ориджину. Ну или ВПНить.

 

 

 


В смысле халявный и забрать?

 

Неделю забесплатно дают же. :D


Изменено: Mad_yojik, 22 Февраль 2017 - 13:27

  • 1

#2615 Zombieset

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 13:30  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Неделю забесплатно дают же. :D

А ну точно. Просто меня это все равно не касается)


  • 0

#2616 Mad_yojik

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 13:49  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


А ну точно. Просто меня это все равно не касается)

 

В общем маленький апдейтик - если кто хочет-таки заиметь триальный ориджин акцесс, но не хочет заводить ПейПал - через карту всё можно оформить (за 30 баксов в год или 5 баксов в месяц) на штатовском сайте.


  • 0

#2617 Roboteka

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 15:23  

Roboteka

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 876
  • Сообщений: 1 139
  • Откуда:Москвабад
В Принципе access неплохая штука, подписался, попробывал unravel, catalist и новый нид фор спид. Быстро понял что это дерьмо все и благополучно отписался. Еще куча дней осталась, но играть во всякие титанфоллы, батлу и прочее нет никакого желания. Единственное зачем мне нужен аккаунт оридж - это серия Фифа.
  • 0

#2618 sheesh

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 18:11  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Странно как-то всё это, только что общался с ТП - сказали что OA - только палка, и никак иначе. Полезу на US сайт, посмотрю сколько у буржуинов стоит (связыватся с левыми сайтами неохота)...

 

Блин, только сейчас вспомнил, что возможно я оплачивал картой, но все-таки через пейпал. Хотел сейчас проверить доступные средства оплаты, а там только бесплатный 7дневный триал. А вообще, в чем проблема пейпала? Серьезная контора, на рынке услуг давно, никогда к ним претензий не было. Это именно они, кстати, скрывают твою реальную карту от сайтов, что в целом повышает надежность.


  • 1

#2619 Mad_yojik

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 18:33  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


Блин, только сейчас вспомнил, что возможно я оплачивал картой, но все-таки через пейпал. Хотел сейчас проверить доступные средства оплаты, а там только бесплатный 7дневный триал. А вообще, в чем проблема пейпала? Серьезная контора, на рынке услуг давно, никогда к ним претензий не было. Это именно они, кстати, скрывают твою реальную карту от сайтов, что в целом повышает надежность.

 

Ну, лично для меня проблема в том что "ещё один аккаунт, зачем если карта уже есть в ориджине?". Ну то есть в полной избыточности пейпала как сущности. :D


  • 0

#2620 Garrot

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 01:48  

Garrot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438
  • Сообщений: 1 500
  • Откуда:Раша, Москвабад

Пару лет назад смотрел американский регион — это был самый ущербный сегмент с "онли инглиш", да ещё и за полную цену.

Нужен именно мексиканский.

Американский стор = полноценная мультиязыковая версия. Такая же как при оплате EUR или GBP.
Хотя раньше там было написано, что только English.

Насколько я знаю, сейчас через ВПН можно купить только первую игру на аккаунт - дальше он всё равно даёт купить только игру из соответствующего региона.

Покупал из разных регионов, за рубли, за евро, за доллары, за фунты стерлингов. Преград для покупок нет. Главное прокси/VPN нормальный взять, не "прозрачный" и не "неопределённого" региона, который может определяться то одной страной, то другой.

Кстати, в фунтах стерлингов (GBP) цены могут получаться намного ниже, чем в EUR, USD. И даже, вот парадокс, ниже чем в руб :) Относится к тем тайлам, на которые цены в GBP пересчитаны, а не приравнены к цене в USD (1USD=1GBP).

Жаль нет сайта для Origin, где можно было бы посмотреть в какой валюте дешевле купить.

Блин, только сейчас вспомнил, что возможно я оплачивал картой, но все-таки через пейпал. Хотел сейчас проверить доступные средства оплаты, а там только бесплатный 7дневный триал. А вообще, в чем проблема пейпала? Серьезная контора, на рынке услуг давно, никогда к ним претензий не было. Это именно они, кстати, скрывают твою реальную карту от сайтов, что в целом повышает надежность.

Карту то PayPal скрывают, а вот происхождение её (какая страна, какой банк) - нет.


Изменено: Garrot, 24 Февраль 2017 - 01:49

  • 2

#2621 Dezintegration

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 02:47  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

На ПК дешевые игры, говорили они...

 

44d8acb79b23.jpg

 

fe4398c1d12d.jpg


  • 4

#2622 Revan

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 14:31  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968
Ну так это же EA...
Я еше полгода назад взял DA:I GOTY за 599 рублей в 1С-Интерес для PS4.

Да и на распродаже в Origin цены были чуть "вкуснее", чем сейчас у SONY:
 
887b7e3e7ffc.jpg

Изменено: Revan, 24 Февраль 2017 - 14:42

  • 1

#2623 Ipse Impia

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 14:39  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Ну так это же EA...

Я еше полгода назад взял DA:I GOTY за 599 рублей в 1С-Интерес для PS4.

Ну, они растут над собой. ДАИ один из немногих честных релизов у них, который все допы включает. Ещё бы допы к серии МЕ перевели на нормальные денежные покупки с биопойнтов.


  • 2

#2624 Garrot

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 23:16  

Garrot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438
  • Сообщений: 1 500
  • Откуда:Раша, Москвабад

В Принципе access неплохая штука, подписался, попробывал unravel, catalist и новый нид фор спид. Быстро понял что это дерьмо все и благополучно отписался. Еще куча дней осталась, но играть во всякие титанфоллы, батлу и прочее нет никакого желания. Единственное зачем мне нужен аккаунт оридж - это серия Фифа.

Вы бы прежде, чем платить за этот "временный доступ", посмотрели бы, что он в себя влючает. :rolleyes: Раз появилась замануха на "7 бесплатных дней", значит простофиль, которые на этот access купились, было мизирное число. Смотрим.

Battlefield 1 - trial на целых 10 часов. Офигеть! Вот это ЩЕДРОСТЬ! :lol:

Titanfall 2 - ой, нету его тут.

Mass Effect: Andromeda - только пробник на несколько часов.

Любые выходящие игры - ТОЛЬКО расширенные ДЕМОВЕРСИИ (First Trial).

ВСЁ.

 

Dragon Age: Inquisition Goty можно и так купить со скидкой. BF4, если хочется, то можно купить дешевле этих заманушных 250 руб или 5$/5€ за ROW. Все DLC для BF4 было розданы забесплатно в 2016, Premium больше не нужен. Провальная Mirror's Edge: Catalyst по сильную и независиму зечку-паркурщицу - интересна только в хамблбандле за 1 бакс. Unravel - ну можно посмотреть, на один раз. Star Wars Battlefront - ну неплохо, но цена игры 400 руб со скидкой или ~630 руб за ROW-версию. Опять же, когда выйдет Star Wars Battlefront 2, то любители "временного доступа Origin получат лишь 6-10 часов пробника.

 

Кто берёт это гуано на год можно премию выдавать. За 1800 руб можно купить любую игру в Origin. Тот же BF1. Один раз и навсегда (до конца жиненного цикла Origin) купил и забыл про платежи.

 

Мне в Origin Access был интересен Battlefield 1. Посмотреть, поиграть. Может незайдёт и придётся вернуться в BF4. А BF1 там и нет.
 


  • -3

#2625 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 23:37  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240


Кто берёт это гуано на год можно премию выдавать. За 1800 руб

 

Не стоило им менять ценник с 1200 на 1800. Платим больше 30 баксов (в США столько стоит), получаем регион версии.

 

Ну а так еще доп скидка 10% стакаемая с распродажными на любые покупки (по-моему один из главных плюсов). 

С Андромеды сразу 200-250р слетает, что довольно приятно. 

 

Завидую тем, кто успел взять за 1200 ;) . За 1800 брать не буду.



Battlefield 1 - trial на целых 10 часов

Это, к тому же, с момента запуска? А не именно игровых.


  • 0





Также с меткой «EA, Origin»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.