Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы

EA Origin

Важно! agrail , 03 Декабрь 2012 - 12:57

Сайт Origin
Служба поддержки
Программы для отзыва активаций игр от ЕА.
Файловое хранилище ЕА. Посвящено старым играм.
AGFC PC Online Community
Принимается оплата через сервис Яндекс.Деньги, Visa QIWI Wallet.
 

МиниFAQ по Origin

 

Памятка о техподдержке Origin и Electronic Arts (рекомендуется прочесть перед обращением)

 

Если украли аккаунт, следует обратиться в российскую техподдержку ЕА. Текущий номер: +7 495 660 53 17

 

Игры, для которых в Origin доступен русский язык

 

Важно! Указание даты рождения в профиле

 

Решение проблемы при загрузке обновления/скачки игры через клиент Origin

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3291 ответов в теме

#2626 Garrot

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 00:21  

Garrot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438
  • Сообщений: 1 500
  • Откуда:Раша, Москвабад
Это, к тому же, с момента запуска? А не именно игровых.

Скорее всего игровых.


  • 0

#2627 Smooth Pimp

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 07:41  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Завидую тем, кто успел взять за 1200

Я брал триал при 1200, но списали все равно 1800.

 

Вы бы прежде, чем платить за этот "временный доступ", посмотрели бы, что он в себя влючает.

Уже прошёл Unravel, осторожно потрогал DA 2, дал очередной шанс Mass Effect убедить себя, что это не только переворачивающаяся Мако и green-skinned space babes. И это только начало!


  • 0

#2628 sheesh

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 09:28  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744


Battlefield 1 - trial на целых 10 часов. Офигеть! Вот это ЩЕДРОСТЬ!
Titanfall 2 - ой, нету его тут.
Mass Effect: Andromeda - только пробник на несколько часов.
Любые выходящие игры - ТОЛЬКО расширенные ДЕМОВЕРСИИ (First Trial).
ВСЁ.
 
Dragon Age: Inquisition Goty можно и так купить со скидкой. BF4, если хочется, то можно купить дешевле этих заманушных 250 руб или 5$/5€ за ROW. Все DLC для BF4 было розданы забесплатно в 2016, Premium больше не нужен. Провальная Mirror's Edge: Catalyst по сильную и независиму зечку-паркурщицу - интересна только в хамблбандле за 1 бакс. Unravel - ну можно посмотреть, на один раз. Star Wars Battlefront - ну неплохо, но цена игры 400 руб со скидкой или ~630 руб за ROW-версию. Опять же, когда выйдет Star Wars Battlefront 2, то любители "временного доступа Origin получат лишь 6-10 часов пробника.

 

Какой-то сплошной негатив. Брал перед покупкой Андромеды аксесс на месяц (в итоге он обошелся мне в 50 рублей), попробвал игры и как раз составил свое впечатление от них - что еще требуется-то? 

 

Батла 1 идет на 10 игровых часов и я их отыграть толком не успел, но зато понял что это и зачем. И даже если бы давали безлимитно поиграть, то какой смысл? Батла не та игра, в которую ты играешь только месяц. Или целый год, а потом еще и полную версию покупаешь.

 

Аналогично про всякие Драго Эйдж - попробовать, заценить, но не более. 

 

Мне, кстати, тоже жутко не понравились отдельные игры из набора, как-то СимСити (2013), НФС последний, но как раз для этого и есть месячный триал? Зато я почти все время провел в баттлфронте, почти целиком обрезанный мультиплеер, но затягивает. Даже была мысль за те самые 400 рублей взять игру.


  • 1

#2629 Ferrumoff

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 17:57  

Ferrumoff

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 123
  • Сообщений: 284

Платить деньги чтобы заценить игры? Нет уж, увольте, мне в таком случае проще с других источников "демоверсии" скачать. Недели бесплатного access мне хватило на прохождение сингла Hardline, который мне в принципе даже понравился. Одно но: два раза приходилось переустанавливать из-за каких-то глюков с лицензией, при которых игра отказывалась запускаться (мол, слишком часто я запускал на разных компьютерах - абсурд короче). Unravel не зашел. Остальное либо уже давно куплено, либо не интересно, либо вовсе старьё.


  • 2

#2630 sheesh

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 18:31  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Платить деньги чтобы заценить игры? Нет уж, увольте, мне в таком случае проще с других источников "демоверсии" скачать. Недели бесплатного access мне хватило на прохождение сингла Hardline, который мне в принципе даже понравился. Одно но: два раза приходилось переустанавливать из-за каких-то глюков с лицензией, при которых игра отказывалась запускаться (мол, слишком часто я запускал на разных компьютерах - абсурд короче). Unravel не зашел. Остальное либо уже давно куплено, либо не интересно, либо вовсе старьё.

 

Ну давай, расскажи, как бы ты в баттлфронт играл, взяв "демоверсию" в другом месте.

 

Расскажи как в нид фор спид последний играл. 

 

Как весело резался в батлу 3, 4 мультиплеер.

 

Хотя погоди нет, ты взял аксесс, чтобы поиграть в худший из возможных вариантов - хардлайн? Серьезно?


Изменено: morte_ru, 25 Февраль 2017 - 18:32

  • 0

#2631 Ferrumoff

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 18:36  

Ferrumoff

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 123
  • Сообщений: 284

Так я и говорю: все эти НФС-ы и прочие батлфронты мне не интересны. В батлфронт 1 матч зашел-побегал, понял, что с беты ничего не поменялось, удалил. Батла 3 у меня есть, один хрен не играю.


Изменено: Ferrumoff, 25 Февраль 2017 - 18:38

  • 0

#2632 Smooth Pimp

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 18:39  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Главное, что можно отписаться: прошёл все игры, которое нищебродство не позволяло купить, EA не добавили ничего нового, ансабскрайб. Вот Unravel игра созданная, чтобы играть по подписке за 150 руб/месяц. Как будто создатели знали, что так будет в начале 2017.


  • 0

#2633 Cyril

Опубликовано 03 Март 2017 - 12:39  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

Что-то после стима и гога, я отвык от этой угрёбищной компании.

 

Вопрос к делавшим предзаказы - с вас деньги сразу же снимали или в день выхода игры?

И если сразу, то деньги как - быстро списывают?

 

Просто у меня уже сутки висит "Идёт обработка платежа". Платил paypal'ом. Деньги никакие не сняты, но MEA в библиотеку добавилось.

 

Поясню почему волнуюсь, а так бы плюнул:

Я сделал сейчас предзаказ с учётом 7-дневного халявного ОА, соответственно игра стоила 1800 р., пройдёт 5 дней ещё и от ОА я откажусь, и соответственно раз деньги всё ещё не сняты, стоимость игры автоматически изменится на 2000.


Апдейт.

/стонет/ да чтож за фиговая система...

Деньги только за 3 дня до релиза снимаются. И сколько снимут, если я откажусь ОА, она сказать не может.

 

Вот, кстати, интересно, а что с теми, кто за 1400 рублей заказал. У них же тоже платёж не прошёл, и соответственно с них 2000 рублей могут снять?


  • 0

#2634 fallout_1991

Опубликовано 03 Март 2017 - 12:55  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Я сделал сейчас предзаказ с учётом 7-дневного халявного ОА, соответственно игра стоила 1800 р., пройдёт 5 дней ещё и от ОА я откажусь, и соответственно раз деньги всё ещё не сняты, стоимость игры автоматически изменится на 2000.

Люди имейте совесть. По правде, это мошенничество.

 

Больше всего мне нравиться, что ЕА тут козлом отпущения выступает.


угрёбищной компании.

Изменено: fallout_1991, 03 Март 2017 - 12:56

  • -3

#2635 Ecser

Опубликовано 03 Март 2017 - 13:28  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Что-то origin совсем лежит... Это мне одному так повезло?


  • 0

#2636 Cyril

Опубликовано 03 Март 2017 - 14:01  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград


По правде, это мошенничество.

Покупать по скидке это мошенничество, да....

 

Я уж не говорю, про то что у этой запиликано компании, чтобы до техпо добраться - звонить надо/заказывать обратный звонок.

Потому как чат с техпо у меня с российским ip даже не подключился.



Что-то origin совсем лежит... Это мне одному так повезло?

У меня тоже лежит.


  • 1

#2637 fallout_1991

Опубликовано 03 Март 2017 - 14:10  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


Я сделал сейчас предзаказ с учётом 7-дневного халявного ОА, соответственно игра стоила 1800 р., пройдёт 5 дней ещё и от ОА я откажусь

Вот это мошенничество. Не преступление конечно, но я считаю у любого издателя есть право на защиту от такого.


  • -2

#2638 Ecser

Опубликовано 03 Март 2017 - 14:13  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


но я считаю у любого издателя есть право на защиту от такого.

 

Право то есть, вот только они им не воспользовались. Не нужно быть Вангой, чтобы предположить, что люди захотят немного сэкономить на акции.


  • 0

#2639 fallout_1991

Опубликовано 03 Март 2017 - 14:31  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Мне не жалко, просто другое не понравилось. Как пример, тебе дали нож. Ты, вместо хлебушка, чье то горло перерезал. (недобрый пример какой-то) А на суде говоришь, что во всем виноват человек давший нож.


Изменено: fallout_1991, 03 Март 2017 - 14:32

  • -4

#2640 Frosty

Опубликовано 03 Март 2017 - 14:33  

Frosty

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 024

Вот это мошенничество. Не преступление конечно, но я считаю у любого издателя есть право на защиту от такого.

 

А в чем мошенничество? Скидка - неотъемлемая часть Origin Access. EA предоставляет возможность попробовать Origin Access бесплатно. Соответственно, есть возможность бесплатно получить скидку. В этом не больше мошенничества, чем в загрузке и установке игр, входящих в Origin Access. Более того, это полностью совпадает с целями EA в этой акции - дать возможность использовать преимущества Origin Access на короткое время, так чтобы в будущем - не обязательно сразу - люди покупали доступ к Origin Access. Захочешь через пару месяцев купить еще одну игру со скидкой - и доступ уже придется покупать.


Изменено: Frosty, 03 Март 2017 - 14:33

  • 0

#2641 fallout_1991

Опубликовано 03 Март 2017 - 14:40  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Суть бесплатного акссеса не в предоставление скидки. Это бонус. Его задача заключается дать людям  насладиться предлагаемым списком игр. Скидки дают промо коды. Вот если бы ты его вел, а когда срок акции закончился, цена вернулась в прежнюю - ЕА можно было смешивать с грязью. По другому, твое рыльце в пушку.


Изменено: fallout_1991, 03 Март 2017 - 14:43

  • 1

#2642 Ecser

Опубликовано 03 Март 2017 - 14:43  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Вроде ожил, но работает ощутимо медленнее обычного.


  • 0

#2643 Revan

Опубликовано 03 Март 2017 - 14:44  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Люди имейте совесть. По правде, это мошенничество.


Интересная точка зрения.
А если бы я оформил Origin Access на 1 месяц, взял со скидкой предзаказ игры, которая выйдет через 3 месяца, это тоже выглядело бы как мошенничество? Нет, потому что заказ/предзаказ оформляется фиксированной датой, и сумма также фиксируется, на мой взгляд. Нигде не прописано, что Origin Access должен быть активен всё время до выхода игры.
При этом, 7-ми дневный Origin Access не имеет никаких ограничений (все может измениться), и не столь важно, что он бесплатный. Со стороны EA можно было бы просто запретить давать скидку на предзаказы, если OA не оплачен (если бы они хотели закрыть эту лазейку).

Вот тебе другой пример. Я оформляю заказ в интернет-магазине по акции, которая действует всего один день, а прихожу получать товар спустя несколько дней. Я оплачиваю товар по цене, которая указана в момент оформления заказа, а не по актуальной цене. Здесь тоже мошенничество?

P.S. Я ни разу не брал еще предзаказы в Origin. Неужели при оформлении предзаказа не указывается конечная цена, которая будет списана?

Изменено: Revan, 03 Март 2017 - 14:47

  • 0

#2644 fallout_1991

Опубликовано 03 Март 2017 - 14:49  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Человек берет бесплатный, пробный, халявный недельный доступ в аксеесе и хочет получить за него выгоду в виде скидки. То есть ничего не потеряв, получить с другого бабки. В народе это называют - облапошить.


  • -8

#2645 Revan

Опубликовано 03 Март 2017 - 14:51  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Человек берет бесплатный, пробный, халявный недельный доступ в аксеесе и хочет получить за него выгоду в виде скидки. То есть ничего не потеряв, получить с другого бабки. В народе это называют - облапошить.


Человек всё-равно платит деньги. И если другая сторона эти деньги соглашается принять и выполнить оговоренные обязательства, то все ОК.
То есть, я могу предложить тебе 1000 рублей за твой компьютер, а ты уже сам решаешь - дорого это или дешево. По сравнению с реальными ценами это может быть значительно заниженная цена, но если ты соглашаешься его продать за указанную сумму - для покупателя это просто выгодная сделка.

Изменено: Revan, 03 Март 2017 - 14:54

  • 0

#2646 Ecser

Опубликовано 03 Март 2017 - 14:53  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Человек берет бесплатный, пробный, халявный недельный доступ в аксеесе и хочет получить за него выгоду в виде скидки. То есть ничего не потеряв, получить с другого бабки. В народе это называют - облапошить.

 

Страшно даже представить, что ты думаешь о людях которые пишут отзывы на основе "бесплатных выходных". :D 


  • 4

#2647 Sgt_Zoom

Опубликовано 03 Март 2017 - 15:04  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

Блин, в кои-то веки EA дали неплохую скидку на свою игру, а купить не получается.

UPD: только пожаловался, как все заработало

 

 

 


Я ни разу не брал еще предзаказы в Origin. Неужели при оформлении предзаказа не указывается конечная цена, которая будет списана?

Указывается. Ее можно в любой момент посмотреть в истории заказов.


Изменено: -Zoom-, 03 Март 2017 - 15:08

  • 0

#2648 Frosty

Опубликовано 03 Март 2017 - 15:04  

Frosty

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 024


Суть бесплатного акссеса не в предоставление скидки. Это бонус. Его задача заключается дать людям насладиться предлагаемым списком игр.

Суть бесплатного ничем не отличается от сути платного. Услуга ровно та же самая.


  • 1

#2649 fallout_1991

Опубликовано 03 Март 2017 - 15:11  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


Суть бесплатного ничем не отличается от сути платного. Услуга ровно та же самая.

Бесплатная услуга по использования библиотеки.


  • -2

#2650 Ecser

Опубликовано 03 Март 2017 - 16:45  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Вот же сраный origin! Сначала сам клиент лежал, а теперь из игр не подключается. В случае с DAI это означает отсутствие DLC. И всё это продолжается с 12.00мск.... на моей памяти так надолго сервис ещё не накрывало.


  • 0





Также с меткой «EA, Origin»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.