Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Unravel

EA Coldwood cute yarn little big planet

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Celador

Опубликовано 09 Февраль 2016 - 21:53  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

ipQi4uq.png

 

Разработчик: Coldwood Interactive

Издатель: EA

Модель распространения: Цифровая покупка

Жанры: 3D / 3rd person / Puzzle

 

Сайты:

 

Официальный сайт

Страница на Riot Pixels

 

 

Игра аля Little Big Planet, заточенная на эмоции, графику, музыку. Перс в виде куклы из пряжи, которая распутывается по мере прохождения уровня. Загадки, соответственно, из серии "зацепи и потяни", хотя не всегда оказываются такими банальными, как кажется.  Причём можно умереть, зачастую весьма жёсткими способами, например будучи разрубленным в клешнях краба :mellow:

 

Основной упор делается на виды, которые действительно настолько красивые, что иногда кажутся реалистичными. Природу разрабы, сам шведы из небольшого городка, взяли северного типа: леса, болота, море, а сюжеты из своих воспоминаний и переживаний. Лично мне это оказалось близко, так как в детстве я был на Белом море, где именно такие же пейзажи, да и вообще, тем, кто на севере России был, окажется знакомо. Особенно болота с кучей комарья <_<

 

В плане геймплея - твёрдая семёрка. Я бы хотел, всё таки, ещё сложнее паззлы и секреты. В остальном - 9 и 10. Для тех, кто играл в Limbo, Braid, Grow Home и иже - рекомендую.

 

Из резко плохого - есть денуво. Может быть для разрабов это и благо, но сам концепт я не одобряю.

 

Spoiler

 

Spoiler

 

Ещё мои скриншоты и видео. Пока что в процессе прохождения и освоения ютюб.


Изменено: Bloody Tyrant, 09 Февраль 2016 - 22:01

  • 1

#2 Svie

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 03:54  

Svie

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 415

А меня лось напугал. Думал, раздавит  :)


  • 0

#3 Dimich

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 10:32  

Dimich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 241

Лазил-лазил по офиц. сайту и не понял - сколько игра стоит-то?

И я так понял, в Стиме не будет? Неохота из-за потенциально одной игры ставить этот дурацкий Ориджин (это я так UBI держу из-за 2-х игр про Реймана).


  • 0

#4 QNL

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 14:06  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286

 

И я так понял, в Стиме не будет? 

Не будет.

И не было никакого намека.


  • 0

#5 AcM

Опубликовано 11 Февраль 2016 - 17:06  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Неохота из-за потенциально одной игры ставить этот дурацкий Ориджин (это я так UBI держу из-за 2-х игр про Реймана).

 

Держалка устала?  :rolleyes:

 


В плане геймплея - твёрдая семёрка.

 

Я вот поиграл и передумал покупать до скидок. Может дальше и поинтересней задачки, но в первой главе  скука смертная, и даже не представляю что там можно выжать интересного с их подходом. 

А графика и уровни да, отличные. 


  • 0

#6 Svie

Опубликовано 12 Февраль 2016 - 17:51  

Svie

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 415

Для меня это 10/10. Первый раз пройдя, был в некоторых раздумьях, но почти сразу же захотелось вернуться в этот мир. Стал перепроходить уровни, искать секреты и делать ачивменты. И блин, понял, что игра просто потрясающая. В ней столько деталей, которых с первого раз не приметишь. Например, что камни начинают сыпаться, потому что где-то вдалеке прогрохотал поезд. Тут есть даже свой особый и добрый юмор - понравилось, как комары резко потеряли к нам интерес, завидев лося. Аж жалко его стало. Или вот взять местный метод спасения от птиц - ну гениально же. 

 

Многие могут предъявить претензии кор геймплею, будут правы, формально Ярни нечем крыть. Платформинг тут незатейливый, пазлы тоже + часто повторяются. Ну кстати, если задаться пройти все уровни, не умирая, тут, я вам скажу, игра дает по зубам. И есть еще один момент. Как. Это. Все. Выглядит. А выглядит невероятно. Вот Ярни, его движения, как он нить наматывает, или карабкается - ну это просто ппц, он как живой. Не знаю, как его так анимировали, но это магия. Просто магия. 

 

Мне кстати в некоторых моментах игра в самом лучшем смысле напомнила старую французскую документалку "Птицы". В чем наверно саундтрек сыграл немалую роль. В общем, шведам мое глубокое уважение, полностью пролистал их альбом с фотографиями и даже в титрах стойко ничего не промотал. Надеюсь EA их не купит, потому что мы все знаем, чем это заканчивается. :)

  


Изменено: Svie, 12 Февраль 2016 - 17:54

  • 2

#7 Sid Vicious

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 21:24  

Sid Vicious

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 173

Думал, думал. Купил. Геймплей можно охарактеризовать так: недолёт.....перелёт....недолёт....перелёт...

 

Да, всё красиво, умильно, релаксирующе... Но физика.... Физикааааааааааааааааааааа а.а.а.а.а.... Нда. Как бы не пришлось оформлять возврат.


Изменено: Sid Vicious, 14 Февраль 2016 - 22:18

  • 0

#8 Sid Vicious

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 11:46  

Sid Vicious

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 173

Расстался с Unravel.  По крайней мере до ближайшей распродажи. В своём нынешнем виде игра 1000 рублей не стоит.
 


  • 0

#9 Dimich

Опубликовано 31 Март 2016 - 22:30  

Dimich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 241

Установил пробную версию Unravel. Жму играть - ничего не происходит. Перегружал комп, дополнительно появилась надпись "Доступно обновление игры" - однако также ничего не происходит по нажатию. Антивирус отключал, система Win10, все дрова последние, стимовские игры все прекрасно работают.

Это этот Ориджин такое глюкало или это виновато Денуво? Обидно однако, а ведь хотел игру прикупить... 


  • 0

#10 StEx

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 13:56  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Осваиваю бесплатности из Origin Access, Ничего особенного от Unravel не ожидал, в результате был ну очень приятно удивлен.

 

Во-первых, графика. Она тут просто выше всяких похвал. Очень детальная, очень красивая. И не знаю, как объяснить, но она тут живая. Не как, скажем в Trine 1-2, где так смотришь - "ок, красивые задники". А здесь в каждой сцене реально ощущаешь себя частью игры, настолько все тщательно сделано. Подобные ощущения у меня были, скажем, в Flower или в Dear Esther, Очень впечатлен. А какая тут анимация! Сам Ярни это просто нечто, потрясающая работа! Открыл страницу разработчика, посмотреть их предыдущие игры - как из создателей такой муры может вдруг вылупиться подобный шедевр... В общем игра настолько завораживает визуалом, что даже если бы это была бы просто прогулка слева направо, она бы уже игралась хорошо. Но тут

 

Во-вторых, механика. Многие ругаются на примитивный платформеринг и неотзывчивое управление. Пфу. Прям Limbo показывала какие-то чудеса в этом плане, однако ведь икона уже. Управление и правда не самое лучше, но ведь это и не МитБой, какой-то скилл нужен буквально в паре мест. Но что мне очень понравилось, это то, как эту тему с разматыванием нити реализовали в механике игры. По роликам я думал что разматывающаяся за героем нить это просто визуальная фишечка. Однако оказывается эту фишку запихали глубоко в механику. Использование своей нити как страховки и возможность вернуться по ней - просто офигительно. Возможность подвязывания ее к предметам, создавая промежуточную точку страховки - блеск. Плюс к этому появляется менеджмент нити, когда рэндомно навязавший узелков игрок вдруг полностью разматывается и не может добежать до следующей точки. К сожалению, это редко где используется, да и вообще длину доступной нити игра не подсказывает. 

Понятно, что примерно три четверти игры это очень стандартные задачки. Сделать мостик из нитей, чтобы закатить по нему предмет - явно используется слишком часто. Но местами игра подкидывает очень интересные и нестандартные задачки. Для сбора бонусных предметов не раз и не два придется почесать тыковку. 

 

В общем, хочу сказать, что игрой я очень доволен. Возможность попробовать новую оригинальную механику в век, когда все повторяют одни и те же идеи, соревнуясь только в качестве исполнения - это дорогого стоит.


  • 1

#11 kpax83

Опубликовано 23 Апрель 2020 - 21:29  

kpax83

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 25
  • Откуда:Ukraine


В общем, хочу сказать, что игрой я очень доволен. Возможность попробовать новую оригинальную механику в век, когда все повторяют одни и те же идеи, соревнуясь только в качестве исполнения - это дорогого стоит.

 

Тоже опробовал в Origin Access и тоже очень впечатлился. Аж захотелось выбить все ачивки, что и было успешно проделано. Цельность истории, пазлы, не слишком высокая сложность даже для ачивок без смертей, все понравилось. С большими ожиданиями взялся за вторую часть и можно скачать, что разочаровался. История какая-то куцая и обрывками, графика все еще очень красивая, но не такая душевная что ли. Ну и сложность ачивок очень высокая. Такое впечатление что вторую часть делали немного на скорую руку и скорее для спидраннеров и любителей хардкора. Пройти её в казуальном режиме все еще интересно и не очень сложно, но общее впечатление и послевкусие не очень. А первая - однозначный шедевр.


  • 1





Также с меткой «EA, Coldwood, cute, yarn, little big planet»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.