Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Sims 4

EA sims simulation

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#1 Celador

Опубликовано 06 Сентябрь 2014 - 21:49  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

OZUMous.png?1

Разработчик: Maxis
Издатель: Electronic Arts

Модель распространения: Origin
Жанры: RPG / 3D / Life Simulation

Сайты:

 

Официальный
Вики

Моды

 

Об игре:

 

 В целом произошло то же самое, что и с SimCity - упрощение, внедрение социальных сетей, привязка к инету. Вырезано очень много вещей и возможностей, что намекает - аддонов будет не меньше, чем у третьей части. Ни машин, ни путешествий, ни животных нет, наборы предметов, профессий очень скудные.

 

С другой стороны добавили возможность легко скачивать новых персов и дома, сделанные людьми, но не предметы. Упростили и улучшили редактор персонажей, упростили строительство, сделали его более интуитивным, дали возможность сохранять и штамповать комнаты, в том числе созданные другими, переносить и комнаты дома целиком, строить сразу шаблонами, перекрашивать предметы быстрее, использовать поиск при покупке.

 

Грузится, сохраняется и идёт игра в несколько раз быстрее, чем третья часть. Вылеты само собой тоже есть.

 

По ощущениям - появился какой-то налёт айпадности. Явно сделано недостаточно, чтобы сказать, "да это новая игра". Скорее чётко понимаешь, что они просто решили доить людей, выпуская похожие друг на друга пустышки, которые будут наполняться платными дополнениями. Эдакий Call of Duty для любителей симуляторов.


Изменено: aka_aka_Celador, 06 Сентябрь 2014 - 21:49

  • 0

#2 AYPD

Опубликовано 06 Сентябрь 2014 - 22:05  

AYPD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 113
  • Сообщений: 352

Фу, Maxis вообще совесть потеряли. С 2008 года делали, а не видно что они старались игру сделать лучше - видать 5 лет план распила игры на аддоны делали. Это уже просто смешно - база вообще огрызок какой-то. А цена-то как за базу 3+ два аддона (или даже три). Отказ от бесшовности мира это просто нечто. 


  • 0

#3 Barmaglott

Опубликовано 06 Сентябрь 2014 - 22:18  

Barmaglott

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 154


Отказ от бесшовности мира это просто нечто

Стоп. Т.е. вместо "живого городка" из S3 тут отдельные участки в духе S2?


  • 0

#4 AYPD

Опубликовано 06 Сентябрь 2014 - 23:46  

AYPD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 113
  • Сообщений: 352

Стоп. Т.е. вместо "живого городка" из S3 тут отдельные участки в духе S2?

 

"Живого городка" больше нет. Теперь город поделен на районы (3-5 лотов в районе). Там есть система старения и управления симом, который находится в другом районе. Тоддлеров нет, бассейна нет. Жуть, все повырезали.


  • 0

#5 Каракал

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 14:36  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Такое ощущение, будто аддонов будет больше, чем даже в третьей части. Вообще ничего нет, игра полупустая.


  • 1

#6 Vasco

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 19:49  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

То-то я думаю, откуда у EA в бизнес-плане стоит 1 млрд. $  в год, заработанный на продаже dlc. Хотите, чтобы EA выполнила бизнес план - извольте раскошелиться на десяток dlc для Sims 4.


  • 0

#7 Barmaglott

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 21:18  

Barmaglott

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 154


"Живого городка" больше нет. Теперь город поделен на районы (3-5 лотов в районе). Там есть система старения и управления симом, который находится в другом районе.

*подобрал челюсть с пола*

Про тоддлеров и бассейны был в курсе, но "это"... Слов нет.


  • 0

#8 AYPD

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 21:19  

AYPD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 113
  • Сообщений: 352

В игре нет пожарных, блин, в ней вообще ничего нет! На пожар никто не приезжает. Симы, которые выросли у вас и переехали тупо помирают от старости и не работают, не плодятся. Транспорта нет, подвалов нет, ландшафт=доска.

 

Что-то я ничего не понимаю, чем они там думали когда разрабатывали игру. Если они такую мелочь как семейное дерево, засунутое в UI не смогли сделать (да, его просто нет! это вообще ахтунг)


Изменено: AYPD, 07 Сентябрь 2014 - 21:39

  • 0

#9 Vasco

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 22:32  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Я лично игру не видел, но уже очень мотивирует пользовательская оценка на Метакритике - 3.7! Прям новая традиция для EA.


  • 0

#10 Lukoil

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 22:37  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748

Я лично игру не видел, но уже очень мотивирует пользовательская оценка на Метакритике - 3.7! Прям новая традиция для EA.

Главное чтобы продажи были никакими....А оценки для ЕА ничего не говорят


  • 1

#11 Celador

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 06:40  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058


Главное чтобы продажи были никакими....А оценки для ЕА ничего не говорят

 

Продажи тоже. И так ходят слухи, что они тупо собираются увольнять и резать, если уже не начали.

 

Жуткая жадность их подвела. Всё как в рецензии сказано.

 

Чем больше я смотрю на это, тем больше понимаю, что действительно путь SimCity выбрали - меньше размеры, меньше мир, меньше возможностей, но лучше косметический налёт. Потрёшь - под ним ничего. Грузится она быстрее, но забагана конкретно. Я думал, что может только у меня все задачи тормозят, люди застревают на пустом месте, меняются стульями ни с того, ни с сего - оказывается у всех. Ну чисто же SimCity, с его убогими проблемами с трафиком, которые до сих пор не пофиксили.

 

Просто ещё одно подтверждение, что всё, к чему прикасается EA, превращается... ну пусть будет не в какашку, пусть будет в тыкву. С дерьмом внутри.

 

Я не удивлюсь, если и в этом году они получат звание самой плохой компании года, даже если следующая по счёту будет обвиняться в том, что перемалывает людей в сойлент грин. И не удивлюсь, если опять на это отреагируют так, что "злые люди их не поняли, а они ведь так стараются".


  • 3

#12 babavanga

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 09:36  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Ну после фейла симсити я и не сомневался что и эта игра будет провальная. Интересно, будет ли ЕА раздавать бесплатные игры за симс, так как они делали за фейловый симсити? Очередная серия убитая непонятно зачем, C&C, need for speed, сисмити, симс, Dungeon Keeper... Кто следующий? Бэтлфилд? Биоваровские рпг? Молодец ЕА, так держать, так падать по наклонной еще никому не удавалась. А ведь было же время просветления?? Уравнивание приставочной и пкшной фуфы, куча крутых рпг от биовара, годный разрушаемый бэтлфилд, эх, а сейчас?  


  • 0

#13 SilenceKeeper

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 10:00  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Кто следующий?
Dragon Age, разумеется. Судя по этой тенденции, фанаты серии будут с нежностью вспоминать вторую часть, которая на контрасте может оказаться и очень даже ничего так. :)

Но лично я следующую игру от ЕА буду покупать только после кучи отзывов.

Кстати, все помнят, что в Ориджине можно вернуть игру пока 24 часа не истекло? Ценник-то конский на этот выкидыш.


  • 0

#14 babavanga

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 10:37  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Dragon Age, разумеется.

Надеюсь что хоть тут пронесет, хотя новый бэтлфилд пей дей меня уже разочаровал, но надежда умирает последней...

 

 

 


Кстати, все помнят, что в Ориджине можно вернуть игру пока 24 часа не истекло? Ценник-то конский на этот выкидыш.

Да, но этот выкидышь лично я даже бесплатно не буду брать, хватило обзоров и ужаса симсити5


Изменено: babavanga, 08 Сентябрь 2014 - 10:37

  • 0

#15 Azro

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 14:11  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Форумы по жанрам → Всё о стратегиях 

Sims 4

Жанры: RPG / 3D / Life Simulation

 

Ничего не перепутано?


  • 0

#16 Celador

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 14:33  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058


Форумы по жанрам → Всё о стратегиях

Sims 4

Жанры: RPG / 3D / Life Simulation
Ничего не перепутано?

 

Я почти уверен, что изначально запостил в симуляторах. Может перенесли.


  • 0

#17 Devire

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 23:18  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

Нда уж, а ведь ЕА не хочет чтоб её называли самой худшей американской компанией: http://www.escapistm...S-Company-Again

 

 

Только что-то не особо прилагает усилия чтоб избежать этой номинации. И уже даже ведёт речь о том что может прикрыть серию, если четвёртая часть не будет популярная: http://www.escapistm...cessful-Says-EA

 

Угу, если уничтожать не только купленные компании-разработчики, но и игровые серии, то игроки точно перестанут ненавидеть ЕА. Oh, wait...

 

Commander & Conquer, SImcity, The Sims - кто на очереди?

 

Вообще, читаю отзывы и офигиваю от того насколько бессмысленным кажется сиквел. Да, предыдущие части ругали за то что они вырезали фишки дополнений чтобы опять продавать их в виде ДЛЦ. И да, это было плохо. Но если сравнивать базовые версии, то явно видна эволюция. Да и не все фишки аддонов вырезались. Вон в третьей части сразу были машины, которые во второй появились только в дополнении. В четвёртой же, судя по отзывам, кроме урезаний и упрощений "нововведений" нет. Ну ладно, вроде создавать симов и дома стало удобней. Но это нововведение уровня ДЛЦ, а то и патча, а никак не сиквела.


  • 0

#18 Hitman_X3Z

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 00:47  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Это тот момент, когда игру можно судить по эмблеме.. :(


  • 0

#19 sheesh

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 14:25  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Такое ощущение, будто аддонов будет больше, чем даже в третьей части. Вообще ничего нет, игра полупустая.

Я ради интереса ознакомился в свое время с Sims 3 сразу после выпуска - те же ощущения. Вроде интересно, вроде живой город, а всего так маааало, надоело быстро. А тут еще меньше сделали, жесть.


  • 0

#20 DarkT

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 16:44  

DarkT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 393

Есть кое-какие интересные нововведения, но игра реально пустая. Порезано все, каждый элемент от и до. Такое впечатление, что это бесплатная демка первого года разработки, я в шоке. И несмотря на тотальную упрощенность все же-таки сумели багов насажать, молодцы просто. Даже двух часов не наиграл и возвращаю деньги обратно.


Изменено: DarkT, 09 Сентябрь 2014 - 16:48

  • 0

#21 INTERACTiVE

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 09:00  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Пф, вот это - реально лажа. Последний Симсити кажется добротным середнячком по сравнению с.

 

Вообще смысла в такой игре не понимаю. Вторая и третья часть и без того круты настолько, насколько возможно для симсов. К тому же вторую часть раздали бесплатно, а третью можно таки потихоньку скупить на распродажах со всеми аддонами в Стиме - благо за сотни часов геймплея скидочная цена не будет казаться такой уж завышенной.

 

А тут-то что делать? Нововведения больше похожи на даунгрейд. Симс 4 спасёт наверное только тонна бесплатных ДЛС - но это фантастика. Можно ещё подождать года 2, когда четвёртая часть станет более-менее играбельной - но зачем. И зачем платить за ДЛС к 4 части, когда есть ещё ДЛС к 3, где есть просто тонна всего и до 400 часов нормального геймплея впридачу? Бред. Дарить такое кому-нибудь - тоже лучше вообще не дарить, а наоборот отговаривать играть.

 

Сначала, как мне показалось, внезапно взбунтовалась знакомая, написавшая отзыв по Симс 4. Потом я решил сам узнать, что там такого. Потом и рецензии почитал. Максисы реально сделали халтуру и продолжают её делать - и на этот раз они насолили уже другой половине человечества. Ну а ЕА - ну по крайней мере разрешила возвраты, так что обиды нет. Но игры тут тоже нет.


Изменено: INTERACTiVE, 11 Сентябрь 2014 - 09:20

  • 0

#22 Zyxterman

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 12:11  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954
Классическая картина на тему что происходит с игровым продуктом в отсутствии конкурентов. Пока нет тех кто бы утаскивал у них аудиторию, они и будут клепать приложение к "блохам в свитере" со строительством домиков.
  • 2

#23 Valeran

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 13:22  

Valeran

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -26
  • Сообщений: 36

Симс ещё с первой части превратился в продажную шлюху EA с кучей аддонов, вот только если новые части были шагом вперед, например - 2, благодаря которому мир симов стал полностью трехмёрным и 3 - которая сделала открытый динамичный мир в реальном времени, то это хоть небольшой смысл покупать имело, даже несмотря на, то что аддоны копируются из 1 части, но теперь возникает вопрос, зачем покупать 4 часть? Это же заметная деградация назад, никаких кардинальных изменени нет, скорее наоборот, все вырезали, включая песочницу,в результате игра уступает по контенту даже 1 части без аддонов, вот только 1 часть была большим риском и вбухивать деньги на такое было рисковано, а тут зачем вырезать, это же уже проверенный бренд? Чтобы наклепать таких же аддонов какие были ещё с 1 части да ещё каталогов с микротранзакциями? Зачем покупать если нет никак кардинальных изменений по сравнению с трешкой? Лучше взять 3 часть уж тогда. А знаете, что я ещё чувствую? То, что Maxis осталось недолго, EA любит сначала вговнять серию, благодаря своей же политике, а потом поорать на разработчика и закрыть его насовсем, точнее, что я говорю то, оригинальный разработчик с нормальными разработчиками закрыли 10 лет, а это просто вывеска ea redwood shores, в максис уже давно талантов нет, конечно если максис с ЫА так продолжат, то и бренд максис исчезнет, как и серия симс.


Изменено: Valeran, 11 Сентябрь 2014 - 13:29

  • 0

#24 INTERACTiVE

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 14:58  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
EA любит сначала вговнять серию, благодаря своей же политике, а потом поорать на разработчика и закрыть его насовсем

 

Посмотрите на последний COD, Thief или Aliens. Там и конкуретны были, и издатель - не ЕА. Издатель издаёт игры, он их не делает. И правильно сделает, если поорёт и всех разгонит, когда разработчик делает такую лажу. Единственное, что издатель тут наделал - так это согласился издать такую бета-версию игры. Но на этот случай и ввели возврат денег. Другие издатели вообще "забывают" об этом.

 

Казалось бы - причём тут ЕА, когда у всех издателей такое сплошь и рядом? А лажает пока исключительно Maxis, уже вторую свою игру подряд? Последняя CNC - тоже вышла 4 года назад, хороша у вас память на плохое, я смотрю, раз считаете, что все 4 года ЕА только "говняла" - и только она одна так делала. Но воинствующих хейтеров не переубедишь, только повод дай в виде очередной "несправедливо убиенной" шлюхи серии.


Изменено: INTERACTiVE, 11 Сентябрь 2014 - 15:13

  • -1

#25 Каракал

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 15:50  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Посмотрите на последний COD, Thief или Aliens. Там и конкуретны были, и издатель - не ЕА. Издатель издаёт игры, он их не делает. И правильно сделает, если поорёт и всех разгонит, когда разработчик делает такую лажу. Единственное, что издатель тут наделал - так это согласился издать такую бета-версию игры. Но на этот случай и ввели возврат денег. Другие издатели вообще "забывают" об этом.

Издатель очень сильно влияет на то, что получится у разработчика в итоге. Тем более такой крупный, как EA - они напрямую контролируют ход разработки.


  • 2





Также с меткой «EA, sims, simulation»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.