Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Arcanum: Of Steamwork And Magic Obscura

Arcanum: Of Steamwork And Magic Obscura Troika Games RPG

Важно! Senka , 26 Декабрь 2012 - 00:18

Полезная информация

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
717 ответов в теме

#526 790

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 13:08  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


А интерфейс мод и заявленная в HRP возможность подкрутить размер шрифтов не помогает?

Спасибо, вечером попробую.


  • 0

#527 Senka

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 13:12  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


У меня создается впечатление, что ты выдумала себе оппонента 10-летнего мальчик и учишь его жизни.
Догадайся, как это выглядит, когда оппоненту под 40 и в Arcanum он отыграл сразу после его релиза?

Как показывает практика, возраст тут  совершенно не при чем. И да, после релиза Арк был неиграбельным: пришлось ждать 1074, чтобы относительно нормально играть.


  • 0

#528 ss7877

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 13:12  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726
  • Сообщений: 4 275

В Arcanum Multiverse Edition исправлено больше багов. :) Значительно больше.


Вялотекуще слежу за этим проектом последние года три. Ребята все никак финальную версию не могут выкатить, устраняя одни ошибки и добавляя другие. Хочется большой стабильности :)
  • 1

#529 790

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 13:19  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


пришлось ждать 1074, чтобы относительно нормально играть.

Мне в принципе моды не уперлись, просто хочется поддержки 21:9 и чтобы руссификатор был. Есть ГоГовская версия, она 1074?


  • 0

#530 Kessler

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 13:21  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Вялотекуще слежу за этим проектом последние года три. Ребята все никак финальную версию не могут выкатить, устраняя одни ошибки и добавляя другие. Хочется большой стабильности :)

Ну, если лучший = стабильный, тогда да - там же проверенный временем (и на многих кривых русских версиях) грандфикс в основе. :) В случае Multiverse Edition в основе uap, но авторы сборки взяли на себя большую задачу по интеграции фиксов, которых нет в uap, из других модов и патчей и во многом преуспели - почёт им и уважение. Если нужен русский язык, то в любом случае выбирать надо только из этих двух проектов.


Изменено: Kessler, 30 Ноябрь 2017 - 13:22

  • 2

#531 Senka

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 13:26  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Есть ГоГовская версия, она 1074?

Да. Но русификатор - сие проблема, я про нормальные переводы не слышала. Но может и сделали уже... я тупо не в курсах. В Арке язык достаточно простой, литературный и прекрасно озвученный. Слушайте и учите :)


  • 2

#532 ss7877

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 13:41  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726
  • Сообщений: 4 275

И да, после релиза Арк был неиграбельным: пришлось ждать 1074, чтобы относительно нормально играть.

 
 
Никогда бы не поверил :P :P :P

 

senka79442.png


Ну, если лучший = стабильный, тогда да - там же проверенный временем (и на многих кривых русских версиях) грандфикс в основе. :) В случае Multiverse Edition в основе uap, но авторы сборки взяли на себя большую задачу по интеграции фиксов, которых нет в uap, из других модов и патчей и во многом преуспели - почёт им и уважение. Если нужен русский язык, то в любом случае выбирать надо только из этих двух проектов.

 

Боюсь, что с русским будет как всегда - после первых минут знакомства с творчеством переводчиков, пройду на английском, борясь с желанием сделать свой мод с правками :)


  • 2

#533 Kessler

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 14:12  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Боюсь, что с русским будет как всегда - после первых минут знакомства с творчеством переводчиков, пройду на английском, борясь с желанием сделать свой мод с правками :)

Тогда у тебя и выбора нет. :) Expansion - русский онли.


  • 1

#534 Senka

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 14:25  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Никогда бы не поверил

И? Это к чему? 1070 имел еще достаточно багов. Хотя играть при большом желании можно было, но...


  • 0

#535 Antushok

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 14:51  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


1070 имел еще достаточно багов. Хотя играть при большом желании можно было, но...

Я уж и не припомню фаргусовскую версию сабжа, но из памятных багов всплывает лишь вылет из игры при приближении к дому Бейтса в Таранте. :) Допускаю что немалое количество багов в то время просто не замечал, да и игру тогда так и не прошел, дюже нравилась мне именно первая половина игры и ковыряние в персонажах.


  • 0

#536 Senka

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 15:28  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев

Я уже точно не помню - давно дело было - но вроде бы 1070 по-прежнему имел привычку безвозвратно портить сэйвы, и это было основным багом. Остальное можно было обойти, елси знать, ну и переигрывать многие моменты, да. Из-за вылетов и зависонов.


  • 0

#537 ss7877

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 15:49  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726
  • Сообщений: 4 275

И? Это к чему? 1070 имел еще достаточно багов. Хотя играть при большом желании можно было, но...

 

Я для тебя специально красным подчеркнул кое-что на скрине. Посмотри, подумай :)


  • 0

#538 Senka

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 16:46  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Я для тебя специально красным подчеркнул кое-что на скрине. Посмотри, подумай

Я тебя помню на роленмансере, если ты об этом. Но связи с забагованностью всех версий до 1074 по-прежнему не вижу. Да и в 1074 баги остались - Кесслер их доправляет по мере сил.


  • 0

#539 ss7877

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 17:04  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726
  • Сообщений: 4 275

Я тебя помню на роленмансере, если ты об этом.

 
Т.е. ты выбрала человека с 25-летним игровым опытом и 12-летним стажем в игровой журналистике по тематике CRPG/MMORPG, включая Arcanum, и последовательно рассказываешь ему как надо играть, когда ставить моды, а затем инфу про патчи, про которые он же и писал новости в свое время.
 
За что ты так со мной?  :D 


Изменено: ss7877, 30 Ноябрь 2017 - 17:07

  • 0

#540 AlonZo

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 17:20  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302
  • Сообщений: 2 769


Т.е. ты выбрала человека с 25-летним игровым опытом и 12-летним стажем в игровой журналистике по тематике CRPG/MMORPG, включая Arcanum, и последовательно рассказываешь ему как надо играть, когда ставить моды, а затем инфу про патчи, про которые он же и писал новости в свое время.

За что ты так со мной? :D

Это она еще не знает, кем я был на ролемансере, крпг и геймфорумах :)
  • 0

#541 Muromets

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 17:24  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 249
  • Сообщений: 3 484
  • Откуда:Мордор


Т.е. ты выбрала человека с 25-летним игровым опытом и 12-летним стажем в игровой журналистике

 


то она еще не знает, кем я был на ролемансере, крпг и геймфорумах

 

*в отчаянии ищет хоть какие-то регалии*

 

А Я! А ВОТ Я! Я... я это... я в "Паратрупер" в в 1989-ом году играл, вот!


  • 4

#542 Fulcrum

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 18:08  

Fulcrum

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 85

Ого, уже и пипетками мерятся начали!  :D Кто кем был и сколько кто лет наиграл!  :lol: К чему тут это?

Но если говорить об играбельных версиях, например, я последние хрен знает сколько там лет использую версию (точнее сборку) 1.0.7.4 + GrandFix. Какая там версия ГрандФикса я уж не помню, наверное сейчас есть поновее...  :)  Может это не самый актуальный вариант, но зато проверенный, а это в данном случае более важно.

И я, кстати, тоже не люблю когда накатуют всяко-моды! За исключением графических в 3Д-играх, и только в тех случаях когда без этого совсем не обойтись.  :) Например Систем Шок 2 мне без графо-обновления как-то совсем не заходил, а вот Квейк 2 нормально приглянулся в стоке (только АА и анизотропку форсировал через драйвер видеокарты).  B) И понятно, что резолюшн-патчи я к модам не отношу, иначе и Квейк 2 тоже, скорее всего, не так бы "поразил мое воображение"!  :D Но есть исключительный мод, который не правит графику но признан мной. Это Fallout 2 Restoration Project. Очень уж хорош, хотя и его я рекомендовал бы только после ознакомления с оригинальной игрой. Иначе не будет удивленной рожи: "Как, Сулик тоже сломал ногу???!!!".  :rolleyes:


Изменено: Fulcrum, 30 Ноябрь 2017 - 18:11

  • 0

#543 DworgKeen

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 20:35  

DworgKeen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 96
  • Сообщений: 154

 ... К чему тут это?

Сказал некто ...
 

... Например Систем Шок 2 мне ...
... а вот Квейк 2 ...
... Fallout 2 Restoration Project....


... и тут же начал злостный оффтоп :angry: .


  • 0

#544 Fulcrum

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 20:51  

Fulcrum

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 85
Небольшой оффтоп лучше меряния "заслугами". Я постарался сместить фокус дискуссии, не более того. ;)

Изменено: Fulcrum, 30 Ноябрь 2017 - 20:52

  • 0

#545 Senka

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 20:55  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


За что ты так со мной?

За лишнее потрясание ;)

(ностальгия-он) А роленмансер и отпочковавшийся от него позжее crpg до сих пор жалко, да... столько материала пропало к черту (ностальгия-офф)


  • 3

#546 ss7877

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 21:02  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726
  • Сообщений: 4 275
Любопытства ради поставил-таки Arcanum 1.5.
Английского нет.
Смотрю русский и сразу мозг получает смертельный удар "Граница выносливости тела, Телосложение определяет усталость и сопротивление ядам ..."

Аааааааааааа, кричал я, лихорадочно ища кнопку выхода :)
  • 1

#547 Fulcrum

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 22:05  

Fulcrum

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 85

Смотрю русский и сразу мозг получает смертельный удар "Граница выносливости тела, Телосложение определяет усталость и сопротивление ядам ..."

О, по-моему более смертельным был тот удар, где "пружины" перевели как "источники" (spring). Вот это сравнимо с "потрачено" и "огонь в дыре". :) А вышеприведенный смертельный удар еще не самый смертельный...
  • 1

#548 790

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 06:18  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688
Очень странно происходит смещение экрана,когда мышкой двигаешь за границы. То рывками то вообще ничего не происходит,только после того как персонаж подбежит в нужную сторону, смещение происходит быстрее, до определенной точки и все по новой. Это в порядке вещей так?
  • 0

#549 Antushok

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 09:55  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Это в порядке вещей так?

Да, поэтому экран двигай стрелочками с клавиатуры. :)


  • 0

#550 790

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 10:03  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Да, поэтому экран двигай стрелочками с клавиатуры.

Ну там вроде бы картина не лучше, стопориться всеравно по непонятным причинам. Не чувствую такой отзывчивости как в Fallout'ах старых или BG. 

Вот в Window режиме, 640x480 нормальн все  :lol:


  • 0





Также с меткой «Arcanum: Of Steamwork And Magic Obscura, Troika Games, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.