Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Arcanum: Of Steamwork And Magic Obscura

Arcanum: Of Steamwork And Magic Obscura Troika Games RPG

Важно! Senka , 26 Декабрь 2012 - 00:18

Полезная информация

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
717 ответов в теме

#551 ss7877

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 12:01  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272
Камрад Kessler.
Поскольку русская версия предсказуемо показала, что жизнь - это боль, можно увидеть перечень правок твоего патча?
А если есть известный список сохраняющихся при его использовании проблем, то было бы совсем идеально.
 
Ссылка на скачивании доверена только Senka, я правильно понял? :)

Изменено: ss7877, 01 Декабрь 2017 - 12:02

  • 0

#552 790

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 12:51  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Надыбал, в свойствах ярлыка надо вписать -scrolldist:0 -scrollfps:70 и будет счастье.


  • 0

#553 Senka

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 13:10  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев


Ссылка на скачивании доверена только Senka, я правильно понял?

Сенка тестировала альфа-версию, очень давно. С тех пор еще багов понадсобралось, о чем Кесслер уведомлен: тут и неправильное описание некоторых айтемов, и вечно спящие неписи помимо дварфа в Wheel Clan... еще там чавой-то, не помню уже.... Но когда у него руки дойдут допилить - вопрос к нему. Я уж и не помню: какие-то правки вносились уже после выхода, и я себе их докидывала. Но вот вошли ли все выпущенные в новый патч - убейте меня, если я помню.


  • 1

#554 Iron Man

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 15:03  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 650

Камрад Kessler.
Поскольку русская версия предсказуемо показала, что жизнь - это боль, можно увидеть перечень правок твоего патча?
А если есть известный список сохраняющихся при его использовании проблем, то было бы совсем идеально.
 
Ссылка на скачивании доверена только Senka, я правильно понял? :)

Всё будет только на релизе, но так как это мой любимый долгострой, то я к нему лишь раз в четыре года возвращаюсь, соответственно, оный релиз будет очень не скоро. Это всё ещё лишь начало работы над более щадящим оригинал неофпатчем для редких любителей чистой английской 1.0.7.4. Сейчас там только 50+ фиксов и множество даже давно известных багов ещё не исправлено, но есть и фиксы багов, которые не фиксились в других неофпатчах.

 

У Senka есть альфа для тестирования, так как Senka мне помогала тестировать фиксы ещё на старых форумах, но это была прежде всего её инициатива начать адресно раздавать этот небольшой набор фиксов тем, кто хорошо знает и любит оригинальную английскую 1.0.7.4, но таких людей не очень много набралось, так что я не против такого её подхода, но не более того. :)

 

P.S. По этому линку:

https://www.arcaneco...a8e47f0610dfc91

в "Особенности сборки" можно прочитать:

"Сделана выборка фиксов из патчей UAP, GF 1.3, 1.0.7.5 и alpha patch."

"alpha patch" - это, собственно говоря, моя альфа.

Пару моих фиксов в данную сборку помню, действительно, включали. Потому и советую пока её, так как люди явно относятся к правке Arcanum ответственно и понимают чего и где нет, а что и где есть (в плане всех неофпатчей для Arcanum на просторах интернета) - это, на мой взгляд, свидетельствует о знании матчасти. :)


Сенка тестировала альфа-версию, очень давно.

Оно и осталось альфой. :) Последняя сборка 29.01.2014. Дальше только туду вёл. Все твои сообщения учтены и подшиты, спасибо за помощь.  :)  Просто времени свободного мало, даже на поиграть пришлось отпуск брать, а править Arcanum - ещё более затратно по времени.


  • 2

#555 ss7877

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 15:26  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

о. :)
 
P.S. По этому линку:
https://www.arcaneco...a8e47f0610dfc91
в "Особенности сборки" можно прочитать:
"Сделана выборка фиксов из патчей UAP, GF 1.3, 1.0.7.5 и alpha patch."
"alpha patch" - это, собственно говоря, моя альфа.
Пару моих фиксов в данную сборку помню, действительно, включали. Потому и советую пока её, так как люди явно относятся к правке Arcanum ответственно и понимают чего и где нет, а что и где есть (в плане всех неофпатчей для Arcanum на просторах интернета) - это, на мой взгляд, свидетельствует о знании матчасти. :)


Понял, спасибо. Их версию поставил - онлайн-обновление и сохранение варианта для английской версии уже свидетельство, что ребята что-то могут и понимают. Жаль у них вечно бета свежая на горизонте маячит, которую постоянно долго ждать.

Теперь вот 1.3.1.0 должна относительно скоро выйти.
  • 1

#556 LoneWolf_E

Опубликовано 07 Май 2018 - 12:02  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

Добрый день.

Хочу последовательно пройти игру тремя различными способами:

1. Эльф-переговорщик с предысторией "дамский угодник" и упором в харизму, красоту и убеждение.

2. Дварф-инженер а аллергией к магии и упором в сборку схем и чертежей, вид оружия - рукопашное.

3. Не уверен в расе, но точно магом. 

4. Хорошо бы прицепить к переговорщику, но если не получится в силу нехватки очков опыта - ещё разок пройти чистым игроком-шулером с упором на отмычки, воровство и игру.

 

Какие подводные камни могут возникнуть?

Не получится ли так, что чистый класс невозможен к прохождению, например, хилый переговорщик?

Хватит ли очков для того, чтобы выучить все схемы по броне/оружию и экипировать партию?


  • 0

#557 Zyxterman

Опубликовано 07 Май 2018 - 12:28  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Не получится ли так, что чистый класс невозможен к прохождению, например, хилый переговорщик?


В теории пройти можно даже не особо то и распределяя очки опыта, но это будет тяжко. А Переговорщик с толпой подельников в принципе даже играбелен, если не хочется воевать самому. Ну в бою можно своих подлечивать, к примеру, для применения предметов ничего не надо.
 

Хватит ли очков для того, чтобы выучить все схемы по броне/оружию и экипировать партию?


Ну без зелья интеллекта и технарям сложновато выучить всё самим. А с дополнительными навыками возможно придётся какой то технической дисциплиной пожертвовать.

4. Хорошо бы прицепить к переговорщику, но если не получится в силу нехватки очков опыта - ещё разок пройти чистым игроком-шулером с упором на отмычки, воровство и игру.


Оно вполне цепляется, если не трогать тех-дисциплины. Если к этому выучить ещё и магическую ловкость, то можно в одного персонажа впихнуть все воровские и социальные навыки.

Изменено: Zyxterman, 07 Май 2018 - 12:30

  • 1

#558 AlonZo

Опубликовано 08 Май 2018 - 20:56  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
Можешь специализироваться не только на магии и технологии, но и учить и то и другое и это тоже будет эффективно для какого-нибудь универсального персонажа.
Навыки тоже учи все нужные по ходу прохождения, потому что на воровстве действительно можно и денег больше получить и даже задания проще выполнить, а игра или ловушки не такими классными навыкамт являются, чтобы качать только их и по максимуму.
  • 0

#559 SliderZ

Опубликовано 09 Май 2018 - 10:22  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Владение сразу и магией и технологией не будет эффективно ни для кого благодаря встроенному показателю склонности магии/технологии. В итоге и магия, и технология в лучшем случае будут работать плохо (при нулевой склонности). В худшем что-то перевесит и вторая склонность будет с штрафом.


  • 0

#560 AlonZo

Опубликовано 09 Май 2018 - 11:47  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759

Владение сразу и магией и технологией не будет эффективно ни для кого благодаря встроенному показателю склонности магии/технологии. В итоге и магия, и технология в лучшем случае будут работать плохо (при нулевой склонности). В худшем что-то перевесит и вторая склонность будет с штрафом.

Мне было достаточно, чтобы сделать предметы, которые дают постоянную прибавку к характеристикам и магии вызова или лечения от ядов, чтобы отдельными пузырями не запасаться.
  • 0

#561 SliderZ

Опубликовано 09 Май 2018 - 14:24  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Ну если только такие мелочи, вроде заряженного кольца. Если уходить глубже в любое дерево, придётся выбирать.


  • 0

#562 Senka

Опубликовано 09 Май 2018 - 14:48  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев


1. Эльф-переговорщик с предысторией "дамский угодник" и упором в харизму, красоту и убеждение.

Нужен высокий МА, чтобы кольцо, спертое у Марата, давало +3 к показателям. Амулет Гебы не магичен, но его одного недостаточно для экономии пойнтов.


2. Дварф-инженер а аллергией к магии и упором в сборку схем и чертежей, вид оружия - рукопашное.

Не надо аллергию, боевые эльфийские ботинки не сможете носить, а они дают +5 АС. Скорость от них вам не светит, увы.


3. Не уверен в расе, но точно магом.

Совместите с первым вариантом ;)


4. Хорошо бы прицепить к переговорщику, но если не получится в силу нехватки очков опыта - ещё разок пройти чистым игроком-шулером с упором на отмычки, воровство и игру.

Советую халфлинга-бэкстабера с МА. Гэмблинг - это вроде к гному, но с гномом есть свои заморочки. Не любят их. В отличие от халфлингов ;)

 

И помните про плюсы от жертвоприношения Паганским богам и про напиток из Вендигротких руин - +1 на все статы. А в Вендигрот можно полезть как только будут силы. Ну поколесите по пустыне слегка, такое...

И да, магом проще!


  • 1

#563 AlonZo

Опубликовано 09 Май 2018 - 15:56  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
А что за напиток такой?
  • 0

#564 Senka

Опубликовано 09 Май 2018 - 16:45  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

Vivifier, вестимо

Компоненты:
Elixir of Physical Prowess/Эликсир Телесной Доблести, Unknown Chemical Compound/Неизвестный Химический Состав

Требования: Theurapeutics 78, Chemistry 85

Местонахождение схемы: Vendigroth Ruins/Развалины Вендигрота

+1 ко всем характеристикам постоянно.


  • 1

#565 AlonZo

Опубликовано 09 Май 2018 - 21:49  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
Спасибо! Точно, был такой. Еще всегда остро стоял вопрос, стоит ли ради него так высоко прокачивать терапевтику.
  • 0

#566 VSPavlov

Опубликовано 09 Май 2018 - 22:58  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Не стоит, конечно, да и зачем, если можно мануалы купить.
  • 0

#567 Senka

Опубликовано 10 Май 2018 - 01:03  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

Если персонаж совсем слабосильный, можно сделать пару кликов ради эликсира силы. +2 на пару часов обычно хватает на зачистку любого данжона. Но да, можно вполне обойтись мануалами и поушеном интеллекта.


  • 1

#568 Farso

Опубликовано 10 Май 2018 - 11:00  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

А мануалы что ли суммируются? Ну т.е. 2 мануала по одной дисциплине дадут больше, чем 1?


  • 0

#569 Senka

Опубликовано 10 Май 2018 - 12:12  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

Прибавка от одного мануала равна инте персонажа. Поэтому поушен решает вопрос (при своей инте 10 он дает 20). Для вивифаера нужно 4 терапевтических мануала и 5 химических в инвентаре. Только сначала пьем поушен, потом кладем мануалы в инвентарь.


  • 2

#570 VSPavlov

Опубликовано 10 Май 2018 - 12:15  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

А мануалы что ли суммируются? Ну т.е. 2 мануала по одной дисциплине дадут больше, чем 1?


Да, конечно.
  • 2

#571 AlonZo

Опубликовано 10 Май 2018 - 13:27  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
А больше "20" эти прибавки дадут?
  • 0

#572 Senka

Опубликовано 10 Май 2018 - 14:00  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

Нет. Больше 20 - это расовый стат. У кого он есть - тому дадут. То же касается и благословения Велориана


  • 1

#573 AlonZo

Опубликовано 10 Май 2018 - 15:27  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759

Нет. Больше 20 - это расовый стат. У кого он есть - тому дадут. То же касается и благословения Велориана

Благодарю! Вряд ли буду проходить игру еще раз, но на всякий случай буду знать :)
  • 0

#574 LoneWolf_E

Опубликовано 21 Май 2018 - 15:41  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

Большое спасибо за ответы. Начал в итоге дварфом-инженером, пока не жалею, уж больно круто иметь возможность самому скрафтить всё необходимое.

 

Можно ли в Таранте сдать что-либо в музей кроме известного ботинка?

Получу ли я бонус за 20 статов ловкости если 16 - родные и 4 - от колец ловкости?

Малый паровой двигатель и малый паровой движок (по переводу в гранд-фиксе) это одно и то же? А то вроде в инвентаре второй есть и броня есть, а паровой доспех не собирается. Умений хватает.


  • 0

#575 AlonZo

Опубликовано 21 Май 2018 - 20:54  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
Да, получишь, если 20 будет всего.

Насчёт остальных вопросов подсказать не смогу.

Изменено: AlonZo, 21 Май 2018 - 20:54

  • 0





Также с меткой «Arcanum: Of Steamwork And Magic Obscura, Troika Games, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.