Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
996 ответов в теме

#576 ss39

Опубликовано 09 Май 2017 - 16:54  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А что в халфе главное? Как по мне так раз сюжет, идея и атмосфера.

Имхо HL силен прежде всего отсутствием в нем однообразия. Сюжет там важен, но как я уже говорил он не доминирует над остальным элементами как например в ME.

Если решаться то конечно соберут и сделают но только будет ли оно халфой, а не асасино или кодо сериалом? Так как времени слишком много прошло.

Еще совсем недавно и сказал бы что слишком много времени прошло, но вот DOOM вышел и все мои теории на сей счёт пустил прахом, поветру. Смогут если захотят.

Изменено: ss39, 09 Май 2017 - 16:54

  • 0

#577 PollaX

Опубликовано 09 Май 2017 - 19:20  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Смогут если захотят.

РЕБУТ сделать?:( Я хочу таки узнать чем закончилось путешествие на Борей.:(


  • 0

#578 ss39

Опубликовано 09 Май 2017 - 19:46  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

РЕБУТ сделать?:(

Half-Life 3.

Я хочу таки узнать чем закончилось путешествие на Борей.:(

Я тоже :)
  • 0

#579 JCDenton

Опубликовано 09 Май 2017 - 19:48  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск


Еще совсем недавно и сказал бы что слишком много времени прошло, но вот DOOM вышел и все мои теории на сей счёт пустил прахом, поветру. Смогут если захотят.

 

Тоже верно. Беседка радует, что странно. С другой стороны это те самые idSowtware, видимо.


  • 0

#580 PollaX

Опубликовано 09 Май 2017 - 19:55  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Half-Life 3.

Но дум ведь именно ребутом был.


  • 0

#581 ss39

Опубликовано 09 Май 2017 - 20:25  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Но дум ведь именно ребутом был.


Если говорить о геймплее то самым натуральным ребутом был DOOMIII, а DOOM стал возвращением к истокам.
  • 0

#582 - Кейдж -

Опубликовано 09 Май 2017 - 20:30  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 042
  • Откуда:Cougar Town

А не слишком ли большие надежды на Half Life 3 люди возлагают?Да, в конце 90-ых и в первой половине 2000-ых это была качественная игра с интересным геймплеем, но сейчас...Я вот в январе 2015 попытался сыграть в HL1 и потом в HL2 и мне вообще не зашло.Скучно, а еще эти загадки. :(


  • 0

#583 PollaX

Опубликовано 09 Май 2017 - 20:36  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


натуральным ребутом был DOOMIII

Так никто и не спорит. Там же тоже всё заново началось, поэтому это и был ребут, как и последний из думов.


  • 0

#584 Black Helix

Опубликовано 09 Май 2017 - 20:49  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 231
  • Сообщений: 4 482
Там же дизайн и геймплей были, а сюжет уже под них. И всё вместе особую атмосферу задавало
  • 0

#585 KaNormu

Опубликовано 09 Май 2017 - 21:47  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Valve там сюжетку для Дотки делают, так что сценаристы у них ещё остались, я так понимаю.


  • 0

#586 AGent

Опубликовано 09 Май 2017 - 23:02  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

но вот DOOM вышел и все мои теории на сей счёт пустил прахом, поветру.

оффтоп

Spoiler

 

 

 


Valve там сюжетку для Дотки делают, так что сценаристы у них ещё остались, я так понимаю.

Это сарказм был? Ясли нет, я не удивлюсь если мы увидим вместо ХЛ3, ХЛ3-моба)


Изменено: AGent20, 09 Май 2017 - 23:02

  • 0

#587 KaNormu

Опубликовано 09 Май 2017 - 23:20  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Это сарказм был?

Типа того :)

 

ХЛ3 в любом случае станет заложником завышенных ожиданий. Вообще не представляю как из такой ситуации Гейб выкручиваться будет.


  • 0

#588 SilverS

Опубликовано 09 Май 2017 - 23:47  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 177

Типа того :)

 

ХЛ3 в любом случае станет заложником завышенных ожиданий. Вообще не представляю как из такой ситуации Гейб выкручиваться будет.

Варианты:

1. Сделать что-нибудь во вселенной маленькое типа портала с подзаголовком Half-Life stories. Учитесь у Диснея как проворачивать подобное.

2. Доделать Episode 3, отдав его на аутсорс Arkane, как и хотели с четвёртым. Весь хейт уйдёт на сторону, а будет его много. Вот пусть молния уйдёт в громоотвод.

3. Сделать очень крутую машиниму с сюжетом эпизода 3, отдать её всем на Рождество на распродаже.


  • 0

#589 Black Helix

Опубликовано 10 Май 2017 - 00:32  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 231
  • Сообщений: 4 482
4. Сделать ХЛ 3
  • 0

#590 ss39

Опубликовано 10 Май 2017 - 02:40  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Там же тоже всё заново началось, поэтому это и был ребут, как и последний из думов.


Официально?

А не слишком ли большие надежды на Half Life 3 люди возлагают?Да, в конце 90-ых и в первой половине 2000-ых это была качественная игра с интересным геймплеем, но сейчас...Я вот в январе 2015 попытался сыграть в HL1 и потом в HL2 и мне вообще не зашло.Скучно, а еще эти загадки. :(

Да скучная игра по нынешним временам ни тебе кинца, ни тебе блекджека, ни тебе шлюх, ни тебе вида от третьего лица, убить все время могут, а еще эти загадки...
Кейдж а в какой настоящий шутер ты играл с удовольствием?
  • 0

#591 - Кейдж -

Опубликовано 10 Май 2017 - 02:52  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 042
  • Откуда:Cougar Town

Кейдж а в какой настоящий шутер ты играл с удовольствием?

Crysis да и то только пока по острову против корейцев действовал.Как стало нужно мочить инопланетян так сразу весь интерес пропал.С Far cry то же самое.Как появились мутанты так играть перестал.

Еще помню как с удовольствием играл в Battlefield 2 и  Battlefield Bad Company 2.Так же с удовольствием гамал в Call of Duty 2, Call of Duty MW, Call of Duty MW2, Call of Duty WW.


 

 


Да скучная игра по нынешним временам ни тебе кинца, ни тебе блекджека, ни тебе шлюх, ни тебе вида от третьего лица, убить все время могут, а еще эти загадки...

Я не против загадок. когда они сделаны в духе Resident evil. :rolleyes:Но мне абсолютно скучно ящики двигать и электричество отключать.


 

 


ни тебе вида от третьего лица

Чем плох вид от третьего лица?Мне и от первого и от третьего нравится.Но хотелось бы, чтоб во всех играх можно было действовать как от 1 так от 3 лица, как это реализовано в ГТА 5.

 

Нет, ты пойми, что может в 2004 -2007  серия HL и была чем то необычным и оригинальным, но сейчас... :rolleyes:Зачем мертвеца тревожить?Чтоб получить разочарование и какой нибудь Prey?


Изменено: Cage Maximus, 10 Май 2017 - 03:25

  • 0

#592 ss39

Опубликовано 10 Май 2017 - 09:42  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Последнее фото перед расставанием, больше я этих ребят не видел, надеюсь им тоже удалось выбраться.
http://steamcommunit...s/?id=922841533
  • 2

#593 PollaX

Опубликовано 10 Май 2017 - 10:11  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Последнее фото перед расставанием

Помню этот печальный момент. Туда столько народу приводишь, а они бедняги не умеют прыгать.:)


  • 1

#594 Lardo

Опубликовано 10 Май 2017 - 10:20  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

Типа того :)

 

ХЛ3 в любом случае станет заложником завышенных ожиданий. Вообще не представляю как из такой ситуации Гейб выкручиваться будет.

 

Никак не будет. Поймите уже, наконец: сегодня ему плевать на гроши, которые приносят синглплеерные игры на 10-15 часов, даже если это HL3. Cколько можно жить в прошлом?


  • 0

#595 JCDenton

Опубликовано 10 Май 2017 - 11:11  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

По поводу загадок рассмешили, конечно. Это в ХЛ 2 были не загадки, а просто демонстрация возможностей движка.


  • 0

#596 Desert Ranger

Опубликовано 10 Май 2017 - 12:19  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309
Ох, до сих пор помню, как меня в своё поразило начало ХЛ, когда мы объезжаем Черную Мессу перед censored. Ничего подобного в шутерах до этого не видел. Да и сам подход как к шутеру был очень свежий и нестандартный на фоне Думов/Квейков. ХЛ2 безумно разочаровал, даже не осилил. Это была уже совершенно другая игра с тем же названием, но совершенно другая по духу.  
 
ХЛ3 будет мультиплеер онли со шкурками.

Изменено: Se7en, 10 Май 2017 - 13:11
Мат

  • 0

#597 AGent

Опубликовано 10 Май 2017 - 12:26  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Никак не будет. Поймите уже, наконец: сегодня ему плевать на гроши, которые приносят синглплеерные игры на 10-15 часов, даже если это HL3.

А не хочу и не буду понимать это. В том что вы написали и есть главная проблема современного игропрома. Умных, интересных игр сейчас не делают. Идет конвеер который штампует только коммерчески выгодное дерьмо. А-ля дот, моб, танков, цс,овердрочев итд. В общем спортивные пострелушки с сессиями игры на полчаса.

Cколько можно жить в прошлом?

Ностальгия) Если современный игропром не в состоянии предложить чтото на замену.
  • 0

#598 JCDenton

Опубликовано 10 Май 2017 - 12:31  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Ох, до сих пор помню, как меня в своё поразило начало ХЛ, когда мы объезжаем Черную Мессу перед censored. Ничего подобного в шутерах до этого не видел. Да и сам подход как к шутеру был очень свежий и нестандартный на фоне Думов/Квейков. ХЛ2 безумно разочаровал, даже не осилил. Это была уже совершенно другая игра с тем же названием, но совершенно другая по духу.

 
Ну не знаю. Обход Сити 17 перед "тем же самым" мне тоже понравился. Как и игра в целом.

Изменено: Se7en, 10 Май 2017 - 13:11

  • 0

#599 d0lphin

Опубликовано 10 Май 2017 - 12:34  

d0lphin

    Санта Джонс

  • Участник
  • Фишка
  • 26
  • Сообщений: 47
  • Откуда:Сызрань


  • 1

#600 PollaX

Опубликовано 10 Май 2017 - 12:44  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Умных, интересных игр сейчас не делают.

А игра типа Prey, которые как раз возвращают к классике - не считаются?


Изменено: PollaX, 10 Май 2017 - 12:44

  • 0





Также с меткой «Half-Life 2, HL2, Half-Life Episode 1, Half-Life Episode 2, Half-Life, ПК, X360, PS3, Steam, Half-Life Opposing Force, Half-Life Blue Shift, Black Mesa Source»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.