Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Серия Disciples

RPG TBS Disciples Fantasy Turn-Based Tactics

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
218 ответов в теме

#176 FanatKDR

Опубликовано 10 Октябрь 2021 - 15:36  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 493


Кстати, развитие замка до след. уровня только по выполнению сюжетного квеста хотя бы на 1 карте?
Если не ошибаюсь то на обоих. Хотя тут вопрос открытый: я начал с нежити они вроде как "вторые" , хотя так как после выбора ты не сможешь поменять карту до выполнения основного квеста на ней - без разницы к кому идти первыми. У тех к кому пойдешь следующими автоматически поднимется уровень. У меня возможность апгрейда появилась только после того, как я выполнил квест у людей (соответсвенно он был вторым).

Я вот думаю еще разок пройти. По крайней мере начать с людей и выбрать там восстание, так как там есть выбор либо-либо.


  • 0

#177 Gonanda

Опубликовано 10 Октябрь 2021 - 18:23  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль

там есть выбор либо-либо.

Какой ещё выбор? Эти твари имперские пытают повстанцев очень жёстко, и как ты видел сам, этот сраный священник якшается

Spoiler
Я как чувствовал это, сразу выбрал сторону повстанцев. Однако, там всё не так однозначно. Сам понимаешь.

В общем, кому бои медленные и скучные, но мне самое, что ни на есть, ТО, ЧТО НАДО! Графоний мне приятен до невозможности. Когда смотрел арты и, тем более, видеоролики, то от generic рож блевал дальше, чем видел. Но при погружении в демо-версию и близко такого не было. Хотя изначально по отношению к игре я был настроен агрессивно и с вызовом.


  • 0

#178 VSPavlov

Опубликовано 10 Октябрь 2021 - 21:06  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Я согласен, от демки впечатления намного более приятные, чем от трейлеров. Эстетику протеряли, конечно (одни witch-hunter'ы чего стоят, по сравнению со старыми...), но скорее до состояния "ужас", а не "ужас-ужас-ужас".

Бои интересные, хотя и затянутые из-за халявного подлечивания и базового соотношения урон-здоровье; много нюансов надо принимать в расчет. Правда подбешивает интерфейс — и GUI неудобный, и информации не хватает. Вот как я могу узнать, сколько урона наносит базовая атака главной героини? И какой меч лучше — условно, +7 power или +5 power и +2 силы? 


  • 0

#179 FanatKDR

Опубликовано 10 Октябрь 2021 - 23:00  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 493

Вот как я могу узнать, сколько урона наносит базовая атака главной героини?

ой-вей. Вот почему призрак наносит первым скилом Х урона, а вторым больше - вот где вопросы... Так как в тултипе просто написано "наносит анхоли демадж".

 


И какой меч лучше — условно, +7 power или +5 power и +2 силы?

Это то как раз не проблема. Слева же есть основные параметры героини в том числе и power. И подсказки там есть сколько база, сколько за класс дают (это как раз из характеристик складывается) и сколько оружие накидывает напрямую. В характеристиках тоже написано на что они влияют. И например на урон базового класса "Наемник" влияет и сила и интеллект. На другие классы по разному. Ну и если кому очень интересно может посчитать формулы бонусов характеристик поперетаскивая предметы туда-сюда. Я думаю в зависимости от класса это соотношение будет разным.

 

 

 


Бои интересные, хотя и затянутые из-за халявного подлечивания и базового соотношения урон-здоровье;

ну тут смотреть надо. Под конец Ори с инвиза+ бекстаба ваншотил почти любого. Если сделать меньше, то думаю бои вообще будут со свистом пролетаться. Особенно учитывая, что очень легко получить перекач и +1-2 лвл уже сильно решают. ПО мне тут проблема больше в последнем, двух последних юнитах. Особенно если они дальнобойные. Они начитают бегать по углам и их там не окружить, что сильно снижает урон и затягивает бой на ход как минимум а то и 2-3.


Изменено: FanatKDR, 10 Октябрь 2021 - 23:01

  • 1

#180 Gonanda

Опубликовано 11 Октябрь 2021 - 00:16  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль

Слева же есть основные параметры героини в том числе и power.

С языка снял. Смотришь статы ГГ и соратников, при наведении всё красиво показано. Однако информации катастрофически мало. Тут спорить смысла нет. Да, Ориону на ловкость и крит надо всё. Ох ножичком в спинку он чудовищно валит. До 850+ за раз доходило в стелсе и на следующий ход (если бьёт в спину не в тот же ход, когда в стелс ушёл, да ещё и не двигался!


  • 0

#181 VSPavlov

Опубликовано 11 Октябрь 2021 - 01:23  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182


Они начитают бегать по углам и их там не окружить, что сильно снижает урон и затягивает бой на ход как минимум а то и 2-3.

 

Имхо не хватает базовой механики контрольных зон у рукопашников. По-хорошему, стрелок или маг не должны так просто отбегать от мечников.


  • 0

#182 Allax

Опубликовано 11 Октябрь 2021 - 20:26  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 249
  • Откуда:Belarus


Если не ошибаюсь то на обоих.

Я первой прошел людскую карту, дали 2 уровень замка в начале некросовской и неприязни с имперцами за всякое. Куча непонятных хвостов осталась

Spoiler

Интересно, как сменить класс ГГ для разблокировки скиллов?

Насчет компаньонов - пока сменил Ори на некроса, у него прям эффективненько против нежити идет. Имхо, компаньонов надо больше 2-х в бой давать. Учитывая, что есть на карте отряды по 10+3 персов... 


  • 0

#183 FanatKDR

Опубликовано 11 Октябрь 2021 - 20:42  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 493
Spoiler

 

Интересно, как сменить класс ГГ для разблокировки скиллов?

В демке похоже никак.

 

Имхо, компаньонов надо больше 2-х в бой давать. Учитывая, что есть на карте отряды по 10+3 персов...

А у тебя может быть 1+10+2+3. Так что... Ну и они очень сильны я хз куда там еще давать.


Изменено: FanatKDR, 11 Октябрь 2021 - 20:47

  • 0

#184 Gonanda

Опубликовано 14 Октябрь 2021 - 18:16  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль

Охренеть, какие армии собирать можно! И да, спойлернули в этом видео ВСЕХ наших компаньонов, глав гада (вернее, глав гадюку). Очень пёстрая компашка подобралась, хочу я вам сказать! И да, последующие локации всё мрачнее и мрачнее. Пять концовок.


  • 0

#185 fallout_1991

Опубликовано 21 Октябрь 2021 - 20:24  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 453

Они CIS побрили. Аха-ха-ха. Только 19 ноября. Эт вам не водку жрать, тут язык знать надо.


Изменено: fallout_1991, 21 Октябрь 2021 - 20:26

  • 1

#186 Gonanda

Опубликовано 21 Октябрь 2021 - 20:31  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль
Они CIS побрили

Я НЕ извиняюсь.

Spoiler
КАКОГО РОЖНА?! Мои друзья из России купили игру и у них пропала игра из библиотеки!! Они заходят на страницу игры, написано, что игра в библиотеке. При попытке установить игру, постоянно появляется ошибка, что игра якобы не вышла!
Что, нельзя даже на английском поиграть?! :blink:

Да, да, да, да. Было написано ранее, что игра для СНГ выйдет 18 ноября. Однако, вот только на днях или сегодня они обновили информацию и добавили "downloaded"... :facepalm:

Это ж скольки надо быть пядей во лбу, чтобы поступить подобным образом?!


Изменено: Gonanda, 21 Октябрь 2021 - 20:41

  • 1

#187 Metro

Опубликовано 22 Октябрь 2021 - 04:47  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 746

Разрабы как и Ларианы значит - в день релиза узнали что перевод не готов....

 

Хотя, ошибся - говорят что превзошли не дают купившим русскую версию играть на английском


Изменено: Metro, 22 Октябрь 2021 - 04:52

  • 2

#188 Rafer-X

Опубликовано 22 Октябрь 2021 - 08:57  

Rafer-X

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 72
  • Сообщений: 241
Все для полноты опыта, типа. Как на обсуждениях в стиме написано столько комментариев от русскоговорящих поступило во время збт что было принято решение делать полную локализацию. Вот им и понадобился дополнительный месяц на запись голоса. Что то 50 а то 80 уникальных персонажей надо озвучить. А текст так то готов должен был быть к мировому релизу.
  • 0

#189 zebrotavr

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 14:49  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

а имеет смысл качать уровни юнитам в бэклайне? т.е. бонус +25% к дамагу он и на 1 и на 10 уровне существа будет?


  • 0

#190 FanatKDR

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 15:50  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 493

а имеет смысл качать уровни юнитам в бэклайне? т.е. бонус +25% к дамагу он и на 1 и на 10 уровне существа будет?

Игры под рукой нет, но ЕМНИП разницы нет, если бонус одноразовый на бой или какой-то дебаф. А если юнит наносит урон или лечит каждый ход, то тут уже зависит от уровня. С другой стороны они же все равно качаются, если в бою участвуют. Плюс умереть не могут. Ну и из того, что я видел там прокачка уровней вообще копейки стоит...


Изменено: FanatKDR, 24 Октябрь 2021 - 15:51

  • 0

#191 zebrotavr

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 16:21  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145
После первых часа 4х часов игры - это таки да, годная версия КБ. Так что если кто не является фанатом дисов, можно смело брать. Единственное что интерфейс опять отстойный, не как в кб2 но тоже подбешивает изрядно
  • 0

#192 VSPavlov

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 18:59  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

У меня сложилось ощущение, что игра очень медленная. В полной версии есть какая-нибудь настройка скорости анимаций?


  • 0

#193 FanatKDR

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 19:51  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 493


У меня сложилось ощущение, что игра очень медленная. В полной версии есть какая-нибудь настройка скорости анимаций?
у меня сложилось впечатление, что это какой-то баг: иногда юниты ходят нормально, а иногда ОЧЕНЬ мееееедленно идут до цели.
  • 0

#194 Gonanda

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 20:42  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль

В релизной версии игры есть настройки увеличения скорости анимации своих\чужих\всех юнитов на выбор вплоть до 200%. Очень бодренько сейчас бои проходят, доложу я вам.


Изменено: Gonanda, 24 Октябрь 2021 - 20:43

  • 0

#195 Zyxterman

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 08:59  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


можно смело брать

 

Оно какое то одноразовое, ибо разработчики явно не напрягались, выдумывая игровые механики.


  • 1

#196 Allax

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 19:55  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 249
  • Откуда:Belarus

Вот сильно одноразовое, имхо. Скорости добавили, но даже 200% тормознуто. Перебалансировали читерские скилы, по сравнению с бетой. 


  • 0

#197 zebrotavr

Опубликовано 26 Октябрь 2021 - 17:21  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

а есть способ вернуться в уже пройденные локации? или если у эльфов что то не собрал (так как нет компаньона) то всё уже?


  • 0

#198 Allax

Опубликовано 26 Октябрь 2021 - 18:48  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 249
  • Откуда:Belarus


или если у эльфов что то не собрал (так как нет компаньона) то всё уже?

поговори с Орионом в замке и попробуй еще раз на карте щелкнуть на эту местность? Сам не пробовал.


  • 0

#199 FanatKDR

Опубликовано 26 Октябрь 2021 - 19:13  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 493


а есть способ вернуться в уже пройденные локации?
в демке можно было. Но ЕМНИП только после выполнения основного задания в текущей локации.
  • 0

#200 zebrotavr

Опубликовано 01 Ноябрь 2021 - 18:10  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

что такое ultimate ability? это вторая активная абилка или что еще? взял скилл  на сокращение отката ультимативной абилки в ветке нефилим, но откат второй абилки не работает. Либо она не ульта, либо баг


  • 0





Также с меткой «RPG, TBS, Disciples, Fantasy, Turn-Based Tactics»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.