Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Серия Disciples

RPG TBS Disciples Fantasy Turn-Based Tactics

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
218 ответов в теме

#26 VSPavlov

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 01:27  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

За нежить оба главных героя - маги.


Я, собственно, и ответил про "большинство" именно потому что до кампании за нежить не дошел, мне надоело где-то на середине эльфийской.
  • 0

#27 Dai'Bi

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 23:21  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

В первой же миссии за людей обнаружил пару подземелий  с просто неубиваемыми ребятами, там пачки из топ тайер юнитов людей и гномов. Их как валить то?


  • 0

#28 Друг тысячи лет

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 11:22  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

В первой же миссии за людей обнаружил пару подземелий  с просто неубиваемыми ребятами, там пачки из топ тайер юнитов людей и гномов. Их как валить то?

Никто не заставляет зачищать все подземелья, если не получается. Благо теперь даже сейв-лоад не нужен, чтобы выяснить, кто там сидит.


  • 0

#29 Dai'Bi

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 11:31  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Никто не заставляет зачищать все подземелья, если не получается. Благо теперь даже сейв-лоад не нужен, чтобы выяснить, кто там сидит.

 

Правильно ли я понял, что есть подземелья с заведомо не убиваемыми паками? если да, то зачем? если нет, то как их мочить?


  • 0

#30 Друг тысячи лет

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 11:33  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Правильно ли я понял, что есть подземелья с заведомо не убиваемыми паками? если да, то зачем? если нет, то как их мочить?

Нет, неправильно. Заведомо неубиваемых отрядов не существует. Приходить с набафанным раскачанным отрядом.


  • 0

#31 Dai'Bi

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 11:51  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Нет, неправильно. Заведомо неубиваемых отрядов не существует. Приходить с набафанным раскачанным отрядом.

 

ага. тогда не подскажешь вот в таком раскладе до какого левела надо мне докачаться и чем оббафаться?

 

Spoiler

 

уровень моих войск где-то 10, врагов 22-35.


Изменено: Dai'Bi, 30 Декабрь 2012 - 11:52

  • 0

#32 Kind beaver

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 12:22  

Kind beaver

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 324

 

 

ага. тогда не подскажешь вот в таком раскладе до какого левела надо мне докачаться и чем оббафаться?

 

Spoiler

 

уровень моих войск где-то 10, врагов 22-35.

 

Если я правильно помню, то одна из тактик -  создать 2-3-х воров и травить их несколько ходов, уменьшая количество HP, правда очков опыта дают меньше. Это вам не "Жми X 2win" ;).

Также можно создать несколько героев с лучниками и сосредоточится на убийстве Аббатис, потом пробовать добить героями с Титанами и под конец уже главным героем.

P.s.Просто набор юнитов не совсем правильно выбран, поэтому убивать такие стеки вражеских армий тяжело.

Магов вперед не ставят, они не дамагеры с большим количеством здоровья, поэтому дохнут быстро.


Изменено: Kind beaver, 30 Декабрь 2012 - 12:33

  • 0

#33 Dai'Bi

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 12:33  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

создать 2-3-х воров и травить их несколько ходов

 

в д2 я так и делал, но тут я не врубаюсь - а как травить то?


и еще не понятно в чем преимущество лучника 2й таер над магом 2й таер?


  • 0

#34 Kind beaver

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 12:45  

Kind beaver

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 324

в д2 я так и делал, но тут я не врубаюсь - а как травить то?

Согласно описанию последних патчей у вора должнен быть доступен выбор действий, которые он может сотворить в их число входит "Отравление" (героев, вражеских юнитов в башнях и т.п.).

Последний раз когда я играл в "Перерождение" у вора было недоступна кража предмета с магазина, а травить он мог, в последних патчах поправили кражу.

 

"и еще не понятно в чем преимущество лучника 2й таер над магом 2й таер?"

Моя твоя не понимать.

Что есть таер??


Изменено: Kind beaver, 30 Декабрь 2012 - 12:49

  • 0

#35 Dai'Bi

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 12:50  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Просто набор юнитов не совсем правильно выбран

 

да? а какой правильный?

 

Магов вперед не ставят

ну это же не д2, тут мои воины сразу вперед идут и маг позади них.

 

кстати, разобрался как травить, но этот скил вора не действует на паки в строениях, так что не выйдет.

 

 


  • 0

#36 Kind beaver

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 12:53  

Kind beaver

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 324

"да? а какой правильный?"

У каждого он свой, но на мой взгляд неправильный.

Я бы не стал 3 -х хилеров развивать.


  • 0

#37 Dai'Bi

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 12:57  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Моя твоя не понимать.
Что есть таер??

 

ну tier, тип второй, я хз как назвать. Короче задам вопрос так: чем марксмэн круче бэттл мага? урон у них одинаковый, тока маг бьет по 3м гексам.

 

 

Также можно создать несколько героев с лучниками и сосредоточится на убийстве Аббатис

 

у лучника урон 25, у лечилки из того пака 465 здоровья и 225 лечения - ну ты понял.


Я бы не стал 3 -х хилеров развивать.

 

так 3й это сюжетный "бесплатный" хилер. А так я с двумя бегал.

 

 

У каждого он свой, но на мой взгляд неправильный.

так твой то какой?


  • 0

#38 Kind beaver

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 13:13  

Kind beaver

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 324

ну tier, тип второй, я хз как назвать. Короче задам вопрос так: чем марксмэн круче бэттл мага? урон у них одинаковый, тока маг бьет по 3м гексам.

Может выдержать больше урона и нанести больше, перед тем как помереть.

 

"так твой то какой?"

Стандарт: Главный герой, 2 воина, лекарь, маг, лучник (империя) или вместо лучника - лекаря, монстр занимающий 2 клетки (демоны, нежить)


  • 0

#39 Dai'Bi

Опубликовано 01 Январь 2013 - 16:47  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

а нельзя ли как то увеличить опыт от монстров? а то не успеваю раскачать войска до максимального таера - карта кончается, а фармить данжены как-то тупо.



попробовал было модик сделать по вышеприведенной инструкции, так что-то не работает. я в файле system.ini подправил значение BattleExpDiv до 300, положил его в папку mod\system, затем скормил эту папку редактору, он мне сделал мод, который я включил в игре. Так вот эффекта чего то нет. Что я сделал не так?


  • 0

#40 Kind beaver

Опубликовано 01 Январь 2013 - 18:09  

Kind beaver

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 324

"а нельзя ли как то увеличить опыт от монстров? а то не успеваю раскачать войска до максимального таера - карта кончается, а фармить данжены как-то тупо".

Главное - это героя "поднять" до максимального уровня и перейти с ним к прохождению следующей карты в сценарии, не вижу смысла раскачивать войска до максимума, тем более когда карта уже пройдена.

Или тут имелось ввиду "раскачать до максимума", чтобы убить большую вражескую армию по квесту (сценарию)??

Если честно не можете пройти никак, то можно на крайний случай трейнер скачать.


Изменено: Kind beaver, 01 Январь 2013 - 18:12

  • 0

#41 Dai'Bi

Опубликовано 01 Январь 2013 - 18:24  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

не вижу смысла раскачивать войска до максимума

в этой игре других целей то и нет. а у меня карта кончается раньше чем я хотя бы увижу хай энд юнитов.

 

 

Если честно не можете пройти никак

ха-ха.


  • 0

#42 Dai'Bi

Опубликовано 04 Январь 2013 - 01:40  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

что-то я не могу никак распробовать демонов. прошел уже 2 миссии в кампании и никак не пойму всю прелесть гаргулий например, хоть кто-нить их нашел полезными? тот же вопрос по толстым демонам, с их эвэйженом они у меня ловят все криты, а из-за низкой инициативы ходят крайне редко. В итоге их полезность у меня стремиться к нулю. 

 

И еще кто-нить нашел в себе мужество играть за демонов без иноел ? я вот как то стремаюсь без лечилки.


  • 0

#43 newf

Опубликовано 05 Январь 2013 - 07:27  

newf

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • -33
  • Сообщений: 82

Интересно, Disciples 3 Орды Нежити пойдет на видеокарте ATI x700Pro ? Ну то есть на шейдерах 2.0

Надеюсь этой игре шейдеры 3.0 не нужны.



Хотел сначала задать вопрос про шейдеры 3.0 на форуме disciples 3 но он не работает оказывается больше.

(я иногда участвовал на том форуме - мой ник был orion10 )


  • 0

#44 Dai'Bi

Опубликовано 05 Январь 2013 - 16:12  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Надеюсь этой игре шейдеры 3.0 не нужны.

точно не знаю, но визуально их вроде как нет.

 

2all:

 

прохожу щас 5ю миссию за демонов, это там где где харрус в виде эльфа. Так вот там по сценарию после определенного момента появляется технически опциональная (но по логике обязательная) битва против отряда нежити. Отрядик из класса "нихрена себе", там два дарк лорда, элдер вампир, лич квин и шэйда. Звучит вроде неособо, но отряд гг в этой миссии совсем слабый, да и сам гг лишен всяких побрякушек и ничего убер не представляет. Также стоит заметить отсутствие замка и всяких улучшалок воскрешалок на карте к этому моменту.

 

к чему я всё это - я то бой выиграл, но без потерь мне это удалось с 20й наверно попытки, поэтому закономерен вопрос - в чем смысл такого резкого скачка сложности - по сравнению с паровозным прохождением всех предыдущих миссий?

 

Может я там чего упустил и полез слишком рано?


  • 1

#45 newf

Опубликовано 05 Январь 2013 - 18:17  

newf

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • -33
  • Сообщений: 82

точно не знаю, но визуально их вроде как нет.

спасибо за ответ ) Уже проверил, все работает. Странно у меня раньше в два раза быстрее была видеокарта, на ней также игра шла как и на этой.

На коробке с игрой так вобще в системных требованиях написана видеокарта nvidia 8800GTS

Неужели они не могли нормально минимальные требования написать?


  • 0

#46 Dai'Bi

Опубликовано 05 Январь 2013 - 21:52  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

ветку всё равно почти никто не читает, но все же поделюсь забавным:

 

только что закончил квест на лучшую броню невендара, для которой потребовались два сердца голема и кровь ангела, перед её получением был пафосный диалог между хаарусом и иноел типа "ты уверена, что хочешь передать в руки демона самую мощную броню невендара?" я уже сижу в предвкушении чудо артефакта и .... получаю стандартную броню на +три атрибута, которых уже продал штук 10. Ну не свинство ли?

 

Я вообще по поводу геймдизайна и мапдизайна попозже напишу гневный пост ибо оно того стоит. (


  • 0

#47 Xepep

Опубликовано 05 Январь 2013 - 23:16  

Xepep

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Петербург

я уже сижу в предвкушении чудо артефакта и .... получаю стандартную броню на +три атрибута, которых уже продал штук 10

Да, не очень радующий момент получился. Для игры, ориентированной на сингл (или кто-то думал, что Реинкарнация станет хитом мультиплеера?), можно было создать больше разного контента. Вспоминается супер-меч из AoW2:SM, который мне дали только один раз в конце кампании, но он был действительно крут.


  • 0

#48 Kind beaver

Опубликовано 06 Январь 2013 - 02:28  

Kind beaver

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 324

перед её получением был пафосный диалог между хаарусом и иноел типа "ты уверена, что хочешь передать в руки демона самую мощную броню невендара?" я уже сижу в предвкушении чудо артефакта и .... получаю стандартную броню на +три атрибута, которых уже продал штук 10. Ну не свинство ли?

 

Элитный троллинг от разработчиков ;)


Изменено: Kind beaver, 06 Январь 2013 - 02:29

  • 0

#49 Друг тысячи лет

Опубликовано 06 Январь 2013 - 15:20  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

ветку всё равно почти никто не читает, но все же поделюсь забавным:

только что закончил квест на лучшую броню невендара, для которой потребовались два сердца голема и кровь ангела, перед её получением был пафосный диалог между хаарусом и иноел типа "ты уверена, что хочешь передать в руки демона самую мощную броню невендара?" я уже сижу в предвкушении чудо артефакта и .... получаю стандартную броню на +три атрибута, которых уже продал штук 10. Ну не свинство ли?

Я вообще по поводу геймдизайна и мапдизайна попозже напишу гневный пост ибо оно того стоит. (

Почему не читают? Я читаю. Правда, сказать ничего не мог: не поклонник демонов, а про шейдеры понятия не имею.

А насчет брони странно. Насколько мне известно, прилагались отдельные усилия (регулировка списков рандомного лута и прочие такие вещи), чтобы к моменту торжественной выдачи награды по квесту это действительно был первый раз получения предмета. Видимо, недокрутили. Или передумали под конец. А предметов мощнее, чем на +3, вроде бы в игре просто нет. Так что это действительно лучшая броня. =)

Изменено: Nayred, 06 Январь 2013 - 15:21

  • 0

#50 Xepep

Опубликовано 06 Январь 2013 - 18:08  

Xepep

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Петербург

Насколько мне известно, прилагались отдельные усилия (регулировка списков рандомного лута и прочие такие вещи), чтобы к моменту торжественной выдачи награды по квесту это действительно был первый раз получения предмета. Видимо, недокрутили. Или передумали под конец.

Даже если эту броню выдали Хаархусу впервые, она вообще не впечатляет, ведь до нее были не хуже. К тому же, если я не ошибаюсь, Ламберту такая же досталась без квестов.


  • 0





Также с меткой «RPG, TBS, Disciples, Fantasy, Turn-Based Tactics»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.