Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Серия Galactic Civilizations

Galactic Civilizations Stardock TBS 4X Strategy Grand Strategy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
191 ответов в теме

#101 Texic

Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 22:53  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Ознакомился с русской версией. Часть текста на английском, часть вообще отсутствует, а часть коряво встроена в игру, от чего некоторые значения в игре порезаны и нечитабельны.

 

Не знаю, связано ли это с переводом или самой игрой, но на определённому ходу, буквально за 1-2 хода до победы, меня выкидывает из игры.

 

Кто играет? Движется ли шлифовка игры?


Изменено: Texic, 09 Октябрь 2015 - 22:53

  • 0

#102 Bravo

Опубликовано 10 Октябрь 2015 - 02:48  

Bravo

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 21

английская вроде да.


  • 0

#103 Zvezdochet

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 21:35  

Zvezdochet

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 559
  • Откуда:Самара

Срочный выпуск новостей из прошлого :D

 

В конце 2015-го внезапно вышел официально-фанатский патч 2.20 для GalCiv 2!

Баланс перелопачен, ИИ доработан)

 

Народу в Стиме патч должен быть доступен без проблем, а я вот не мог его скачать. У меня старые-добрые диски  от 1С. Коды  от них привязаны к Стардоковскому аккаунту, а там еще к GameStop app.

Не буду вдаваться в подробности бардака, но Стардоки больше не имеют никакого отношения к GameStop'у.  Для меня он вообще оказался заблокирован, а значит и обновиться я не мог.

 

В итоге Стардоковский саппорт помог мне получить Galactic Civilizations II: Ultimate Edition. Под спойлером краткая инструкция как к ним обратиться:

 

Spoiler

 

 

 


  • 1

#104 AlonZo

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 22:36  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 765
Вторая часть лучше третьей?
  • 0

#105 Zvezdochet

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 23:06  

Zvezdochet

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 559
  • Откуда:Самара

Вторая часть лучше третьей?

 

 

Вторую часть много лет дорабатывали и полировали до блеска.  Ну и прославилась она достойным ИИ противников.

 

У первой части тоже есть свои плюсы, но она и постарше, и на любителя)

 

P.s. А в третью не играл - у меня компьютер времен 2 ГалЦивы :D


  • 0

#106 Caesar

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 23:24  

Caesar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 145
  • Сообщений: 526

Для меня основная проблема глацив. что играть интересно только на небольших картах. Начиная со среднего размера, уже примерно понимаешь цепочку развития и пошла перемотка ходов, когда ничего не происходит. Я бы сказал так, интересны первые ходы и потом пауза до возможности посылать крупный флот с высадкой. В середину интересно играть, ровно до тех пор, пока не найдешь для себя зотолой баланс для каждой рассы. 

отчасти схожая беда и в endless space. Но после кучи патчей там - этот период максимально сокращен. 


  • 0

#107 Massaraksh

Опубликовано 19 Март 2016 - 18:42  

Massaraksh

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 24
  • Сообщений: 57

Начал играть в GC-3, очень быстро столкнулся с непонятными действиями ИИ. Компьютерный оппонент, похоже, любит так называемую "странную войну", т.е. войну объявляет, но боевых действий не ведет. Причем, когда какую-то активность пытаюсь проявить я, то обнаруживается, что у него планеты охраняются корабликами, каждый из которых в одиночку умудряется звено моих разобрать. Т.е. военное преимущество явно на его стороне.

 

Я, сперва, решил, что это прявление знаменитого ИИ игры и компьютер не нападает потому что не знает где мои планеты, но потом мне объявила "странную войну" раса в бонусах которой знание стартовых планет всех игроков. Вот я и думаю, то ли я чего не понимаю, то ли именно так, печально, ИИ в игре и работает?

 

Еще из непонятного: даже в последней версии игра требует совершенно неадекватного количества оперативной памяти. У меня 8гб, играю не самую крупную галактику, и даже не вторую после самой крупной, но через час игра ест 6,5 гб. Вот, правда, интересно, ей действительно столько надо? Все таки звезд и планет в игре не миллионы и даже не тысячи, их сотни или, скорее, сотня. Корабли, во всяком случае на старте, тоже исчисляются десятками, ну пусть сотня-другая. Куда 6,5 гб то? Игра просто не оперирует нужным количеством объектов для таких требований.


Изменено: Massaraksh, 19 Март 2016 - 18:48

  • 0

#108 AlonZo

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 01:04  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 765
Решил начать знакомство с серией с базовой второй частью, которая Dread Lords. Создал расу, выбрал сложность для новичка, начал первое задание кампании, выбрал дальнейшую технологию для изучения, определил площади для построек, переместил в космическом пространстве корабли, нажал на кнопку "Ход" и игра пишет, что я победел и снова нужно заново создавать расу. WTF?!
Запустил ярлыка оригинала, не первого адд-она, так все хорошо идет пока.
Что означает в меню настроек галочка возле "Пропуск кадров"?

Изменено: AlonZo, 05 Ноябрь 2016 - 00:53

  • 0

#109 Bravo

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 05:07  

Bravo

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 21

Начал играть в GC-3, очень быстро столкнулся с непонятными действиями ИИ. Компьютерный оппонент, похоже, любит так называемую "странную войну", т.е. войну объявляет, но боевых действий не ведет. Причем, когда какую-то активность пытаюсь проявить я, то обнаруживается, что у него планеты охраняются корабликами, каждый из которых в одиночку умудряется звено моих разобрать. Т.е. военное преимущество явно на его стороне.

 

в 3 еще не разбирался сильно, но во 2 бывало, что комп долго не нападал что:

1) У него не хватает дальности полетов чтоб к тебе долететь,

2) он воюет с кем-то и не до тебя, или банально сотрет флот.  К тебе банально долго лететь.

 

Насчет памяти не знаю. Но в предыдущих частях была система что комп просчитывал ходы пока игрок делает свой. То есть чем больше обдумываешь ход тем умней комп :)


  • 0

#110 Zvezdochet

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 12:20  

Zvezdochet

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 559
  • Откуда:Самара


Что означает в меню настроек галочка возле "Пропуск кадров"?

 

Вроде это ограничитель нагрузки на видеокарту, чтоб не перегревалась.


  • 0

#111 AlonZo

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 16:11  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 765

Вроде это ограничитель нагрузки на видеокарту, чтоб не перегревалась.

Благодарю! Только что я могу пропустить из-за активации этой функции?
  • 0

#112 Zvezdochet

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 17:07  

Zvezdochet

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 559
  • Откуда:Самара

Благодарю! Только что я могу пропустить из-за активации этой функции?

 

Ничего ценного) Теоретически может повлиять только на fps в особо жаркие моменты.


Изменено: Zvezdochet, 05 Ноябрь 2016 - 17:07

  • 0

#113 AlonZo

Опубликовано 06 Ноябрь 2016 - 21:41  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 765
Ну я и нуб в космических стратегиях. Вторая часть игры, кампания серых лордов, самая первая миссия. Вопросы:
1.Откуда у меня растут расходы больше 500, если я ничего не строю? Удалил пару кораблей в космосе - все равно растут и все остальное замораживается;
2.Планеты класса "0" колонизировать нельзя?
3.В задании было сказано, что нужно колонизировать все планеты системы дрей*чего-то там* (к слову, где список заданий можно посмотреть?). В итоге в солнечной системе главного врага всего 3 планеты: одна - нулевого класса; вторая - сугубо его, на орбите корабли; третья - уже колонизирована моим союзником по кампании. Что и как делать теперь?
4.Что дает прирост населения?
5.Экономика - понятие очень растяжимое. Поэтому вопрос: что дает эта прибавка в данной игре?
  • 0

#114 Bravo

Опубликовано 06 Ноябрь 2016 - 21:50  

Bravo

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 21

1) Расходы идут не от того, что ты что то сроешь или нет, а от того, что у тебя в панели экономики, выкручены финансирование производства на сто процентов. Уменьшите ползунок пока баланс не будет позитивный. В начале игры иногда приходится выкручивать очень сильно.

2)нельзя.

3) Не подскажу я в компанию не играл.

4) Хорошее настроение, маленькие налоги и условия жизни.

5) Экономика это деньги. :)


  • 0

#115 Zvezdochet

Опубликовано 06 Ноябрь 2016 - 22:19  

Zvezdochet

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 559
  • Откуда:Самара

3.В задании было сказано, что нужно колонизировать все планеты системы дрей*чего-то там* (к слову, где список заданий можно посмотреть?). В итоге в солнечной системе главного врага всего 3 планеты: одна - нулевого класса; вторая - сугубо его, на орбите корабли; третья - уже колонизирована моим союзником по кампании. Что и как делать теперь?

 

 

У меня сейчас английская версия. Посмотрел - там просят захватить все планеты Дренджинов на карте. Так что штурмуешь их столицу и должны засчитать победу.

 

Посмотреть задание - внизу кнопка "Управление цивилизацией" - закладка "Победа".

 

p.s. Как-нибудь тоже хочу пройти всю кампанию целиком. Поэтому буду ждать отзывов о проходимости в плане багов :)  На форумах советуют в каждую часть кампании играть через тот exe шник, в котором она изначально выходила. 


Изменено: Zvezdochet, 06 Ноябрь 2016 - 22:35

  • 0

#116 AlonZo

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 01:34  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 765
Спасибо за ответы!

Только как вообще делать захват чужой планеты? У меня сейчас нет боевых кораблей. Для этого достаточно построить корабль-разведчик или модуль специальный нужен?

А на форумах правильно пишут насчет exeшников - лично проверено.
  • 0

#117 Bravo

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 01:45  

Bravo

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 21

Захват планеты осуществляется десантом. сроете десантный корабль и отправляете захватывать. только если на планете есть флот его уничтожат, нужно сначала убрать охраняющий флот.


А вообще кампания интересная, стоит в нее играть, а то некогда не играл именно в кампанию


  • 0

#118 AlonZo

Опубликовано 13 Ноябрь 2016 - 21:18  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 765

Захват планеты осуществляется десантом. сроете десантный корабль и отправляете захватывать. только если на планете есть флот его уничтожат, нужно сначала убрать охраняющий флот.

А вообще кампания интересная, стоит в нее играть, а то некогда не играл именно в кампанию

Не нашел десантный корабль и не успел даже толком начать - за счет союза с другим человеком, враг сдался. С классами кораблей еще нужно разобраться, так как изученный модуль оружия на базовые классы кораблей не поставишь.
Игру осваиваю потихоньку, хотя времени особо на это нет. Гайд бы хороший прочитать.
На что влияет удача? Похоже, кроме бонуса при старте, ее никак больше не получить?
  • 0

#119 Bravo

Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 00:49  

Bravo

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 21

Десантный модуль исследуется. Потом просто создаешь корабль с ним и все.

Совет не жди пока комп тебе предоставит корабль, разрабатывай сам его.

 

Удача влияет по моему на случайные события, и неожиданные ускорения исследований.


  • 0

#120 Zvezdochet

Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 17:52  

Zvezdochet

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 559
  • Откуда:Самара

С классами кораблей еще нужно разобраться, так как изученный модуль оружия на базовые классы кораблей не поставишь

 

Зависит от размера этого самого оружия и вместимости корабля.

Десантные модули вообще можно ставить на грузовой корпус: у корабля 1 хп, зато 1000 спартанцев на борту :)

 

Игру осваиваю потихоньку, хотя времени особо на это нет. Гайд бы хороший прочитать.

 

Как вариант вот и вот.


Изменено: Zvezdochet, 14 Ноябрь 2016 - 18:16

  • 0

#121 AlonZo

Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 21:15  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 765

Зависит от размера этого самого оружия и вместимости корабля.
Десантные модули вообще можно ставить на грузовой корпус: у корабля 1 хп, зато 1000 спартанцев на борту :)


Как вариант вот и вот.

Оружие не получилось поставить на один из базовых кораблей.
Сразу вопрос. При постройке корабля иногда выползает распределитель колонистов (500 стоит). Можете, пожалуйста, разьяснить, почему иногда, откуда они берутся и на что влияет их точное количество?

На планетах есть ресурсы вроде науки (колбочки). Насколько я понял, в отличие от других игр вроде Цивилизации или Эндлесс Спейс, их так просто на исследование не потратишь - нужно еще платить за них экономикой.

За ссылки огромное спасибо!
  • 0

#122 Zvezdochet

Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 21:46  

Zvezdochet

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 559
  • Откуда:Самара


Оружие не получилось поставить на один из базовых кораблей.

 

Если я правильно понял, не даёт сохранить дизайн под именем базового корабля? Тогда надо под другим именем сохранить.

 


откуда они берутся и на что влияет их точное количество?

 

Жители планеты улетают, её население сокращается.


  • 0

#123 AlonZo

Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 23:19  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 765
Нет. При улучшении корабля есть закладка оружия. Вот там пусто. После изучения технологии не нужно же производить сами модули корабля, достаточно поставить их в ангаре и начать серийный выпуск новой модели?
  • 0

#124 Zvezdochet

Опубликовано 15 Ноябрь 2016 - 11:43  

Zvezdochet

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 559
  • Откуда:Самара


После изучения технологии не нужно же производить сами модули корабля, достаточно поставить их в ангаре и начать серийный выпуск новой модели?

 

Да. Странно всё это. Может, ограничение какое-то в кампании или баг...


  • 0

#125 Muromets

Опубликовано 04 Май 2017 - 22:38  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Так, чисто на всякий случай - Crusade проклюнулся.


  • 2





Также с меткой «Galactic Civilizations, Stardock, TBS, 4X Strategy, Grand Strategy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.