Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Серия Galactic Civilizations

Galactic Civilizations Stardock TBS 4X Strategy Grand Strategy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
191 ответов в теме

#151 Texic

Опубликовано 12 Май 2018 - 20:32  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568


Stellaris достойно, но слишком большой упор на дипломатию.

Чуть не поперхнулся. 


  • 0

#152 Zvezdochet

Опубликовано 12 Май 2018 - 21:57  

Zvezdochet

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 559
  • Откуда:Самара


Какая их 4х самая динамичная, желательно без нудной дипломатии, и не требующая долгочасовых партий?

 

Предложу Star Ruler 2. Реалтайм с тактической паузой. Дипломатия - через карты, которые покупаются на аукционе, а потом активируются. Сражения на глобальной карте без особой тактики, но с честным расчетом повреждений. Под это дело есть полноценный редактор кораблей. А вот создание цепочек производственных планет похоже на аркадную браузерку, может сильно не понравится. В остальном - рекомендую! Наверное самая необычная игра в жанре.


  • 0

#153 YamatoGun

Опубликовано 13 Май 2018 - 21:54  

YamatoGun

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 8

Порог низкий, чем она мне и не нравится - экономика примитивная, битвы автоматические, а больше ничего и нет (кроме красивейших артов). Но это впечатление по первой части, во вторую не играл. По второму вопросу все 4х долгоиграющие. Разве что можно играть на маленьких картах, тогда динамично будет.

 

 

 

Distant Worlds. Путаюсь во всех этих похожих названиях.

Beyond Earth - это Цивилизация на другой планете, космоса нет вообще, на любителя.

Sins of a Solar Empire одна из моих любимых стратегий, но это скорее RTS, чем 4х. Экономика, дипломатия примитивны, упор на военные действия. А там есть где развернуться (для RTS): разные типы кораблей с спецспособностями, капшипы (набирающие опыт и умения как в Warcraft 3), титаны (капшипы на стероидах. Правильные титаны могут в соло уничтожать флоты), звездные базы (тоже можно специализировать под свои нужды), супероружия, три разные расы и т.д. Но я фанат, я необъективен. И последний длц, outlaw sectors, мне категорически не нравится, всегда отключаю его в настройках.

 

 

Спасибо большое!

 

Чуть не поперхнулся. 

 

Может быть мне так показалось, но дипломатия в игре занимает не последнее место. Хотя играл я недолго :)


  • 1

#154 AGent

Опубликовано 14 Май 2018 - 01:06  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Порог низкий, чем она мне и не нравится - экономика примитивная, битвы автоматические, а больше ничего и нет (кроме красивейших артов). Но это впечатление по первой части, во вторую не играл. По второму вопросу все 4х долгоиграющие. Разве что можно играть на маленьких картах, тогда динамично будет.

 

 

 

Distant Worlds. Путаюсь во всех этих похожих названиях.

Beyond Earth - это Цивилизация на другой планете, космоса нет вообще, на любителя.

Sins of a Solar Empire одна из моих любимых стратегий, но это скорее RTS, чем 4х. Экономика, дипломатия примитивны, упор на военные действия. А там есть где развернуться (для RTS): разные типы кораблей с спецспособностями, капшипы (набирающие опыт и умения как в Warcraft 3), титаны (капшипы на стероидах. Правильные титаны могут в соло уничтожать флоты), звездные базы (тоже можно специализировать под свои нужды), супероружия, три разные расы и т.д. Но я фанат, я необъективен. И последний длц, outlaw sectors, мне категорически не нравится, всегда отключаю его в настройках.

 

+1
А такой еще вопрос. Есть ли что то на подобии Героев М&М только на космическую тематику, я про динамичность игры?


  • 0

#155 Bravo

Опубликовано 14 Май 2018 - 01:33  

Bravo

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 21

Также интересует продолжение Homeworld.

Если вы о Homeworld Deserts of Kharak, то игра очень хорошая, особенно если понравился  оригинальный Homeworld, то очень зайдет . Но это RTS


  • 0

#156 790

Опубликовано 14 Май 2018 - 07:21  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Sid Meyer's Beyond the Earth

Мне вот это очень понравилось, даже когда я играл в ванилу, сейча с длц вроде бы намного круче все стало.


  • 0

#157 Texic

Опубликовано 14 Май 2018 - 12:49  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568


Может быть мне так показалось, но дипломатия в игре занимает не последнее место. Хотя играл я недолго

К моему глубочайшему сожалению, самое распоследнее место. Кроме войны в лоб в Стелле делать нечего. Отстраиваешься (прокликиваешь базы в каждую систему), строишь флот и вперёд, нагибать. Кроме того, есть фракции, которые полностью абстрагируются от любых дипломатических связей, чисто пвп. Разработчики так и не смогли соблюсти золотую середину, как это реализовано в серии Цивилизация Сида Майерса.

Так что смело можешь играть в Стеллу и наслаждаться масштабными баталиями. В  первую очередь советую сетевую игру. Не пожалеешь)


  • 2

#158 YamatoGun

Опубликовано 16 Май 2018 - 09:10  

YamatoGun

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 8

К моему глубочайшему сожалению, самое распоследнее место. Кроме войны в лоб в Стелле делать нечего. Отстраиваешься (прокликиваешь базы в каждую систему), строишь флот и вперёд, нагибать. Кроме того, есть фракции, которые полностью абстрагируются от любых дипломатических связей, чисто пвп. Разработчики так и не смогли соблюсти золотую середину, как это реализовано в серии Цивилизация Сида Майерса.

Так что смело можешь играть в Стеллу и наслаждаться масштабными баталиями. В  первую очередь советую сетевую игру. Не пожалеешь)

 

В Стелларисе ещё не понравился рандом при научной прокачке. А так да, может вернусь.

А вот, про Sid Meyer's Starships что можно сказать? Это тоже 4X ?


  • 0

#159 VSPavlov

Опубликовано 16 Май 2018 - 09:22  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Нет, это довольно бессмысленная тактика. У нас несколько кораблей (немного), которые летают по космосу, выполняют однотипные задания и выигрывают простенькие битвы. Не ахти как интересно, честно говоря.

Изменено: VSPavlov, 16 Май 2018 - 09:22

  • 0

#160 AGent

Опубликовано 17 Май 2018 - 23:32  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Бесплатно до 19.05.2018 раздают Galactic Civilizations II: Ultimate Edition
https://www.humblebu..._content=Banner


Изменено: AGent20, 17 Май 2018 - 23:33

  • 0

#161 AGent

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 06:31  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722
Базовая игра у менч есть. Сейчас хочу взять одно длц, Крусейд или Интригу? Народ на стиме для начала советует Крусейд. Еще вопрос, как контент из разных длц доступен, смешивается или раздельно?
  • 0

#162 Zvezdochet

Опубликовано 01 Январь 2019 - 19:08  

Zvezdochet

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 559
  • Откуда:Самара

Базовая игра у менч есть. Сейчас хочу взять одно длц, Крусейд или Интригу? Народ на стиме для начала советует Крусейд. Еще вопрос, как контент из разных длц доступен, смешивается или раздельно?

Однозначно Crusade, лучшее dlc по количеству и качеству контента. Все dlc друг с другом работают, конфликтов быть не должно.


  • 1

#163 Zvezdochet

Опубликовано 17 Январь 2019 - 21:46  

Zvezdochet

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 559
  • Откуда:Самара

102b351a-8ad9-4dac-8c7f-d55c7ce02b24.png

 

Анонсировано новое дополнение. Уорделл заявляет, что самое большое, даже поболее, чем Crusade. Выходит этой зимой, странице в Стиме уже есть.

Что точно будет:

-артефакты на планетах. По скриншотам всё как обычно. На артефакте возводится постройка, действующая на соседние тайлы. Но вдобавок разблокируется особая способность. Показана абилка, позволяющая заслать флот в случайную точку галактики 1 раз за 10 ходов. А еще там есть что-то угрожающее под названием Matryoshka Forge :D

-постройка гиперврат, позволяющих быстро перемещать войска по галактике (врата должны быть соединены между собой).

-грузовые корабли для переброски ресурсов с планеты на планету

-более интересное дерево технологий. Причём речь не только о добавлении нового, но и об удалении некоторых скучных тех.

-2 расы: Drath и Korath со своими способностями, бонусами и запчастями.

-сюжетная кампания Возмездие.

Spoiler

Оригинал новости тут.

Ранее Уорделл написал большой пост про изменения в игре в начале года. Тут всё, что просил народ: улучшенный интерфейс, более интересная игра на огромных картах, доработка мультиплеера и ИИ, расширение стратегического выбора, улучшение графики (как минимум планетарных зданий), адекватный просмотр космических боёв.


Изменено: Zvezdochet, 17 Январь 2019 - 22:04

  • 2

#164 Zvezdochet

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 22:44  

Zvezdochet

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 559
  • Откуда:Самара

Дополнение Retribution вышло (с традиционной скидкой 10%).

 

Одновременно выпущен патч 3.5 с улучшенным ИИ для всех версий игры и багофиксами (в том числе мультиплеерными).

 

Общий для всего этого список изменений тут.

 

p.s. Если кто хочет познакомиться с игрой, базовый комплект (с дополнением Crusade) сейчас отдают за 217,50 руб. Этого набора более чем достаточно, чтобы заценить трёшку ;)


Изменено: Zvezdochet, 21 Февраль 2019 - 23:04

  • 1

#165 Adri Kupri

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 00:22  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 098

Дополнение Retribution вышло (с традиционной скидкой 10%).

 

Одновременно выпущен патч 3.5 с улучшенным ИИ для всех версий игры и багофиксами (в том числе мультиплеерными).

 

Общий для всего этого список изменений тут.

 

p.s. Если кто хочет познакомиться с игрой, базовый комплект (с дополнением Crusade) сейчас отдают за 217,50 руб. Этого набора более чем достаточно, чтобы заценить трёшку ;)

А что вообще с ИИ, во 2 части с ии была проблема на поздних стадиях игры, крайне тупо воевал и ничего толком не исследовал?


  • 0

#166 Zvezdochet

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 07:28  

Zvezdochet

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 559
  • Откуда:Самара

А что вообще с ИИ, во 2 части с ии была проблема на поздних стадиях игры, крайне тупо воевал и ничего толком не исследовал?

Теоретически смышлёный, но приоритеты расставляет плохо и потому непредсказуем :). Например, как и во второй части, колонизирует планеты молниеносно. А вот вкусные экстремальные планеты (для которых дополнительные техи нужны) оставляет. Потому, что приоритет на такое исследование низкий. С войной тоже самое. Может построить вменяемый флот, а может спамить мелкими корабликами.

 

Надо будет пощупать свежий патч - обещали, что ИИ начнёт активно заниматься подрывной деятельностью: сносить космические базы и верфи. Под это дело даже прочность баз увеличили.


  • 1

#167 Adri Kupri

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 11:02  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 098

Теоретически смышлёный, но приоритеты расставляет плохо и потому непредсказуем :). Например, как и во второй части, колонизирует планеты молниеносно. А вот вкусные экстремальные планеты (для которых дополнительные техи нужны) оставляет. Потому, что приоритет на такое исследование низкий. С войной тоже самое. Может построить вменяемый флот, а может спамить мелкими корабликами.

 

Надо будет пощупать свежий патч - обещали, что ИИ начнёт активно заниматься подрывной деятельностью: сносить космические базы и верфи. Под это дело даже прочность баз увеличили.

Ну во 2 части кстати он как раз таки сносил в первую очередь базы и уничтожал флотом корабли, а вот планеты да спамил, направляя по одному, пусть и увеличенному, десантному кораблю.


  • 0

#168 AGent

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 15:50  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

А когда русский обещают и будут ли он вообще для Retribution? Хотя и так можно, двойная польза, можно язык учить и играть. Вообще три раза тьфу :) за то, что Стардоки игру так поддерживают.


Изменено: AGent20, 22 Февраль 2019 - 15:54

  • 0

#169 Zvezdochet

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 17:19  

Zvezdochet

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 559
  • Откуда:Самара


А когда русский обещают и будут ли он вообще для Retribution?

 

Уорделл сегодня написал про французский и немецкий, что  переводчикам отправили. Сроки выполнения не указал. Подозреваю, что с русским аналогично. Так что негативных отзывов они как обычно заработают :)

p.s. Я сам чаще всего на английском играю, чтобы не зависеть от переводчиков и делать вид, что учу язык ;). После знакомства с "шикарной" локализацией Endless Legend желание изучать инглиш только усилилось...


  • 0

#170 Zvezdochet

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 12:40  

Zvezdochet

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 559
  • Откуда:Самара

Кто-то подменил главу Стардоков - Уорделл создал тему об управлении сражениями. Уж не знаю для трёшки или для следующей части.

Он предлагает для начала обсуждения 2 варианта. Первый -  с боями на глобальной карте. Второй - возможность управления, если у флота есть командир (в пошаговом режиме или реальном времени).

Присоединиться к дискуссии можно тут.

 

 
 
 


Изменено: Zvezdochet, 24 Февраль 2019 - 12:42

  • 0

#171 Zvezdochet

Опубликовано 21 Март 2019 - 22:10  

Zvezdochet

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 559
  • Откуда:Самара

А когда русский обещают и будут ли он вообще для Retribution?

 

Русский язык завезли!

Пока только чуть-чуть побаловался новым дополнением. Артефакты на планетах понравились. Сразу выпал артефакт дающий каждые несколько ходов разведку части галактики. Причем активацию вынесли в меню на глобальной карте - слава интерфейсостроителям!  Так я встретил соседа, которого моя добрая армия зла скоро будет выносить :D Осталось только в игре разобраться: очень уж много изменений касательно баланса.

Вот тут админ русского сообщества коротко всё рассказал и показал.

 

p.s. В Стиме появилась золотая коллекция GalCiv III одним пакетом. Полторы тыщи за всё включая последнее дополнение (это в обычное нераспродажное время). Надеюсь, теперь отзывов в Стиме про жадных Стардоков поуменьшится :)

 
 
 


Изменено: Zvezdochet, 21 Март 2019 - 22:16

  • 2

#172 AGent

Опубликовано 22 Март 2019 - 02:28  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Спасибо за инфу!) У меня есть Оригинал+Крусейд в Стиме и

Spoiler


Изменено: AGent20, 22 Март 2019 - 02:30

  • 0

#173 Леший

Опубликовано 05 Май 2019 - 10:14  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045

Руссификация для GalCiv3 хромает, конечно. Такие давние, но мозолящие глаз помарки, как "закрыть" в отношениях расы, что видимо перевод "close", то есть близкие отношения. Или две кнопки с названием "управление" колонией можно было как-то различить. Или в действиях корабля "исследование" и "исследователь". Но кому это скажешь? Продвинутые геймеры играют ведь на английском. Как в допотопные 90-е :)


  • 1

#174 WaitWithMe

Опубликовано 05 Май 2019 - 10:33  

WaitWithMe

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 109
  • Сообщений: 433


Как в допотопные 90-е

Элита же ;) . Тру геймеры.

 

Эхх были раньше люди. Не то, что нынешнее племя.

"Американские мои друзья явно не верят мне, когда я рассказываю, что запятнадцать лет жизни в Германии я не познакомился близко ни с одним немцем, не прочел ни одной немецкой газеты или книги и никогда не чувствовал ни малейшего неудобства от незнания немецкого языка. "

 


Руссификация для GalCiv3 хромает, конечно

Он всё еще не полная? С кусками англ текста?


  • 0

#175 Adri Kupri

Опубликовано 05 Май 2019 - 12:25  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 098


Он всё еще не полная? С кусками англ текста?

Охладите ваше трахание, потраченный :D


  • 0





Также с меткой «Galactic Civilizations, Stardock, TBS, 4X Strategy, Grand Strategy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.