Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Серия Dirt Rally и WRC от Codemasters

Rally Codemasters

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
231 ответов в теме

#201 Felix

Опубликовано 10 Сентябрь 2023 - 16:50  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Анонсирована новая часть WRC от Codemasters! И выходит совсем скоро, 3 ноября. 

Причем в Стиме она называется просто WRC. Страничка из России недоступна

https://store.steamp...pp/1849250/WRC/


Изменено: Felix, 10 Сентябрь 2023 - 16:52

  • 1

#202 Felix

Опубликовано 17 Сентябрь 2023 - 00:11  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Немного подробностей про новую WRC.

- 78 автомобилей, от ретро до современных

- физика будет "в духе Dirt Rally". То есть точно не а-ля Dirt.

- движок - Unreal Engine

- 18 самых детальных локаций из официального чемпионата

- можно будет создать собственную машину (черт его знает, как и зачем, но будет)

- кросс-платформенный мультиплеер, поддерживающий до 32 игроков (фиг знает, как это будет работать, возможно, только для ралли-кросса)

- "самый реалистичный раллийный опыт", конечно же

 

Список автомобилей:

Spoiler

Изменено: Felix, 17 Сентябрь 2023 - 00:15

  • 1

#203 SilenceKeeper

Опубликовано 18 Сентябрь 2023 - 12:11  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Если физику не испортят, будет игра очень надолго! Интересна еще продолжительность СУ. Опять по три минуты?


  • 0

#204 SilverS

Опубликовано 18 Сентябрь 2023 - 16:20  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175


(думаю, это ралли кросс - прим. мое)

Почти точно не будет в этой игре ралли-кросса, это другая лицензия.

S2000-S1600 это набор правил к мотору/трансмиссии из 2000х примерно.


  • 0

#205 Felix

Опубликовано 18 Сентябрь 2023 - 20:38  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Если физику не испортят, будет игра очень надолго! Интересна еще продолжительность СУ. Опять по три минуты?

Есть вот такая фраза: EA SPORTS™ WRC delivers longer, more detailed stages than previously possible.

Насчет "надолго" - я тоже на это надеюсь. Это все же не F1, чтоб каждый год значимые изменения вводить.
 


Почти точно не будет в этой игре ралли-кросса, это другая лицензия.

S2000-S1600 это набор правил к мотору/трансмиссии из 2000х примерно.

В DR 2.0 они шли как ралли-кроссовые, вот я и предположил. При этом о ралли-кроссе пока вообще нигде ни слова и ни одного скриншота со стадиона тоже нет. И построить свою ралли-кроссовую машину не предлагают.

 

***

К слову, я предзаказал уже. Именно из соображений, что "это надолго" и плюс это первая нормальная раллийная игра за 4 года.


  • 0

#206 SilverS

Опубликовано 19 Сентябрь 2023 - 10:46  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Может хоть тут додумаются сделать базовую игру + dlc, года на 3-4.


  • 0

#207 Felix

Опубликовано 19 Сентябрь 2023 - 19:43  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Может хоть тут додумаются сделать базовую игру + dlc, года на 3-4.

Я думаю, будет ежегодный сериал, как было у Kylotonn и как обычно бывает у ЕА. Хоть мне и кажется, что продавать одну и ту же игру про ралли будет сложнее, чем F1 или FIFA.

Хотя я бы предпочел игру плюс сизон пассы наподобие Snowrunner.


  • 0

#208 SilverS

Опубликовано 20 Сентябрь 2023 - 09:22  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

В F1 уже отдельное маркетинговое событие - открытие чисел рейтинга пилотов на карточках. Тут по ощущениям будет так же. Карточки, шмотки, наклейки, окраски, каждый год новая игра.

Да, я согласен, такое тяжело продавать каждый год. СУ новые не нарисуешь, слишком дорого, известных раллийных старых машин не так-то и много.


  • 0

#209 Felix

Опубликовано 20 Сентябрь 2023 - 20:36  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

В F1 уже отдельное маркетинговое событие - открытие чисел рейтинга пилотов на карточках.

Это там какая-то игра через социалки "собери дрим тим", к собственно игре отношения не имеет.

 

***

Вышло новое видео.

Кому лень смотреть:

- более 200 СУ (мы, конечно, знаем, как из двух длинных СУ получается 12, в принципе, если 200 поделить на 17 заявленных локаций, получается как раз 12)

- самые длинные СУ - более 30 км (сколько таких будет - не говорят)

- самые современные тачки будут гибридными, как в F1 - ДВС плюс батарейка. Но это мы уже видели в WRC Generations.

- новая система поведения авто, основанная на опыте реальных раллийных гонщиков. Улучшенны управление на асфальте, FFB, учет аэродинамики и инерции в зависимости от привода автомобля.

- высококачественный и детальный звук всего и вся, звуки машин записаны с реальных авто

- все допы - копии реальных

- времена года! Правда, не уточняется, на сколько регионов это будет распространяться. Надеюсь, на все, где возможно (понятно, что Грецию в снегу мы не увидим)

- погода тоже будет разная, но ни слова про динамическую погоду, хотя казалось бы

 

От себя:

- про ралли-кросс ни слова

- графика, по-моему, такая же как в DR 2.0

- цветофильтр загнали в желтый, так что у нас то ли вечная Греция, то ли а-ля DR первая

- показали преимущественно езду в светлое время суток в сухую погоду. Дождя, снега, луж, сугробов, темной ночи либо не было, либо было всего пару кадров.

 

Через неделю обещают еще одно видео.


Изменено: Felix, 20 Сентябрь 2023 - 20:37

  • 1

#210 Felix

Опубликовано 28 Сентябрь 2023 - 20:51  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Вышло новое видео по WRC.

- карьера. Тут все вначале похоже на WRC от Kylotonn: три класса (jWRC, WRC2 и WRC), выполняем цели, зарабатываем деньги, нанимаем сотрудников в команду, у которых есть полоска усталости и уровень скилла. Однако дальше уже различия. Во-первых, машины тоже надо будет покупать. Во-вторых, сама карьера, кажется, лишена этих дурацких ивентов, и состоит целиком из раллийных заездов (но есть опция отдыха для команды). В-третьих, награды там в виде узлов для авто (привет, CMR 2005, кажется) или расширений гаража или слотов для персонала (тут маразм, конечно).

- создание собственной машины. Выбираем класс, в котором будем соревноваться (те же jWRC, WRC2 и WRC) и дальше уже создаем под него машину. Дают выбрать расположение двигателя (сзади, спереди, посередине), производителя деталей (двигатель, дифф, КПП и т.д.) и дальше прям полный NFS - в смысле обвес машины тоже можно выбирать. Причем еще и интерьер дают настроить. По мне так любопытный эксперимент, но, кажется, на один раз. Впрочем, и на один раз тоже неплохо.

- ивенты, которые тут названы moments. По сути - что-то похожее на карьеру Макрея в DR 2.0 (или Scenario в F1 23): вот тебе машина и СУ, проедь на такой-то результат.

- режим regularity rally, где тебе предложат, например, удерживать некую среднюю скорость на СУ. Как я понял, только для исторических машин.

- школа ралли с упражнениями

- можно регулировать количество этапов в чемпионате и сложность ИИ

- квикрейс, естественно, сохранится

- что-то там про вступление в кланы клубы для состязаний онлайн

 

В общем, смотрите сами:


  • 0

#211 SilenceKeeper

Опубликовано 28 Сентябрь 2023 - 21:37  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Что-то не пойму, а нормальной карьеры, без создания команды нет что ли?


  • 0

#212 Felix

Опубликовано 28 Сентябрь 2023 - 22:41  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


Что-то не пойму, а нормальной карьеры, без создания команды нет что ли?

Возможно, будет в regularity rally, я не до конца понял презназначение этого режима. Мне кажется, это аналог historic rally из DR 2.0. Ну и кастомные чемпы. А карьера - похоже, уже нет. Будет как в WRC от Kylotonn. Но я надеюсь, что менеджмент к минимуму сведут.


  • 0

#213 SilverS

Опубликовано 30 Сентябрь 2023 - 18:31  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Возможно, будет в regularity rally, я не до конца понял презназначение этого режима. 

Исторические ралли так проходят - надо ехать в точно отведённое время, ни раньше ни позже не пересекать отсечки. Кто точнее едет по времени -тот и выиграл.


  • 0

#214 Felix

Опубликовано 04 Октябрь 2023 - 19:21  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Очередное видео. На этот раз - чистый геймплей без комментариев. Три СУ, но в разных погодных условиях и временах года. По-моему, геймплей выглядит в точности как DR 2.0 и это хорошо. Но. Не понравились погодные условия. Сильный снегопад не выглядит как сильный снегопад, ливень не выглядит как ливень, а сами эффекты дождя и снега какие-то стыдные (с неба летят палочки, а на дороге никаких ручьев). Специально сверился с DR 2.0 - там выглядит гораздо лучше и снег тоже действительно валит, а не как тут.

И не очень впечатлила смена времени года. Нет, с деревьями все хорошо. А вот снега на дороге могло бы быть и побольше. А то плюнули пятна какие-то и всё. Не зима, а поздняя осень.


Изменено: Felix, 04 Октябрь 2023 - 19:27

  • 0

#215 SilenceKeeper

Опубликовано 05 Октябрь 2023 - 21:15  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Смешанные эмоции. Очень порадовала ширина дороги, наконец-то стало как на реальном ралли. СУ снова дико короткие, увы... Ничего не поменялось, к сожалению. Графика - отвратная. Очень и очень все устаревшее, особенно освещение и погодные условия... Это просто ужас какой-то. При этом местами ощутимо тормозит.


  • 0

#216 Felix

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 00:22  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


СУ снова дико короткие, увы...

Япония 19.9 км, это больше, чем 12 км в DR. То, что WRC-машина его пролетает за 12 минут - это уже заслуга машины и того, кто ей управлял. Я думаю, у нас подольше будет. :D


При этом местами ощутимо тормозит.

Ну это-то, я надеюсь, исправят.

 

Насчет графики ты прав. Четыре года прошло, перешли на новый движок, а картинка лучше не стала.


  • 0

#217 SilenceKeeper

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 11:24  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Япония 19.9 км, это больше, чем 12 км в DR.
Стартовый СУ - 6 км. Финиш Эстонии - 3 минуты. Япония - да. Но Швеция - 11 км. Так что Япония явно выделяется.

Просто 2-3 минуты на заезд - это крайне мало! 6-8 идеально, тогда длинные были бы по 12-16 минут, это вот уже ралли напоминает! А три минуты - это больше НФС, к сожалению.

 


Четыре года прошло, перешли на новый движок, а картинка лучше не стала.
Есть ощущение, что даже хуже, наоборот...
  • 0

#218 Felix

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 12:22  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


Стартовый СУ - 6 км. Финиш Эстонии - 3 минуты. Япония - да. Но Швеция - 11 км. Так что Япония явно выделяется.

Да я не сомневался, что будут и короткие.:) Длинные все-таки тяжко ехать.


Просто 2-3 минуты на заезд - это крайне мало! 6-8 идеально, тогда длинные были бы по 12-16 минут, это вот уже ралли напоминает!

Ну вот сядешь на Фиат 131 и будет тебе и 12, и 20 минут :D


Есть ощущение, что даже хуже, наоборот...

Да, местами выглядит хуже.


  • 0

#219 SilverS

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 12:38  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Если они делают все ралли чемпионата, то их много, просто времени нет делать всё top notch, да ещё и заявив времена года.

По-моему, хорошо выглядит.

А если они сделают все ралли той же продолжительностью что DR2.0, то игра будет просто огромна. Вот дальше EA WRC 24-25 и т.д. будет очень скучно на одних и тех же СУ, что в 23.


  • 0

#220 SilenceKeeper

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 21:48  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Ну вот сядешь на Фиат 131 и будет тебе и 12, и 20 минут
Разве что задним ходом!  :lol:

 

А плюшки какие за предзаказ дают?

 


А если они сделают все ралли той же продолжительностью что DR2.0, то игра будет просто огромна.
Если частота выхода ралли-симов останется той же, что и сейчас, то огромность игры проблемой явно не станет. :)
  • 0

#221 Felix

Опубликовано 07 Октябрь 2023 - 11:00  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


А плюшки какие за предзаказ дают?

• 3-Day Early Access

• Ford, Toyota and Hyundai livery & apparel packs

• VIP Rally Pass for 5 in-game seasons


  • 0

#222 Felix

Опубликовано 09 Октябрь 2023 - 18:25  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Выложили список всех регионов и всех допов. Есть там допы и на 30+км, как и обещали. Листать, правда, жутко неудобно.

https://www.ea.com/g...-and-route-list


  • 0

#223 SilenceKeeper

Опубликовано 11 Октябрь 2023 - 21:00  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

34 км! Внушительно!


  • 0

#224 Felix

Опубликовано 18 Октябрь 2023 - 20:49  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Разработчики начали делиться планами поддержки игры.

Во-первых, игру поделят на сезоны. Сезоны абсолютно такие же, что и в F1: в течение скольких-то дней (первый сезон 7 недель, следующие - по 8 недель) за каждый левелап аккаунта тебе будут давать ливреи, шлемы, перчатки и так далее. Только левелов 20, а не 50, как в F1 сейчас. Начинается новый сезон - акк снова 1 уровня и все по новой.

Отдельно подчеркивают, что никаких эксклюзивных машин или спецучастков там не будет, только косметика.

Также обещают, что не будет микротранзакций и бустеров опыта, покупаемых за реальные деньги (неизвестно, надолго ли, потому как в F1 сейчас есть и то, и другое.

Пока заявлено 5 сезонов - это в сумме 39 недель или 273 дня.

Предзаказавшие игру получают VIP-пропуск на все 5 сезонов. Это то же самое, что и Podium Pass в F1: тебе будут давать по одному дополнительному предмету за каждый левелап. VIP-пропуск можно будет купить отдельно за 6 долларов.

Отдельную косметику получат играющие по подписке EA Play. И вот им еще обещают досыпать дополнительные ивенты.

 

Новые ивенты обещают добавлять в игру практически каждый день, около 50 за сезон. Причем, как я понял, они не исчезают, их можно будет пройти в любое время.

Центральноевропейский регион добавят в игру в октябре, но попозже. Бесплатно.

VR будет поддерживаться.

Прездаказавшие игру получат доступ 31 октября.


  • 0

#225 INTERACTiVE

Опубликовано 19 Октябрь 2023 - 11:40  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

WRC это что-то типо дальнейшего развития Dirt Rally?


  • 0





Также с меткой «Rally, Codemasters»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.