Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ash of Gods

RPG Steam

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
267 ответов в теме

#76 babavanga

Опубликовано 23 Март 2018 - 13:52  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Игра доступна в Стим. Взял :)

Вот этот DLC не забыл взять?)
http://store.steampo...for_Developers/
  • 1

#77 Ipse Impia

Опубликовано 23 Март 2018 - 13:59  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Вот этот DLC не забыл взять?)
http://store.steampo...for_Developers/

ИМХО, такие ДЛЦ берутся после оценивания игры :)

Или не берутся...


Изменено: Ipse Impia, 23 Март 2018 - 13:59

  • 0

#78 R. D.

Опубликовано 23 Март 2018 - 16:00  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425
Как и предполагалось, бои идиотские. Последний враг бегает по полю и добивает моих раненых, безудержное веселье.
  • 3

#79 Ipse Impia

Опубликовано 23 Март 2018 - 16:05  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Последний враг бегает по полю и добивает моих раненых, безудержное веселье.

На перспективу работает :)


  • 0

#80 R. D.

Опубликовано 23 Март 2018 - 16:11  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

На перспективу работает :)

Я хз даже как это назвать. Допустим, у меня шесть раненых бойцов, у врага один здоровый. В тактической игре здорого человека, за фазу боя он бы успел убить одного и был ликвидирован, в этой он убьет троих гарантированно, и еще двоих если повезет.
  • 1

#81 Gorthauer

Опубликовано 23 Март 2018 - 16:12  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Как и предполагалось, бои идиотские. Последний враг бегает по полю и добивает моих раненых, безудержное веселье.
Они и в этом глупом решении Banner Saga`у клонировали? :D 

"Самый оригинальный проект, сходство с Banner Saga чисто случайно и связано с первоисточником (Дисней, советские рисованые мультики), все кто сравнивают сабж с Banner Saga глубоко ошибаются"  :lol: 


  • 2

#82 ss39

Опубликовано 23 Март 2018 - 16:12  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Как и предполагалось, бои идиотские. Последний враг бегает по полю и добивает моих раненых, безудержное веселье.

Спасибо. Более чем исчерпывающие описание игры. Обойду десятой дорогой.
  • 3

#83 Edelas

Опубликовано 23 Март 2018 - 16:30  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Ну, про сходство с баннер сагой выше - это странная цитата. Никто не скрывает, что вдохновлено баннер сагой, и сами создатели баннер саги тоже не против, как я читал.

Бои тактически, имхо, глубже, чем в баннер саге, больше вариативности и возможностей, больше навыков, прокачка более разнообразная. Но проблема с последними врагами действительно есть. Причем она хуже, чем в баннер саге, потому что в ней ослабленные враги били слабее, а здесь враги не теряют в атаке, если ранены, и более того, к концу уже настакали себе модификаторов и бафов и становятся опаснее. Мне совершенно непонятно, почему счетчик раунда не режется по меньшей из двух команд, хотя бы (я даже не прошу, чтоб мои пять сходили пять раз, а их двое - два...). Но е-мое, почему в бою пятеро на одного врага два моих чувака в авангарде терпят удар за ударом, пока ребятки в тылу просто пытаются добежать до места стычки с последним противником?)

Если разработчики сюда захаживают, было бы интересно узнать, почему идея именно такая, а не иначе. Потому что на мой взгляд проблема эндгейма тут даже острее, чем в баннер саге. 

Приходится изворачиваться, контролить, защищать своих персов очень сильно в конце и т.д.

 

Но тем не менее, игра очень нравится. Рисовка хорошая, сюжет тоже нравится, дизайн юнитов, вот это все. Некоторые анимации хороши, некоторые на четверочку (и звуки в диалогах иногда раздражают).

Кого боевка будет бесить, сюжетный режим выбирайте и не парьтесь.


 

 


Вот этот DLC не забыл взять?)
http://store.steampo...for_Developers/

Я для начала делюкс взял :) Ибо музыка нравится.

 

А вообще, игра по нынешним временам смешные деньги стоит, притом, что предлагает вполне полноценный эксипириенс. Мне баннер сага для андроида дороже обошлась, чем сабж :)


Изменено: Edelas, 23 Март 2018 - 16:31

  • 2

#84 Олаурон

Опубликовано 23 Март 2018 - 18:38  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

А на ГОГ планы есть какие-нибудь?

Уже.


  • 1

#85 babavanga

Опубликовано 23 Март 2018 - 19:18  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

А вообще, игра по нынешним временам смешные деньги стоит, притом, что предлагает вполне полноценный эксипириенс. Мне баннер сага для андроида дороже обошлась, чем сабж :)

Согласен, игра как минимум неплохая, да и не и своим соотечественникам помочь в развитии то же хорошо. Думаю на выходных поиграю. Не понравится  и фиг с ним, 500 рублей да же за просто неплохую рисовку лично мне не жалко.


  • 0

#86 Zоmbiе

Опубликовано 23 Март 2018 - 20:07  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Ash of Gods

 Я ещё могу понять, когда забугорным разработчикам неохота разбираться с ценообразованием в этих регионах, но вы-то на кой для CIS ставите цену, почти в половину дороже российской?


  • 1

#87 Allax

Опубликовано 23 Март 2018 - 20:27  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus


 Я ещё могу понять, когда забугорным разработчикам неохота разбираться с ценообразованием в этих регионах, но вы-то на кой для CIS ставите цену, почти в половину дороже российской?

А что там такое? В GOG цена 8,69 баксов в CIS, в стиме 12,49. В ру-сегменте еще дешевле, что-ли?


  • 0

#88 Олаурон

Опубликовано 23 Март 2018 - 20:35  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

В GOG цена 8,69 баксов в CIS

Для ru тоже $8,69.


  • 0

#89 Zоmbiе

Опубликовано 23 Март 2018 - 20:38  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

А что там такое? В GOG цена 8,69 баксов в CIS, в стиме 12,49. В ру-сегменте еще дешевле, что-ли?

  На, сам сравни.


  • 0

#90 DharmaDance

Опубликовано 23 Март 2018 - 20:38  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117


Я ещё могу понять, когда забугорным разработчикам неохота разбираться с ценообразованием в этих регионах, но вы-то на кой для CIS ставите цену, почти в половину дороже российской?

Это цена независимости :D


  • 2

#91 Bertie Wooster

Опубликовано 23 Март 2018 - 20:43  

Bertie Wooster

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 245
  • Сообщений: 696

 Ничего не могу сказать по-поводу боёвки (не добрался). Я лично сломался на вступлении и первых диалогах. Кто это писал? Арт красивый, фэнтези, пафос, все дела. Но текст такой что глаза вытекают. И озвучка (когда есть) - не лучше. Я уж не знаю перу какого  "известного фэнтези-автора" это принадлежит, но читать реально больно. Такие диалоги пишут в фанфиках, причем плохих.


  • 0

#92 Марк Антоний

Опубликовано 23 Март 2018 - 21:09  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Такие диалоги пишут в фанфиках, причем плохих.
А что конкретно не так с диалогами?
  • 0

#93 Bertie Wooster

Опубликовано 23 Март 2018 - 21:20  

Bertie Wooster

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 245
  • Сообщений: 696

А что конкретно не так с диалогами?

Ну я право не знаю. Прочитайте пожалуйста хотя бы обмен фразами между ГГ (вероятно, может нет) и его прошедшей любовью, которую он не видел 700 лет (по тексту). Так разговаривают не два бессмертных существа обеспокоенных судьбой мира. Так говорят два шестнадцатилетних подростка которые слегка поругались на неделю-другую.

 Затем сцена меняется и повествование переходит в первую главу и к другим героям, которые говорят совершенно в том же стиле. На этом моменте я просто закрыл игру. Потому что если уж ребята взялись клонировать Баннер сагу, то стоило поработать над текстами. 

 

 И это начальный диалог игры, который, по идее, должен быть вылизан до блеска. Как первая страница книги. Потому что именно в этот момент решается будет ли игрок/читатель заинтересован в истории.


Изменено: Bertie Wooster, 23 Март 2018 - 21:20

  • 1

#94 Марк Антоний

Опубликовано 23 Март 2018 - 21:41  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Ну я право не знаю. Прочитайте пожалуйста хотя бы обмен фразами между ГГ (вероятно, может нет) и его прошедшей любовью, которую он не видел 700 лет (по тексту). Так разговаривают не два бессмертных существа обеспокоенных судьбой мира. Так говорят два шестнадцатилетних подростка которые слегка поругались на неделю-другую.

 Затем сцена меняется и повествование переходит в первую главу и к другим героям, которые говорят совершенно в том же стиле. На этом моменте я просто закрыл игру. Потому что если уж ребята взялись клонировать Баннер сагу, то стоило поработать над текстами. 

 

 И это начальный диалог игры, который, по идее, должен быть вылизан до блеска. Как первая страница книги. Потому что именно в этот момент решается будет ли игрок/читатель заинтересован в истории.

А, видел тот диалог. Думал, будет больше экспрессии. Столько лет не виделись всё-таки. Впрочем,

Spoiler
Спасибо за ответ.


Изменено: Марк Антоний, 23 Март 2018 - 21:46

  • 0

#95 Bertie Wooster

Опубликовано 23 Март 2018 - 21:51  

Bertie Wooster

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 245
  • Сообщений: 696

А, видел тот диалог. Думал, будет больше экспрессии. Столько лет не виделись всё-таки. Впрочем,

Spoiler
Спасибо за ответ.

 Так в этом-то и проблема. Не в том что радости нет, а в том что нет именно экспрессии, эмоций. Диалог на уровне "как дела?" - "нормально" - "ну ладно".


  • 0

#96 Марк Антоний

Опубликовано 23 Март 2018 - 22:02  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Диалог на уровне "как дела?" - "нормально" - "ну ладно

Согласен. Но, может быть, так и должны разговаривать


два бессмертных существа обеспокоенных судьбой мира

Не знаю. :) А вот то, что остальные говорят в таком же стиле, огорчает.


Изменено: Марк Антоний, 23 Март 2018 - 22:19

  • 0

#97 Snor

Опубликовано 24 Март 2018 - 09:13  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864


Я уж не знаю перу какого  "известного фэнтези-автора" это принадлежит, но читать реально больно.

Сергей Малицкий. За дебютное творение про попаданца даже какие-то там премии огреб.


  • 0

#98 Bertie Wooster

Опубликовано 24 Март 2018 - 10:02  

Bertie Wooster

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 245
  • Сообщений: 696

Сергей Малицкий. За дебютное творение про попаданца даже какие-то там премии огреб.

А, ну попаданчество это такое клеймо от которого сложно отмыться. Знак качества практически.


  • 1

#99 Twilightwalker

Опубликовано 24 Март 2018 - 10:32  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607

Поиграл чуток.
Не клон Баннера... Гыгыгы. Лидер беглецов - бородатый бывший лучший стрелок мечник с дочерью, подающей надежды стрелком мечником, одетый в красный плащик, менгиры, внезапно попершие неизвестно откуда убивающие всех и вся враги...

 

Впрочем, остальные герои хоть и штампы ходячие, но поинтереснее будут, да и играется-ощущается иначе. Посмотрим.

Как ни странно, пока мне скорее нравится. Плюс чувствуется, что разрабы вложили много сил в полировку.

Возникает, кстати говоря, подозрение, что изначально делали тупой клон баннер саги "с картами", а потом сообразили, что и сами могут кое-что интересное сварганить, но и от изначальных наработок отказываться не хотелось.


Изменено: Twilightwalker, 24 Март 2018 - 10:33

  • 0

#100 Марк Антоний

Опубликовано 24 Март 2018 - 11:05  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

А, ну попаданчество это такое клеймо от которого сложно отмыться. Знак качества практически.

Попаданчество? Я, прямо скажем,неприхотлив, но то, что автор  сценария писал о попаданцах, заставляет задуматься, а стоит ли вообще браться за игру. :(


  • 1





Также с меткой «RPG, Steam»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.