Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

PlayerUnknown's Battlegrounds

mmo shooter survival

Важно! PollaX , 26 Март 2017 - 12:34

Подробные характеристики оружия и насадок: https://pubg.me/blog...s-battlegrounds

 

Пояснения работы пейнкиллеров и энерджи дринков: https://forums.playb...illers-updated/

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
307 ответов в теме

#126 Konoko

Опубликовано 28 Июль 2017 - 15:07  

Konoko

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 146
  • Сообщений: 505

Затащили таки меня в эту игру и сразу неприятный баг: Кто-нибудь сталкивался с тем, что невозможно перебиндить кнопки? Точнее ситуация такая (очень странная): я привык играть на ESDF и хочу перебиндить "вправо" на F, которое по умолчанию "использовать". В меню все красиво "вправо" - F, "использовать" - G. А игра все равно воспринимает F как "использовать" при этом и G работает как "использовать".  И самое смешное что у друга все работает нормально... Я вообще хз что делать :( Покопался в папке стима с игрой, там вообще подозрительно мало папок и фаилов... И что-то похожее на конфиг я не нашел :(

Конфигурационный файл находится в Users\%имя пользователя%\AppData\Local\TslGame\Saved\Config\WindowsNoEditor. 


Изменено: Konoko, 28 Июль 2017 - 15:07

  • 1

#127 FanatKDR

Опубликовано 28 Июль 2017 - 19:02  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


Конфигурационный файл находится в Users\%имя пользователя%\AppData\Local\TslGame\Saved\Config\WindowsNoEditor.

Огромное спасибо. Помогло: там почему-то два раза F была прописана в категории "использовать". По этому и не менялось :angry:
  • 0

#128 PollaX

Опубликовано 03 Август 2017 - 23:19  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Наконец-то вышел патч, позволяющий добавляющий режимы solo first-person и duo first-person.. И это прям другая игра становится - играть намного круче. :)

Но, к сожалению, вместе с хорошими изменениями пришли и жуткие лаги, с которыми разработчики вроде как усиленно пытаются бороться. После релиза уже 1 хотфикс исправляющий звуки и еще что-то был, но лаги пока еще не исправлены.


Изменено: PollaX, 03 Август 2017 - 23:19

  • 0

#129 Jesse D. Gray

Опубликовано 04 Август 2017 - 05:49  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


После релиза уже 1 хотфикс исправляющий звуки и еще что-то был, но лаги пока еще не исправлены.

Ага, с лагами пока беда. Сказали, что это будет нелегко. Но надеюсь к сегодняшнему вечеру они починят ;)


И это прям другая игра становится - играть намного круче.

В школе от первого лица прям круто в мясо прыгать.

 

Ну и патчноут на всякий случай.

Из самого важного:

- Добавлена функция подачи жалоб на игроков

- Добавлено новое оружие Mk14 EBR

- Добавлена анимация для энергетиков/аптечек

- добавлен гудок в автомобили (УАЗ и Дасия)


  • 0

#130 babavanga

Опубликовано 04 Август 2017 - 08:13  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426
Еще важная фишка это реконект, если игра вылетела то можно вернуться в сессию.
  • 0

#131 Jesse D. Gray

Опубликовано 04 Август 2017 - 10:09  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Еще важная фишка это реконект, если игра вылетела то можно вернуться в сессию.

Да, но она работает только в мид гейме. Ну и сейчас ее вообще пока отключили временно.


  • 0

#132 FanatKDR

Опубликовано 04 Август 2017 - 10:13  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

и duo first-person..

тема крутая, но не работает пока. Нет группового интерфейса, нет метки на напарнике, не видно его отметки на карте и прочее и самое забавное, что вы как один игрок бегаете (еще и респаунитесь в одной точке :D): если убивают одного то для второго игра сразу заканчивается и предлагают выйти в лобби. :(

А вот соло можно погонять более-менее. Но лагодром сейчас нереальный :(


Изменено: FanatKDR, 04 Август 2017 - 10:19

  • 0

#133 Jesse D. Gray

Опубликовано 04 Август 2017 - 10:27  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Нет группового интерфейса, нет метки на напарнике, не видно его отметки на карте и прочее

Вчера играл в дуо. Все работало как и всегда, но только в режиме от первого лица. Играли после основного пачта (5 гб) и первого хотфикса (500 мб). 

Вот стример играет сейчас на дуо от первого лица, все работает https://www.twitch.tv/grimmmz


  • 0

#134 FanatKDR

Опубликовано 04 Август 2017 - 19:44  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

хм ну не знаю. Мы пробовали 3 раза играть до и после хотфикса и все разы получилось так как я описал.


Add вот сейчас еще стримера одного послушал - говорит таже фигня была.


Add2 Я чет не догоняю: а где вообще эти ключи для специальных ящиков брать?


Изменено: FanatKDR, 04 Август 2017 - 13:19

  • 0

#135 PollaX

Опубликовано 04 Август 2017 - 19:48  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Мы пробовали 3 раза играть

Только что играли - всё норм было. Лагов вчерашних тоже не наблюдалось. Вроде они возникли после введения функции возвращения в игру после дисконнекта, которую щас отключили.


Изменено: PollaX, 04 Август 2017 - 19:49

  • 0

#136 Jesse D. Gray

Опубликовано 05 Август 2017 - 07:17  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Add2 Я чет не догоняю: а где вообще эти ключи для специальных ящиков брать?

В самой игре в окне покупки кейса.


тьфу ты. точнее на сам купленный кейс тыкаешь и там будет кнопка покупки ключа.


  • 0

#137 Corsvain

Опубликовано 05 Август 2017 - 17:01  

Corsvain

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 909

Почему у игры за неделю резко вырос онлайн в два раза, с 250 до 500к человек? Или мне показалось и это просто связано с выходными?


  • 0

#138 Jesse D. Gray

Опубликовано 05 Август 2017 - 19:36  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Или мне показалось и это просто связано с выходными?

В выходные онлайн у игры действительно вырастает. Но еще есть другая очень важная причина: вышел крупный июльский патч, в котором добавлены серваки с режимом от первого лица. Их ждали очень много людей.


  • 1

#139 FanatKDR

Опубликовано 05 Август 2017 - 19:57  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

серваки не справляются: постоянно в очереди сижу :(


  • 0

#140 fallout_1991

Опубликовано 06 Август 2017 - 15:15  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Наигрался за 43 часа в игрульку. Геймплей скатился к пятиминутному фармингу, переходящий в рулетку - кто кого первым увидит  :( Ощушения эксплоринга и выживания ушли после знакомства с картой.

 

И не понимаю насчет грядущих состязаний по этой игре. Слишком же многое зависит от рандома лута. Если повезет ты король, если нет - неудачник. Конечно выпутаться можно, но соревнования всегда предполагают равные условия. Оставили бы продукт чисто развлекательным.


Изменено: fallout_1991, 06 Август 2017 - 15:16

  • 0

#141 Varan

Опубликовано 06 Август 2017 - 21:36  

Varan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 287
  • Сообщений: 770

От первого лица надо поднимать повыше камеру. Не могу избавиться от ощущения, что играю за какого-то карлика метр с кепкой ростом. 


  • 0

#142 FanatKDR

Опубликовано 06 Август 2017 - 22:18  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

мне техника от первого не нравится - такое ощущение, что не на мотоцикле едешь, а на лодке по глади плывешь.


  • 0

#143 Dai'Bi

Опубликовано 06 Август 2017 - 23:16  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Конечно выпутаться можно, но соревнования всегда предполагают равные условия.
Ну условия равные - повезти может тебе, а может и противнку. :) Всё честно. Мало того, почти все соревновательные игры имеют элемент рандома - это здорово добавляет зрелищности. Ну и последнее, для уменьшение эффекта рандома наверняка будет многораундовая система.
  • 0

#144 FanatKDR

Опубликовано 07 Август 2017 - 15:11  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

народ расскажите кто какие пушки предпочитает, какие обвесы в приоритете?

 

Мне пока больше всех из автоматов SCAR-L понравился из ПП - UMP наверное вне конкуренции из дробовиков даже не знаю "Сайга" конечно топич, но и остальные два не отстают, двустволка бахает очень больно.

 

А вот с обвесами даже не знаю какие брать, особенно те что на ствол: глушитель конечно круто, но очень редко попадается. Из прицелов пожалуй предпочту голограф на ближний бой (UMP/сайга) и x4 на дальний, x8 конечно интересный вариант но чет мне не сильно доставляет...

 

Ну и какой тактики придерживаетесь:отлеживаетесь или наоборот стараетесь рашить? Я пока больше отлеживаюсь - максимум на топ 4 належал, но эт чет скучновато, особенно без фрагов...


Изменено: FanatKDR, 07 Август 2017 - 15:11

  • 0

#145 PollaX

Опубликовано 07 Август 2017 - 15:48  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


народ расскажите кто какие пушки предпочитает, какие обвесы в приоритете?

Если из автоматом то SCAR-L ~ m416 > Калаш > m16, но я вот играю в основном в Джесси Греем, который совсем не любит калаш, поэтому у нас разделение - мне калаш с 7.62 патронами, а ему оружия на 5.56. Разделение вполне меня устраивает, собсна в последней победе - я был последним выжившим(Джесси полег чуть ранее) и именно с калашом.:)

Из ПП, ну мне вот вектор вполне понравился, но расширенная обойма для него - обязательна. А так UMP - более универсальная штука.

Дробовики - Сайга>6зарядный> и очень нехотя двузарядный.:P

По снайперкам я понял что пока не будет хотя бы 8x прицела, от них толку мало, для 4x автомата - более чем достаточно.

По пистолетам - главное не револьвер, остальное пофиг.:)

 

По обвесам у меня сложились такие приоритеты:

Глушитель > Компенсатор > Пламегаситель

Вертикальная ручка > Треугольная

По прицелам:

Снайперка 8x+

Автомат - 4x > 2x > red dot > holo

ПП - максимум 2x, а так реддота и холо достаточно.


отлеживаетесь или наоборот стараетесь рашить?

По ситуации. В основном бегаем зачищаем что-то, да и круг нас подгоняет обычно.


  • 0

#146 FanatKDR

Опубликовано 07 Август 2017 - 17:08  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

вот точка мне чет не нравится или я просто не понял ее. Про снайперки согласен смылса без прицела почти нет, а ВСС это какой-то прикол - у нее дальность просто смехотворная.

 

Вдвоем бегаете? мне тоже показалось, что вдвоем самый лучший режим. Соло слишком много рандома, а в 4-ром (хотя обычно в 3-ем получается) опять же цена ошибки слишком высока - если попал в перестрелку то часть народа повалят и ты уже в меньшинстве постоянно, по сравнению с теми кто в "чистое" место упал... А вот в паре самое то и штурмовать нормально (единичные дома имеют больше 2-х входов) и если один отлетел, то против двоих попроще все-таки чем против 3-4х.


  • 0

#147 Operator Sandwich

Опубликовано 07 Август 2017 - 17:13  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Если так подумать по стволам в принципе по барабану совершенно. Хуже всех наверное будет в итоге АК, урон такой же как 5.56, но отдача выше. Это чисто по тех. параметрам. В целом тащить можно с чем угодно и радикальной разницы никакой нет на данный момент. Если М16 достался то и по фигу, с ним можно до конца дойти без проблем.

На второй ствол кто как, я почти всегда беру UMP, эта штука меня регулярно выручала, патронов вагон и глушитель найти шансов в разы выше соло.

Как правило если есть такая связка, на М16 ставится 4х или реддот, а на UMP реддот или голо (если реддота не было). С реддот целиться в разы проще на дистанцию, чем 2х или голо.

По обвесу понятное дело глушители, когда они есть. Горизонтальная ручка на UMP ради быстрого прицеливания, если не М16 то на прочие винтовки ручку без вариантов.

 


Ну и какой тактики придерживаетесь:отлеживаетесь или наоборот стараетесь рашить?
Тут факторов разных много. Если соло и вокруг до фига народу, а круг не гонит, лучше лишний раз не мельтешить. Кто-нибудь обязательно подловит в спину. Если самолет сильно смещен север/юг, то брать тачку любую и валить подальше где никого нет, затем на тачке врываться уже в зону и занимать одну из подходящих нычек типа скалы какой-нибудь у обрыва, балкон с дверью в дом и т.д и уже тупо шкериться следя за кругом. Резона метаться опять же нет, когда народ постоянно подтягивается из-за границ круга.


По снайперкам я понял что пока не будет хотя бы 8x прицела, от них толку мало
Если только не АВП)) А с Каром в принципе как повезет, 4х нормально может вытащить либо в башку, либо в тело и добивать с автомата,но у меня ФПС так скачет, что противопоказано (наконец-то сменю карту сегодня).


вот точка мне чет не нравится или я просто не понял ее.
Reddot? Это де факто один из лучших прицелов в игре. Самый точный и предсказуемый на любой дистанции, навел - попал.


ВСС это какой-то прикол - у нее дальность просто смехотворная.
ВСС скилловая штука на самом деле, там нужно очень четко уметь пользоваться прицелом, чтобы стрелять навесом и на упреждение, чтобы с ней валить фраги. Она страшная из-за того что тебя вообще спалить невозможно и стреляет сейчас 9мм патронами которые валятся отовсюду. Меня с такой убивали несколько раз, неприятно.)
  • 0

#148 PollaX

Опубликовано 07 Август 2017 - 17:50  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
вот точка мне чет не нравится или я просто не понял ее.

Ну она по сути - тот же холо, только меньше обзор закрывает.

ВСС это какой-то прикол - у нее дальность просто смехотворная.

Ну это стоит оценивать как ПП с глушителем и сильной оптикой. :) Так то да, прицел у неё опережает её возможности.)

Вдвоем бегаете?

Ну до последнего патча бывало и в 3ем и в 4ом бегали, просто после последнего патча я не хочу играть на серверах без фиксированного вида от первого лица, а там только на двоих. :) Ну а одному - скучновато.

Хуже всех наверное будет в итоге АК, урон такой же как 5.56, но отдача выше.
Как раз таки где то недавно видел подробные тех. характеристики. У АК был дамаг чуть больше чем у 5.56. Вот например, но хз насколько тут актуальные данные: https://www.reddit.c..._lethal_damage/
Если только не АВП))
Да с чем угодно в общем то. Если только 4х, то мне проще выпустить несколько пуль из автомата, чем стараться попасть из снайперки. Слишком велик шанс промаха, ведущего к долгой перезарядке. Как я уже говорил, на расстояниях на которых комфортно смотреть через 4x - автомата вполне достаточно.

Изменено: PollaX, 07 Август 2017 - 17:50

  • 0

#149 Operator Sandwich

Опубликовано 07 Август 2017 - 17:53  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Как раз таки где то недавно видел подробные тех. характеристики. У АК был дамаг чуть больше чем у 5.56. Вот например, но хз насколько тут актуальные данные:
Я смотрел видео, где все оружие протестировали. Причем тест был против всех типов защиты и мест тела. Там получалось, что разницы по типану в броне и шлеме никакой нет в итоге, только скорострельность 5.56 автоматов дает бонус в дпс против АК. По итогу разница мизер.


Да с чем угодно в общем то.
Так весь понт остается прежним - БАМ, свитч на автомат и продолжаешь стрелять.Ситуации когда со снайпы стреляешь все равно типичные - или тушка сидит светит головой, или тушка бежит по полю и пробуешь нанести максимум урона, чтобы добить. В прочих ситуациях я бы все равно со снайпы не стрелял.
  • 0

#150 PollaX

Опубликовано 07 Август 2017 - 17:57  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


свитч на автомат

Свитч на автомат - время занимат. Тем более со снайперкой в руках бегать - сомнительное удовольствие. Обычно наоборот на снайперку надо переключиться, чтобы кого то вдалеке снять, а туда сюда переключаться - масса времени уйдет.


  • 0





Также с меткой «mmo, shooter, survival»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.