Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mass Effect Andromeda (Обсуждение)

Mass Effect Bioware

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6620 ответов в теме

#6551 Alvaro

Опубликовано 23 Январь 2024 - 12:15  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Одно дело, когда нагнетается саспенс, а в финале нужно распутывать тот клубок, что навертели сценаристы, другое - когда все на уровне детского утренника или беллетристики, где с первых строк понятно, что убийца - шофер. Глюкомальчик давно стал мемом, как самый ненавистный персонаж МЕ3.
Касательно финального забега к архонту - вот кто придумал под вражеским огнем бегать от кнопки к кнопке еще и паркурить по колоннам? Видимо отсюда СД Прожект надергали "идей" в свой Киберпанк 2.0, где ГГ должен исключительно носиться по локации. как наскипидареный.



Ну там не столько в распутывании проблема была сколько в смене сценаристов и изначальных задумок. От отличной оригинальной интригующей идеи скатились до сражений с ии. Причем эта тема тоже имела место быть изначально, но как побочная ветка с кварианцами и гетами. А в третьей части ее перевели на основной сюжет. Печально.
  • 1

#6552 тов. MauzerR

Опубликовано 23 Январь 2024 - 12:49  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Отдельно отмечу бесячий типаж Райдер(а): никто и звать его никак, пролез в первопроходцы исключительно благодаря смерти отца, который в одиночку будучи при смерти и на эмоциях принял волевое решение о передаче статуса главы миссии своей сыночке-корзиночке, по-сути первопроходцем он (она) становится по блату. На любом корабле есть линия подчинения - капитан-старпом-штурман-ит.д. Т.е. НЕЛЬЗЯ передать свои полномочия кому попало, уж тем более родственнику. Его тут сравнивали с Шепард(ом), дескать Шепка тоже не без греха, он прикрученный сюжетно избранный лыцарь без страха и укропа. Ага. щаззз, Шепард напомню - коммандер, это кавторанг на флоте или подполковник в армии по нашему. Да и не просто подполковник, он спецназовец, да и не просто спецназовец, а элита: N7, отобранная из других спецподразделений и замордованная такими тренировками, что "адская неделя" от Navy SEALs покажется прогулкой в парке и как вишенка на торте - Шепард лучший(ая) в N7!. Чего бы не выбрать такого на статус СПЕКТР-а и спасителя Голактеги, которая биомать ее, всегда в опасносте? А кто такой(ая) Райдер? Его/ее (видать обоих) папа, который тоже крутой N-семерка, учил стрельбе, тактике, выживанию и прочим вещам из своей военной бытности. Но Райдер не проходил военную подготовку, он бойскаут сраный! У него нет опыта управления подчиненными, в отличие от подполковника Шепарда.


Изменено: тов. MauzerR, 23 Январь 2024 - 12:57

  • 2

#6553 Марк Антоний

Опубликовано 04 Февраль 2024 - 15:45  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Шепард напомню - коммандер, это кавторанг на флоте или подполковник в армии по нашему. Да и не просто подполковник, он спецназовец, да и не просто спецназовец, а элита: N7, отобранная из других спецподразделений и замордованная такими тренировками, что "адская неделя" от Navy SEALs покажется прогулкой в парке и как вишенка на торте - Шепард лучший(ая) в N7!. Чего бы не выбрать такого на статус СПЕКТР-а и спасителя Голактеги, которая биомать ее, всегда в опасносте?
И это вовсе не мешает ему быть Избранным, которому Андерсон отдаёт "Нормандию" со словами: Мне пора в отставку"
  • 0

#6554 Alvaro

Опубликовано 04 Февраль 2024 - 16:06  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

И это вовсе не мешает ему быть Избранным, которому Андерсон отдаёт "Нормандию" со словами: Мне пора в отставку"



Так к тому моменту у шепарда уже помоему и звание и репутация и перспективы значительные, почему нет?
  • 0

#6555 Ramey

Опубликовано 04 Февраль 2024 - 16:21  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 164

Так к тому моменту у шепарда уже помоему и звание и репутация и перспективы значительные, почему нет?

Не просто звание, его к этому моменту официально утверждают спектром(чего Андерсону добиться не удалось). И тогда Андерсон, выходит, пост по спасению галактики сдал, уже в возрасте, пенсия хорошая, апартаменты на Цитадели - вообще отпад. На таких условиях я бы тоже в отставку сразу ушел  :D


  • 1

#6556 Марк Антоний

Опубликовано 04 Февраль 2024 - 16:44  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Так к тому моменту у шепарда уже помоему и звание и репутация и перспективы значительные, почему нет?

Можно, конечно, передать корабль, но зачем? Андерсон ещё в хорошей форме и вполне способен  сам возглавить миссию по спасению галактики

 

Не просто звание, его к этому моменту официально утверждают спектром(чего Андерсону добиться не удалось). И тогда Андерсон, выходит, пост по спасению галактики сдал, уже в возрасте, пенсия хорошая, апартаменты на Цитадели - вообще отпад. На таких условиях я бы тоже в отставку сразу ушел  :D

Да ладно. Удина , например. никак не может упрекнуть Андерсона в пассивности. :)

 

Что касается Шепарда. Я не говорю, что у его избранности вообще нет оснований. Я говорю, что он Избранный как таковой.


Изменено: Марк Антоний, 04 Февраль 2024 - 16:50

  • 0

#6557 Alvaro

Опубликовано 04 Февраль 2024 - 16:59  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Можно, конечно, передать корабль, но зачем? Андерсон ещё в хорошей форме и вполне способен сам возглавить миссию по спасению галактики

Да ладно. Удина , например. никак не может Андерсона в пассивности. :)

Что касается Шепарда. Я не говорю, что у его избранности вообще нет оснований. Я говорю, что он Избранный как таковой.



Избранность это когда герой не сам своми действиями достигает цели, а скорее цели достигают его без его активного участия. У шепарда я не помню ничего подобного. Предысторию ты выбираешь сам, она там нигда не связанна с избраностью, а все прочее ты достигаешь или не достигаешь своими действиями по ходу игры. На спектра тебя выдвигают потому что ты хороший скиловый кандидат, а не потому что комуто так захотелось или в картах нагадали. А Андерсон сдает корабль, так как он идейный чел, который оценивает ситуацию так, что в руках Шепарда будет больше пользы от корабля. И ему важнее общий вклад и продвижение всего человечества в совете, чем какието свои личные выгоды. Не вижу там какихто нестыковок ни в действиях Андерсона ни какой либо избраности у шепарда.
  • 0

#6558 форумный боец

Опубликовано 04 Февраль 2024 - 17:26  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 705
  • Сообщений: 1 232
  • Откуда:skeleton of the town


Можно, конечно, передать корабль, но зачем? Андерсон ещё в хорошей форме и вполне способен  сам возглавить миссию по спасению галактики
За тем, что мандат на спасение галактики (или по крайней мере полномочия для входа в туалеты без стука) дает совет и дает его Шепарду, а не Андерсену.

Что касается Шепарда. Я не говорю, что у его избранности вообще нет оснований. Я говорю, что он Избранный как таковой.

А до того, как представить кандидата на одобрение совета, его "избирают" Удина, Андерсон и Хаккет. И не случайно, а за уже имеющиеся заслуги, навыки и опыт.
  • 0

#6559 Марк Антоний

Опубликовано 04 Февраль 2024 - 17:44  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Избранность это когда герой не сам своми действиями достигает цели, а скорее цели достигают его без его активного участия.

Именно. Шепард не один такой хороший солдат, не один такой № 7. Он не стремился занять место Андерсона прямо немедленно. Это Андерсон решил в критический момент передать ему командование.


Предысторию ты выбираешь сам, она там нигда не связанна с избраностью,

Любая предыстория даёт понять, что Шепард  подходит для миссии.


На спектра тебя выдвигают потому что ты хороший скиловый кандидат, а не потому что комуто так захотелось или в картах нагадали.


На спектра тебя выдвигают потому что ты хороший скиловый кандидат, а не потому что комуто так захотелось или в картах нагадали.

А принимают в Спектры после того, как дал совету прослушать запись, предоставленную непонятно кем. И этого оказалось достаточно, чтобы объявить Сарена предателем. Тщательного расследования никто не проводил. И это притом, что к людей не жалуют и не доверяют им.


А Андерсон сдает корабль, так как он идейный чел, который оценивает ситуацию так, что в руках Шепарда будет больше пользы от корабля. И ему важнее общий вклад и продвижение всего человечества в совете, чем какието свои личные выгоды.

Но ограничился скупым: "Мне пора в отставку"

 

 


За тем, что мандат на спасение галактики (или по крайней мере полномочия для входа в туалеты без стука) дает совет и дает его Шепарду, а не Андерсену.

Конечно. Ведь это Шепард главный герой трилогии. :)


совет

Дело не только в совете. .Альянс без Шепарда тоже ничего не может. Даже с ИИ на Луне справиться.


Изменено: Марк Антоний, 04 Февраль 2024 - 17:46

  • 0

#6560 Ramey

Опубликовано 04 Февраль 2024 - 18:03  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 164

Что касается Шепарда. Я не говорю, что у его избранности вообще нет оснований. Я говорю, что он Избранный как таковой.

В таком случае он не Избранный, а Выбранный. Ответственными за выбор кандидата в спектры людьми, как самый подходящий из всех возможных кандидатов. Избранным был Безымянный нуб в Готике, которому сама судьба и лично боги завещали творить в Миртане всякое разное. Шепард же просто (и уже) нереально крутой оперативник.

 

Альянс без Шепарда тоже ничего не может. Даже с ИИ на Луне справиться.

Ну, формально, Шепард - военнослужащий в рядах Альянса, так что с ИИ справился именно что Альянс  :)  Наиболее подходящими, по мнению руководства Альянса, средствами.


Изменено: Ramey, 04 Февраль 2024 - 18:03

  • 0

#6561 Марк Антоний

Опубликовано 04 Февраль 2024 - 18:26  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

[/quote name='Ramey' timestamp='1707058989' post='1398387'Избранным был Безымянный нуб в Готике, которому сама судьба и лично боги завещали творить в Миртане
[/quote]А  Избранным может быть только Безымянный нуб? :)


как самый подходящий из всех возможных кандидатов.

И чем не Избранный?


сама судьба

Перст судьбы можно углядеть в чём угодно. Например. в том, что Шепард такой замечательный.


Ну, формально, Шепард - военнослужащий в рядах Альянса, так что с ИИ справился именно что Альянс    Наиболее подходящими, по мнению руководства Альянса, средствами.

 

Великолепное решение. Отвлечь спасителя галактики от  его священной миссии, когда в распоряжении все силы Альянса


Изменено: Марк Антоний, 04 Февраль 2024 - 18:34

  • 0

#6562 Alvaro

Опубликовано 04 Февраль 2024 - 20:19  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Шепард просто один из лучших , он проходил долгий нелегкий путь ведущий к своему достижению и статусу, не надо путать с избранным который не прилагая должных и нужных усилий что-то получает просто так. Избранный это тот кто находио миллион долларов который упал ему с самолета в мусорный бак, и стает богатым, а обычный, это тот кто этот миллон долларов зарабатывает планомерно ведя какуюто активность, прилагая нужные усилия и время.
  • 1

#6563 Марк Антоний

Опубликовано 04 Февраль 2024 - 20:49  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Шепард просто один из лучших
Избранный это очень часто один из лучших. Это не мешает избранности.

он проходил долгий нелегкий путь ведущий к своему достижению и статусу,

Который  в первой части не показан. Шепард уже один из лучших на момент начала игры Вот те же  Энакин и Люк проходили долгий и тяжёлый путь.
  • 0

#6564 Alvaro

Опубликовано 04 Февраль 2024 - 22:28  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Избранный это очень часто один из лучших. Это не мешает избранности.Который в первой части не показан. Шепард уже один из лучших на момент начала игры Вот те же Энакин и Люк проходили долгий и тяжёлый путь.



У шепарда есть предыстория, которую ты от части выбираешь. Ты просто начинаешь играть за персонажа который уже добился серьезных успехов в своей жизни, это не делает его избранным. Я не помню чтобы в его предыстории гдето чтото подобное всплывало. Ты просто берешь управление за одного из лучших агентов человечества, на пути самых переломных моментов в его судьбе. Где ты там усмотрел какую либо избранность непонятно. Это условный джеймс бонд, за которого тебе дайют играть. Джеймс бонд разве избранны? Это просто лучший агент разведки. Вот и шепард один из лучших агентов.Шепард не просто пришел с горы , и вдруг стал спектром. Он прошел кучу событий, обучения, работы боевых действий и прочего чтобы дойти до его точки отправной в начале игры.

Так Энакин и Люк были сверхлюдьми по умолчанию. Они конкретно выделялись тем что были особые чисто генетически. И в первую очередь за счет этого становилсиь заметные. Енакина забрал квайгон только потому что обнаружил у него суперспособности. А люк был его сын, тоже носитель этих способностей, и вообще потсути принц, ребенок королевской и джедайской крови за которым следил джедай. Ты чего, это избранные еще какие.
  • 1

#6565 Ramey

Опубликовано 04 Февраль 2024 - 23:06  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 164

Перст судьбы можно углядеть в чём угодно. Например. в том, что Шепард такой замечательный.
По такой логике любой протагонист любого произведения - избранный, ибо все они чем-то замечательны, раз героями произведения стали. Но вроде как-то не принято называть избранным каждого первого, должны быть определенные критерии.

 

Избранный это очень часто один из лучших. Это не мешает избранности.
Только избранные зачастую лучшие от рождения, потому их избранными и называют. А не потому что тяжким трудом все добивались. Что не мешает избранным тяжко трудиться. Но не делает избранными всех успешных трудяг.
  • 0

#6566 Марк Антоний

Опубликовано 04 Февраль 2024 - 23:15  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

У шепарда есть предыстория, которую ты от части выбираешь. Ты просто начинаешь играть за персонажа который уже добился серьезных успехов в своей жизни, это не делает его избранным. Я не помню чтобы в его предыстории гдето чтото подобное всплывало. Ты просто берешь управление за одного из лучших агентов человечества, на пути самых переломных моментов в его судьбе. Где ты там усмотрел какую либо избранность непонятно.

https://posmotre.ch/Избранный Я тут разве что с тем что Избранный должен быть заурядным  и с обязательным пророчеством не согласен. По всем остальным признакам Шепард подходит


Джеймс бонд разве избранны

Я им не интересовался, поэтому ничего не могу сказать.


Я не помню чтобы в его предыстории гдето чтото подобное всплывало

Spoiler
Шепард как минимум выделяется из общей массы в одной предыстории и крайне выдающийся в двух других.


Так Энакин и Люк были сверхлюдьми по умолчанию. Они конкретно выделялись тем что были особые чисто генетически. И в первую очередь за счет этого становилсиь заметные. Енакина забрал квайгон только потому что обнаружил у него суперспособности. А люк был его сын, тоже носитель этих способностей, и вообще потсути принц, ребенок королевской и джедайской крови за которым следил джедай. Ты чего, это избранные еще какие.

Так я с этим и не спорю. Просто их путь детально показан с самого начала, а у Шепарда нет. Игрок управляет уже сформировавшимся героем.

 

 


По такой логике любой протагонист любого произведения - избранный, ибо все они чем-то замечательны, раз героями произведения стали. Но вроде как-то не принято называть избранным каждого первого, должны быть определенные критерии.
 

Я это к тому, что вмешательство судьбы- необязательный признак. 


Изменено: Марк Антоний, 04 Февраль 2024 - 23:28

  • 0

#6567 Alvaro

Опубликовано 05 Февраль 2024 - 03:08  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

https://posmotre.ch/Избранный Я тут разве что с тем что Избранный должен быть заурядным и с обязательным пророчеством не согласен. По всем остальным признакам Шепард подходит
Я им не интересовался, поэтому ничего не могу сказать.

Spoiler
Шепард как минимум выделяется из общей массы в одной предыстории и крайне выдающийся в двух других.
Так я с этим и не спорю. Просто их путь детально показан с самого начала, а у Шепарда нет. Игрок управляет уже сформировавшимся героем.



Ну так шепард ни по каким параметрам и не избранный . И ни в какой предыстории. Оы даже если свое трактование как ни пытацся придумывать, не выйдет ничего. То что он выделяется , это ничего не дает. Это делает его просто незаурдяной личностью , с особым складом ума , талантами к лидерству и т.п. Это никак его не выделяет как избранного из общей истории человечества или галактики, в том же лоре игры. Там таких героев как он навалом. Это не делало их избранными. Просто хорошие лидеры везучие в удачном месте в удачное время и т.п.

У шепарда не происходит ничего что не могло бы происходить выбери бы они другого кандидата. Может он бы сфейлил раньше, или лучше бы чтото сделал наоборот. А я напомню что шепард фактически уже фиданул в начале второй части на ровном месте. Мы играет уже буквально за его восстановленую модифицированную версию. Какая разница выдвигали шепарда они на спектра, а небыло бы шепарда был бы другой кандидат которого бы проталкивали. Нет никакой вообще связи конкретно с шепардом.

По сюжету там скорее идет тема о том что не сам шепард избранный, а человеческая расса избранная. Вот тут я согласен, если в таком ключе рассматривать, то как минимум в первых двух частях шла подводка к тому что именно у людей, в частности через лицо шепарда, был некий незаурядный интеллект, который резко заинтересовал жнецов, что они решили собрать из людей жнеца, увидив в этом какойто значительный потенциал. Вот тут да, это было, мол люди некая уникальная расса которая и быстро очень всем надавала по голове, и вошла в совет и уже метит в спектры, вроде во всем средние, а по итогу благодаря усреднённые талантам, умеют выкручиватся из любой сложной ситуации расчитывая на свою смекалку характер упорство и т.п.

Но это не связанно с фигурой шепарда конкретно, он лишь просто лучший из лучших лидеров. И то, если играть за ренегата, то не такой уж и офигенный лидер, там буквально в конце довольно все печально выглядит.
  • 0

#6568 Марк Антоний

Опубликовано 06 Февраль 2024 - 00:37  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Ну так шепард ни по каким параметрам и не избранный . И ни в какой предыстории. Оы даже если свое трактование как ни пытацся придумывать, не выйдет ничего. То что он выделяется , это ничего не дает.

Дело не только в том, что он выделяется. По ссылке:

Spoiler
Шепарда заурядным не назвать, но изначально он не  самая важная персона в галактике.
Spoiler
Есть.
Spoiler
Андерсон играет эту роль.
Spoiler
Концовки все помнят.

 

Какого-то пророчества, которое касалось бы Шепарда вроде как нет, но только он может извлечь какую-то информацию из протеанских маяков с помощью прикосновения.


А я напомню что шепард фактически уже фиданул в начале второй части на ровном месте

Признанный Избранный Энакин потерял руку и ноги. На ровном месте.


человеческая расса избранная. Вот тут я согласен, если в таком ключе рассматривать, то как минимум в первых двух частях шла подводка к тому что именно у людей, в частности через лицо шепарда, был некий незаурядный интеллект, который резко заинтересовал жнецов, что они решили собрать из людей жнеца, увидив в этом какойто значительный потенциал. Вот тут да, это было, мол люди некая уникальная расса которая и быстро очень всем надавала по голове, и вошла в совет и уже метит в спектры, вроде во всем средние, а по итогу благодаря усреднённые талантам, умеют выкручиватся из любой сложной ситуации расчитывая на свою смекалку характер упорство и т.п.

На мой взгляд, там скорее про то, что люди амбициозные и непредсказуемые.


Но это не связанно с фигурой шепарда конкретно, он лишь просто лучший из лучших лидеров. И то, если играть за ренегата, то не такой уж и офигенный лидер, там буквально в конце довольно все печально выглядит.

Концовки такие, что там и у парагона и у ренегата всё как-то не очень удачно складывается. Последствия будут непредсказумые, если выбрасинтез или контроль. А при уничтожении просто катастрофические.

 

 


Какая разница выдвигали шепарда они на спектра, а небыло бы шепарда был бы другой кандидат которого бы проталкивали

Так можно чуть ли не к любому герою  подойти: "Не он так другой". В трилогии всё на Шепарде держится.


Изменено: Марк Антоний, 06 Февраль 2024 - 00:38

  • 0

#6569 тов. MauzerR

Опубликовано 06 Февраль 2024 - 17:07  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

И это вовсе не мешает ему быть Избранным

Еще раз для детей природы: он опытный кадровый военный, подполковник спецназа, к тому же зам. адмирала, которому вышестоящий офицер передает свой корабль по ЛИНИИ ПОДЧИНЕНИЯ, т.е. с уходом Андерсона, Шепард - старший офицер на корабле! Каким сказочным художником командующим офицером миссии Андромеда становится Райдер? Ну ка проясни.


 

 


Который в первой части не показан.

Еще раз - он на момент начала игры  подпол спецназа, элита N7, к тому же лучший в N7. Тебе в картинках надо было показать?


Изменено: тов. MauzerR, 06 Февраль 2024 - 17:18

  • 0

#6570 Readerr

Опубликовано 06 Февраль 2024 - 17:09  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 245

Каким сказочным художником командующим офицером миссии Андромеда становится Райдер?
Э. Ну вообще-то, он не становится командующим всей миссией. За ним остаётся только самолётик и функции... э-э-э... в каждой бочке затычки.
  • 0

#6571 тов. MauzerR

Опубликовано 06 Февраль 2024 - 17:10  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Э. Ну вообще-то, он не становится командующим всей миссией. За ним остаётся только самолётик и функции... э-э-э... в каждой бочке затычки.

Ну кагбэ нет. Райдер -то, Райдер - се. За ним всем Нексусом бегают, в жопу дуют. Вот только даже самолетика- "Бури" он недостоин, максимум - палубу драить. Райдер-мл. - не военный, не исследователь, не командир, не ученый,он просто сыночка-корзиночка Райдера-папани. Снежинка уникальная бэть...


Изменено: тов. MauzerR, 06 Февраль 2024 - 17:14

  • 0

#6572 форумный боец

Опубликовано 06 Февраль 2024 - 17:41  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 705
  • Сообщений: 1 232
  • Откуда:skeleton of the town

Кстати, Шепарда не назначают спасителем галактики (избранным) - ему всего-то дают корабль, на котором он уже был "секонд ин команд" - адекватное опыту и заслугам назначение - и экспериментальную полуиспытательную полуавансом миссию в роли спектра по выслеживанию другого спектра. При чем по ходу Шеп по сути сам по себе. И спасителем он становится совсем на тоненького в последний момент на последнем издыхании вопреки палкам в колеса как от совета, так и от альянса.


  • 1

#6573 тов. MauzerR

Опубликовано 06 Февраль 2024 - 17:46  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск


Кстати, Шепарда не назначают спасителем галактики
Под вводной фразой Удины о человеке, который способен защитить Галактику, которую почему-то все воспринимают как обоснуй избранности Шепарда, кроется политическая игра: Альянсу Земли нужен свой человек в Совете Галактики: кто угодно, а если это будет элитный оперативник-Спектр - вообще прекрасно! В реалиях МЕ1 на землян смотрят как на карьеристов-выскочек, у которых даже посольство есть, хотя те же ханары, волусы и элкоры своих посольств не имеют, а на Цитадели тусуются гораздо дольше людишек.
  • 0

#6574 Readerr

Опубликовано 06 Февраль 2024 - 18:00  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 245
Ну кагбэ нет. Райдер -то, Райдер - се. За ним всем Нексусом бегают, в жопу дуют.

Во-первых, никто за ним не бегает. Наоборот, это он ко всем бегает, а ему в жопу дают живительного пинка. Во-вторых, командир - командует. А райдер носится по всему космосу, выполняя чужие команды.

 

 

Под вводной фразой Удины о человеке, который способен защитить Галактику

О ЕДИНСТВЕННОМ человеке, способном защитить галактику.  ;)


Изменено: Readerr, 06 Февраль 2024 - 18:00

  • 0

#6575 тов. MauzerR

Опубликовано 06 Февраль 2024 - 18:12  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

О ЕДИНСТВЕННОМ человеке

Так и выбрали лучшего. Его всеми возможными способами пропихивают поближе к Совету. ГлЫбжее смотри: на гОлактегу, биомать ее Биоваровскую, всем наплевать, она всегда в опасности. Тут конкретные интересы двигают нужного человека, а высокопарные речи лишь флер. Андерсон с получением лычек Спектра обосрался, потому, что принципиальный был, да и наставник его тот еще говнюк оказался. Поэтому повторяем еще раз, но с другими действующими лицами: лояльно-нейтральным перфекционистом Найлусом и опытным служакой Шепардом, который между прочим может быть по одной из предысторий и беспощадным циником, выполняющим задачу без оглядки на потери. В любом случае Шепард умнее, хитрее и продуманнее своего командира Андерсона. Да и Дэвид уже приблизился к закату карьеры, а Джон (или Джейн) еще молод(а), при том что опытный вояка с немаленькими погонами.

 

 


Наоборот, это он ко всем бегает, а ему в жопу дают живительного пинка.

Ага, а Шепард с Цитадели ЦУ раздавал... Щаззз.


Изменено: тов. MauzerR, 06 Февраль 2024 - 18:15

  • 0





Также с меткой «Mass Effect, Bioware»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.