Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Mass Effect Andromeda (Обсуждение)

Mass Effect Bioware

  • Please log in to reply
6620 replies to this topic

#6501 Kessler

Posted 13 November 2023 - 11:40 AM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671


Хочу пройти на 100%, чтобы вообще больше НИКОГДА к этому продукту жизнедеятельности БиоТвар не возвращаться.

А разве 100% о чём-то говорят? Там же когда даже закрываешь планету на 100%, то бэктрекинг на неё в плане этих "недоквестов" продолжается и продолжается. С запасом говна наваяли.


  • 0

#6502 тов. MauzerR

Posted 13 November 2023 - 11:41 AM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

А это обязательные задания? Разве жто все нел зя пропускать?

 

 


Хочу пройти на 100%, чтобы вообще больше НИКОГДА к этому продукту жизнедеятельности БиоТвар не возвращаться.

 

 


А разве 100% о чём-то говорят? Там же когда даже закрываешь планету на 100%

Они в журнале висят. Хочу все закрыть. Там еще есть дурь в виде "Ангарский пицназе бросает вызов": убить кеттов, убить мостров, убить реликтов...  ХЗ сколько уже этого мострЯ напластал в капусту.


Edited by тов. MauzerR, 13 November 2023 - 11:43 AM.

  • 0

#6503 Readerr

Posted 13 November 2023 - 11:42 AM  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,214
  • posts 14,254
отсканируйте тела убитых колонистов на Эосе, соберите реликтовые реликты для Пиби, соберите фрагменты памяти для СЭМ-а, соберите ящики на Кадаре, собери кеттские технологии хз где (видимо везде), соберите неизвестные металлы ХЗ где (везде), соберите цветы ХЗ где (везде), собери-принеси-отнеси... И при таком количестве заданий на пылесосинг карты, многие не имеют даже очерченной зоны поиска, не то, что маркеров.

Ну, на самом деле вот это и есть задача того самого эксплорера, которым мы играем. Надо собрать инфу для учОных, которые сидят за компуктерами и думают. В старые добрые романтические времена ты б все эти образцы упаковывал бы в ящики и вёз с собой на базу...

g8UPHMe.png

 

И да, сканировать надо везде, на всех планетах и на всех точках, где встречаешь врагов. Какие-то ихние штучки даже не с первого раза встречаются, приходится несколько раз планету пылесосить. Это я не сам узнал, а люди рассказали, если что.


Edited by Readerr, 13 November 2023 - 12:01 PM.

  • 0

#6504 Kessler

Posted 13 November 2023 - 11:47 AM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671


Они в журнале висят.

И что? Всё новые и новые появляются, но можно не взять или не найти где берётся и не пройти, соответственно вроде и 100%, а вроде и не 100% получается.


  • 0

#6505 тов. MauzerR

Posted 13 November 2023 - 11:48 AM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Надо собрать инфу для учОных

Взяли бы сами жЫп и сгоняли. Тем более у меня все планеты с нормальной атмосферой давно, риперские реликтовские хранилища тераформинга запущены. Как говорится: "Нет препятствий патриотам". Взяли охрану и поехали. Лариса Ричардовна вообще в одиночку справлялась.

 

 


И да, сканировать надо везде, на всех планетах и на всех точках, где встречаешь врагов

Это я тоже вчера понял, т.к. одна и та же кеттская бочка-генратор в разных местах сканится, как разная.


Edited by тов. MauzerR, 13 November 2023 - 11:56 AM.

  • 0

#6506 Kessler

Posted 13 November 2023 - 11:49 AM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671


Какие-то ихние штучки даже не с первого раза встречаются, приходится несколько раз планету пылесосить.

Мягко сказано. Бэктрекинг особенно на зимнюю планету - жесть. Раз дцать возвращался, когда уже на 100% закрыта была, так как новые говноквесты появлялись.


  • 0

#6507 тов. MauzerR

Posted 13 November 2023 - 11:50 AM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск


Всё новые и новые появляются
Да вроде не появляются больше.

Мягко сказано. Бэктрекинг особенно на зимнюю планету - жесть. Раз дцать возвращался, когда уже на 100% закрыта была, так как новые говноквесты появлялись.

А планета на 100% оказывается не в плане квестов, а в плане перспективности для Инициативы.


  • 0

#6508 Kessler

Posted 13 November 2023 - 11:57 AM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671


Да вроде не появляются больше.

Или ты просто устал и перестал тыкать во всё и во всех? :) Там помню и стопиццот часов спустя появлялся новый говноконтент, за которым приходилось плестись на старые планеты.


А планета на 100% оказывается не в плане квестов, а в плане перспективности для Инициативы.

Я о том, что нет какого-то подтверждения того, что ты закрыл всё на 100%. Ты можешь закрыть только то, что у тебя есть в журнале на данный момент.


  • 0

#6509 тов. MauzerR

Posted 13 November 2023 - 12:00 PM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Или ты просто устал

Устал.

 

 


перестал тыкать во всё и во всех?

Либо уже во все перетыкал, т.к. по ХЗ каком разу на эти планеты летаю, только ради закрытия "заданий". Даже мой внутренний Феликс (для которого лут=святое) и то заколебался.

 

 


Ты можешь закрыть только то, что у тебя есть в журнале на данный момент.

Так и хочу, чтоб в журнале не было активных заданий. Я то давно уже могу полететь морщить архонта и его кеттскую шоблу.

Столкнулся с тем, чтобы скрафтить пушку 10-го уровня нужен перс 60-го. У меня 56й и где еще 4 уровня набрать? Видать БиоТвар нам намекает на НГ+?


Edited by тов. MauzerR, 13 November 2023 - 12:20 PM.

  • 0

#6510 Readerr

Posted 13 November 2023 - 12:18 PM  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,214
  • posts 14,254

т.к. одна и та же кеттская бочка-генратор
Вот эту бочку я не стал делать. Остальное, вроде, прошло без особых трудностей, само по себе, по ходу пьесы. А летать за бочкой по тем же локациям, убивая тех же врагов, я заленился. Кто-нибудь другой, более трудолюбивый, найдёт эти оставшиеся бочки.
  • 1

#6511 тов. MauzerR

Posted 13 November 2023 - 18:31 PM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Вот эту бочку я не стал делать. Остальное, вроде, прошло без особых трудностей, само по себе, по ходу пьесы. А летать за бочкой по тем же локациям, убивая тех же врагов, я заленился. Кто-нибудь другой, более трудолюбивый, найдёт эти оставшиеся бочки.

А я пропустил этот дурацкий скан трупов в первой локации на Эосе. Видимо подразумевалось, что квест выпадет в самом начале и пока далеко не ушел, его легко сделать (ЛЭ-Логика!), но моя логика пошла в разрез с Биоварской и на это задание я забил, пришлось возвращаться, искать гайд, где эти трупы лежат (потому что не обозначается ни зона поиска, ни маркер) и сканить... Также и прочее с нюханием цветочков и собиранием минералов. Ух ненавижу! :). ЭрПоГэ бэть, опенворлд бэть! Шепард(а) на них нет!

 

Отдельно бесит Хаварл, где на пятачке спавнятся орды что попачленцев, что монстров и чтобы закрыть квест Пиби пришлось прорываться сквозь эту толпу с боем два раза!


Edited by тов. MauzerR, 13 November 2023 - 18:42 PM.

  • 0

#6512 Alvaro

Posted 13 November 2023 - 18:47 PM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,563
  • posts 12,996
  • Откуда:UA Львов
Такое ощущение что многие сами себе портят впечатления от игры насилуя себя зачемнто неудачными побочными занятиями.
  • 0

#6513 тов. MauzerR

Posted 13 November 2023 - 18:50 PM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Такое ощущение что многие сами себе портят впечатления от игры насилуя себя зачемнто неудачными побочными занятиями.

Я порчу желанием манчкина закрыть все. Ну как порчу... Если бы эти задания развивали мир, что-то прибавляли в лор или двигали местную науку - да, стоило оно того, но в игре этого нет.


  • 1

#6514 Readerr

Posted 13 November 2023 - 19:08 PM  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,214
  • posts 14,254

но моя логика пошла в разрез с Биоварской
Когда твоя логика идёт вразрез со сценаристами, это всегда удручающе.

В знаменитой RDR2 в одной из первых миссий ничего не работает, пока ты не поставишь лошадь где сказано, ни на метр в сторону, и не посмотришь на врагов в бинокль. Только тогда у тебя появится возможность взять в руки карабин. Иначе ты можешь хоть весь снег вокруг вспахать, твои дружки будут стоять и вопрошать в небо: "Ну чё, Артур, долго нам тебя ждать?"  :D


  • 0

#6515 тов. MauzerR

Posted 13 November 2023 - 20:14 PM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Когда твоя логика идёт вразрез со сценаристами, это всегда удручающе.

Так это не мои проблемы, а сценаристов. Игрок на то и и игрок, что сам решает, как ему играть. Игровые правила, сиречь механики я не нарушаю. В том же Киберпанке нас в прологе намеренно запирают в одном районе, не давая кататься по всему Найт Сити например.

 

 


В знаменитой RDR2 в одной из первых миссий ничего не работает

Так это и есть демонстрация механики ироку, туториал так сказать. Увы, в Андромеде ничто не мешает тебе пойти дальше, не выполнив данное задание или выполнив его не до конца..

Что-то вспомнилось: Инструкция от кобаяси :D


Edited by тов. MauzerR, 13 November 2023 - 20:20 PM.

  • 0

#6516 Readerr

Posted 13 November 2023 - 20:47 PM  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,214
  • posts 14,254

Так это и есть демонстрация механики ироку, туториал так сказать. Увы, в Андромеде ничто не мешает тебе пойти дальше, не выполнив данное задание или выполнив его не до конца..
Вот не люблю, когда сценарист считает меня за идиота и заставляет делать идиотскую последовательность действий, которую он почему-то посчитал правильной. Он мне уже рассказал про инвентарь в предыдущих туториалах, я всё нашёл. Теперь мы пошли "на дело", пусть заткнётся и не мешает. Нормальный сценарист вмешивается, когда игрок затупил и не справляется.

 

И да, в игре с открытым миром, если я захотел идти дальше, не доделав задание, сценарист не должен мешать. Я лучше знаю, как мне развлекаться. Есть коридорные игры - там ограничивайте как хотите.


  • 0

#6517 тов. MauzerR

Posted 13 November 2023 - 21:28 PM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Я лучше знаю, как мне развлекаться. Есть коридорные игры - там ограничивайте как хотите.

Так им и надо было делать игру как трилогию МЕ, а не пририсовывать бестолковый псевдо-опенворлд. А получилась вот эта вот... Андромеда. Если долго ехать (на самом деле недолго), то можно легко  край карты лицезреть, стена тебе прорисуется и при пересечении оной выдаст "вернитесь в зону выполнения задания", иначе - ресет.


Edited by тов. MauzerR, 13 November 2023 - 21:31 PM.

  • 0

#6518 Readerr

Posted 13 November 2023 - 21:42 PM  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,214
  • posts 14,254

Так им и надо было делать игру как трилогию МЕ, а не пририсовывать бестолковый псевдо-опенворлд.
Не надо было. Коридоры это скучно. Лучше тогда кино посмотреть: тот же коридор, но сделан на гораздо более высоком уровне.
  • 0

#6519 Kessler

Posted 14 November 2023 - 08:27 AM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671


Такое ощущение что многие сами себе портят впечатления от игры насилуя себя зачемнто неудачными побочными занятиями.

Дык, игра вся такая "неудачная". :) Это лишь часть гринда.


  • 0

#6520 тов. MauzerR

Posted 14 November 2023 - 09:28 AM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Не надо было. Коридоры это скучно. Лучше тогда кино посмотреть

Так МЕ и был интерактивным кино. Весь опенворлд в игре сводился к аренам для драки.

 

 


Это лишь часть гринда.

По-факту я перестал что-либо покупать у торговцев, у меня в инвентаре лута столько, что девать некуда, гринд уже не нужен, прохождение переросло в фазу "прохождение ради прохождения". Архитектор в последнем бою только страшно рычал, а сделать ничего не мог, а когда первый раз с нм встретился, заставил попотеть. Вспомнилось как Сарена сносил в оригинале из спектровской винтовки, которая стреляла непрерывно и не грелась, он даже подняться не смог.


Edited by тов. MauzerR, 14 November 2023 - 09:30 AM.

  • 0

#6521 Readerr

Posted 14 November 2023 - 13:12 PM  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,214
  • posts 14,254

Так МЕ и был интерактивным кино.
И скорее всего таким и останется, если его всё-таки оживят. А жаль.
  • 0

#6522 тов. MauzerR

Posted 14 November 2023 - 15:10 PM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

И скорее всего таким и останется, если его всё-таки оживят. А жаль.

Не надо, прошу. Трилогия хороша таковой, как она состоялась. Со всеми ее минусами и плюсами, дурацкой концовкой, о которую сломано тысячи копий на куче площадок. Дайте Шепке остаться в наших сердцам тем, кем он/она есть - Героем Галактики.


  • 0

#6523 Readerr

Posted 14 November 2023 - 15:38 PM  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,214
  • posts 14,254

Трилогия хороша таковой, как она состоялась.
Во-первых, она и тогда могла быть лучше. Во-вторых, мы сами с тех пор стали малость другими, и тот уровень уже не кажется хорошим. Максимум, приемлемым. Под пивко прокатит. Не более того. А это - провал, потому что ожидания-то, чтоб пробрало до самых печёнок!
  • 0

#6524 тов. MauzerR

Posted 15 November 2023 - 09:39 AM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Во-первых, она и тогда могла быть лучше. Во-вторых, мы сами с тех пор стали малость другими, и тот уровень уже не кажется хорошим. Максимум, приемлемым. Под пивко прокатит. Не более того. А это - провал, потому что ожидания-то, чтоб пробрало до самых печёнок!

Вот поэтому пусть тем, что она есть, тем и остается. Ностальгия такая ностальгия.


  • 0

#6525 Alvaro

Posted 15 November 2023 - 10:21 AM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,563
  • posts 12,996
  • Откуда:UA Львов

Дык, игра вся такая "неудачная". :) Это лишь часть гринда.



По сравнению с последними играми пары лет, она вполне удачная. Я ее бросил в свое время, чисто на сравнении с трилогией , она слабая , кроме боевки и открытых пространств там нет плюсов по сравнению с предыдущей серией. Но по современным стандартам, сравнении чемто типа старфилда ас миража и т.п, это отличная игра, если не тратить время на откровенно скучные вещи. Да и драгон ейдж инквизиция отличная игра по современным меркам, тоже появилось желание пройти ее. И там тоже самое правило, не тратить силы на гринд, даже скачать моды, и игра будет отличная в целом.

Edited by Alvaro, 15 November 2023 - 10:23 AM.

  • 1





Also tagged with one or more of these keywords: Mass Effect, Bioware

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.