Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mass Effect Andromeda (Технические проблемы)

Mass Effect Bioware

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
159 ответов в теме

#51 SliderZ

Опубликовано 24 Март 2017 - 10:00  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

У EA техподдержка есть через интернет и если да то как туда попасть? На сайте вижу только ответы на частые вопросы и предложение звонить по номеру телефона (за свой счет разумеется).

 

Заходишь на сайт ЕА в свой профиль (с логином и паролем от Ориджина), выбираешь ЕА Help, потом Problem with a game, выбираешь игру, появится список топиков, его листаешь в самый низ, там будет кнопка Contact Us рядом с надписью Looking for something else? Вот там можно создать новый тикет, нажав Create new case. Выбираешь Technical support, выбираешь категорию, жмёшь на Select contact option. И вот там уже будет раздел Other support options, где можно будет нажать кнопку Chat now. Кнопка загорается только после того, как заполнено поле Subject.


  • 0

#52 Jesaul

Опубликовано 24 Март 2017 - 10:02  

Jesaul

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 352

Ну вот как-то так, 20 часов игры коту под хвост.

Золотое правило - больше сейвов богу  сейвов.

 

На поанете с джунглями пришлось освещение убрать с ультры - как только появляются несколько фонарей фпс падает в 2 раза.


Изменено: Jesaul, 24 Март 2017 - 10:03

  • 0

#53 PollaX

Опубликовано 24 Март 2017 - 10:56  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


предложение звонить по номеру телефона (за свой счет разумеется).

Нет, ты там можешь оставить свой номер телефона и они тебе бесплатно позвонят. Мне 4 раза вот звонили.

Кстати вчера игра таки заработала, чуток побегать смог.


де можно будет нажать кнопку Chat now. Кнопка загорается только после того, как заполнено поле Subject.

Еще нюанс, что для доступа к чату нужно переключить месторасположение на US или UK(ну может еще какие то варианты есть), на русском языке они через чат не поддерживают.


  • 0

#54 INTERACTiVE

Опубликовано 24 Март 2017 - 13:21  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Ну вот как-то так, 20 часов игры коту под хвост.

 

И за 20 часов ты ни разу не сохранился? Ну ты молодец. После чего именно глюк появляется? И это кстати далеко не новый глюк для игр РПГ, и как видно не самый популярный в Андромеде.

 

Еще нюанс, что для доступа к чату нужно переключить месторасположение на US или UK(ну может еще какие то варианты есть), на русском языке они через чат не поддерживают.

 

И как ТП ему поможет сейв восстановить? Подсказка - никак. Максимум - ему нужно вспомнить место проявления глюка в игре, чтобы его пропатчили.

 

Причём далеко не факт что это именно игровой баг - сейв может испортиться из-за десятка причин. Подвис жёсткий диск, выключили свет посреди игры, ОС зависла и далее далее....


Изменено: INTERACTiVE, 24 Март 2017 - 13:22

  • 0

#55 PollaX

Опубликовано 24 Март 2017 - 13:36  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


И как ТП ему поможет сейв восстановить?

ТП - забавное сокращение..:P

На самом то деле некоторые ТП запрашивают сейв и действительно что-то там исправляют, после чего возвращают исправленный. Поэтому всякое может быть.


  • 0

#56 xgamerx

Опубликовано 24 Март 2017 - 13:41  

xgamerx

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 454

И за 20 часов ты ни разу не сохранился? Ну ты молодец. После чего именно глюк появляется? И это кстати далеко не новый глюк для игр РПГ, и как видно не самый популярный в Андромеде.

 

 

Сохранился, но заметил баг уже спустя кучу времени. Да, то что мне сбросило все на первый левел никак не мешало мне отстроить аванпост , бегать по нексусу выполняя там небоевые задания и т.п. Видимо придется перепроходить все с безглючного момента. Затупило все после окончания последнего задания пролога/триала


  • 0

#57 Mad_yojik

Опубликовано 24 Март 2017 - 14:22  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


На самом то деле некоторые ТП запрашивают сейв и действительно что-то там исправляют, после чего возвращают исправленный. Поэтому всякое может быть.

 

Собственно ориджиновской ТП даже не надо сейв запрашивать, оно в облаке же.


  • 0

#58 xgamerx

Опубликовано 24 Март 2017 - 15:08  

xgamerx

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 454

В общем оказалось проще быстро пробежать лажовый участок с нормального последнего сейва скипая диалоги и катсцены, сложность поставил легкую чтобы не отвлекаться на вторую зачистку уже убитых врагов. По сути я ничего особо дальше Эоса не проходил, просто сканил планеты и общался с персонажами, теперь это все можно спокойно скипать ибо все слышал уже. Думаю, пара часов и вернусь на то место где остановился.


Изменено: xgamerx, 24 Март 2017 - 15:08

  • 0

#59 LazyBoar

Опубликовано 24 Март 2017 - 19:20  

LazyBoar

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 12

Уважаемые, а КАК вы сохраняетесь? У меня такое ощущение что вводный рельсомультик с запрещенными сейвами никогда не закончится. Высадился, пробежался по начальной локации, потерял папашу, причалил к Нексусу, все без единой записи - ибо "во время важных миссий вы идете на[censored]". Бесит уже. Есть желание бросить только поэтому. Подскажите, когда можно будет записаться? Я ненавижу чекпоинты, не записавшись чувствую дикий дискомфорт и никакого удовольствия от игры. Когда же???


  • 0

#60 SliderZ

Опубликовано 24 Март 2017 - 19:42  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Я смог записаться в первый раз именно после разговора с рыжей тёткой на Нексусе. Эддисон, что ли, с которой возникает тот самый диалог на тему "Я Pathfinder".


  • 1

#61 wouldyoukindly

Опубликовано 24 Март 2017 - 21:58  

wouldyoukindly

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 16
  • Откуда:Nazareth
Про драйвера нвидии:
 
играл всю неделю на 378.78 проблем не было. Сегодня обновился до 378.92 - 6 игр 3 вылета (кооп, сингл не играл).  Откатился назад на 378.78 вылетов больше не было.
 
Конфиг:
i5 2310
8 gb ram
1060 6 gb
ssd
win10 x64

  • 0

#62 LaMurchik

Опубликовано 24 Март 2017 - 22:03  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Про драйвера нвидии:

У меня вылет был ровно один (при посадке в трамвай на нексусе) и он был до обновления драйверов на .92 :) Система такая же, только проц быстрее. Но, у меня карта под сильным даунвольтом и не ультра графен, который 1060 не тягает. 


  • 0

#63 Mad_yojik

Опубликовано 24 Март 2017 - 22:14  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Уважаемые, а КАК вы сохраняетесь? У меня такое ощущение что вводный рельсомультик с запрещенными сейвами никогда не закончится. Высадился, пробежался по начальной локации, потерял папашу, причалил к Нексусу, все без единой записи - ибо "во время важных миссий вы идете на[censored]". Бесит уже. Есть желание бросить только поэтому. Подскажите, когда можно будет записаться? Я ненавижу чекпоинты, не записавшись чувствую дикий дискомфорт и никакого удовольствия от игры. Когда же???

 

Вообще отследить автосейв довольно легко, игра вроде в этот момент показывает значок "даунлоада". Ну и как правило чекпойнт после каждого Сюжетно Важного диалога, плюс каждые N минут вне комбата. Я собственно сейвом пользуюсь обычно по каждой новой высадке на планету, чаще он и не нужен.


Изменено: Mad_yojik, 24 Март 2017 - 22:19

  • 1

#64 wouldyoukindly

Опубликовано 24 Март 2017 - 22:27  

wouldyoukindly

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 16
  • Откуда:Nazareth

Уважаемые, а КАК вы сохраняетесь? У меня такое ощущение что вводный рельсомультик с запрещенными сейвами никогда не закончится. Высадился, пробежался по начальной локации, потерял папашу, причалил к Нексусу, все без единой записи - ибо "во время важных миссий вы идете на[censored]". Бесит уже. Есть желание бросить только поэтому. Подскажите, когда можно будет записаться? Я ненавижу чекпоинты, не записавшись чувствую дикий дискомфорт и никакого удовольствия от игры. Когда же???

 

На последующих "важных миссиях" что бы сохранится, попробуй сменить активное задание и после сохранить игру.


  • 0

#65 Джаггет

Опубликовано 24 Март 2017 - 23:56  

Джаггет

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 384
  • Откуда:North Carolina
А в соотношение экрана 5:4 разработчики не смогли или можно как-то настроить нормально?
  • 0

#66 INTERACTiVE

Опубликовано 25 Март 2017 - 13:23  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
А в соотношение экрана 5:4 разработчики не смогли или можно как-то настроить нормально?

 

Нет, игра заточена под 16:9

 

Но там есть какой-то ползунок обзора поля, примерно как в Воч Догс 2. Поэтому можно вручную подкрутить размер игры под ширину монитора.

 

Уважаемые, а КАК вы сохраняетесь?

 

Во время важных сюжетных моментов сохраняться нельзя, типо чтобы ты не переигрывал диалоги в случае неудачи, а головой думал. Но игра тебя автосохраняет после каждого чиха аж в 5 разных слотов. Это вам не Ассасин с одним-единственным слотом)


Изменено: INTERACTiVE, 25 Март 2017 - 13:25

  • 0

#67 Justus

Опубликовано 25 Март 2017 - 22:22  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Постоянно появляется курсор при управлении персонажем. И висит посреди экрана. И в диалогах висит посреди экрана. И в роликах висит посреди экрана.
Помогает только эскейп - выход в меню и обратно. Тогда он пропадает. Но то и дело появляется опять, после очередного ящика.

Как это победить окончательно?


  • 0

#68 SmithRO

Опубликовано 26 Март 2017 - 02:40  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

играл всю неделю на 378.78 проблем не было. Сегодня обновился до 378.92 - 6 игр 3 вылета (кооп, сингл не играл).

Я на 378.92, ни единого разрыва!!!!!111
правда, чисто в сингле
  • 0

#69 SliderZ

Опубликовано 26 Март 2017 - 10:20  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

У меня на 378.92 как раз и был неудачный старт, когда игра вылетела два раза по memory leak.


  • 0

#70 delamer.

Опубликовано 26 Март 2017 - 21:33  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Проблема:

Запустил пробную версию, подкрутил настройки так, чтоб на моем мамонте шло достаточно шустро и достаточно красиво. Но есть одно но: после каждого запуска игры игра играется в каком-то странном слоу-мо. Если зайти в графические настройки, что-нибудь поменять, сохранить изменения и продолжить игру- все нормализуется. До следующего перезапуска. Вот так и гоняю настройки туда-сюда.

Есть способ это побороть, или надеяться на патчи? :) Блин- половину отведенного времени потратил на всякие эксперименты, купил аксесс, называется.


  • 0

#71 SliderZ

Опубликовано 26 Март 2017 - 21:57  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Я обратил внимание, что после загрузки игре требуется какое-то время, чтобы "прочихаться". Минута, две и всё нормализовывается.


  • 1

#72 delamer.

Опубликовано 26 Март 2017 - 22:27  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Спасибо, попробую


  • 0

#73 INTERACTiVE

Опубликовано 27 Март 2017 - 17:36  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Но есть одно но: после каждого запуска игры игра играется в каком-то странном слоу-мо

 

У меня так же две минуты после запуска, я уже об этом писал. Потом становится нормально.

 

Помогло следующее - загрузка сейвов сразу на планете, а не на Буре или Нексусе. Но для этого надо при выходе из игры сохраниться на планете именно.


Изменено: INTERACTiVE, 27 Март 2017 - 17:37

  • 0

#74 delamer.

Опубликовано 27 Март 2017 - 17:40  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Да, вы оба правы: помогает. Ну ладно- надеюсь поправят патчами. :)


Помогло следующее - загрузка сейвов сразу на планете, а не на Буре или Нексусе.

У меня на планете тоже тормоза, хоть и меньше.

Блин- демо закончилась, а пенсия только в понедельник. Я этого не переживу, придется где-то занять  :D


  • 0

#75 Justus

Опубликовано 31 Март 2017 - 10:13  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Постоянные обрывы связи в меню сетевой игры. Раз в 5 минут или менее. Постоянно выкидывает в главное меню.
В сингле обрывы реже, но есть.
Во время матчей не выкидывает.
Советы?
  • 0





Также с меткой «Mass Effect, Bioware»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.