Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Mass Effect Andromeda (Обсуждение)

Mass Effect Bioware

  • Please log in to reply
6620 replies to this topic

#6526 Kessler

Posted 15 November 2023 - 11:54 AM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

Я не вижу смысла придумывать какие-то самоограничения, чтобы стало как-то терпимо обмазываться тем, что точно не понравилось и в итоге забросил по той или иной причине. Всяческие рдр2, гта5, асасины, хорайзены, аланывейки, зельды - это всё тоже лишь сорта говна, вроде андромеды или инквизиции. Сюжетцы, кинцо и графоний - это не то, что меня привлекает в играх.


Edited by Уставший Бумер, 15 November 2023 - 11:54 AM.

  • 1

#6527 тов. MauzerR

Posted 15 November 2023 - 12:04 PM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Сюжетцы, кинцо и графоний - это не то, что меня привлекает в играх.
 

Любая комп. игра это либо интерактивное кино с участием игрока, если мы говорим про синглплейерную, либо гринд, ногебание и дрочильня, если про сетевую. Важен баланс, который в Андромеде слишком сильно перекосили в сторону бессмысленного грнида.


Edited by тов. MauzerR, 15 November 2023 - 12:09 PM.

  • 3

#6528 Kessler

Posted 15 November 2023 - 12:23 PM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671


Любая комп. игра это либо интерактивное кино с участием игрока, если мы говорим про синглплейерную, либо гринд, ногебание и дрочильня, если про сетевую. Важен баланс, который в Андромеде слишком сильно перекосили в сторону бессмысленного грнида.

Ты отказываешь людям в праве нагибать в сингле и без какого-либо кинца?


  • 0

#6529 тов. MauzerR

Posted 15 November 2023 - 12:25 PM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Ты отказываешь людям в праве нагибать в сингле и без какого-либо кинца?

Это как? В стиле опенвордл Юбисофт-помоек? Это как раз и есть та самая игровая скука, т.к. увлеченность падает с каждой проведенной в игре минутой.


Edited by тов. MauzerR, 15 November 2023 - 12:26 PM.

  • 0

#6530 Kessler

Posted 15 November 2023 - 12:34 PM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671


Это как?

Так, что в сингле игрок всегда будет нагибать (если даже не честно, так сейвскамом или понижением уровня сложности или и вовсе читами и экплойтами), ну и так, что не в каждой сингловой игре есть кинцо.


  • 0

#6531 Alvaro

Posted 15 November 2023 - 12:51 PM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,563
  • posts 12,996
  • Откуда:UA Львов

Я не вижу смысла придумывать какие-то самоограничения, чтобы стало как-то терпимо обмазываться тем, что точно не понравилось и в итоге забросил по той или иной причине. Всяческие рдр2, гта5, асасины, хорайзены, аланывейки, зельды - это всё тоже лишь сорта говна, вроде андромеды или инквизиции. Сюжетцы, кинцо и графоний - это не то, что меня привлекает в играх.


Так все познается в сравнении. Чем дольше нет хороших игр, чем их меньше, тем ниже падают запросы на качество. Потому раньше через недостатки продиратся небыло желания, но когда хороших игр уже меньше намного, то и можно с минусами както смирится. Хорайзен первый кстати какраз хорош именно геймплеем помоему. Да и в андромеде боевка намного лучше чем в трилогии ме. Особенно первой части. МЕ какраз таки сюжетом и привлекала в основном а не убогим акшоном.

Ассассины тоже смотря что. Блак флаг например отличная часть была. Возится с кораблями олно удвольствие там.
  • 1

#6532 тов. MauzerR

Posted 15 November 2023 - 12:58 PM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Так, что в сингле игрок всегда будет нагибать (если даже не честно, так сейвскамом или понижением уровня сложности или и вовсе читами и экплойтами), ну и так, что не в каждой сингловой игре есть кинцо.

В сингловой игре есть сюжет, а это главное. Два столпа, способные увлечь игрока - хороший сюжет и комфортный геймплей, если один подпилить - конструкция падает. Приведенные тобой в пример РДР и Асасины одного поля ягоды, особенно Юбисофт, где над сюжетом навесили дрочку на уровни, на лут, на пушки, броню и прочее, это вещи из онлайн игр, а-ля Блек Дезерт и АйОн. Хороший пример плохой игры - НФС Хит, где чтобы продвинуться по сюжету, надо тупо гриндить, т.е. тебе дальше не расскажут историю, пока не набьешь себе левел. Это плохо. Спасение только в геймплее, но если и он проседает, то игра летит в пропасть.

А нагибание возможно только в соревновательных режимах, игрок против игрока.


Edited by тов. MauzerR, 15 November 2023 - 13:00 PM.

  • 0

#6533 Readerr

Posted 15 November 2023 - 13:14 PM  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,214
  • posts 14,254

это не то, что меня привлекает в играх
Тролль детектед. Вся реплика основана на отрицании, а вы сами догадайтесь, что он считает хорошим: симуляторы или тетрис.
  • 0

#6534 тов. MauzerR

Posted 15 November 2023 - 13:24 PM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

а вы сами догадайтесь, что он считает хорошим: симуляторы или тетрис.

Лебедь красив як лебедь, а обiзяна як обiзяна. (Ц) :D


Edited by тов. MauzerR, 15 November 2023 - 13:24 PM.

  • 0

#6535 Alvaro

Posted 15 November 2023 - 15:27 PM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,563
  • posts 12,996
  • Откуда:UA Львов

Тролль детектед. Вся реплика основана на отрицании, а вы сами догадайтесь, что он считает хорошим: симуляторы или тетрис.



Может имел ввиду геймплей в целом. Игровые механики. Типо когда игра не про графон или сюжет а когда именно интересно сам процесс игровой проработан
  • 0

#6536 Readerr

Posted 15 November 2023 - 15:30 PM  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,214
  • posts 14,254

Может имел ввиду
А может, ничего не имел, просто вбросил, чтобы расшевелить обсуждение.
  • 0

#6537 Ramey

Posted 15 November 2023 - 16:28 PM  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,089
  • posts 4,178

А может, ничего не имел, просто вбросил, чтобы расшевелить обсуждение.
Ага, прямо как кое-кто еще любит делать. Например, вбросить про Ведьмака в теме по Масс Эффекту  :D
  • 0

#6538 Readerr

Posted 15 November 2023 - 17:47 PM  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,214
  • posts 14,254
Ага, прямо как кое-кто еще любит делать. Например, вбросить про Ведьмака в теме по Масс Эффекту

Ты не понимаешь ничего, так что лучше бы не лез во взрослый разговор.

Ведьмак в теме про Масс Эффект вполне уместен, потому что это утверждение (сделанное для сравнения). А вброс это когда отрицание. Неужели твой ум не в состоянии увидеть разницы между "это то, что меня привлекает в играх" и "это НЕ то, что меня привлекает в играх"?

 

Так чего, ты уже собираешься донести до нас, почему какое-нибудь сюжетное оправдание необходимости прокачивать героя заново хуже, чем отсутствие любого сюжетного оправдания?


Edited by Readerr, 15 November 2023 - 17:49 PM.

  • 0

#6539 Ramey

Posted 15 November 2023 - 20:09 PM  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,089
  • posts 4,178

Ты не понимаешь ничего, так что лучше бы не лез во взрослый разговор.

Ведьмак в теме про Масс Эффект вполне уместен, потому что это утверждение (сделанное для сравнения). А вброс это когда отрицание. Неужели твой ум не в состоянии увидеть разницы между "это то, что меня привлекает в играх" и "это НЕ то, что меня привлекает в играх"?

 

Так чего, ты уже собираешься донести до нас, почему какое-нибудь сюжетное оправдание необходимости прокачивать героя заново хуже, чем отсутствие любого сюжетного оправдания?

:D  :D  :D

 

Тоже мне взрослый дядя, сразу перешел на личные оскорбления.

 

И нет, не собираюсь, мне не интересно. Тем более что беседа шла про Масс Эффект, причем беседа не с тобой.


Edited by Ramey, 15 November 2023 - 20:13 PM.

  • 0

#6540 Readerr

Posted 15 November 2023 - 20:55 PM  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,214
  • posts 14,254

Тоже мне взрослый дядя, сразу перешел на личные оскорбления.
Где оскорбления? Простая констатация факта: ты увидел слово "ведьмак" и даже не попытался понять смысла предложения. Которое было как раз про тот аспект массэффекта, который обсуждался - про хороший и плохой сценарий.

 

А насчёт того, с кем беседа, так ты, мой юный падаван, пишешь в форум. Здесь нет беседы тет-а-тет, здесь все говорят со всеми. Личные беседы в личке. Это азбука, и жаль, что ты её не выучил.


  • 0

#6541 Ramey

Posted 15 November 2023 - 21:47 PM  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,089
  • posts 4,178

Где оскорбления? Простая констатация факта: ты увидел слово "ведьмак" и даже не попытался понять смысла предложения. Которое было как раз про тот аспект массэффекта, который обсуждался - про хороший и плохой сценарий.
Да как же понять человека, который, оказывается, подразумевает сценарий, а по факту спрашивает про геймплей?
  • 0

#6542 Readerr

Posted 15 November 2023 - 22:14 PM  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,214
  • posts 14,254

Да как же понять человека, который, оказывается, подразумевает сценарий, а по факту спрашивает про геймплей?

Очень просто понять. Надо просто помнить, про что сам говоришь, и читать то, что тебе пишут. Трудная задача, понимаю. Но выполнимая.
Вот смотри, покажу тебе ключевое слово:

Так вот смерть Шепарда к хорошим сценарный ходам не относится. Каковую мысль я и пытаюсь донести.

Донеси заодно, какой хороший сценарный ход во втором и третьем Ведьмаках, когда Гервант тот же самый, а прокачиваться надо заново.

Тебе и теперь не удалось понять?

Edited by Readerr, 15 November 2023 - 22:15 PM.

  • 0

#6543 тов. MauzerR

Posted 16 November 2023 - 14:29 PM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Девочки не ссорьтесь :D :D :D ! В контексте обсуждения Андромеды что сценарий так себе, что персонажи, что геймплей. Персонажи - ужас ужасный, их истории не цепляют, может только Драк. Ветра - так себе, Пиби - пустышка, Лиам - отстой, Кора - пустышка... Архонт выгдялит так, будто из домашнего котика лепят Дарта Вейдера, он просто смешон, опереточный злодей. Если кого-то забыл, извините, значит он вообще пустое место и не запомнился.

И вспоминаю трилогию: Рекс - бро, Гаррус - бро, Тали - няшка, Миранда - жопа :P :P , ой простите принцесса, малыш Щебень - прикольный кроган-пацан, Джек - психичка, Ария - королева Тринити EDI - Шестерка из Баттлстар Галлактика, Джокер - бесшабашный веселый пилот и т.д. Т.е у всех персонажей была некая изюминка, харизма, способная задеть за живое, расположить к себе. Очень многое давала озвучка известными актерами: Сет Грин, Триша Хелфер, Кери-Энн Мосс, Марк Мир, Дженифер Хэйл и т.д. А здесь я будто окружен КайдЭшли и Джейкобами.


Edited by тов. MauzerR, 16 November 2023 - 14:34 PM.

  • 0

#6544 Pyron

Posted 21 November 2023 - 16:14 PM  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 449
  • posts 1,931
  • Откуда:Санкт-Петербург


И вспоминаю трилогию: Рекс - бро, Гаррус - бро, Тали - няшка, Миранда - жопа , ой простите принцесса, малыш Щебень - прикольный кроган-пацан, Джек - психичка, Ария - королева Тринити EDI - Шестерка из Баттлстар Галлактика, Джокер - бесшабашный веселый пилот и т.д. Т.е у всех персонажей была некая изюминка, харизма, способная задеть за живое, расположить к себе. Очень многое давала озвучка известными актерами: Сет Грин, Триша Хелфер, Кери-Энн Мосс, Марк Мир, Дженифер Хэйл и т.д. А здесь я будто окружен КайдЭшли и Джейкобами.

Так блЭт, где Лиара?


  • 0

#6545 in.Famous

Posted 21 November 2023 - 16:47 PM  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,059
  • posts 5,309

Спорить по поводу Андромеды когда есть Тоддфилд..... камон, несерьезно даже. Даже Уставшее Лицо уже не выглядит так плохо на фоне.


  • 1

#6546 тов. MauzerR

Posted 24 November 2023 - 17:44 PM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Так блЭт, где Лиара?

Упс... За булки Миранды спряталась :D :D :D


Спорить по поводу Андромеды
Да кто ж спорит? Я еще две страницы назад писал - в отрыве от трилогии игра норм, а на фоне Сраньфилда так вообще шЫдевр.
  • 0

#6547 тов. MauzerR

Posted 05 December 2023 - 10:57 AM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

И чем дальше в Андромеду, тем выше градус моего кринге... Архонт этот смешной опереточный злодей, который злой потому, что злой и "убьет всех человеков" потому что сценарист так написал. Персонаж абсолютно лишенный мотивации, чем-то мне напоминает классических злодеев боевиков категории Б, которые хотят "разрушить весь мир", не задумываясь, где сами после этого жить будут. ГГ тоже "хорош": ведет себя как лол-кекающий школьник, начинает бесить. Шепард стукни этого проходимца, как умеешь!


  • 0

#6548 тов. MauzerR

Posted 22 January 2024 - 14:58 PM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Свершилось. Я ее домучал. И оказывается там есть финал после финала, вернее сцена после титров, где можно поговорить с командой, другими патфайндерами и руководством Нексуса. И архонт оказался какой-то беззубый поц, который даже в пафос не тянул: "базар держать в  уровень посылают людей!"

Вернусь ли я в эту игру, как в затертую до дыр оригинальную трилогию? Однозначно нет, хотя на фоне поделий современного геймдева игрушка вполне себе, да и базу для сиквелов-вбоквелов имеет. Офигеть, я нахожу плюсы в Андромеде...


  • 0

#6549 Alvaro

Posted 22 January 2024 - 16:53 PM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,563
  • posts 12,996
  • Откуда:UA Львов
Ну в третей , части там тоже жнецы подсдали капитально, превратились в тупой ии и еще вся эта тема с ребенком через весь сюжет, уже такое в общем было, гораздо слабее чем когда впервые встречал жнеца в первой части.
  • 1

#6550 тов. MauzerR

Posted 23 January 2024 - 10:16 AM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Ну в третей , части там тоже жнецы подсдали капитально

Одно дело, когда нагнетается саспенс, а в финале нужно распутывать тот клубок, что навертели сценаристы, другое  - когда все на уровне детского утренника или беллетристики, где с первых строк понятно, что убийца - шофер. Глюкомальчик давно стал мемом, как самый ненавистный персонаж МЕ3.

Касательно финального забега к архонту - вот кто придумал под вражеским огнем бегать от кнопки к кнопке еще и паркурить по колоннам? Видимо отсюда СД Прожект надергали "идей" в свой Киберпанк 2.0, где ГГ должен исключительно носиться по локации. как наскипидареный.


Edited by тов. MauzerR, 23 January 2024 - 10:26 AM.

  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: Mass Effect, Bioware

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.