Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mass Effect Andromeda (Обсуждение)

Mass Effect Bioware

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6620 ответов в теме

#5976 Ronny

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 10:52  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361


Я не видел ни одной бабы турианца или сильной женщины крогана за предыдущие 3 части. Мне этого достаточно!

Мне всегда казалось, что недостаток турианских/кроганских женщин в первых частях был прежде всего обусловлен нежеланием заморачиваться с их визуальным дизайном.

 

А вообще, если настолько подгорает от гендерного соотношения у вымышленных рас в видеоигре, то наверное, лучше остановиться. Там дальше будет только хуже. :D


  • 3

#5977 INTERACTiVE

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 10:58  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Турианок не было в МЕ, потому что некому было рисовать их 3Д-модель, когда у тебя других моделек надо сделать до кучи. Поэтому её показали только в ДЛС к МЕ3.

 

А кроганша в МЕ3 была вполне себе. И если я не ошибаюсь, то в Андромеде местную кроганшу можно лишить власти и поставить туда мужика.


  • 0

#5978 Zоmbiе

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 11:09  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Spoiler

"Штаны Арагорна"? :)
Кстати, а сколько прославленных турианцев - боевых командиров упоминается в кодексе?
  • 0

#5979 Ramey

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 11:39  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160

Мне всегда казалось, что недостаток турианских/кроганских женщин в первых частях был прежде всего обусловлен нежеланием заморачиваться с их визуальным дизайном.

С саларианцами никто вроде особо не заморачивался, но женщины у них в играх были, и очень даже высокопоставленные  :)

 

 


"Штаны Арагорна"?
Кстати, а сколько прославленных турианцев - боевых командиров упоминается в кодексе?

Дело даже не в том, что разрабы назвали/не назвали нам какие-то факты. Они на протяжении трех игр даже не задумывались об этом. А в четвертой внезапно решили этими фактами лор дополнить. Мол, вы думали, все вот так, а на самом деле вот этак. Да и персонажа из ДЛС Биоваре представляли как нечто необычное, а не нечто обыденное, просто малочисленное.

 

Не знаю. Но помню, что нескольких Шепард лично встречает.


Изменено: Ramey, 21 Июнь 2019 - 11:40

  • 0

#5980 INTERACTiVE

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 11:42  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Мол, вы думали, все вот так, а на самом деле вот этак

 

Да, но стоит ещё учитывать, что действия Андромеды идут относительно параллельно сюжету МЕ3. Власти никак не могли послать в Ковчегах самые лучшие и передовые военные части, поскольку за свою родную родину тоже надо оставить кого-то оборонять.


Изменено: INTERACTiVE, 21 Июнь 2019 - 11:42

  • 0

#5981 Ramey

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 12:24  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160

Да, но стоит ещё учитывать, что действия Андромеды идут относительно параллельно сюжету МЕ3. Власти никак не могли послать в Ковчегах самые лучшие и передовые военные части, поскольку за свою родную родину тоже надо оставить кого-то оборонять.

Турианцы хоть и не самые интеллектуально развитые в галактике, но все же догадались на колонизаторскую миссию отправить представителей обоих полов и всевозможных профессий  :)  Это нормально. Но, как я понял, Кейдж задается вопросом, как турианка, о выдающихся лидерских качествах которых нам ранее ничего не было известно, обошла легион потомственных командиров-мужиков. В кастинге на чрезвычайно ответственную должность. Уж одного-то капитана могли бы и пожертвовать.


Изменено: Ramey, 21 Июнь 2019 - 12:25

  • 0

#5982 Друг тысячи лет

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 12:50  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


сильной женщины крогана

У них других вообще нет, скорее всего.


  • 0

#5983 agrail

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 13:56  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург


Я не видел ни одной бабы турианца или сильной женщины крогана за предыдущие 3 части.

Плохо смотрел. Кроганша из МЕ3, которая кстати как раз говорит, что кроганы сами виноваты, что дошли до жизни такой, полководец Шьягур (баба если что).


  • 0

#5984 - Кейдж -

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 15:11  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Плохо смотрел. Кроганша из МЕ3, которая кстати как раз говорит, что кроганы сами виноваты, что дошли до жизни такой, полководец Шьягур (баба если что).

Я помню её. Она не сильная и независимая, как в Андромеде. её на случку везут к мужику-крогану что меня вполне устраивает.

 

 

 


Но, как я понял, Кейдж задается вопросом, как турианка, о выдающихся лидерских качествах которых нам ранее ничего не было известно, обошла легион потомственных командиров-мужиков.

Ну почти. Я задаюсь вопросом, какого фига в сабже на нас выливают ушат этих сильных и независимых баб командующих мужиками. Я не против Арии, потому что она была одна такая, я не против Самары или Тали Зора, потому что они  в единственном числе. Но тут в сабже я только зарулил на базу и мне в морду кинули просто толпы этих сильных независимых баб. У них даже основатель иницативы Андромеда и её заместитель, которые погибли, обе женщины. И женщины Кэш и Эддисон чморят мужчину Танна что он только восьмой. Бесит. Танн и тот турианец, что ополчением командует вообще забитыми кажутся. Их толпа сильных независимых женщин зачморила. :(

 

Это угнетение и  унижение представителей мужского пола в отдельной взятой видеоигре!!!

 

 

 


Мне всегда казалось, что недостаток турианских/кроганских женщин в первых частях был прежде всего обусловлен нежеланием заморачиваться с их визуальным дизайном.

 

Да помойму они вообще не заморачивались в Андромеде с визуальным стилем турианцев. Запилили им зеленые и чисто белые морды, но в то же время в кодексе оставили изображение нормального турианца с лицом цвета металлик.


И кстати, я не найду грубых красных ответов в диалогах, как было в МЭ1- МЭ3. т.е. я щас не могу послать никого на три буквы?


Изменено: - Cage -, 21 Июнь 2019 - 15:04

  • 0

#5985 Ronny

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 17:02  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361


И кстати, я не найду грубых красных ответов в диалогах, как было в МЭ1- МЭ3. т.е. я щас не могу послать никого на три буквы?

Детишкам-Райдерам рановато ещё кого-то посылать. :D


  • 1

#5986 agrail

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 18:28  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург


И женщины Кэш и Эддисон чморят мужчину Танна что он только восьмой

Ты сначала узнай кто он такой и как свой пост получил, а потом говори.

 


Танн и тот турианец, что ополчением командует вообще забитыми кажутся

Именно, что тебе кажется.


  • 0

#5987 Марк Антоний

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 18:54  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Я задаюсь вопросом, какого фига в сабже на нас выливают ушат этих сильных и независимых баб командующих мужиками.Я не против Арии, потому что она была одна такая, я не против Самары или Тали Зора, потому что они  в единственном числе

Не в упрёк, но хочу поинтересоваться- Миранда Вас чем-то не устраивает?  :) А Эшли?


Изменено: Марк Антоний, 21 Июнь 2019 - 18:58

  • 0

#5988 Zоmbiе

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 18:59  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


Да и персонажа из ДЛС Биоваре представляли как нечто необычное, а не нечто обыденное, просто малочисленное.
  
Spoiler

  • 0

#5989 - Кейдж -

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 19:07  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Не в упрёк, но хочу поинтересоваться- Миранда Вас чем-то не устраивает? :) А Эшли?

Миранда и Эшли меня всем устраивает. Меня не устраивает поведение женщин в Андромеде. Они командуют, они приказывают, они доминируют! Сами диалоги и история их написана так по фиминистически и надменно, что пипец. Миранда же, Эшли и даже Ария прописаны нормально, как обычные женщины без феменистических наклонностей. Отсюда моя любовь к МЭ1 - МЭ3 и ненависть к сабжу.


Вот встречается  в сабже в самом начале  Эддисон и сразу эта феменистичекая бабища с мужксой стрижкой начинает хамить, наезжать и свои яйца показывать. А ты ей ниче и ответить не можешь т.к. диалогов красных нет. А вот Шепард давно бы уже в челюсть прописал за такой базар.


Изменено: - Cage -, 21 Июнь 2019 - 19:06

  • 0

#5990 Марк Антоний

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 19:17  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Миранда и Эшли меня всем устраивает. Меня не устраивает поведение женщин в Андромеде. Они командуют, они приказывают, они доминируют!

Эшли и Миранда страшнее любой из женщин "Андромеды" (имхо) :) Первая наставила пистолет на самого Шепарда а вторая ,мало того, что командовала чернокожим мужчиной (какой расизм...), так ещё и хотела вставить настоящий чип контроля в голову будущего спасителя человечества. :)

 

Имхо.


  • 0

#5991 INTERACTiVE

Опубликовано 22 Июнь 2019 - 00:05  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Кейдж задается вопросом, как турианка, о выдающихся лидерских качествах которых нам ранее ничего не было известно, обошла легион потомственных командиров-мужиков

 

Очень просто - они остались в Млечном Пути. Она - нет.

 

Это угнетение и  унижение представителей мужского пола в отдельной взятой видеоигре!!!

 

Это палка о двух концах. Было бы всё ровно наоборот - у женского пола было бы полное право возмущаться точно так же. Поэтому сейчас у тебя самая настоящая логика радикальной феминистки и ты от неё ничем не отличаешься.

 

Это становится угнетением ровно тогда когда ты начинаешь этим возмущаться, а не когда игра вышла в релиз. До этого момента это просто свобода слова и право автора на свободу сюжета, который может хоть тотальный матриархат устроить.


Изменено: INTERACTiVE, 22 Июнь 2019 - 00:11

  • 0

#5992 Slauka

Опубликовано 22 Июнь 2019 - 09:23  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 681
  • Откуда:Омск

Хорошая попытка пиара давно забытой игры. Кому-то занесли чемоданов походу. Сотрудник маркетинга ЕА среди нас.


Изменено: Slauka, 22 Июнь 2019 - 09:26

  • 0

#5993 Друг тысячи лет

Опубликовано 22 Июнь 2019 - 12:51  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Хорошая попытка пиара давно забытой игры.

Ммм. Что именно? Расскажите подробнее.


Изменено: Друг тысячи лет, 22 Июнь 2019 - 12:51

  • 0

#5994 agrail

Опубликовано 22 Июнь 2019 - 13:12  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

т.к. диалогов красных нет.

Тебе именно цветные фразы нужно, четырех оттенков ответа недостаточно? Чтобы не думая по цветным фразам щелкать? Вполне можно и настоять на своем с Эддисон, может не так грубо как Шепард.


Изменено: agrail, 22 Июнь 2019 - 13:13

  • 0

#5995 Марк Антоний

Опубликовано 22 Июнь 2019 - 13:31  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Чтобы не думая по цветным фразам щелкать? Вполне можно и настоять на своем с Эддисон, может не так грубо как Шепард.

 

Если память мне не изменяет, здесь же  реплики героя (в общем) меняются в зависимости от манеры общения, как в "Dragon Age 2"?


Изменено: Марк Антоний, 22 Июнь 2019 - 13:33

  • 0

#5996 INTERACTiVE

Опубликовано 22 Июнь 2019 - 13:34  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Ммм. Что именно? Расскажите подробнее

 

Очевидно же, что Кейджу занесли - только он тут один в Андромеду сейчас и играет и поднял эту тему из полугодичного забвения. /сарказм 


  • 3

#5997 Zоmbiе

Опубликовано 22 Июнь 2019 - 13:59  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Если память мне не изменяет, здесь же  реплики героя (в общем) меняются в зависимости от манеры общения, как в "Dragon Age 2"?

  По моему впечатлению — нет, к сожалению, эту фичу не ввели. А она мне нравилась, кстати.


  • 0

#5998 Друг тысячи лет

Опубликовано 22 Июнь 2019 - 14:53  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Очевидно же, что Кейджу занесли - только он тут один в Андромеду сейчас и играет и поднял эту тему из полугодичного забвения. /сарказм

Я хотел это от Славки услышать, поржать и осчастливить Кейджа, что ему чемодан баксов должны. А ты все испортил! :angry:


Изменено: Друг тысячи лет, 22 Июнь 2019 - 14:54

  • 2

#5999 Марк Антоний

Опубликовано 22 Июнь 2019 - 14:55  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

  По моему впечатлению — нет, к сожалению, эту фичу не ввели. А она мне нравилась, кстати.

Мне тоже она очень нравится. Как и система "дружба-соперничество" , которая, по моему мнению, гораздо лучше и глубже, чем "дружба-ненависть" . И нравится, что в игре показана личная история человека без всякого спасения мира.При этом моё отношение к "Dragon Age 2"в общем и целом  отрицательное

 

Просто я помню, что в "Андромеде" на основании реплик Райдера составляется его психологический профиль. Предполагал, что он не просто декорация.


Изменено: Марк Антоний, 22 Июнь 2019 - 15:08

  • 0

#6000 INTERACTiVE

Опубликовано 22 Июнь 2019 - 17:58  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Психологический профиль вроде как есть - но он полностью под контролем игрока остался. То есть всегда на выбор у нас 3-4 реплики в ключевые моменты. Это не старый привычный парагон и ренегад, это именно четыре разные эмоциональные реакции. Влияют на нелинейность они правда не особо.


  • 0





Также с меткой «Mass Effect, Bioware»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.