Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mass Effect Andromeda (Обсуждение)

Mass Effect Bioware

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6620 ответов в теме

#5951 SliderZ

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 19:21  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Вдруг зайдёт ещё)) Я вот только что начал Алана Вейка, которого купил и бросил после 16 минут игры, если верить Стиму. А сейчас открыл - и как зашло, ваще не отпускает.

Ну и после прохождения трилогии зимой тоже думал в Андромеду зайти, хотя она мне и не очень нравится... Мало ли, зачем судить так строго?)


  • 0

#5952 - Кейдж -

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 19:23  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town


Поражаюсь с людей, если игра не понравилась, зачем себя насиловать в нее играть.
Надо пройти и изучить всё, как я делал в Инквизиции.


Поиграл бы тогда уж в трилогию МЕ.

Да я там всё помню уже, неинтересно переигрывать.
  • 0

#5953 - Кейдж -

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 23:55  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Да уж, вот только дошли руки и уже как тов сене удобно и толерантно.

1) Сканер неудобен. Постоянно ходишь как дебил с этой оранжевой елдой на пол экрана, а без неё непонятно что можно сканировать, а что нет.

2) Как то странно за укрытиями прячется, прилипнет или нет непонятно. В старой трилогии было удобнее.

3) Кетты просто няшки. Создать такой дизайн врагов это просто позор. Ничего устрашающего, эпичного и угрожающего, мелкоглазые уродцы какие то.Первый серьезный минус.

4) Встретил Кэш. Так она мало того что 

Spoiler
Толерастия в чистом виде и искажения канонов оригинальной трилогии. Второй минус серьезный.


Изменено: - Cage -, 18 Июнь 2019 - 23:55

  • 0

#5954 Zоmbiе

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 01:02  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 173
  • Откуда:УССР

4) Встретил Кэш. Так она мало того что 

Spoiler
Толерастия в чистом виде и искажения канонов оригинальной трилогии. Второй минус серьезный.

Spoiler


  • 0

#5955 - Кейдж -

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 01:13  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town
Zоmbiе

Ну да, с переводом.

 

Так это, это ж игра от Биоварей толерантных, да? А можно тут Саре влупить, ну там инцест, все дела? А то Кора остается для романа.


PS А турианцы всегда аткие белесые были? У них же морды белыми стали. В глаза бросается. Ну и еще одна с зеленой рожей была, та у которой озвучка Кассандры из инквизиции.


  • 0

#5956 Данте

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 08:23  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


А турианцы всегда аткие белесые были?

ЕМНИП, в МЕ 1-3 не было (даже в роликах и массовках) белёсых.

 


Сканер неудобен

15 минут и привыкаешь, если специально не агриться и не искать, к чему придраться ;)

 


а без неё непонятно что можно сканировать, а что нет.

,Дык спроси в теме по прохождению или загугли :huh:

Я опять же через минут 15-20 понял, что как дурак с елдой не стоит бегать всё время, как то понял, что сканить, а что просто антураж.

 


Кетты просто няшки. Создать такой дизайн врагов это просто позор. Ничего устрашающего, эпичного и угрожающего, мелкоглазые уродцы какие то.Первый серьезный минус.

Враг не должен быть устрашающим. Это вообще точка зрения так-то. Кого-то устрашают, кого-то вообще могут насмешить.

Как пример - маски самураев средневековых :D

 


Толерастия в чистом виде и искажения канонов оригинальной трилогии

Никаких нарушений канонов. В МЕ 1-3 кроганы не были "таджиками", которым непозволительно было что-то конструировать и т.д.

У тебя просто стереотип создался, что кроган=тупой воен и ничего более.

 


Как то странно за укрытиями прячется, прилипнет или нет непонятно. В старой трилогии было удобнее.

В лес прилипалки что там, что тут <_<

Просто стрейф\прыжок или укрытие за высокими препятствиями (МАКО в помощь, кстати !).

А к низким он прилипает, там сразу заметно.

Но опять же, неудобно отлипать, теряется время.


  • 0

#5957 SliderZ

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 09:07  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Сканер раздражает, но мне помогло его переназначение на боковую кнопку мыши. Так хоть включать его удобно.


  • 0

#5958 Ramey

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 09:11  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 077
  • Сообщений: 4 114


Никаких нарушений канонов. В МЕ 1-3 кроганы не были "таджиками", которым непозволительно было что-то конструировать и т.д.

У тебя просто стереотип создался, что кроган=тупой воен и ничего более.
К тому же уже во второй части был кроган-ученый-генный инженер.
  • 0

#5959 - Кейдж -

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 15:58  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town


ЕМНИП, в МЕ 1-3 не было (даже в роликах и массовках) белёсых.
Вот и я так думаю! Они как то непонятно выглядеть  стали.


У тебя просто стереотип создался, что кроган=тупой воен и ничего более.
Так из-за этого они и стали моими любимыми персонажами. Здоровые шкафы, беспредельщики способные пробить башкой стены. :D
  • 0

#5960 Марк Антоний

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 16:47  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Так из-за этого они и стали моими любимыми персонажами. Здоровые шкафы, беспредельщики способные пробить башкой стены.
Рекс, получается, не относится к любимым персонажам? :) Или он тоже всего лишь

тупой воен и ничего более.

? :)
  • 0

#5961 - Кейдж -

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 16:48  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Рекс, получается, не относится к любимым персонажам? :) Или он тоже всего лишь

Конечно относится! Он такой же здоровый и мощный и прикольный! Рекс, Грунт и вождь из 3 части которому невесту везли.


Изменено: - Cage -, 19 Июнь 2019 - 16:50

  • 0

#5962 Марк Антоний

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 16:59  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Конечно относится! Он такой же здоровый и мощный и прикольный! Рекс

Просто Рекс нечто большее, чем здоровый шкаф. :) Беспредельщиком я бы его тоже назвал. (имхо) И если память мне не изменяет, он, как и Кэш тоже считал, что кроганы сами доигрались до генофага.


Изменено: Марк Антоний, 19 Июнь 2019 - 17:00

  • 0

#5963 Ronny

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 17:18  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 908
  • Сообщений: 2 344


Кроган оказывается еще и станцию проектировала!!! КРОГАН мать их. Проектировала!!!! Кроган угу,

А ничего, что Кроганы сами изобрели ядерное оружие, и к тому моменту, когда их нашли саларианцы, они уже успели устроить себе ядерную зиму? Проектирование станции - пустяк на этом фоне.

 

"Тупые кроганы" - это такой же стереотип, как "все русские алкаши".


  • 0

#5964 Hartman

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 18:09  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


"Тупые кроганы" - это такой же стереотип, как "все русские алкаши".

 

Как там Рекс в первой части говорил? "Шепард, когда ты в последний раз видел учёного-крогана? Моим сородичам интереснее быть наёмниками.", так вроде?

 


К тому же уже во второй части был кроган-ученый-генный инженер.

 

По совместительству фанатик-психопат-вивисектор  :ph34r:

 

Я это к чему веду. Кроганы - они не тупые, нет, как раз наоборот, они часто хитрые и умелые. Но им мало интересны наука, строительство, развитие, у них менталитет не под это заточен. Моё мнение - они намного интереснее смотрятся в роли злодеев и анти-героев, чем в роли строителей и созидателей.


  • 1

#5965 - Кейдж -

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 18:20  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town


Моё мнение - они намного интереснее смотрятся в роли злодеев и анти-героев, чем в роли строителей и созидателей.
Вот, вот. У меня вообще диссонанс от Кэш блин.
  • 0

#5966 Slauka

Опубликовано 20 Июнь 2019 - 07:47  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 676
  • Откуда:Омск

Выпусти ЕА игру в конце 17-го, игра бы продалась лучше 100%. А еще лучше бы ее переделали в star wars про баунти-хантеров (Боба-фетт), профит был бы выше. С таким брендом выпускать шило на мыло. Все 3 масс эффекта думаю и так не особо продались , ну ляма 3 копий по вгчартз. Да они его делали на говно-движке унрил энджин 3 , на котором любой студент на коленке может сделать поделку. Расходы думаю были маленькими на 3 части. А может масс эффект андроген спецом слили, чтобы переключиться на игры сервисы.

 

Может когда-нибудь и выпустят mass effect 4 со старым составом экипажа, но слушок был о переосмыслении котора (еще давно читал, лет 5 назад правда)

 

Кстати, помню улыбнул поворот из half-life 2 в Андромеде. Кое что там похожее в середине или на 10 часу, даже в старом обзоре на игру писал это


Изменено: Slauka, 20 Июнь 2019 - 07:55

  • 0

#5967 - Кейдж -

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 01:02  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Ох, у меня бомбит. мало того, что почти все руководители это сильные независимые бабы. Читаю Кодекс, про ковчег Натанус. Турианский ковчег. И что же я там вижу?

Капитаном «Натануса» стала прославленная Деа Претон из Шестого флота.

 

Баба, у турианцев, капитан сука! Они отолерастили кроганов, теперь они отолерастили турианцев. Ойойой, для кого эта игра сделана? Для тупых феменисток? Боже, как у меня горит. Это звиздец. так испохабить культурный уклад уже двух рас любимой вселенной. Ну не лизали кроганы и турианцы бабам жопы и не подчинялись они им!!!!!Не было у турианцев равноправия мужских и женских особей, а у кроганов ценились только те женщины, которые могли родить потомство живое. Гребаные радужные Биотвари.


Изменено: - Cage -, 21 Июнь 2019 - 01:11

  • 0

#5968 Justus

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 02:32  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Ну да. Гаррус про напарницу по спецназу с которой он "разминаться" перед миссией, очевидно перепутал с настоящим мужиком. Потому что не мог же он с бабой, перед миссией, того самого. Только с родным боевым мужчинкой. Как завещала Спарта!
  • 5

#5969 Zоmbiе

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 03:47  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 173
  • Откуда:УССР

Не было у турианцев равноправия мужских и женских особей, а у кроганов ценились только те женщины, которые могли родить потомство живое.

  Было равноправие — у них все служат же, разве нет? „Каждый гражданин в возрасте 15-30 лет должен состоять на государственной службе, будь то солдат или администратор, строительный инженер или санитарный работник.” Турианцы.

 

  Кстати, про турианского Pathfinder'а ты уже в курсе?  :rolleyes:


Изменено: Zоmbiе, 21 Июнь 2019 - 03:48

  • 1

#5970 - Кейдж -

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 03:55  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town


Было равноправие — у них все служат же, разве нет? „Каждый гражданин в возрасте 15-30 лет должен состоять на государственной службе, будь то солдат или администратор, строительный инженер или санитарный работник.” Турианцы.


Ну да. Гаррус про напарницу по спецназу с которой он "разминаться" перед миссией, очевидно перепутал с настоящим мужиком. Потому что не мог же он с бабой, перед миссией, того самого. Только с родным боевым мужчинкой. Как завещала Спарта!
Я не видел ни одной бабы турианца или сильной женщины крогана за предыдущие 3 части. Мне этого достаточно!


Кстати, про турианского Pathfinder'а ты уже в курсе? :rolleyes:
Нет. Я за 5 часов игры еще из базы не вышел после прибытия Гипериона.
  • 0

#5971 Ramey

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 09:54  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 077
  • Сообщений: 4 114


Ну да. Гаррус про напарницу по спецназу с которой он "разминаться" перед миссией, очевидно перепутал с настоящим мужиком. Потому что не мог же он с бабой, перед миссией, того самого. Только с родным боевым мужчинкой. Как завещала Спарта!
Согласно рассказу Гаррусу, турианка может быть хорошим бойцом в спортивном спарринге. Но за 3 игры нам не показали и даже не упомянули ни одной прославленной турианки - боевого командира. Но вот случилась Андромеда - и половина турианской армии состоит из женщин. Это я утрирую, но все же подгорание у Кейджа вполне понятно.
  • 2

#5972 Zоmbiе

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 10:06  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 173
  • Откуда:УССР

Я не видел ни одной бабы турианца или сильной женщины крогана за предыдущие 3 части. Мне этого достаточно!

Вспоминая, как Ева походя грохнула двух церберовцев на Сур-Кеше, я с тобой насчёт кроганов не согласен. А в DLC Омега ты не играл, я так понимаю?

Нет. Я за 5 часов игры еще из базы не вышел после прибытия Гипериона.

Бгг, мужайся тогда.
  • 0

#5973 Ramey

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 10:18  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 077
  • Сообщений: 4 114


А в DLC Омега ты не играл, я так понимаю?
Spoiler
Так себе реклама  :)
  • 0

#5974 Zоmbiе

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 10:25  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 173
  • Откуда:УССР

Spoiler
Так себе реклама :)

Тем не менее, аж одну "бабу-турианца" там показали.
Spoiler

Изменено: Zоmbiе, 21 Июнь 2019 - 10:26

  • 0

#5975 Ramey

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 10:41  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 077
  • Сообщений: 4 114

Тем не менее, аж одну "бабу-турианца" там показали.

Spoiler

Spoiler


  • 0





Также с меткой «Mass Effect, Bioware»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.