Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Battle Brothers

Tactics Turn-Based Low Fantasy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
816 ответов в теме

#226 Zzealot

Опубликовано 06 Май 2017 - 23:45  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

Превозмогать.

 

у этого чувака дикий перекач, я как-то смотрел его видосы, статы бойцов накручены до предела.


Ну и склад, забитый цветным хламом. Вообщем не самая лучшая демонстрация превозмогания :)


ну те же юнлинги вообще безпроблемные

 

ну игнорить их тоже не стоит, жарят они будь здоров, особенно с кливеров с кровотечением.

 

а против орков в броне, как уже сказали, молоты шикарно работают.


  • 0

#227 zebrotavr

Опубликовано 08 Май 2017 - 01:40  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

народ а вообще конец в игре есть? а то как то наскучило уже (( и где выбивать уники? в начале 2 шлема добыл в случайных нычках и все - как отрезало - даже с древних легионеров не падает...


  • 0

#228 Mikk

Опубликовано 08 Май 2017 - 01:56  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

народ а вообще конец в игре есть? а то как то наскучило уже (( и где выбивать уники? в начале 2 шлема добыл в случайных нычках и все - как отрезало - даже с древних легионеров не падает...

"Есть у революции начало, нет у революции конца" - так и здесь, играть можно до бесконечности. Я жду, когда появятся интересные моды, как для Mount&Blade.

По моему опыту есть три источника уников:

1. Магазины столиц фракций - их надо проверять где-то раз в неделю.

2. Некоторые локации на карте, можно наткнуться случайно (но шанс очень маленький) или прослушать слухи в таверне и идти целенаправленно.

3. Хедж найты (hedge knights) - тут можно просто перезагрузиться с автосейва и посмотреть, есть ли у него необычное оружие. Правда мне падали только уникальные двуручные топоры и одноручные мечи. При этом падает не каждый раз, есть шанс, что уник не попадет в лут.


Изменено: Mikk, 08 Май 2017 - 01:59

  • 1

#229 zebrotavr

Опубликовано 08 Май 2017 - 09:21  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

2. Некоторые локации на карте, можно наткнуться случайно (но шанс очень маленький) или прослушать слухи в таверне и идти целенаправленно.

Пару раз ходил по слухам типа "к северо-западу от города у бандитов есть уникальное оружие" - зачищал нычку - и ничего ((


  • 0

#230 Zzealot

Опубликовано 17 Май 2017 - 10:52  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

Выпустили русик, кому интересно.

 

http://www.zoneofgam...base/file/5605/

 

Правда это скорее бета версия, перевод некоторых строк приводит к ошибкам и без помощи разрабов этого не исправить.

ну и пока отсутствует перевод большинства ивентов.


  • 2

#231 MalyarJr.

Опубликовано 17 Май 2017 - 10:57  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783


Выпустили русик, кому интересно.

Приятная новость, ЗоГовцы, молодцы, все же 

Надеюсь доведете до финального состояния 


  • 0

#232 Mikk

Опубликовано 17 Май 2017 - 23:06  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Пару раз ходил по слухам типа "к северо-западу от города у бандитов есть уникальное оружие" - зачищал нычку - и ничего ((

Я ходил 3 раза и все три раза находил. Но в первом случае уник оказался не в бандитской локации (хотя в слухах говорилось именно о бандитах), а в андедовской. А еще в одном случае пришлось зачистить 5 или 6 локаций "на северо-западе", пока не нашел искомое. Поэтому верить можно только направлению.


  • 1

#233 Edelas

Опубликовано 22 Май 2017 - 17:53  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Граждане, наиграл немного (20 часов) в открытом доступе, понравилось, сейчас добрался до релизной версии. 

Вопрос: может кто-нибудь посоветовать хороший актуальный гайд? Чтоб и базис был, в частности, по старту игры, и разъяснения относительно релизных изменений.


  • 0

#234 4e4ako

Опубликовано 23 Май 2017 - 02:48  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 277
  • Сообщений: 681

Граждане, наиграл немного (20 часов) в открытом доступе, понравилось, сейчас добрался до релизной версии. 

Вопрос: может кто-нибудь посоветовать хороший актуальный гайд? Чтоб и базис был, в частности, по старту игры, и разъяснения относительно релизных изменений.

Я пользуюсь этими двумя:

https://steamcommuni...13549090901828/

https://steamcommuni...s/?id=898522624

Автор 2-го гайда, calmnesss13, до сих пор отвечает в комментариях там.


Ещё есть огромная табличка со статистикой распределения основных стартовых параметров для наёмников различных бэкграундов:

https://docs.google....t#gid=604473640


Изменено: 4e4ako, 22 Май 2017 - 19:06

  • 1

#235 Mikk

Опубликовано 23 Май 2017 - 10:48  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Посмотрел табличку и действительно убедился (хотя я это и так знал), что лучшие рекруты для милишников - это хеджнайты и селлсорды. А если у такого рекрута будет трейт Iron Lungs, то это вообще идеал. Хотя многое еще зависит от наличия звездочек у правильных скиллов.


  • 0

#236 4e4ako

Опубликовано 23 Май 2017 - 17:13  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 277
  • Сообщений: 681

Посмотрел табличку и действительно убедился (хотя я это и так знал), что лучшие рекруты для милишников - это хеджнайты и селлсорды. А если у такого рекрута будет трейт Iron Lungs, то это вообще идеал. Хотя многое еще зависит от наличия звездочек у правильных скиллов.

У свордмастера всё-таки на десятку больше милишные атака и защита, только здоровья мало. Он и самый дорогой по ежедневной плате.

У хеджнайтов обычно очень высокая цена найма, те же селлсворды в два-три раза меньше стоят часто. Еще можно хеджнайтов заменить рейдерами, солдатами на пенсии или даже бастардом.


  • 0

#237 Edelas

Опубликовано 23 Май 2017 - 18:19  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


Ещё есть огромная табличка со статистикой распределения основных стартовых параметров для наёмников различных бэкграундов:

Вопрос - на стадии самого начала игры, какие из доступных в самом начале по деньгам бекграунды лучшие?

Brawler, например, вижу ничо так среди дешевых (ну насколько я помню, дешевых).

Я помню, кстати, по опыту EA что с бекраугндами связаны всякие события еще случайные - например, убийца в бегах не самый приятный парень, может и пырнуть кого-нибудь. В этом плане по таблице ничего не скажешь)


  • 1

#238 Zzealot

Опубликовано 23 Май 2017 - 18:47  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

Вопрос - на стадии самого начала игры, какие из доступных в самом начале по деньгам бекграунды лучшие?

 

Воры нравятся, хорошие бонусы имеют. Мне на них часто удачный расклад по звездам выпадает.


  • 0

#239 Mikk

Опубликовано 23 Май 2017 - 20:27  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

У свордмастера всё-таки на десятку больше милишные атака и защита, только здоровья мало. Он и самый дорогой по ежедневной плате.

У хеджнайтов обычно очень высокая цена найма, те же селлсворды в два-три раза меньше стоят часто. Еще можно хеджнайтов заменить рейдерами, солдатами на пенсии или даже бастардом.

Вот сордмастеров и солдат на пенсии советую не брать. Прокачаешь такого, а у него потом "неожиданно" появится трейт Old. У меня сордмастеру такой трейт дали после наверное 50+ дней службы. Причем перезагрузки не помогают, они могут лишь оттянуть момент.


 

 


Вопрос - на стадии самого начала игры, какие из доступных в самом начале по деньгам бекграунды лучшие?

Мне из дешевых больше всего нравятся "дикари" (wildman). У них изначально очень много фатика (я видел одного, у которого изначально было 128 фатика). Просто надо подобрать со звездочками в правильных местах и немного подкачать range defence. С ним потом может произойти событие, которое после небольших затрат позволит вдвое снизить ему зарплату.


Изменено: Mikk, 23 Май 2017 - 20:35

  • 1

#240 Edelas

Опубликовано 23 Май 2017 - 20:35  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


Мне из дешевых больше всего нравятся "Дикие люди" (wildman).

Таких небось в каких-нибудь северных регионах карты имеет смысл искать :)


  • 0

#241 4e4ako

Опубликовано 23 Май 2017 - 21:34  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 277
  • Сообщений: 681

Вопрос - на стадии самого начала игры, какие из доступных в самом начале по деньгам бекграунды лучшие?

Brawler, например, вижу ничо так среди дешевых (ну насколько я помню, дешевых).

Я помню, кстати, по опыту EA что с бекраугндами связаны всякие события еще случайные - например, убийца в бегах не самый приятный парень, может и пырнуть кого-нибудь. В этом плане по таблице ничего не скажешь)

Brawler очень хорош в начале. Он с пустыми руками обычно продаётся, поэтому не приходится платить за ненужное снаряжение. Cобытия, связанные с бэкграундами есть в вики по игре:

http://battlebrother...ter_Backgrounds

Уже 3-ю игру жду, что Портной сошьёт броньку из шкур лютоволков, ни разу это событие не выпало.


Изменено: 4e4ako, 23 Май 2017 - 21:35

  • 0

#242 Zzealot

Опубликовано 23 Май 2017 - 22:03  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

Уже 3-ю игру жду, что Портной сошьёт броньку из шкур лютоволков, ни разу это событие не выпало.

 

Я вот тоже ждал, но однажды выдали задание волков покрошить, а вместо волков там был десяток бандосов в шкурах.

 

Получил 3 кольчужных и 2 кожаных.


  • 1

#243 4e4ako

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 16:01  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 277
  • Сообщений: 681

Ещё насчёт бэкграундов. Поиграв на айронмэне, стал совсем по-другому смотреть на простецких brawler'ов, фермеров и вайлдмэнов даже после 100-го дня. Поскольку на айронмэне единственный способ найти рекрута с нормальными талантами (звёздами), это постоянно покупать новых и сразу же увольнять неподходящих, то есть почти всех. За цену одного Хеджнайта можно купить 2-3 десятка brawler'ов или фермеров, у кого-то из них точно будет нужное распределение талантов и хорошие трейты, да и даже просто начальные статы могут быть на уровне рыцаря, поскольку разброс статов довольно большой. Хеджнайта же за 7-10К увольнять жалко, а звёзды в 90% случаев распределены ужасно, если же качать без учёта талантов, то вырастет крепкий середняк с атакой 80, например. Такого же можно вырастить из фермера с парой звёзд в атаке, и содержание будет дешевле на 40 в день.

Впрочем, из высокоранговых бэкграундов селсворды еще часто себя оправдывают за счёт универсальности начальных статов. Выпал селсворд с талантом в дистанционке -- можно делать гибрида арбалетчик/пиконосец, например, потому что начальная дистанционная атака у них не безнадёжная (на уровне дешевых лучников и браконьеров). 

 

В общем, имбовость Хеджнайтов вполне сбалансирована их ценой на самом деле, потому что игра очевидно задизайнена под айронмэн.


Изменено: 4e4ako, 06 Июнь 2017 - 16:24

  • 0

#244 Zzealot

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 16:45  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

У селлсвордов классные ивенты есть на обучение, неплохо апают статы. У хеджей вроде тоже было что-то полезное.

 

Но вообще да, просеивая толпы крестьян/вайлдменов/воров/браконьеров и прочих дешевок, можно шикарную команду подобрать, и не дорого.


  • 0

#245 MalyarJr.

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 19:01  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783

А мне, просто, нравится бомжей качать, а не вот эти все дорогие мужики )))


  • 0

#246 4e4ako

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 17:19  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 277
  • Сообщений: 681

С другой стороны, когда видишь такого вот аристократа (за какие-то 2.5К) с начальной Melee Def 17(!) и двумя звёздами в ней же и остальными  приличными начальными статами, сразу думаешь, да нафига мне эти голодранцы, которым почти все статы надо качать, никаких звёзд не хватит? Один начальный резолв 59 чего стоит. Конечно, защита 17 у него за счёт трейта Tiny, для рукопашника это так себе трейт.

Не знаю вот, что с ним делать. По идее, это мегатанк-щитник, поскольку -15% к урону для дамаг дилера не хорошо, да и начальная атака у него не супер, в отличие от защиты. Но тогда теряется смысл в звезде на дистанционной защите, у щитника дистанционная защита и так отличная.

Может, нимбл дуэлянта "Борис-хрен-попадёшь" с мечом (+10 к точности) можно сделать? Будет всех задалбливать рипостом. Хотя рипостера можно и из танка со щитом сделать, первая мысль такая была.

Также отрицательную сторону трейта Tiny можно сгладить выбором оружия, которое сильно не причиняемым уроном, а эффектами: тесаки, палицы, возможно, копья (стена копий)

Spoiler


Изменено: 4e4ako, 09 Июнь 2017 - 17:33

  • 0

#247 R. D.

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 22:01  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Вышло финальное обновление, на игру официально положен болт. Локализаций и поддержки модов не будет.


  • 1

#248 Dagoth

Опубликовано 17 Июнь 2017 - 09:33  

Dagoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 564
  • Откуда:Владивосток
Разрабы что пишут, игра удачно продалась или нет? Хотя они вторую часть собрались делать в другом сеттинге, если я правильно понял.
  • 0

#249 Mikk

Опубликовано 17 Июнь 2017 - 14:05  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Зря конечно они так сделали. У игры был огромный потенциал, который можно было развивать модами и платными DLC. Получилась бы игра на многие годы как Mount&Blade. А так контент слишком беден для продолжительного погружения.


  • 0

#250 Kessler

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 14:42  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 661

Не согласен. Уже 2 месяца играю и постоянно открываю для себя новые ивенты. На селлсордах зацикливаться не надо и всё будет пучком. Ну и "платные DLC"... Сириосли?


Изменено: Kessler, 19 Июнь 2017 - 14:43

  • 0





Также с меткой «Tactics, Turn-Based, Low Fantasy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.