Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Battle Brothers

Tactics Turn-Based Low Fantasy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
816 ответов в теме

#251 Zzealot

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 15:04  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 266
  • Откуда:Moscow

Зря конечно они так сделали. У игры был огромный потенциал, который можно было развивать модами и платными DLC. Получилась бы игра на многие годы как Mount&Blade. А так контент слишком беден для продолжительного погружения.


Это их первая игра, вполне нормально что они хотят двигаться дальше и уже вовсю заняты новым проектом.

Правда с локалицацией похоже придется поступить точно также, выйдет патч совместимости и наш перевод на этом закончится.
  • 0

#252 Mikk

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 21:05  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Не согласен. Уже 2 месяца играю и постоянно открываю для себя новые ивенты. На селлсордах зацикливаться не надо и всё будет пучком. Ну и "платные DLC"... Сириосли?

А что здесь такого? Для M&B выпустили как платные дополнения типа "Огнем и мечом", так и множество бесплатных модов. Некоторые очень хороши. Я бы купил, тем более что у нас сама игра стоит копейки и дополнения по такой же цене многие могли бы купить. А так игра быстро приедается, одни и те же повторяющиеся контракты и лишь кризисы немного разбавляют скуку.


  • 1

#253 Iron Man

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 23:00  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

Если базовая игра хороша сама по себе, то никакое паразитирование на ней не нужно, имо. И сабж - тот самый случай.

 

M&B здорового человека:

 

d418d7424f13.png

 

ce6a523b5997.png

 

"платные DLC":

 

c786c4db1751.png

 

fdb6253d06c4.png

 

P.S. А за моды... молча и не чокаясь. Слишком специфическая и узконаправленная вещь под определённые категории людей.


Изменено: Kessler, 19 Июнь 2017 - 23:05

  • 0

#254 Muromets

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 16:05  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

С заметным опозданием открыв для себя Battle Brothers уже после 12+ часов игры осознал простую истину - в бой тут , как завещал Салладор Саан, Дедпул и древний анекдот, надо идти одев красную рубаху и коричневые штаны.

Spoiler

 

Ну очень бодро.


  • 2

#255 4e4ako

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 18:39  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 277
  • Сообщений: 681

С заметным опозданием открыв для себя Battle Brothers уже после 12+ часов игры осознал простую истину - в бой тут , как завещал Салладор Саан, Дедпул и древний анекдот, надо идти одев красную рубаху и коричневые штаны.

Хороший наёмник — живой наёмник. А живой наёмник — трусливый осторожный наёмник.


Изменено: 4e4ako, 05 Сентябрь 2017 - 18:41

  • 0

#256 Muromets

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 17:57  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Случайные события на глобальной карте попадаются довольно занятные.

Spoiler

Продолжал лезть во всякие "Не влезай, убьет!"

Spoiler

Сурово.


Зомби-апокалипсис Восстание мертвяков обставлено шикарно.

Spoiler

Тяжело но очень весело.


Изменено: Muromets, 08 Сентябрь 2017 - 17:59

  • 1

#257 Muromets

Опубликовано 10 Сентябрь 2017 - 14:13  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Возникла пара вопросов -

Spoiler

Изменено: Muromets, 10 Сентябрь 2017 - 14:14

  • 0

#258 ss39

Опубликовано 10 Сентябрь 2017 - 14:22  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Насыщенная жизнь однако у фентезийных сантехников :D
  • -1

#259 Mikk

Опубликовано 10 Сентябрь 2017 - 21:27  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Где найти Черный Монолит?

Можно найти самому, а можно дождаться случайного события, когда тебе предложат купить карту. Но там рандом - может оказаться карта с Черным монолитом, а может пшик. Мне два раза предлагали - оба раза купил, а одном случае обманули, во втором нет. Он оказался в одном из углов карты. Да, посмотри выше по треду, какие там тебя ожидают силы противника. Я так и не решился туда соваться.


 

 


Есть ли какой особый цимес получать Союзный статус с благородными домами?

Единственная выгода - в магазинах будут продавать товары по минимально возможной цене. Это важно для уников, поскольку они иногда стоят очень дорого. Там разброс наценок может быть от 1,5 номиналов при союзном статусе до 3 при плохих отношениях.


Изменено: Mikk, 10 Сентябрь 2017 - 21:30

  • 1

#260 Edelas

Опубликовано 14 Октябрь 2017 - 20:46  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

 

Когда я отправил на тот свет свою первую дюжину, моя матушка сказала мне: "Джек, если ты в чем-то и виноват, то только в том, что не встретил на своем пути хорошего человека"

- сказал близкий родственник главных героев игры :) Цитату навеял мне статусы персонажей в духе "в отряде с самого начала, участвовал в 24 битвах, убил 19 человек".

После продолжительного отсутствия вернулся в игру, отыграл в обычном режиме дней 50, надоело (зато вспомнил, как все работает), стартанул новую партию, айронмэн. Ух как сразу все расцвело - и битвы нескучные (когда скучать, ведь сидишь потеешь как мышь за родных голодранцев), и беготня по карте сразу приобрела больше смысла.

сейчас что-то типа 29 дней, полтора десятка новичков уже на кладбище, из старой гвардии пострадавших меньше.

Нагулял следующие практические вопросы:

1. Сказывается ли отдых  в кэмпинге (лол) на скорости исчезновения ранений (штрафов)? То, что здоровье восстанавливается быстрее - заметил, насчет ранений не уверен.

2. Вопрос, вытекающий из первого: как, по вашему опыту, удобней восстанавливаться после битвы (осообенно после бегства, когда почти комедийная плотность ранений у солдат) - брать почтовые заказы, чтобы не простаивать, и надеяться, что удастся разминуться с врагами, или лучше поотдыхать дня три, если позволяют финансы? Если отдыхать, то можно ли не лечить ранения? Расценки в храме чудовищные, я тут продал на днях  драгоценные камни и почти всю выручку тут же спустил на медицинский уход. Авторы американцы, для них операции стоимостью в закладную за дом - это нормально? :)

3. У меня наметился кризис, так сказать, "двадцать пятого дня", когда с карты почти исчезли thugs, а банды рейдеров дают конкретно просраться - к примеру, встретили отряд из 8 человек (1 лучник, 1 арбалетчик). нас десять, по-моему было. После получасового боя, в котором мы таки победили,, мы потеряли трех парней, еще один перманенту получил. И если двое были 1-2 уровня новички, хоть были и перспективные, то третий был 4го или 5го и был чуть ли не первого набора (для борьбты с Хорьком). У остальных дырявые доспехи, травмы, экономический выхлоп похода (контракт был на 2 черепа, 750 кажись золотых) почти нулевой. Кач маленький .Из всего отряда только у двоих ребят доспехи 100+, у остальных 80-90 (со шлемами получше).

Это я все к чему: у всех есть этот самый кризис, или я что-то не догоняю? Может, делаю что-то не так? Это по-моему типичное для моих прохождений кризисное время, но на айронмэене оно очень болезненно ощущается. Советы будут?

4. Реально ли на айэронмене применять тактику "ковырять ножами бригантов для получения бронек"? Я очень опасаюсь за шкуры своих бойцов, пока ты аккуратно режешь их ножом, тебя бьют по голове алебардой. А шмотки дорого стоят.

5. На каком уровне навыка рукопашного боя эффективно и оправдано пересаживаться с копий на другое оружие в качестве основного? (топорики и булавы мы с собой носим как запасные - чтоб ломать щиты и крошить низкоуровневую нежить). 

 

P.S. Встречал мнение, что черепа ничего не значат, а надо только на стоимость смотреть. Не могу согласиться, тут был странный момент: был трехчерепной контракт на сопровождение каравана в город неподалеку, за 400 монет. Ну, думаю, ок, попробуем. Едем, только наступила ночь, что-то выбегает на нас по дороге и нападает - "вы не видите, кто атакует". 7 врагов. Как только из кустов показался орк-воин О_о', мои парни собрали манатки и пожелав здоровья и настроения караванщикам свалили в кусты. Тогда-то каждый и огреб по травме (особо везучие - по три), и начались наши текущие проблемы... Короче, наниматель, хоть и жмот, обладал похоже фотками со спутника, на которых были орки-рейдеры. Иначе предугадать их появление на 25 день практически нереально.  Потому и 3 черепа...


P.P.S. Как можно наладить случайно испорченные отношения с городом? Я долго ехал с караваном, привык в город заходить с помощью Ctrl+Click, в итоге, когда закончился контракт, я тоже кликнул с Ctrl, но попал в этот самый караван. Дальше я нажал "назад!", но дело сделано, блин, меня тут же возненавидел и караван, и город :( Они успокоятся со временем?


Изменено: Edelas, 14 Октябрь 2017 - 19:21

  • 1

#261 Mikk

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 00:23  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


P.P.S. Как можно наладить случайно испорченные отношения с городом? Я долго ехал с караваном, привык в город заходить с помощью Ctrl+Click, в итоге, когда закончился контракт, я тоже кликнул с Ctrl, но попал в этот самый караван. Дальше я нажал "назад!", но дело сделано, блин, меня тут же возненавидел и караван, и город Они успокоятся со временем?

 

Если город по прежнему дает контракты, то выправить отношения не проблема. В противном случае - никак. У меня тоже похожий случай был - напал на отряд наемников, действовавший от имени одного города (поскольку в этом отряде был один требуемый для ачивки класс противника). После этого этот город стал считать меня своим врагом - не торговал и не давал контракты. Хотя отношения с фракцией, к которой принадлежит город, очень хорошие. Это недоработка разрабов, например, в M&B можно было подобную ситуацию уладить, уплатив штраф. Здесь это не предусмотрено.

 

По остальным вопросам - не знаю, на айронмене не играл.


  • 0

#262 Edelas

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 15:51  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

В противном случае - никак.

Мне на реддите сказали, и подтверждается практикой,что все отношения имеют тенденцию регрессировать к среднему. Отношения с городом немножко лучшились уже, с фракцией уже снова нейтральные. Просто очень медленно, я бы сказал, 0,5% в день.

Изменено: Edelas, 16 Октябрь 2017 - 15:51

  • 0

#263 Mikk

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 19:26  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


Мне на реддите сказали, и подтверждается практикой,что все отношения имеют тенденцию регрессировать к среднему. Отношения с городом немножко лучшились уже, с фракцией уже снова нейтральные. Просто очень медленно, я бы сказал, 0,5% в день.

То, что, например, союзнические отношения постепенно ухудшаются, если не выполнять контракты - это заметно невооруженным глазом. А вот улучшения плохих отношений я ни разу не наблюдал. Хотя, возможно недостаточно пристально смотрел.


  • 0

#264 Bulrati

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 19:48  

Bulrati

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 758

19 октября выходит бесплатное длц: http://steamcommunit...589062991227622


  • 3

#265 Muromets

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 20:28  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Ну вот, а говорили (вроде бы?) что больше контента не будет. Линдвурмы, эвон как.


  • 1

#266 4e4ako

Опубликовано 26 Август 2018 - 19:30  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 277
  • Сообщений: 681

Однако они таки решили выпустить большое платное ‘Beasts & Exploration’ DLC

http://battlebrother...c-announcement/

Новые монстры (ну это даже из названия ясно) и новые виды оружия: двуручные палицы, Polehammer — гибрид полеарма и молота, новое метательное копьё, гибрид дубинки и копья, особый фехтовальный меч и другие.

Новый крафтинг, большие карты для исследований с тайными локациями, новые контракты, события, даже немножко новых перков (связанных с новым оружием).

 

Недавно как раз размышлял, где тактические бои лучше — в BB или в новом XCOM'e, решил, что всё-таки в ВВ. Они лишены родового проклятья Икскома — механики обнаружения и активации групп противника на карте, из-за этого тактические бои ощущаются честнее и погружение больше. Да и для айронмэна ВВ лучше приспособлены.


Изменено: 4e4ako, 26 Август 2018 - 19:40

  • 4

#267 Muromets

Опубликовано 27 Август 2018 - 13:32  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Вот и молодцы. Игра отличная но кое-чего новенького ей явно пойдет только на пользу. Еще бы возможность основать собственное поселение (или активно вкладываться в существующее - из беспокойно льнущих друг к другу халуп выпестовать окольцованную каменной стеной региональную столицу) и кавалерию (по принципу гоблинской, только с обвесом коней броней и прочим). Мечты, но все-таки. Ну и какой-нибудь четвертый мега-кризис. Можно

Spoiler
в основные антагонисты вывести.

Эротические фантазии мечты, но тем не менее.


Изменено: Muromets, 27 Август 2018 - 13:36

  • 0

#268 Zzealot

Опубликовано 29 Август 2018 - 07:42  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 266
  • Откуда:Moscow
Круто. Еще бы арены разнообразили, в зависимости от типа локации и контракта, было бы вообще супер.
  • 0

#269 Vedomir

Опубликовано 31 Август 2018 - 23:40  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 696

Лучше бы горы убрали. Ибо задолбали. 


  • 0

#270 Vedomir

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 00:52  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 696

Из заанонсированных мобов помимо  Линдвирма (Lindwurm), который вроде как отдельное ДЛЦ, есть Тролли(Unhold), Ведьмы(Hexe) и Гигантские Пауки(Webknecht) (привет Бильбо). 

 

Я джва года хочу эту игру. (с) 

 

Надо брать короче. А вот русификатора как не было так и нет. 


Изменено: Vedomir, 05 Сентябрь 2018 - 00:54

  • 1

#271 R. D.

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 04:14  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Из кучи возможных прикольных фишек, которые бы разнообразили игру или поддержки воркшопа, они решили тупо наклепать новых мобов. Желаю им с треском и жидко провалиться с этим аддоном.


Обустройство лагеря? Собственное поселение? Может быть, верховой бой как у гоблинов? Сложнаа. Лучше добавим пауков, например. Бесят. 


  • 0

#272 Dagoth

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 06:35  

Dagoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 564
  • Откуда:Владивосток
Ну, новые монстры всегда хорошо - только пауков нужно было немножко по другому нарисовать. А прикольные фишки - они же сами говорили, что считают игру законченным продуктом и добавлять что-либо будут в неё по минимуму. А все силы брошены на новый проект. Может передумают? А то они в своё время обещали добавить battle sisters.
  • 0

#273 Vedomir

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 07:14  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 696

Ну из того, что написали в анонсе ДЛЦ, 

 

1. Новые сложные монстры, привязанные к определённым территориям. Каждый с уникальной механикой. 

2. Увеличение (ну или расширение) мира, с множеством скрытых мест, новые возможности и новые награды. 

3. Трофеи с монстров, которые можно переделать в шмотки, зелья и другую полезную вашим братьям хрень - как для внешнего вида так и в бою. 

4. Новые типы заданий, как связанные с монстрами так и нет. 

5. Новое оружие, инструменты, щиты, доспехи. 

6. Новые виды краски для шмота и щитов. 

7. Новые ивенты. 

8. Новый саундтрек. 


  • 1

#274 R. D.

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 09:01  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

А прикольные фишки - они же сами говорили, что считают игру законченным продуктом и добавлять что-либо будут в неё по минимуму. А все силы брошены на новый проект. Может передумают? А то они в своё время обещали добавить battle sisters.

Так в этом весь и смысл - они много обещали во время раннего доступа, а после релиз съехали типа вот такое получилось, все закончено, а мы делаем следующую игру. Их закидали какашками за такой подход, они чтобы вернуть лояльность фанатов выпустили dlc про червя. А теперь видимо подумали, что все устаканилось, осмелели и решили выпустить еще один пак монстров, но уже за деньги.


  • 0

#275 Vedomir

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 16:07  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 696


Так в этом весь и смысл - они много обещали во время раннего доступа

 

Вам обещали. Мне - нет. Поэтому я тихо и спокойно играю и радуюсь мелочам. 

Да, обелиск я не зачистил, но думаю в этом направлении. 

 

Мне вот батлтеч обещал русификацию. И нае...л. Вот это обида. 


  • 0





Также с меткой «Tactics, Turn-Based, Low Fantasy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.