Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Battle Brothers

Tactics Turn-Based Low Fantasy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
816 ответов в теме

#176 Zzealot

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 16:12  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 265
  • Откуда:Moscow

Для доджа-нибла все же эффективней меч, ибо еще и рипост имеем.

 

Рипост чета я не оценил, бесполезен ИМХО.

 

И хрен с ним с додженимблом, меня интересует эффективность кинжалов. В теории, закованного в броню орка вариора надо завалить с трех ударов через броню, с перками crippling strikes, executioner и возможно эффекта от Frenzy, это кажется вполне возможным.


А ты с щитом был или без?


щит не влияет на урон от укола под броню
  • 0

#177 khulster

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 16:40  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 767

Рипост чета я не оценил, бесполезен ИМХО.

Подумаешь фри-атака на каждый промах или блок. Неее, мне рипост нравится.

И хрен с ним с додженимблом, меня интересует эффективность кинжалов. В теории, закованного в броню орка вариора надо завалить с трех ударов через броню, с перками crippling strikes, executioner и возможно эффекта от Frenzy, это кажется вполне возможным.

Тут не подскажу. Но у всех "папок" в финальном билде всегда и всех классов есть кинжал на поясе. Не зависимо от основного оружия. Подозреваю, что они что-то знают.

щит не влияет на урон от укола под броню

Dual Grip хватка дает +25% к базовому урону. А перк Duelist еще +25% к шансу заигнорить броню.


  • 0

#178 Zzealot

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 17:14  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 265
  • Откуда:Moscow

Подумаешь фри-атака на каждый промах или блок.


звучит хорошо, но очень мало у меня в игре было ситуаций где оно реально хорошо бы сработало. Встать в рипост это почти 20-ка фатиги, дорого. Я лучше лишний раз ротацию заюзаю, вот это шикарный скил множество раз выручавший)
 

Dual Grip хватка дает +25% к базовому урону. А перк Duelist еще +25% к шансу заигнорить броню.


если верить цифрам в описании скилла, dual grip никак на puncture не влияет.

Spoiler

ну а duelist тут вообще не при чем, нам игнорировать броню не нужно.


  • 0

#179 khulster

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 17:41  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 767

ну а duelist тут вообще не при чем, нам игнорировать броню не нужно.

Человек жаловался на то, что билд построенный на ловкаче с одноручкой не имел достаточное количество урона. Так вот, такой бил обычно строят именно на использовании меча. 

 

Что же касается чистого кинжала, то у меня есть стойкое сомнение в его полезности, особенно супротив бронированного щитника. А безщитовых эффективние из арбалетов расстрелять все же. 


  • 0

#180 Zzealot

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 17:56  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 265
  • Откуда:Moscow

там речь шла про кинжальщика, ну да ладно.

 

у меня вот тоже сомнения были, но заколотый гоблинами с двух ударов брат в хорошем доспехе, которого я никак не ожидал потерять так быстро, заставил задуматься)


  • 0

#181 khulster

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 20:05  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 767

у меня вот тоже сомнения были, но заколотый гоблинами с двух ударов брат в хорошем доспехе, которого я никак не ожидал потерять так быстро, заставил задуматься)

У гоблоты вроде бонус к меткости. Это может многое объяснить. ;)


  • 0

#182 MalyarJr.

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 21:29  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751
  • Сообщений: 2 772

там речь шла про кинжальщика,

Ага, обсуждали же кинжальщика 

Меня такие проколы ( как упомянутая смерть от гоблоты) тоже навели на мысль о дагере, который будет вырезать, завязанных уже в ближнем, вражин. Но так и не смог ничего путевого сделать. Хотя, в целом, получалось приятно, когда щитовик таунтит врага, а подошедший кинжальщик - бьет через броню. Но, проблема ( у меня ), что урон не высок + промахи, потому пробиться получается, все равно, долго. 

Возможно, если попадется удачный персонаж... 

По итогу, кинжалы как запасное оружие, пара лукарей, в случае ахтунга, могут заколоть одного вражину, прорвавщегося к ним... если повезет

Вот, если бы кинжалы могли быть целенаправленно в голову.... хотя, это, наверное, был бы полом всей механики 


Изменено: MalyarJr., 13 Апрель 2017 - 21:30

  • 0

#183 khulster

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 22:45  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 767

Вот, если бы кинжалы могли быть целенаправленно в голову.... хотя, это, наверное, был бы полом всей механики 

Нет, просто это сделало ненужным в игре цепы, суть которых - направленный удар в голову.

У кинжалов же есть еще один бонус - всего 7 фатиги на удар. На них можно переключаться когда важно отдохнуть или когда стену щитов держишь.


  • 0

#184 Iron Man

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 15:46  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

Компаньон надёжный, я щитаю:

0a9f9647c42e.jpg

:lol:

 

P.S. Игрушка отличная и играть можно понемногу в день. То что нужно при нехватке времени.


Изменено: Kessler, 17 Апрель 2017 - 15:49

  • 3

#185 Zzealot

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 22:41  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 265
  • Откуда:Moscow

Позволил парням из лука пострелять, выбили глаз менестрелю :D

 

зато потом такой приятный бонус

Spoiler

один из лучших бойцов стал еще круче

 

115 день ветеран/айронмэна, 22 брата на кладбище. В принципе всё складывается неплохо.

 

Вот думаю сунуться сюда, но ни шаманов ни оверсиров я вообще раньше не встречал, хз чего ждать.

Spoiler


  • 0

#186 MalyarJr.

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 23:33  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751
  • Сообщений: 2 772


Вот думаю сунуться сюда, но ни шаманов ни оверсиров я вообще раньше не встречал, хз чего ждать.

А говорил нечем удивить уже )))) 


  • 0

#187 zebrotavr

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 14:00  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 142

а как активировать глобальный сценарий? уже до 10 уровня добрался, с одной из фракций дружелюбие, 40 день игровой... задолбало впустую пылесосить квесты.


  • 0

#188 Soulman

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 14:21  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

а как активировать глобальный сценарий? уже до 10 уровня добрался, с одной из фракций дружелюбие, 40 день игровой... задолбало впустую пылесосить квесты.

Где-то на день 50-80 они начинаются.


  • 0

#189 4e4ako

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 23:42  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 277
  • Сообщений: 681

Интересно, через потрошение караванов в начале можно развиваться? Или в тупик упрёшься?


  • 0

#190 VSPavlov

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 02:01  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Имхо, неэффективно по соотношению добычи и затрат. Квесты лучше.

Изменено: VSPavlov, 29 Апрель 2017 - 02:01

  • 0

#191 MalyarJr.

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 12:47  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751
  • Сообщений: 2 772


Интересно, через потрошение караванов в начале можно развиваться? Или в тупик упрёшься?

Без хороших отношений, в начале игры, цены смешные, много денег не сделать. За квесты дают больше. Ну и риск поймать дружину в лицо и гг


  • 0

#192 Vedomir

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 19:37  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 688

Думаю - брать\не брать. Тяжело играть без русика. 

Что посоветуют глубокоуважаемые кроты? 


  • 0

#193 MalyarJr.

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 20:23  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751
  • Сообщений: 2 772


Что посоветуют глубокоуважаемые кроты? 

Нормально, базовые принципы и так понятны, описания скилов простые, в квестах тоже все указывается.

Руссик там пилят, вроде, но отсутствие не мешает  


  • 0

#194 Mikk

Опубликовано 01 Май 2017 - 01:57  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Наиграл примерно 230 часов на Ветеране, 265-й день в игре. Естественно, никакого айронмена. Получил 90% всех ачивок. Не получил только за год игры (уже надоело), за 3 перманентные раны и за Черный монолит. Ну и 4 айронменовские ачивки (принципиально никогда не играю на айронмене, поскольку не являюсь мазохистом). Игра по сравнению с Mount&Blade гораздо хардкорнее. В начале было очень тяжело, считал каждую крону. Приходилось часто перезагружаться из-за ваншотящих вражеских лучников. Потом, когда одел в нормальную броню, это уже не актуально.

 

Spoiler


Изменено: Mikk, 01 Май 2017 - 02:04

  • 0

#195 Zzealot

Опубликовано 01 Май 2017 - 18:14  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 265
  • Откуда:Moscow

Там 40-45 древних легионеров и хонор гардов, плюс 1-2 древних приста и возможно некросаванты. Но главная опасность в пристах


Хех, у меня тут 3 приста и 7 некросов, плюс огромное количество хонор хвардов. И это адская жесть, не затащил.

Spoiler

Можно конечно набегами их резать, в несколько заходов, но так не интересно.
 

Руссик там пилят, вроде, но отсутствие не мешает


Пилят пилят, сам активно в переводе участвую.


Изменено: Zzealot, 01 Май 2017 - 18:17

  • 0

#196 Vedomir

Опубликовано 01 Май 2017 - 19:21  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 688


Можно конечно набегами их резать, в несколько заходов, но так не интересно.

 

я так понял по центру мужик со знаменем. неужели оно до конца будет актуально:? 


  • 0

#197 Zzealot

Опубликовано 01 Май 2017 - 19:41  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 265
  • Откуда:Moscow

У мужика резольва 100+, неплохой бонус даёт пацанам, но оно конечно не так эффективно, как хотелось бы.

 

Я не упарывался в максимальную эффективность, достаточно того что это Наше Знамя и оно должно Гордо Реять, а не лежать на пыльном складе :)


Изменено: Zzealot, 01 Май 2017 - 19:43

  • 2

#198 Mikk

Опубликовано 01 Май 2017 - 20:09  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Хех, у меня тут 3 приста и 7 некросов, плюс огромное количество хонор хвардов. И это адская жесть, не затащил.

Меня больше удивляет, что ты взял в этот бой лучников. Они там абсолютно бесполезны. Я как-то попробовал убить древнего приста лучниками (у каждого было 95+ рейндж точности). Не смог даже за 5 ходов, а это примерно 25+ выстрелов. У этих андедов дикий резист к стрелам.

 

Для Черного монолита нужны двуручники с 95+ милишной точностью, 35+ милишной защитой, 120+ фатика и перком battle forged.


Изменено: Mikk, 01 Май 2017 - 20:15

  • 0

#199 Zzealot

Опубликовано 01 Май 2017 - 20:23  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 265
  • Откуда:Moscow

Меня больше удивляет, что ты взял в этот бой лучников. Они там абсолютно бесполезны. Я как-то попробовал убить древнего приста лучниками (у каждого было 95+ рейндж точности). Не смог даже за 5 ходов, а это примерно 25+ выстрелов. У этих андедов дикий резист к стрелам.

 

Блин, никто не хотел демонстрировать чудеса тактики и грамотного построения :)
Это был первый заход. Я понятие не имел, что там такой пи***ц. Кстати лучники имеют высокий милишный скилл и неплохо машут пиками при необходимости.


  • 0

#200 4e4ako

Опубликовано 01 Май 2017 - 20:29  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 277
  • Сообщений: 681

Хотел было поругать (по-доброму) игру за безальтернативность старта на копейщиках, но тут вдруг вычитал в интернетах, что можно начинать через палицы с Fast Adaptation  :blink: Неужели правда?


  • 0





Также с меткой «Tactics, Turn-Based, Low Fantasy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.