Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 3: Дикая охота (прохождение)

CD Projekt RED The Witcher RPG


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2876 ответов в теме

#2501 upsoid

Опубликовано 26 Январь 2017 - 07:35  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Какое-нибудь практическое применение магического светильника, тот что  для призраков, ещё где-то и как-то проходит, или этот предмет лишь для одного квеста и по его окончании просто так болтается в инвентаре?  :rolleyes:


  • 0

#2502 Джаггет

Опубликовано 26 Январь 2017 - 08:05  

Джаггет

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 384
  • Откуда:North Carolina

Какое-нибудь практическое применение магического светильника, тот что  для призраков, ещё где-то и как-то проходит, или этот предмет лишь для одного квеста и по его окончании просто так болтается в инвентаре?  :rolleyes:

Точно не для одного. Как минимум помню, что на Скеллиге, на юго-восточном острове есть квест, где этот фонарь нужен
  • 0

#2503 delamer.

Опубликовано 26 Январь 2017 - 11:52  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Достаточно много квестов его требует. 

Велен- квест с кольцом от духа

Скеллиге- Цена чести

Каэр-Морхен- квест с погибшим учеником

Туссент- квест на кладбище

...


  • 0

#2504 upsoid

Опубликовано 27 Январь 2017 - 04:42  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

 

Велен- квест с кольцом от духа

Не понял что за квест. Возможно ещё не получал.  :rolleyes:

 

 

Каэр-Морхен- квест с погибшим учеником

Туссент- квест на кладбище

Эти локации не посещал покамест. Г , в моей игре, ещё не сказал сержанту что хочет забрать Уму, всё как-то не соберусь.  :)

 

 

Скеллиге- Цена чести

А вот этот квест нашёлся, однако  среди пройденных. :D Точно помню светильник я там не применил. Есть труп женщины и разбитая посудина у ближайших камней. Ищем сундук, относим содержимое заказчику. Никаких духов я там не припомню. Но что самое интересное, в описании квеста, в дневнике, я оказывается применял тот светильник и видимо подслушал разговор, галочки зелёненьки стоят  как надо. Допускаю что с той лампадой квест проходится и закрывается иначе. В моём  дневнике написано - тут  счастливого конца не будет, все умерли, акромя заказчика конечно.   :)

 

Но вообще-то меня интересовал другой момент. То там то сям попадают эльфские руины, где покамест никого нет. И прохода нет. Стены не ломаются.  Но на карте видно что ход-то дальше имеется. Знак огня показывает что там за стеной можно что-то поджечь.  Чутьё же ничего не даёт. Но. В одной такой руине мне попали духи, нормально видимые и злые,  сама руина полностью так и не прошлась, осталась не открытая стена за которой похоже большущий зал. Глаз иллюзии не помог тоже. И тут я задумался, если есть видимые духи, то могут быть и невидимые. А значит с помощью лампадки можно их узреть, подслушать или поговорить и проход там открыть. Вот такие наивные рассуждения. И да, наверное я пытаюсь бежать впереди паровоза.  :ph34r:  


  • 0

#2505 delamer.

Опубликовано 27 Январь 2017 - 05:06  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Есть труп женщины и разбитая посудина у ближайших камней. Ищем сундук, относим содержимое заказчику. Никаких духов я там не припомню. Но что самое интересное, в описании квеста, в дневнике, я оказывается применял тот светильник и видимо подслушал разговор, галочки зелёненьки стоят  как надо. Допускаю что с той лампадой квест проходится и закрывается иначе.

Лампада здесь опциональна. Ты нашел по следам трупы, и на трупе ключ. Духи только вносят ясность в ситуацию.


Но. В одной такой руине мне попали духи, нормально видимые и злые,  сама руина полностью так и не прошлась, осталась не открытая стена за которой похоже большущий зал.

Знаю о чем ты говоришь, это подземелье из конца игры, ты попадешь в него с другой стороны по сюжету.


  • 0

#2506 upsoid

Опубликовано 27 Январь 2017 - 06:04  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

 

Знаю о чем ты говоришь, это подземелье из конца игры, ты попадешь в него с другой стороны по сюжету.

Была такая мысль. Ведь на карте севернее есть причал и  вход в эльфийскую руину, покамест тоже не доступный, обе эти руины слишком рядом, чтобы не случилось им быть единой. Что до вышеупомянутой, она помечена как рассадник чудовищ и  после моего посещения отметилась как очищенная. Видимо духи, очень кстати смахивающие на рыцарей охоты и есть чудовища.  :)


  • 0

#2507 upsoid

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 05:54  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Если сказал отпрыскам Краха "разберётесь сами", забил на них уровней на 6, далее их квесты затыкаются навсегда или просто баг? Не то что бы они мне были нужны, торчит в дневнике "помочь с  гонкой за трон", мозолит, а эти свистят по кругу  "вот как стану королём...". Чую, ни кто из них так и не станет  королём, кис-кис заело. Ну а папашка их только меч  впаривает, не более того.  :)


  • 0

#2508 Wasteland Ghost

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 08:01  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Если сказал отпрыскам Краха "разберётесь сами", забил на них уровней на 6, далее их квесты затыкаются навсегда или просто баг? Не то что бы они мне были нужны, торчит в дневнике "помочь с гонкой за трон", мозолит, а эти свистят по кругу "вот как стану королём...". Чую, ни кто из них так и не станет королём, кис-кис заело. Ну а папашка их только меч впаривает, не более того. :)

В определённый момент их квесты разрешатся без твоего участия, причём интересным образом.


  • 1

#2509 upsoid

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 09:30  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

В определённый момент их квесты разрешатся без твоего участия, причём интересным образом.

 Отлично. Это именно то что нужно и на что была надежда при выборе реплики.   


  • 0

#2510 RocketMan

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 01:38  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Поймал неприятный баг, запоровший игру.

Spoiler


Изменено: Ван Кертис, 12 Февраль 2017 - 01:41

  • 0

#2511 delamer.

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 04:20  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Поймал неприятный баг, запоровший игру.

Попробуй включить в настройках ведьмачье зрение для дальтоников. Поможет?


  • 0

#2512 RocketMan

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 05:02  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

для дальтоников.

Ну спасибо, дружище.  <_<

Но вообще нет, не помогло, да и не могло помочь, следы просто не появились, я же ранее проходил с ровно теми же настройками, их было трудно не заметить.


  • 0

#2513 delamer.

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 06:12  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Ну спасибо, дружище.

Нет, это был не намек. Просто раньше в этом деле баг был, (потом его починили), и переключение реально помогало. Но с тех пор у меня проблем не было со следом. :)

Ты погоди переигрывать, не исключено, что другие квесты будут работать нормально.


  • 0

#2514 RocketMan

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 07:01  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Нет, это был не намек. Просто раньше в этом деле баг был, (потом его починили), и переключение реально помогало.

Да я шучу. Про тот баг слышал и попробовал переключить первым делом.

не исключено, что другие квесты будут работать нормально.
А разве этот квест не критичен для прохождения?
  • 0

#2515 delamer.

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 08:16  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

А разве этот квест не критичен для прохождения?

К сожалению критичен. Я просто невнимательно прочитал твое первое сообщение.

Попробуй еще разрешение поменять, Aspect Ratio (особенно) и качество графики туда-сюда. Компьютер перезагрузить, на худой конец.


  • 0

#2516 RocketMan

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 10:31  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Вот скрин, кстати. Сам не делал, наткнулся в интернетах, пока решение искал. У меня один в один.


  • 0

#2517 upsoid

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 07:29  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

 

А разве этот квест не критичен для прохождения?

 

Может попробовать убить Игошу? Возможно в этом случае следы будут.  :rolleyes:


  • 0

#2518 RocketMan

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 11:13  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Может попробовать убить Игошу? Возможно в этом случае следы будут.

Увы, затёрт сейв.

Да ладно, я уже смирился. Почти.  В следующий раз буду бэкапы сейвов делать.


  • 0

#2519 Antushok

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 15:42  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598

У меня в КиВ подобное было в задании "равновесие в природе" про редкого василиска. Я как-то мимо проходил и на будущее решил место преступления осмотреть. Прибежал купец и давай что-то там втирать ... И тут Пух вспомнил об одном очень важном деле (с) :) Иными словами я ретировался и решил позже заглянуть. Так вот - позже в соответствии с журналом я не смог доосмотреть местность и договорить с купцом, он как воды в рот набрал. Благо в подлеске рубайлы оказались и все разъяснили. Квест закрылся.


  • 0

#2520 Wasteland Ghost

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 19:50  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Да ладно, я уже смирился. Почти.

Залей куда-нить сейв, поинтересуюсь.


  • 1

#2521 RocketMan

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 20:41  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Залей куда-нить сейв, поинтересуюсь.

А я уж выпилил всё, больно настроение попортилось.  Но всё равно спасибо.

PS  Да, и стремиться к воспроизведению бага не обещаю.  :)   Разве что снова свезёт.


  • 0

#2522 upsoid

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 05:28  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Словил баг со статуем солдата. Отдать его Трис не получилось, уехала раньше. В крепости ведьмаков и после, в Новиграде, разговаривать она на эту тему отказалась, нет строчки в диалоге. Самое оно, что квеста этого не было в журнале до того самого момента пока Кейру не сняли с кола. Тут же вскочила надпись показать статуэтку Трис и в журнале появилась запись о квесте 14 уровня. После этого Трис можно найти в гостинице у Лютика но она не активнвна и кроме "да" никак не реагирует. Сразу после совещания у чародеек квест ушёл в проваленные. Но самое интересное надпись о провале не появилась, а статуэтка из рюкзака вообще чудесным образом пропала. Пустой квадрат на том самом месте. Забагован сий квест по самый нехочу.   :mellow:

И второе. Голем, в моём случае земляной, в круге камней недолече от пещеры друидов, и в правду сначала малёхо воюет, а потом зажимается в блок и неактивен, хотя и убивается. Это раздражает. Причём всё было нормально ровно до выполнения квеста с появившейся башней. Именно там залип самый первый голем, тот что  на входе.  :mellow:


  • 0

#2523 VSPavlov

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 12:32  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
В начале квеста с рыцарским турниром в Туссенте Геральт должен дать клятву блюсти рыцарские добродетели. Один из вариантов - поклясться именем дамы сердца. Мне любопытно: результат зависит от того, с каким романом закончилась основная игра?
Spoiler

  • 0

#2524 upsoid

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 11:36  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Нашел куртку ласточки. К сожалению её уровень лишь 14, маловаты уже параметры брони,  но среди прочего заинтересовал параметр 100% сопротивления кровотечению. Задумался. Кто из врагов наносит такой урон? Скорее всего кровососы, это первое что приходит в голову. Потом звери, когтями клыками. А как насчёт людей с режущим оружием? Плиз.  :)


  • 0

#2525 DreаmTeam

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 12:46  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Вечно я если и нахожу ведьмачьи сеты. то исключительно случайно. Пару раз, ещё очень давно, шёл целенаправленно искать. Потом всё исключительно случайно. Иду себе по совсем другим делам, вижу пещеру какую-то, пройти мимо никак, зашёл - а там сетовые рецепты. :)


  • 0





Также с меткой «CD Projekt RED, The Witcher, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.