Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 3: Дикая охота (прохождение)

CD Projekt RED The Witcher RPG


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2876 ответов в теме

#2476 Antushok

Опубликовано 18 Январь 2017 - 11:10  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Если наградой у мастера мечника является меч, у мастера бронника броня

Вот только эти награды были тут же проданы за ненадобностью, ибо эффективность у них, с моей точки зрения и к тому времени, оказалась нулевой. :)


Квест кстати этим уровнем рекомендован.

Ориентирован на уровень противников.


  • 0

#2477 upsoid

Опубликовано 18 Январь 2017 - 11:34  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Вот только эти награды были тут же проданы за ненадобностью, ибо эффективность у них, с моей точки зрения и к тому времени, оказалась нулевой. :)

 

Это кому как. Вот мой Г, на данном этапе, чистит контрабанду. Весьма полезными оказались вещи с % защиты от яда. сирены ядом бьют.  Да можно булькать фунфырики, но от этого вещи с этим свойством не становятся менее полезны. Как оказалось, броней таких чё-то не густо.  Ну нет у меня вровень с Г сапог на защиту от яда 40% и рецепта такого нет, вот и хожу пока в древних, уровней на цать ниже. Плюс пирчи и плюс броня. И того % 55 где-то набегает, или чуть больше. Можно даже кое-где по вонючим местам проскочить, не успев зачахнуть.  :)

 

 

Ориентирован на уровень противников.

Самособой. Но и награда тоже как-то к этому привязана.   :)


  • 0

#2478 Antushok

Опубликовано 18 Январь 2017 - 11:49  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598

И того % 55 где-то набегает, или чуть больше. Можно даже кое-где по вонючим местам проскочить, не успев зачахнуть.

А чем иволга не устраивает? Отличная отлично заходит. :)  


Самособой. Но и награда тоже как-то к этому привязана.

В сабже содержимое некоторых сундуков привязано к уровню Геральта, если конечно охота бегать и проверять содержимое. Квестовые же награды плохо сбалансированы, для тех кто тщательно исследует мир игры. Вполне возможно что если шлепать только по сюжету, то им применение и найдется.


Изменено: Antushok, 18 Январь 2017 - 11:56

  • 0

#2479 delamer.

Опубликовано 18 Январь 2017 - 14:36  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Вот только эти награды были тут же проданы за ненадобностью, ибо эффективность у них, с моей точки зрения и к тому времени, оказалась нулевой.

А в ГМ эти награды стали очень вкусными. А еще там есть возможность апгрейдить мечи и броню, повышая уровень предмета. Теперь меч Ан Крайта, к примеру, не надо с сожалением продавать, так как он уже морально устарел  B)


  • 0

#2480 Antushok

Опубликовано 18 Январь 2017 - 15:11  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598

А в ГМ эти награды стали очень вкусными. А еще там есть возможность апгрейдить мечи и броню, повышая уровень предмета.

Переоценка наград это хорошо, а вот возможность улучшений на мой взгляд лишняя, тем более в отсутствие градаций клинков по виду и типу урона. Изменение же циферок для меня в сабже даже не вторично. Внешний вид и принадлежность к ведьмачьему комплекту - первично. Ну, а недостаток урона на мой взгляд должен компенсироваться разнообразием применяемых тактик - микс элексиров, масла, бомбы, арбалет, руны, глифы.  :) Другими словами хочется чтобы работали заложенные механики, а не привнесенные. ;)  


Теперь меч Ан Крайта, к примеру, не надо с сожалением продавать, так как он уже морально устарел

Всегда с радостью расставался. Что нам не мило, то попу в кадило. :)


Изменено: Antushok, 18 Январь 2017 - 15:13

  • 0

#2481 Wasteland Ghost

Опубликовано 18 Январь 2017 - 15:18  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Изменение же циферок для меня в сабже даже не вторично. Внешний вид и принадлежность к ведьмачьему комплекту - первично.

Фешн вичер? :) Оно потому для тебя первично, что в ванилле нормальные статы только у комплектов. А внешний вид, если честно, так себе - в игре есть очень даже красивые мечи, просто не пользуется ими никто за бесполезностью.


  • 0

#2482 Antushok

Опубликовано 18 Январь 2017 - 15:31  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Фешн вичер?

Лось, просто лось. :) Тут не дъябля, одежда должна соответствовать роли. Разнообразие же пусть остальной мир примеряет.


в игре есть очень даже красивые мечи, просто не пользуется ими никто за бесполезностью.

Их просто over дофига, да и враги не от меча трепетать начинают, а от ходячей легенды. :)


  • 0

#2483 delamer.

Опубликовано 18 Январь 2017 - 16:08  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Переоценка наград это хорошо, а вот возможность улучшений на мой взгляд лишняя, тем более в отсутствие градаций клинков по виду и типу урона.

Она есть, в части дополнительного урона. Какой-то жжот, какой-то травит, а какой-то морозит или по прорубанию брони специализируется.

А я сейчас за чистого мага играю, так меч вообще превратился во вспомогательный инструмент :)


Изменение же циферок для меня в сабже даже не вторично.

Зато для монстров- очень даже. :)


  • 0

#2484 Antushok

Опубликовано 18 Январь 2017 - 19:55  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598

Она есть, в части дополнительного урона. Какой-то жжот, какой-то травит, а какой-то морозит или по прорубанию брони специализируется.

Дополнительный урон/эффект вполне от рун накладывается, "апгрейд" тут причем? Вернее зачем?

 

Про градацию клинков и тип урона смотри в DS. Там и длинные и короткие мечи, и одноручные и двуручные, и сабли и шпаги. Причем у каждого типа свой мувсет и эффективность. Ну и колющий или рубящий тип урона. И там апгрейд оружия не лишний. Тут же улучшение Гвихира до Гвихир+5 лишнее. Или я не так понял про "повышение уровня оружия и брони"?


Изменено: Antushok, 18 Январь 2017 - 20:02

  • 0

#2485 delamer.

Опубликовано 18 Январь 2017 - 19:57  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Чтобы меч соответствовал по урону актуальному уровню. Чтоб не приходилось выбирать между слабым мечом с хорошими эффектами и сильным мечом с ненужными эффектами.


  • 0

#2486 Antushok

Опубликовано 18 Январь 2017 - 20:21  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Чтобы меч соответствовал по урону актуальному уровню. Чтоб не приходилось выбирать между слабым мечом с хорошими эффектами и сильным мечом с ненужными эффектами.

Отлично. Тогда вопрос в свете того что ты:


А я сейчас за чистого мага играю, так меч вообще превратился во вспомогательный инструмент

Если меч вспомогательный, а временами подозреваю ты его вовсе не обнажаешь, то каким образом разгоняешь урон до актуального уровня? И почему в случае мечника нужно именно апгрейдить оружие, вместо того чтобы в дополнение к нему не использовать лишнюю бомбу или знак? :)


  • 0

#2487 delamer.

Опубликовано 18 Январь 2017 - 21:24  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Если меч вспомогательный, а временами подозреваю ты его вовсе не обнажаешь,

Ну- это перегиб :)


то каким образом разгоняешь урон до актуального уровня?

Специальным инструментом, который покупается у торговцев. Вспомогательность меча заключается в том, что по сравнению со знаками он дамажит меньше из-за прокачки в мага. Из-за чего какая-нибудь каменюка может потребовать (скажем) предварительного нерфа ее брони перед тем, как меч сможет причинить ей урон.


И почему в случае мечника нужно именно апгрейдить оружие, вместо того чтобы в дополнение к нему не использовать лишнюю бомбу или знак?

Только чтобы сохранить понравившийся меч. Иначе легче найти/купить новый, с большим дамагом :)


  • 0

#2488 DreаmTeam

Опубликовано 18 Январь 2017 - 23:24  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Если меч вспомогательный, а временами подозреваю ты его вовсе не обнажаешь,

Я почти не обнажаю, т.е. обнажаю всегда, но это происходит вопреки моей воле. А вот не использую я его практически всегда. :)


Изменено: DreаmTeam, 18 Январь 2017 - 23:25

  • 0

#2489 forevernewfag

Опубликовано 19 Январь 2017 - 04:31  

forevernewfag

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 103

Слушайте, а сет медведя - он (в ванильной версии без модов, на последней сложности) бесполезен по сравнению с котом/грифоном (о волке пока судить не могу) или просто требует раскачки под себя?

Ну и да, ура, если упороться (а что еще делать на второе прохождение) и пытаться крафтить все сеты и все эликсиры/бомбы, не бегая при этом по вопросикам, то денег наконец-то не хватает! Раньше у меня  был их дикий переизбыток, а тут вся алхимия с определенного уровня требует белую чайку, в которой присутствует один вид алкоголя, который мне почти никогда не встречается (наливка из мандрагоры, при этом бутылка стоит у торговцев что-то около сотни, а на одно улучшение их надо две - еще одну под элемент) и один, который встречается довольно редко - реданская желудевая. Хотя может я что-то неправильно делаю и на них тоже есть рецепты.

Ну и да, спасибо за совет попробовать польскую озвучку, она мне показалось золотой серединой между нашей (где и Геральт проявляет куда больше эмоций, чем положено, и вообще местами шапито, и женщины хреново озвучены, но зато ДУША  :lol: ) и пресной (но технически безупречной) английской, самое то, еще и песня Присциллы лучшая из всех версий. Хотя первые часа 3 было слегка непривычно, по большому счету не стал менять только из-за того, что очень голоса Геральта и Цири понравились, но как  пообвык - отлично. Хотя если когда-нибудь затею третье прохождение (не раньше, чем года через 3, думаю), то все же целиком пройду на инглише для полной картины. 


  • 0

#2490 upsoid

Опубликовано 19 Январь 2017 - 05:01  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Я почти не обнажаю, т.е. обнажаю всегда, но это происходит вопреки моей воле. А вот не использую я его практически всегда. :)

Вот это вот нехорошее, на мой взгляд. Автоизготовка. Бывает хочется обшманать деревеньку до того как уроешь монстров, чтоб потом стражники не мешали, а Г всё биться меч  достаёт.  :(


Чтобы меч соответствовал по урону актуальному уровню. Чтоб не приходилось выбирать между слабым мечом с хорошими эффектами и сильным мечом с ненужными эффектами.

Мне показалось что эффекты все нужные, на любом мече. Разве что усиления к знакам могут не пригодиться, если знаки те не пользуются по каким-то соображениям. Бывает что усилений  нет, или их вроде как  маловато,  это да, бывает что % эффекта кажется  слишком малым, в сравнении с тем что уже надето, это тоже да. Опять же, на мой взгляд, идеального меча, учитывающего все мои хотелки,  тоже не предлагается. Наверно это и правильно.  :)


Изменено: upsoid, 19 Январь 2017 - 05:03

  • 0

#2491 RocketMan

Опубликовано 19 Январь 2017 - 08:38  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Вот это вот нехорошее, на мой взгляд. Автоизготовка. Бывает хочется обшманать деревеньку до того как уроешь монстров, чтоб потом стражники не мешали, а Г всё биться меч  достаёт.

Конкретно автоизготовка в настройках отключается, вроде бы и на ПК, и на плойке.  Правда, если память не изменяет, в этом случае Геральт встанет в стоечку с кулаками, и всё равно пошмонать не получится.  :)


  • 0

#2492 upsoid

Опубликовано 19 Январь 2017 - 09:39  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Конкретно автоизготовка в настройках отключается, вроде бы и на ПК, и на плойке.  Правда, если память не изменяет, в этом случае Геральт встанет в стоечку с кулаками, и всё равно пошмонать не получится.  :)

Получается лишь если быстро отпрыгать от врагов, отвести их от нужного сундука и потом быстро свалить в нужное место, так чтобы монстры потеряли интерес. То ещё действо. Особенно мне понравилось в форте, южнее Новиграда, где после очистки оказался гарнизон чёрных. Но всётаки очистить сундуки там мне удалось, даже в палатках,  гоняя единственного оставшегося гуля по кругу.  :)


  • 0

#2493 delamer.

Опубликовано 19 Январь 2017 - 09:48  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


а тут вся алхимия с определенного уровня требует белую чайку, в которой присутствует один вид алкоголя, который мне почти никогда не встречается (наливка из мандрагоры, при этом бутылка стоит у торговцев что-то около сотни, а на одно улучшение их надо две - еще одну под элемент) и один, который встречается довольно редко - реданская желудевая. Хотя может я что-то неправильно делаю и на них тоже есть рецепты.

В ванилле так и есть. В ГМ мандрагоровку можно варить. 


  • 0

#2494 Antushok

Опубликовано 19 Январь 2017 - 10:20  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Специальным инструментом, который покупается у торговцев.

Крест животворящий? :D


Вспомогательность меча заключается в том, что по сравнению со знаками он дамажит меньше из-за прокачки в мага.

Т.е. при прокачке в мечника он дамажит больше? Если так, то апгрейд меча сомнительное и ненужное дело.


Только чтобы сохранить понравившийся меч.


Фешн вичер? :) 


Иначе легче найти/купить новый, с большим дамагом

Правильно. Нечего лазить по миру, нервы целее будут, волосы то уже давно у Геральта седые, а еще башмаки новее. :) Больший дамаг - лишний взмах меча или мельница.


  • 0

#2495 upsoid

Опубликовано 23 Январь 2017 - 04:46  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Попытался обмануть игру в квесте "оксенфуртский кровопийца" нажравшись своим алкоголем, которого мешок и маленькая тележка, перебрал всё, не тут-то было. :mellow:  


  • 0

#2496 forevernewfag

Опубликовано 24 Январь 2017 - 00:55  

forevernewfag

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 103

А напомните, в адд-онах дополнительных эликсиров-масел-бомб нет? То есть как только я соберу все, что хочу в основной игре - все части монстров и травки можно продавать? Кроме того, что нужно для гроссмейстерских сетов, конечно (хотя я уже не помню, успеваешь ли докачаться для них к концу игры или они под ng+, в который я не собираюсь).


Изменено: forevernewfag, 24 Январь 2017 - 01:05

  • 0

#2497 delamer.

Опубликовано 24 Январь 2017 - 01:31  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


А напомните, в адд-онах дополнительных эликсиров-масел-бомб нет?

Нет, но там добавлена возможность перекраски мутагенов, и для этого травки нужны.


Кроме того, что нужно для гроссмейстерских сетов, конечно (хотя я уже не помню, успеваешь ли докачаться для них к концу игры

Успеваешь


  • 0

#2498 upsoid

Опубликовано 24 Январь 2017 - 04:53  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Нет, но там добавлена возможность перекраски мутагенов, и для этого травки нужны.

 

Не очень понял зам всё это, вся эта глупая возня? Пастбища накеров, жуков, трупоедов, сирен и утопцев и даже призраков имеются на картах возобновляемые, даже уходить далеко не нужно, можно просто подождать. Мутагены там сыпятся мешками. Нафига их перекрашивать, лишь чтоб ботву извести? В прочим я поразмыслив догадываюсь, куча скопившихся зелёных мутагенов  никому почти из игроков не пригодилась. А продать их рука не поднялась.  :rolleyes:


  • 0

#2499 LaMurchik

Опубликовано 24 Январь 2017 - 06:07  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
upsoid

Действительно, зачем игре геймплейное разнообразие?


  • 0

#2500 delamer.

Опубликовано 24 Январь 2017 - 06:08  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Мутагены там сыпятся мешками.

Так для мутаций они мешками и требуются.


  • 0





Также с меткой «CD Projekt RED, The Witcher, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.