Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 3: Дикая охота (прохождение)

CD Projekt RED The Witcher RPG


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2876 ответов в теме

#2551 upsoid

Опубликовано 03 Март 2017 - 04:25  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Я вот как-то не представляю себе ведьмака, который носит с собой три комплекта одежды и перед каждым боем переодевается.

То есть, что он стабильно носит сотню кг всякого железа, кож, слитков, сломанных вёсел, удочек и тд на зависть всем  вьючным ослам мира, а  перед боем меч точит, масло мажет, элексиры готовит, мидитирует и ещё чёрте чем занимается  ты можешь представить, а что броню меняет нет?  Ну ладно.  :D


  • 0

#2552 Metro

Опубликовано 03 Март 2017 - 04:37  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

То есть, что он стабильно носит сотню кг всякого железа, кож, слитков, сломанных вёсел, удочек и тд на зависть всем  вьючным ослам мира, а  перед боем меч точит, масло мажет, элексиры готовит, мидитирует и ещё чёрте чем занимается  ты можешь представить, а что броню меняет нет?  Ну ладно.  :D

Ну вот представь полез ты такой в кусты переодеваться. Снял штаны грифона, продел ногу в одну штанину сета кота, а тут на тебя куролиск.

Куролиск! А ты без штанов.


  • 1

#2553 upsoid

Опубликовано 03 Март 2017 - 05:27  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Ну вот представь полез ты такой в кусты переодеваться. Снял штаны грифона, продел ногу в одну штанину сета кота, а тут на тебя куролиск.

Куролиск! А ты без штанов.

Не представил. Как минимум есть ведьмачье зрение и враги обнаруживаются загодя. А ещё, если ты проходил игру, то обязан был запомнить те самые показухи где Г готовится к убиению особо жирных тварей допустим того же куролиска. Надеть броню с сопротивлением к кровотечению ему ничего не мешает. Так же как намазать меч маслом, от кого там, от  гибридов.  При этом ведьмак, как знахарь чудовищ, просто обязан знать какой урон наносит этот самый куролиск. Иначе это по идее будет его последний замес в жизни. Тоже самое с выводком ядовитых насекомых или сирен. Одеваем бронь со 100% защитой от яда и вперёд, в пещерку, или в лодку.  :P

 

ЗЫ. Народ, если ещё кто хочет постебаться, развивая тему переодевания. сразу намекаю. Я не переодеваю Г возле каждого утопца или волка и не мечтайте, на повседневку есть что-то среднее.  :)


Изменено: upsoid, 03 Март 2017 - 06:05

  • 0

#2554 delamer.

Опубликовано 03 Март 2017 - 06:28  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Не представил. Как минимум есть ведьмачье зрение и враги обнаруживаются загодя.

 

Ну вот представь полез ты такой в кусты переодеваться перед дракой с куролиском. Снял штаны грифона, продел ногу в одну штанину сета кота, а тут грифон прилетел, и захотел в кустиках покакать.

Грифон! А ты без штанов.  :D


Изменено: delamer., 03 Март 2017 - 06:29

  • 0

#2555 upsoid

Опубликовано 03 Март 2017 - 07:16  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

 

Ну вот представь полез ты такой в кусты переодеваться перед дракой с куролиском. Снял штаны грифона, продел ногу в одну штанину сета кота, а тут грифон прилетел, и захотел в кустиках покакать.

Грифон! А ты без штанов.  :D

 

Посмеялся за компанию. Ну почти. :)

Довожу до вашего сведения, водную бабу, утопцев, сирен, волков, всяких виверн и куролисков с арахнидами и накерами слишно чуть не за версту. И если ваш Г  глуховат на оба уха, слеп и нюх просрал в ближайшем кабаке,  то я тут вам ну ничем не помогу.  :P


  • 0

#2556 Wasteland Ghost

Опубликовано 03 Март 2017 - 12:00  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

То есть, что он стабильно носит сотню кг всякого железа, кож, слитков, сломанных вёсел, удочек и тд на зависть всем  вьючным ослам мира, а  перед боем меч точит, масло мажет, элексиры готовит, мидитирует и ещё чёрте чем занимается  ты можешь представить, а что броню меняет нет?  Ну ладно.  :D

Мой Геральт вёсел с собой не носит :) А масла и эликсиры занимают не так много места и являются частью ведьмачьей подготовки к бою. Четыре комплекта брони, навьюченные неизвестно как и на что, представить гораздо труднее.

 

Вообще, я в ваниллу не играю уже давно, и все обозначенные проблемы для себя решила :)


  • 0

#2557 delamer.

Опубликовано 03 Март 2017 - 12:15  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Четыре комплекта брони, навьюченные неизвестно как и на что,

Через спину, на Плотву. Шевелись, Плотва!  :D


Изменено: delamer., 03 Март 2017 - 12:15

  • 0

#2558 upsoid

Опубликовано 03 Март 2017 - 12:32  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Мой Геральт вёсел с собой не носит :) А масла и эликсиры занимают не так много места и являются частью ведьмачьей подготовки к бою. Четыре комплекта брони, навьюченные неизвестно как и на что, представить гораздо труднее.

 

Все  ведьмачьи комплекты в полном составе, в рюкзаке, даже мне не придёт в голову носить. :blink:

 Если ты так и не поняла, речь лишь о нескольких вещах с повышенной зашитой, вернее со 100%, или близкой к этому,  защитой от неких эффектов. Кстати комплеты,  не дают 100% защиту ни одного из эффектов на сколько я помню. За гроссмейстерские не скажу не добрался ишшо до них.  :)

А ваще было бы не плохо. Напялил куртку на полный резист от яда, варешки от огня, штаны от холода, боты от кровотечения, меч на полный пробой брони и ходи радуйся, нафик комплекты не упали. Ну это так фэнтези.   :D

 

Вообще, я в ваниллу не играю уже давно, и все обозначенные проблемы для себя решила :)

Так-то да. Но пообщаться тебе ни что не мешает, как и остальным.  :)


Через спину, на Плотву. Шевелись, Плотва!  :D

Я бы себе ослика купил, четырёхкомнатного.  :)


Опа, кстати за ослика, вспомнил. Когда Г с Цири заезжал к Эмгыру, поговорить за жизнь, опосля Каэр Морхена, то вроде как в подарок давали лошадь, каку-то модную. Интересно, а где она? Чё-то как-то я этот момент упустил. Всё тажа кляча рядом крутится, что и в начале игры.  :rolleyes:


  • 0

#2559 delamer.

Опубликовано 03 Март 2017 - 12:33  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Опа, кстати за ослика, вспомнил. Когда Г с Цири заезжал к Эмгыру, поговорить за жизнь, опосля Каэр Морхена, то вроде как в подарок давали лошадь, каку-то модную. Интересно, а где она? Чё-то как-то я этот момент упустил. Всё тажа кляча рядом крутится, что и в начале игры.  :rolleyes:

Эти клячи отличаются только цветом. Если твоя стала черной- это Эмгырова.


  • 1

#2560 upsoid

Опубликовано 03 Март 2017 - 12:38  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Эти клячи отличаются только цветом. Если твоя стала черной- это Эмгырова.

Такс. Надо уточнить.  :)


  • 0

#2561 DreаmTeam

Опубликовано 03 Март 2017 - 13:20  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Ну вот представь полез ты такой в кусты переодеваться. Снял штаны грифона, продел ногу в одну штанину сета кота, а тут на тебя куролиск.

Куролиск! А ты без штанов.

Зато не запачкаешь штаны, когда кучу наваляешь. :D


  • 1

#2562 Wasteland Ghost

Опубликовано 03 Март 2017 - 16:56  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Если ты так и не поняла, речь лишь о нескольких вещах с повышенной зашитой, вернее со 100%, или близкой к этому, защитой от неких эффектов.

Да всё я поняла, не боись :) Доспех Ласточки я себе представляю, и это не та шутка, которую можно запросто засунуть в карман и одевать по мере необходимости. Шуба "от медведя", доспех Охотников, доспех Ласточки - и даже Плотва не выдержит. Рубайлы из Кинфрида, помнится, целую телегу с собой возили. С экипировкой.


Изменено: Wasteland Ghost, 03 Март 2017 - 16:56

  • 0

#2563 delamer.

Опубликовано 03 Март 2017 - 17:57  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Рубайлы из Кинфрида, помнится, целую телегу с собой возили. С экипировкой.

Вот зря ты про это упомянула. Сейчас поступит заказ на телегу. Или хотя бы на сундук на колесиках  :D


  • 0

#2564 Muromets

Опубликовано 03 Март 2017 - 21:23  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Или хотя бы на сундук на колесиках

 

Spoiler

Изменено: Muromets, 03 Март 2017 - 21:23

  • 0

#2565 Wasteland Ghost

Опубликовано 03 Март 2017 - 22:58  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Ха-ха! На сундуке совершенно случайно мои инициалы :)

 

На самом деле сундук на колёсиках практически есть в GM - надо только в одном месте убрать блокировку и в меню просмотра сундука можно будет перебрасывать предметы туда-сюда :)


  • 0

#2566 delamer.

Опубликовано 03 Март 2017 - 23:42  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Это же мимик, да? Встречал таких где-то в AD&D, в планескейпе или балдуре.


  • 0

#2567 Джаггет

Опубликовано 03 Март 2017 - 23:46  

Джаггет

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 384
  • Откуда:North Carolina

Это же мимик, да? Встречал таких где-то в AD&D, в планескейпе или балдуре.

А я про Плоский Мир, придуманный Пратчеттом, подумал
  • 0

#2568 GREEZ

Опубликовано 04 Март 2017 - 00:38  

GREEZ

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 143
  • Сообщений: 490
  • Откуда:Королев. Моск. обл.


На самом деле сундук на колёсиках практически есть

и зовут этот сундук Плотва.

 

Я себе кстати так и сделал. Вместо идиотского сундука-схрона у меня Плотва в роли хранилища.


  • 0

#2569 DreаmTeam

Опубликовано 04 Март 2017 - 01:11  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Кстати, я запамятовал уже: а как складывать в Плотву? С какой стороны пихать?)


  • 0

#2570 Wasteland Ghost

Опубликовано 04 Март 2017 - 09:33  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Вместо идиотского сундука-схрона у меня Плотва в роли хранилища.

[живо представляет себе Плотву, нагруженную сотней мечей, доспехов, шкур монстров ... и сломанных вёсел] Смысл в отдельном схроне, если таковой доступен моментально по свистку? Тогда уж проще просто поставить мод на нулевой вес и вообще избавиться от "идиотского" менеджмента инвентаря ;)


  • 0

#2571 Quaid

Опубликовано 04 Март 2017 - 10:32  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Тогда уж проще просто поставить мод на нулевой вес и вообще избавиться от "идиотского" менеджмента инвентаря

У меня проблема решилась после максимальных седельных сумок и отвара тролля (если не ошибаюсь). Суммарно там было 240 (если, опять же, не ошибаюсь). Вполне достаточно для ведьмака :)


  • 0

#2572 DreаmTeam

Опубликовано 04 Март 2017 - 10:40  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

А я не решаю нерешаемое. Просто хожу с постоянным перегрузом. Как ни крутись, а 300 кг с гаком всегда имеется. )))


  • 0

#2573 delamer.

Опубликовано 04 Март 2017 - 11:58  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


живо представляет себе Плотву, нагруженную сотней мечей, доспехов, шкур монстров ... и сломанных вёсел
Spoiler

  • 5

#2574 GREEZ

Опубликовано 04 Март 2017 - 12:24  

GREEZ

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 143
  • Сообщений: 490
  • Откуда:Королев. Моск. обл.


[живо представляет себе Плотву, нагруженную сотней мечей, доспехов, шкур монстров ... и сломанных вёсел] Смысл в отдельном схроне, если таковой доступен моментально по свистку? Тогда уж проще просто поставить мод на нулевой вес и вообще избавиться от "идиотского" менеджмента инвентаря

ну у каждого свои фантазии.

в моей интерпретации этой игровой механики Плотва-хранилище имеет ограничение на переносимый вес равный объему седельных сумок. Сумки не расширяют карманы ведьмака. Вес практически всех предметов в игре я привел к более менее реальным значениям. Например одна медвежья шкура весит как три комплекта доспехов. Все слитки весят как металлические тяжеленные штуковины и т.д. Более того, к эффекту перегруза у ГГ я добавил запрет практически на любые действия связанные, как то прыжки, плаванье, перекаты, лазанье по стенам и прочее. Т.е. перегруз у меня критичен по самое не балуйся. Плотва не резиновая и перевес вообще исключен. Т.е. избыток тупо не лезет в нее и точка. Я постоянно балансирую на грани и как правило если всял что то из подземелья, то иду к Плотве с перегрузом.

В файлах лута я оставил только лут из гнезд и квестовые сундуки. К сожалению уже в процессе игры выпилил из лута рецепты на трэш снаряжение и само это снаряжение, к которому отнес и безумное кол-во реликтовых мечей и доспехов. Фаст тревел отключен как класс. Я в принципе не нахожу в мире сломанных граблей и разбросанных везде шкур животных.

 

В итоге у меня в инвентаре ГГ + инвентарь плотвы минимум, который я мысленно могу представить себе нагрузкой одного человека и лошади. 

 

И кстати, те кто ковырялся в скриптах В3, замечали что схрон и все что с ним связано, везде называется как HorseInventory. Т.е. изначально разработчиками так и задумывалось, что Плотва это хранилище багажа ведьмака, но по какой то причине ввели эти идиотские магические сундуки с квантовой телепортацией содержимого в любую точку вселенной где в стоит подобный сундук. 

 

зы. Плотва у меня не появляется по свистку. Вырубил эту магию под корень. Где оставил там и стоит. Самонится только когда игра ее теряет по каким то причинам (катсцены, вызов сохранки и т.п.). Как то так.


  • 0

#2575 delamer.

Опубликовано 04 Март 2017 - 12:43  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Я в принципе не нахожу в мире сломанных граблей и разбросанных везде шкур животных.

Ты не был в моей квартире  :D


  • 0





Также с меткой «CD Projekt RED, The Witcher, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.