Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 3: Дикая охота (прохождение)

CD Projekt RED The Witcher RPG


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2876 ответов в теме

#2526 Wasteland Ghost

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 17:38  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Нашел куртку ласточки. К сожалению её уровень лишь 14, маловаты уже параметры брони, но среди прочего заинтересовал параметр 100% сопротивления кровотечению. Задумался. Кто из врагов наносит такой урон? Скорее всего кровососы, это первое что приходит в голову. Потом звери, когтями клыками. А как насчёт людей с режущим оружием? Плиз. :)

Нет, не кровососы - птицы. Грифоны-куролиски всякие. Люди тоже нет. Звери тоже нет.


Изменено: Wasteland Ghost, 28 Февраль 2017 - 17:39

  • 0

#2527 upsoid

Опубликовано 01 Март 2017 - 04:28  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Нет, не кровососы - птицы. Грифоны-куролиски всякие. Люди тоже нет. Звери тоже нет.

О как. Видимо не зря он падает вокруг  форта где мужик гарпий решил разводить.

Кстати, в ветке по модам ты писала что в ваниле человеческие доспехи не защищают от урона монстров. Лишь ведьмачьи.  На доспехе ласточки висит такая защита % 20-40, точную цифру не скажу не ставил такую цель, просто помню что такая строка есть, так же как и защиты от колющих, режущих и ударных уронов. Доспех тяж.  И ещё на некоторых бронях я такую строку встречал. Не я понимаю на заборе тоже написано, но всётаки. Недоработано от слова совсем?   :)


Вечно я если и нахожу ведьмачьи сеты. то исключительно случайно. Пару раз, ещё очень давно, шёл целенаправленно искать. Потом всё исключительно случайно. Иду себе по совсем другим делам, вижу пещеру какую-то, пройти мимо никак, зашёл - а там сетовые рецепты. :)

Если уже играл, то хош-нихош срабатывает память о былом.  ;)


  • 0

#2528 delamer.

Опубликовано 01 Март 2017 - 06:13  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Сет Грифона- это там, где привидения вместе с этим придурошным лешаком. Я уже шарахаюсь от  скрипа табуретки  :D


  • 0

#2529 DreаmTeam

Опубликовано 01 Март 2017 - 21:00  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Если уже играл, то хош-нихош срабатывает память о былом.  ;)

Да не, все находки как правило впервые. :) Это я по сюжету пробегал, там уже могу ещё помнить что где может быть. На вопросики не отвлекался. Так что просто такая вот манера прохождения. Почти всё всегда нахожу случайно. :)


  • 0

#2530 Wasteland Ghost

Опубликовано 01 Март 2017 - 23:26  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

О как. Видимо не зря он падает вокруг  форта где мужик гарпий решил разводить.
Кстати, в ветке по модам ты писала что в ваниле человеческие доспехи не защищают от урона монстров. Лишь ведьмачьи.  На доспехе ласточки висит такая защита % 20-40, точную цифру не скажу не ставил такую цель, просто помню что такая строка есть, так же как и защиты от колющих, режущих и ударных уронов. Доспех тяж.  И ещё на некоторых бронях я такую строку встречал. Не я понимаю на заборе тоже написано, но всётаки. Недоработано от слова совсем?   :)

Ну дак ровно там же я и писала, что именно тяжёлые доспехи из всех человеческих наиболее полезны, т.к. дают защиту от ударного урона и иногда немного от монстров :) Доспех там падает совершенно случайно, к ДЛЦ отношения не имеет, найти можно и раньше, в базовой игре. Доспех Ласточки - единственный из не ведьмачьих, который даёт защиту от монстров (25%). Небольшую защиту дают ещё доспехи из бесплатных ДЛЦ и два уникальных сета из КиВ. Опять же, тот же доспех Ласточки не даёт защиты от стихий, так что, привет, призраки. Недоработано, да, потому что таскать с собой три-четыре доспеха и переодеваться перед каждым боем как минимум странно. А как максимум неэффективно, потому что сеты всё равно лучше :)


Изменено: Wasteland Ghost, 01 Март 2017 - 23:27

  • 0

#2531 VSPavlov

Опубликовано 02 Март 2017 - 00:09  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Дано: комплектный доспех Грифона высшего класса. В нагруднике руническое Ignite, в остальном доспехе - Greater Rune of Igni (итого +60%), мечи тоже раскачаны на поджиг - для полноты картины. Раскачка под стать. Вопрос: какая мутация будет эффективнее - первая синяя, критические удары Знаками, или все же проводники магии?
  • 0

#2532 upsoid

Опубликовано 02 Март 2017 - 06:56  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Ну дак ровно там же я и писала, что именно тяжёлые доспехи из всех человеческих наиболее полезны, т.к. дают защиту от ударного урона и иногда немного от монстров :) Доспех там падает совершенно случайно, к ДЛЦ отношения не имеет, найти можно и раньше, в базовой игре. Доспех Ласточки - единственный из не ведьмачьих, который даёт защиту от монстров (25%). Небольшую защиту дают ещё доспехи из бесплатных ДЛЦ и два уникальных сета из КиВ. Опять же, тот же доспех Ласточки не даёт защиты от стихий, так что, привет, призраки. Недоработано, да, потому что таскать с собой три-четыре доспеха и переодеваться перед каждым боем как минимум странно. А как максимум неэффективно, потому что сеты всё равно лучше :)

Всё это печально на мой взгляд. Столько совершенно бесполезного в игре, как начинаешь вникать поглубже. Почему это именно так сделано можно догадаться - что бы не отбить у игрока и так с каждой минутой тающее желание искать лут, хотя бы те самые ведьмачьи сеты и компоненты для него. 

Что до переодеваний, не вижу здесь проблем, ибо всегда и везде таким образом играю. Например, зачем качать взлом, или красноречие, если подойдя к замку,  или НПС, можно надеть пару колец и амулет, а опосля поменять их же на элементный урон или защиту? Зачем качать водное дыхание если можно иметь чудо-шапку в сумке? Почему попав в локацию холода или яда я не могу накинуть на гг подходящие тряпки с нужной защитой и не греть голову?  Да для кого-то это наверно сложно и проще вкинуть очки, а мне так самое оно.  Хотя ладно, как сделано так сделано. Можно сказать -  это особенности игры.   :)


  • 0

#2533 VSPavlov

Опубликовано 02 Март 2017 - 08:57  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
И ещё вопрос. В зеленой ветке есть навык, дающий шанс отравить противника "промасленным" мечом. Если надеть доспех Волка и намазать три разных масла на клинок - шанс отравить утроится?
  • 0

#2534 DreаmTeam

Опубликовано 02 Март 2017 - 11:01  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Всё-таки какое уродство первоначальный доспех Грифона. Пиджачок так и не смог носить - душераздирающее зрелище. Напялил тока штаны и сапоги. Перчи тоже не одел - не идут к моему нильфскому пиджаку.))) Надеюсь, дальше дизайн должон улучшиться? )


  • 0

#2535 Shtusha

Опубликовано 02 Март 2017 - 12:02  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Всё-таки какое уродство первоначальный доспех Грифона. Пиджачок так и не смог носить - душераздирающее зрелище. Напялил тока штаны и сапоги. Перчи тоже не одел - не идут к моему нильфскому пиджаку.))) Надеюсь, дальше дизайн должон улучшиться? )

Самый уродливый сет в игре. Пузо это и блестяшки, фэ!


  • 1

#2536 upsoid

Опубликовано 02 Март 2017 - 12:12  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Самый уродливый сет в игре. Пузо это и блестяшки, фэ!

Блин. Ну почему я такой. Смотрю ну чисто на параметры железки или броньки. И тем не менее, полностью ни один комплект сроду так и не одел. Сапоги от одного, штаны от другого, меч от третьего. Всё чё-то параметры мне не нравятся. Кто их так скомпоновал?  И плевать на общий бонус и что одно лёгкое, другое тяж, или среднее.  :(


  • 1

#2537 DreаmTeam

Опубликовано 02 Март 2017 - 12:15  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Самый уродливый сет в игре. Пузо это и блестяшки, фэ!

Самый ужос в том, что этот сет мне по стилю прохождения подходит. Нет ещё в мире всеобщей гармонии. )))
Ладно, штаны, сапоги и перчи как-нибудь пристрою. Но пиджачок однозначно на помойку.))


Блин. Ну почему я такой. Смотрю ну чисто на параметры железки или броньки. И тем не менее, полностью ни один комплект сроду так и не одел. Сапоги от одного, штаны от другого, меч от третьего. Всё чё-то параметры мне не нравятся. Кто их так скомпоновал?  И плевать на общий бонус и что одно лёгкое, другое тяж, или среднее.  :(

После того, как качнул бонус от полного комплекта средней брони, стал смотреть уже чего одеваю. ))) А так да, одевал реально не глядя, лишь бы стат брони был выше. По итогу так и ходил: одно лёгкое, другое среднее, третье тяжёлое. ))) 


  • 2

#2538 upsoid

Опубликовано 02 Март 2017 - 12:24  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

 

После того, как качнул бонус от полного комплекта средней брони, стал смотреть уже чего одеваю. ))) А так да, одевал реально не глядя, лишь бы стат брони был выше. По итогу так и ходил: одно лёгкое, другое среднее, третье тяжёлое. ))) 

Я это НИ КОГДА и НИ ГДЕ не качаю, ни в одной игре, если только руки не начнут выворачивать пинкарями. Не люблю себя ограничивать. А это самое настоящее добровольное самоограничение. Ибо буквально в соседнем ящике я найду тут же железку лучшую и не одену её лишь потому что она не лезет в дурацкую прокачку над которой я ломал голову пару часов. Нетуж нетуж.  :D

И да, есть вариант вложиться во всё. Но он обычно весьма дорог и не пролазит. Хотя здесь наверное и можно было бы качнуть все брони, если больше нечего качать.  :)


  • 0

#2539 DreаmTeam

Опубликовано 02 Март 2017 - 12:34  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Я это НИ КОГДА и НИ ГДЕ не качаю, ни в одной игре, если только руки не начнут выворачивать пинкарями. Не люблю себя ограничивать. А это самое настоящее добровольное самоограничение. Ибо буквально в соседнем ящике я найду тут же железку лучшую и не одену её лишь потому что она не лезет в дурацкую прокачку над которой я ломал голову пару часов. Нетуж нетуж.  :D

И да, есть вариант вложиться во всё. Но он обычно весьма дорог и не пролазит. Хотя здесь наверное и можно было бы качнуть все брони, если больше нечего качать.  :)

Я тоже не везде и не всегда. Но если бонусы от сета очень уж симпатичны, то стараюсь придерживаться дресс-кода. :) С Ведьмаком же всё гораздо проще: симпатичной внешне шмотки раз-два и всё. 99% всего гардероба в игре носить невозможно из-за вырвиглазного вида. Моя бы воля, я бы всю игру либо в стартовом, либо в нильфском сете проходил. :) Ну вот ещё думаю, что если хватит терпения и сил собрать сет Волка, то его ещё одену. А всё остальное в "модный приговор". :D


Изменено: DreаmTeam, 02 Март 2017 - 12:35

  • 0

#2540 Shtusha

Опубликовано 02 Март 2017 - 12:55  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Самый ужос в том, что этот сет мне по стилю прохождения подходит. Нет ещё в мире всеобщей гармонии. )))
Ладно, штаны, сапоги и перчи как-нибудь пристрою. Но пиджачок однозначно на помойку.))


После того, как качнул бонус от полного комплекта средней брони, стал смотреть уже чего одеваю. ))) А так да, одевал реально не глядя, лишь бы стат брони был выше. По итогу так и ходил: одно лёгкое, другое среднее, третье тяжёлое. ))) 

Ну, в игре есть ещё один средний доспех. Симпатичный

Spoiler


  • 1

#2541 DJ_Kovrik

Опубликовано 02 Март 2017 - 13:18  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

Ну, в игре есть ещё один средний доспех. Симпатичный

Есть еще  :P  если "юбку" модом убрать.

Spoiler


  • 0

#2542 DreаmTeam

Опубликовано 02 Март 2017 - 13:32  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Ну, в игре есть ещё один средний доспех. Симпатичный

Spoiler

На него и уповаю. Хотя мне до него ещё пилить и пилить. Да и найти ещё много чего надо.)

 

Есть еще  :P  если "юбку" модом убрать.

Spoiler

А это что за ансамбль?)


  • 0

#2543 Shtusha

Опубликовано 02 Март 2017 - 13:58  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Есть еще  :P  если "юбку" модом убрать.

Spoiler

Так этот уже из ДЛС, не?


  • 0

#2544 GREEZ

Опубликовано 02 Март 2017 - 14:03  

GREEZ

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 143
  • Сообщений: 490
  • Откуда:Королев. Моск. обл.

Самый уродливый сет в игре. Пузо это и блестяшки, фэ!

 

 

если поставить один модик, то сет становится очень даже ничего :)

ни пуза ни блистяшек

Spoiler

 

сцылко

Griffin Set Redesign by Rustine Holgar96


Изменено: GREEZ, 02 Март 2017 - 14:03

  • 0

#2545 DreаmTeam

Опубликовано 02 Март 2017 - 14:30  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Кстати, вспомнил один прикольный момент. Может кому-нибудь он даже и пригодится, хотя он немного затратный по деньгам. Ну так просто небольшой прикол. Касается он возможности бегать с перегрузом. Для того, чтобы Гера с перегрузом побежал, ему надо дать себя ушатать. Чтоб не грохнули, а вырубили. В основном это стражники делают. После того, как Гера очухается, он может бегать с любым перегрузом. Ну пока не остановится. Но придётся за это пожертвовать некоторой суммой тугриков в виде мзды стражникам. :)


  • 0

#2546 delamer.

Опубликовано 02 Март 2017 - 15:22  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Надеюсь, дальше дизайн должон улучшиться?

Пузо станет больше, и еще больше блестяшек. Для Туссента- самое то, там все рыцеже уважать будут  :D


ни пуза ни блистяшек

А взамен- проломленная грудь  :D


  • 0

#2547 Wasteland Ghost

Опубликовано 02 Март 2017 - 20:29  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Что до переодеваний, не вижу здесь проблем, ибо всегда и везде таким образом играю. Например, зачем качать взлом, или красноречие, если подойдя к замку,  или НПС, можно надеть пару колец и амулет, а опосля поменять их же на элементный урон или защиту? Зачем качать водное дыхание если можно иметь чудо-шапку в сумке? Почему попав в локацию холода или яда я не могу накинуть на гг подходящие тряпки с нужной защитой и не греть голову?  Да для кого-то это наверно сложно и проще вкинуть очки, а мне так самое оно.  Хотя ладно, как сделано так сделано. Можно сказать -  это особенности игры.   :)

Я вот как-то не представляю себе ведьмака, который носит с собой три комплекта одежды и перед каждым боем переодевается.
 

И ещё вопрос. В зеленой ветке есть навык, дающий шанс отравить противника "промасленным" мечом. Если надеть доспех Волка и намазать три разных масла на клинок - шанс отравить утроится?

 Нет, не утроится. Учитывается только масло, совпадающее по типу с противником. Любые другие масла на шанс отравления не влияют.
 

Кстати, вспомнил один прикольный момент. Может кому-нибудь он даже и пригодится, хотя он немного затратный по деньгам. Ну так просто небольшой прикол. Касается он возможности бегать с перегрузом. Для того, чтобы Гера с перегрузом побежал, ему надо дать себя ушатать. Чтоб не грохнули, а вырубили. В основном это стражники делают. После того, как Гера очухается, он может бегать с любым перегрузом. Ну пока не остановится. Но придётся за это пожертвовать некоторой суммой тугриков в виде мзды стражникам. :)

Работает до первого входа в инвентарь. И мзда на сложности "На смерть" равна всей имеющейся наличности.


  • 1

#2548 VSPavlov

Опубликовано 02 Март 2017 - 21:39  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182


 Нет, не утроится. Учитывается только масло, совпадающее по типу с противником. Любые другие масла на шанс отравления не влияют.
 

 

Спасибо. А про мутацию для мага не подскажете?


  • 0

#2549 Wasteland Ghost

Опубликовано 02 Март 2017 - 22:46  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Спасибо. А про мутацию для мага не подскажете?

Пронзающий холод :) Но если очень хочется в Игни, то можно и проводники, и криты взять - в общем-то без разницы, Игни и так зверь. Криты визуально веселее.


  • 0

#2550 delamer.

Опубликовано 03 Март 2017 - 02:00  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Криты визуально веселее.

О да!  :D


Пронзающий холод

Моя любимка  :wub:


  • 0





Также с меткой «CD Projekt RED, The Witcher, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.