Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 3: Дикая охота (прохождение)

CD Projekt RED The Witcher RPG


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2876 ответов в теме

#2451 Wasteland Ghost

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 09:01  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Я не к тому, что контрабанду надо собирать :) Никогда вообще её не собираю. Просто те, кто и её собирают, затрачивают ещё десяток лишних часов.

 


Конечно по гайдам.

А почему "конечно"?


  • 0

#2452 Her Ghost

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 10:07  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

А почему "конечно"?

Потому что иначе придется обшаривать всю карту и все знаки вопроса, тратить десятки и десятки часов на их самостоятельные поиски. Как я и говорил - это очень сомнительное развлечение для меня и даже если бы у меня было столько свободного времени, вряд ли я бы захотел потратить его подобным образом:).За это время можно еще одну игру пройти, да не одну.

Изменено: Her Ghost, 30 Декабрь 2016 - 10:25

  • 0

#2453 Targ

Опубликовано 05 Январь 2017 - 22:51  

Targ

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 187
  • Сообщений: 350

Осилил основную кампанию. 110 часов стим показывает. Определенно это лучшее, что было в приключенческих играх лет за пять  ;)


  • 0

#2454 upsoid

Опубликовано 10 Январь 2017 - 06:19  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

От чего-то персонаж периодически не желает нырять, хоть сколько жми кнопу. Помогает лишь выход из игры.  :(

И вопрос в догонку, интересно куда делся Восьмой, тот что шил паруса великану? Я как бы забежал к нему, попутно, после убиения великана, а его нету. Гвоздей и дратвы я ему раньше подогнал, "ухо прибить".  :rolleyes:


  • 0

#2455 delamer.

Опубликовано 10 Январь 2017 - 07:31  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Есть такой баг, очень давнишний. Есть еще один из той же серии- Герыч постоянно прыгает, и никак его не остановишь :)


Изменено: delamer., 10 Январь 2017 - 07:32

  • 0

#2456 A1addin111

Опубликовано 10 Январь 2017 - 07:43  

A1addin111

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 844
  • Откуда:Березники

Прибавлю к этой же серии отказ швырять бомбы - случилось недавно, перезапуск игры лечит


  • 0

#2457 ILANG

Опубликовано 10 Январь 2017 - 07:59  

ILANG

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 913
  • Сообщений: 333
  • Откуда:Россия

А у меня нырял нормально, не прыгал без остановки и бомбы нормально кидал, а вот в воде часто отказывался стрелять из арбалета, тоже лечилось перезагрузкой.

 


И вопрос в догонку, интересно куда делся Восьмой, тот что шил паруса великану? Я как бы забежал к нему, попутно, после убиения великана, а его нету. Гвоздей и дратвы я ему раньше подогнал, "ухо прибить".
Если перед тем, как плыть на Ундвиг, переговорить с матросами в таверне, то во время квеста можно узнать, что этот безумец
Spoiler

Его забрали с собой Хьялмар со товарищи, когда с острова уплывали.


  • 1

#2458 upsoid

Опубликовано 10 Январь 2017 - 09:05  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

 

Его забрали с собой Хьялмар со товарищи, когда с острова уплывали.

В таком случае его видимо можно будет ещё встретить.

Что касаемо сотоварищей, ну не знаю, лично у моего оставался лишь недоваренный лучник, когда мы вроде как расставались. Не, возможно их было и больше, если бы я с ними возвращался. Но я подобным стараюсь не злоупотреблять, ибо есть большой шанс что  нагрузят квестом с автозахватом. Лучше я уж сам доберусь, когда созрею, да сумки разгружу.  :)


  • 0

#2459 upsoid

Опубликовано 12 Январь 2017 - 06:55  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Обратил внимание на недоделанный чутка до ума квест. Тот где Г обобрали по пьянке пара наглых бардов. Ребята на вид теперь как голые, им разрешено оставить себе из одёжки лишь портки, но в котомке у Г прибавился  рог барда, да всякая мелочь. Спрашивается, а вещи-то их нафуфыренные  где? На земле тоже ничего вроде не валяется. Я наверное не обратил бы внимания, будь котомка как обычно захламлённой, но именно перед выполнением этого квеста сумка была вычищена в разделах оружия, мусора  и брони в ноль.

Если кто-то занимается неофициальными исправлениями можно взять на карандаш. :)  


  • 0

#2460 delamer.

Опубликовано 12 Январь 2017 - 07:24  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Я не уверен, но шмотки бардов раньше выглядели по другому: как комок одежды. А потом исправили. :)


  • 0

#2461 upsoid

Опубликовано 12 Январь 2017 - 10:09  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Я не уверен, но шмотки бардов раньше выглядели по другому: как комок одежды. А потом исправили. :)

Не знаю как там раньше. Но в показухе они ничуть не хуже выглядят, а может и лучше, тех что напяливали на Г на Скеллиге, у царя  и на маскараде.  :)


  • 0

#2462 forevernewfag

Опубликовано 14 Январь 2017 - 01:43  

forevernewfag

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 103

На релизе проходил игру на слабеньком ноуте на нормале на русском, сейчас взялся перепройти на пс4 (да, я понимаю, что на хорошем пк на ультре графен будет получше, но это со мной еще черт знает когда произойдет, так что перепройду так, и в таком виде на красоты засматриваюсь) на death march на английском. Про локализацию наверняка все обсудили в соответствующих темах, от себя скажу лишь, что мне пока непривычно - с одной стороны, в русской локализации актеры озвучивания местами сильно переигрывали, а женские персонажи совсем паршиво были озвучены, с другой - в английской отчетливо чего-то не хватает. Вообще можно и польскую поставить, но что-то стремно. Макс сложность очень простая, хотя я в случае с рпг вполне себе казуал, но сложности появляются только если самому себе их придумать. Ну да ладно, раз тема называется "прохождение" - вот чего хотел спросить:

а как вообще по логике игры должны проходить "гонки" (скачки на лошадях)? Потому что  у меня что тогда, что сейчас тактика одна: скачу во всю, пока не кончится энергия, затем попой оттесняю догоняющего, за это время минимум половина шкалы восстанавливается - повторяю процесс до победного. Что исправно работает, но удовольствия от этого процесса никакого.


Изменено: forevernewfag, 14 Январь 2017 - 01:46

  • 1

#2463 delamer.

Опубликовано 14 Январь 2017 - 09:33  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


а как вообще по логике игры должны проходить "гонки" (скачки на лошадях)?

Так и должны  :D


Вообще можно и польскую поставить, но что-то стремно.

Лучший вариант, ИМХО- польский звук и русские субтитры. Польская озвучка очень хороша, а при повторном прохождении, когда уже все разговоры наизусть знаешь, даже на субтитры редко смотреть придется. 


  • 0

#2464 Targ

Опубликовано 14 Январь 2017 - 11:26  

Targ

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 187
  • Сообщений: 350

Вообще можно и польскую поставить, но что-то стремно. 

 

Там тоже есть ускорения и замедления речи, как в русской. Не в таких масштабах, но есть. На англ. проходил с субтитрами.


  • 0

#2465 forevernewfag

Опубликовано 14 Январь 2017 - 12:49  

forevernewfag

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 103

Лучший вариант, ИМХО- польский звук и русские субтитры. Польская озвучка очень хороша, а при повторном прохождении, когда уже все разговоры наизусть знаешь, даже на субтитры редко смотреть придется. 

 

Ладно, ради интереса поставлю поляков (когда неторопливый псн этот пакет докачает  :rolleyes: ) - только что прошёл квест с Хозяйками в Велене, английская Цири мне по паре фраз не слишком понравилась (намного лучше нашей, но все равно недостаточно хорошо как-то), остальное все ок, начал ветку Барона, вот на нем и опробуем.

 

 

Там тоже есть ускорения и замедления речи, как в русской. Не в таких масштабах, но есть. На англ. проходил с субтитрами.

 

Мне в первые часы игры всё это сильно бросалось в, эээ, уши, но часов через 15 вполне приспособился к ускорениям и замечал только уж совсем ад, который происходил сравнительно редко. Основные мои претензии к русской локализации - это как раз озвучка Йен и Цири (которая, впрочем, как раз часто замедлялась), ну и почти вся озвучка Blood and Wine. 

 

Вообще забавно, как меняется в зависимости от платформы стиль игры и (пока предполагаемый) билд - на ПК я играл с геймпадом, но близко держал клавиатуру для квиксейва и быстрого переключения знаков. На ПС они переключаются не слишком удобно, так что если раньше я играл с упором в знаки, то теперь собираюсь раскачивать разве что квен (хотя может аксий тоже буду, все равно три поинта в него ради диалогов надо вкидывать), а все остальное - в мечи. Травы мне что тогда, что сейчас, не кажутся особо интересными, может и зря.


  • 0

#2466 Alex

Опубликовано 16 Январь 2017 - 00:31  

Alex

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 563

Есть ли какие-то решения во второй части, которые переносятся только с сэйвом и которых нет в анкете в 3 части?

И переносятся ли какие-то решения из первой?


  • 0

#2467 Vulkar

Опубликовано 16 Январь 2017 - 01:53  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 315
  • Сообщений: 805


Есть ли какие-то решения во второй части, которые переносятся только с сэйвом и которых нет в анкете в 3 части?
На 100% не уверен, но по моему с сейвом только татуировка. Так что если это несколько безвкусное творение не слишком дорого, то симуляция решений будет несколько лучше в целом - т.к. больше контента (диалогов).
  • 1

#2468 upsoid

Опубликовано 17 Январь 2017 - 06:49  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Игре не первый день и наверное уже спрашивали. Но всётаки.  :)

Квест "упражнения высшей алхимии" , ну и чему наупражнялись?  "Я научил тебя всему что знал!" - нагло вещает друид. Чему это, нука поподробнее? :rolleyes: Как бухать Г и так недурно знал, рецепты что имел и без друида ваял, пару-тройку  кусков серы и алкагеста, что "подарили" в итоге,  можно було в контрабанде нарыть, или тупо купить на каждом закоулке. Свитки и ингриды что теперь предлагает купить этот наглец? Но это вовсе не упражнения, это торговля. Да сам по себе квест может и не плох, побегали подурковали изрядно, однако надежды как-то не оправдались от слова совсем.   :huh:


  • 0

#2469 delamer.

Опубликовано 17 Январь 2017 - 07:01  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

А ты что хотел? Рецепт эликсира на God Mode? :)

Этот квест мне напоминает мою молодость в 90-е, когда мой босс заслал меня в Российский союз молодежи якобы с важными документами. А на самом деле- к своему знакомому за бутылкой ирландского вискаря :)


  • 0

#2470 upsoid

Опубликовано 17 Январь 2017 - 07:58  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

А ты что хотел? Рецепт эликсира на God Mode? :)

 

Нет. Например после его обучения Г смог бы варить что-то улучшенное, или открыл какие-то новые ингриды, которых по иному вообще не можно получить. Вариантов много, если подумать.  :)


  • 0

#2471 Wasteland Ghost

Опубликовано 17 Январь 2017 - 10:11  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Ну дак а мастер мечник и мастер доспешник так сильно отличаются в этом плане? :)


  • 0

#2472 delamer.

Опубликовано 17 Январь 2017 - 11:46  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Вариантов много, если подумать.

Один из вариантов: ты можешь сыграть с Гремистом в карты  :D


А вообще- это пасхалка-пародия на все эти Голли/Болли вуды, где ученик находит своего учителя, и по итогу превосходит его за весьма короткое время :)


  • 0

#2473 upsoid

Опубликовано 17 Январь 2017 - 11:52  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Один из вариантов: ты можешь сыграть с Гремистом в карты  :D

 Это тоже алхимия? Ты шутишь? :P 

Я не играю в карты в этой игре. Так же как не играл в кости в прошлых. Совсем. Ещё я не гоняю в скачках и прохожу мимо кулачных боёв. За исключением тех что в обязаловку. Мне это не нужно. А вот элексирчики, маслица и тыды я помучиваю и использую, периодически. :)


  • 0

#2474 Antushok

Опубликовано 17 Январь 2017 - 12:09  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Я не играю в карты в этой игре. Так же как не играл в кости в прошлых. Совсем. Ещё я не гоняю в скачках и прохожу мимо кулачных боёв. За исключением тех что в обязаловку. Мне это не нужно.

Твое право не принимать участия в имеющихся мини играх. 


А вот элексирчики, маслица и тыды я помучиваю и использую, периодически.

И поэтому наградой в большинстве квестов должны служить рецепты? :) Про Гремиста уже все написали, он дает доступ к рецептам, которые ты еще не нашел, а в дополнении, для любителей гвинта, еще одного соперника. ;)  


  • 0

#2475 upsoid

Опубликовано 18 Январь 2017 - 05:37  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

 

И поэтому наградой в большинстве квестов должны служить рецепты? :)

Если наградой у мастера мечника является меч, у мастера бронника броня, то что должно быть наградой у мастера алхимика? Видимо что-то тоже приличное, соответственно рангу, а если ещё приплюсовать сюда многообещающее название "упражнение в высшей алхимии", то... Но что же есть в игре приличного из алхимии? Похоже малочего.  Ну явно не 5 кусков  серы и алкагеста на 24 уровне ГГ. Квест кстати этим уровнем рекомендован. Я бы ещё как-то понял, если бы подарили чертовски редкие и дорогие ингриды, отметку с ключиком на плантацию чего-то шибко редкого из алхимии. Или рецепт, да. Почему нет?   :)  

Что касаемо Гремиста, да я уже понял что это никакой не мастер, обычный торгаш и вовсе  никакой не алхимик.   :)


  • 0





Также с меткой «CD Projekt RED, The Witcher, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.