Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 3: Дикая охота (обсуждение)

CD Projekt RED The Witcher RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18754 ответов в теме

#16601 LaMurchik

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 15:57  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Как понять двигаю сюжет? Я остановился в таверне, распросил по поводу Енифер, и перед отправкой в гарнизон нильфов выполняю местные поручения попутно собирая знаки вопросов которые попадаются на пути и попадающие там квесты.

Зачищать белый сад - это самое тупое, чем можно заниматься при первом прохождении) Иди по сюжету. А лут автоуровневый, чтобы по знакам вопросов париться. 

 

И да, мод на 9000 веса спасет твои нервы. 


  • 0

#16602 Kivelnom

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 16:07  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Какого вообще черта я играю за ведьмака который за всю серию столько перелутал домов что самому Гарету не снилось? Будто его основная профессия и заработок не заказы на монстров а лутание чужих хат

Ты не поверишь, но специально для убежденных эксплойтеров&багоюзеров разработчики в В3 сделали целый мини-квест :D 


  • 0

#16603 Alvaro

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 16:17  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Зачищать белый сад - это самое тупое, чем можно заниматься при первом прохождении) Иди по сюжету. А лут автоуровневый, чтобы по знакам вопросов париться.


Почему тупое? А как иначе? не выполнять квесты в этой деревни чтоли и тупо идти за Енифер? Я знаки вопроса открываю только если мимо прохожу. Но там же есть как минимум например камни с силой, которые дают бонусные очки навыков.

Изменено: Alvaro, 17 Апрель 2018 - 16:46

  • 0

#16604 LaMurchik

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 16:34  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Почему тупое? А как иначе? не выполнять квесты в этой деревни чтоли и тупо идти за Енифер?

Ага. Можно оба заказа еще сделать и крафтануть первые два меча. А так там делать нечего. Игра очень большая и начало очень затянутое. Знал бы сам в первый раз - рашил бы до новиграда и первых ведьмачьих сетов. Тут побочки не двигают уровень, а лут - автолевельный. 

 

Именно поэтому я все последующие прохождения играл с автолевелом монстров +-5 от Геральта и убранным уровнем квестов, чтобы спокойно играть в опенворлд, а не плохо сбалансированный левельный коридор. 


  • 1

#16605 Alvaro

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 16:49  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
А как понять убраным уровнем квестов?
  • 0

#16606 LaMurchik

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 16:52  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

А как понять убраным уровнем квестов?

Так и понять. Никаких уровней у квестов. В гм есть опция. 


  • 0

#16607 Kivelnom

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 16:53  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

А как понять убраным уровнем квестов?

Одна из фич ГМ. Позволяет на любом уровне пойти в любое место/выполнить любой квест не через эксплойты/багоюз. К этому можно еще разброс по уровням НПС выставить.


  • 0

#16608 Alvaro

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 16:56  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
А по умолчанию все квесты привязаны к уровню гг?

Так как лучше ставить настройки я не пойму? А то я эксплорингом себе неспешно занимаюсь, а мне тут говорят что это все пустая трата времени...
  • 0

#16609 Kivelnom

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 17:00  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

А по умолчанию все квесты привязаны к уровню гг?

Так как лучше ставить настройки я не пойму? А то я эксплорингом себе неспешно занимаюсь, а мне тут говорят что это все пустая трата времени...

Нет, по умолчанию у каждого квеста есть свой уровень, что в условиях открытого мира выглядит довольно странно и заставляет идти строго определенным путем по сюжетке (ну, или регулярно огребать от высокоуровневых НПС)


  • 0

#16610 LaMurchik

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 17:03  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

А по умолчанию все квесты привязаны к уровню гг?

Так как лучше ставить настройки я не пойму? А то я эксплорингом себе неспешно занимаюсь, а мне тут говорят что это все пустая трата времени...

На лоулевеле и до первых ведьмачьих сетов. Без уровня он только ради контента, без ништяков.

Как хочешь так и играй. Я для себя выбрал мягкий автолевел, квесты в любом порядке и сложность аля соулс. Это было много лучше ванили. Но я вообще жесткие уровневые системы в рпг на дух не переношу. Их почти никто делать не умеет.

Изменено: LaMurchik, 17 Апрель 2018 - 17:05

  • 0

#16611 Alvaro

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 17:27  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Я немного не понимаю о чем речь. По умолчанию мир похож на готику 1-2? а с отключением уровней квестов и включении автолевела мир похож на скайрим?
  • 0

#16612 Kivelnom

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 17:37  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

с отключением уровней квестов и включении автолевела мир похож на скайрим?

Да, похож. С той лишь разницей, что разброс уровней НПС ты можешь настроить сам и "низкоуровневый" вампир в В3 - совсем не то же самое, что вайтранский дракон в ванильном Скайриме. 


  • 0

#16613 Wasteland Ghost

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 17:59  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара
Во-первых. Тот кмет, который ведьмаку помешает шарить у себя в ящиках будет больной на голову.

Во-вторых, двигать сюжет означает идти по сюжетным квестам, перемещаться по карте активно, а не зачищать одну единственную зону. Зачистка БС стартовым Геральтом - дело скучное. Тебе же подсказали: открой травницу и мечника, станет легче. Это обучающая зона, предполагается, что игрок покорно следует указаниям и медленно осваивает игру. Дальше с этим проще.

В-третьих. Даже с автолевелом Ведьмак - это сюжетно-ориентированная РПГ. Это НЕ Скайрим, где сюжет существует для галочки. Это НЕ песочница! Да, здесь шикарные побочки, которые не надо пропускать. Но основной опыт, движуха и прочее идёт именно с сюжета. У каждой условной "зоны" есть своя основная ветка. Проходя её ты соберёшь по пути побочку. Дойдя до конца, ты поймёшь, что это действительно конец и сможешь спокойно добрать мелкие квесты и сокровища, которые оказались в стороне.

Поэтому. Эксплоринг в принципе - это НЕ пустая трата времени. Но. Эксплоринг нулёвым героем обучающей зоны на первом уровне - это именно оно. И далее по сюжету: в любой зоне надо сначала понять, что тут происходит. И только потом отвлекаться. Так будет проще и логичнее с точки зрения самого повествования.
  • 1

#16614 Alvaro

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 18:16  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Да деревенщина вообще без повода через одного на Геральта голос постоянно повышает и стремиться докопаться вообще на ровном месте. Вон, только в таверну мирно зашел, уже уродом назвали, а после того как вышел, попытались кулаки размять. Так что говорить о том когда заваливаешь на хату. И хоть ктото бы возмутился хоть раз.

 

Ну, мне совершенно не скучно было эксплорить первую зону, просто я надеялся в добавок получить за нее лут, опыт и деньги.

 

А то значит понять что происходит? Ну район свежезахваченный нильфами(в котором почемуто скелеты висят повешенные? :blink: ), только пронеслась битва. Мы идем по следам Енифер. Остановились в таверне. В районе орудует грифон. Что еще нужно узнать, не понимаю?


  • 0

#16615 A1addin111

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 18:46  

A1addin111

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 844
  • Откуда:Березники


Эксплоринг нулёвым героем обучающей зоны на первом уровне - это именно оно
А DreamTeam из БС вышел, интересно?
  • 3

#16616 Wasteland Ghost

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 18:48  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Что еще нужно узнать, не понимаю?

Куда направилась Йеннифер? Кто заплатит за грифона?
  • 0

#16617 delamer.

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 19:06  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Трогательная судьба сына местного помещика.

Spoiler

  • 1

#16618 Alvaro

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 19:06  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Ну, дак это в процессе. Обстановка то в целом вся ясна.

 

Кстати, тут говорили про ванильный ии кторый можно закликать. Дак вот пробую, они мне точно так же по зубам дают как в гм, при множестве ударов. Единственная разница которую вижу, что в ванили он более медленный. Но на мой взгляд это намеренно для того чтобы ловить ритм боя в большой группе врагов. Как в дарсоулс. Тамтоже враги немного заторможенные и соблюдают свой ритм.


  • 0

#16619 Kivelnom

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 19:40  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Трогательная судьба сына местного помещика.

Spoiler

Spoiler


  • 0

#16620 in.Famous

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 19:42  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Да деревенщина вообще без повода через одного на Геральта голос постоянно повышает и стремиться докопаться вообще на ровном месте. Вон, только в таверну мирно зашел, уже уродом назвали, а после того как вышел, попытались кулаки размять.

Ну что поделать, бро, это не Планшкаф, где можно со старта пойти и вырезать весь Сигил, включая потенциальных сопартийцев и основных квестодателей. Ты не там ролеплей ищешь. В Витчер 3, не важно с модами или без, проще играть как в адвенчуру. Наслаждайся тем что тебя окружает, а не выискивай косяки геймдизайна. Тем более основных ты еще не видел даже.


Изменено: in.Famous, 17 Апрель 2018 - 19:46

  • -2

#16621 SliderZ

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 19:48  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

А DreamTeam из БС вышел, интересно?

 

Хороший вопрос!)))


  • 0

#16622 Alvaro

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 19:56  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

А что за мем с Дримтимом?


  • 0

#16623 A1addin111

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 20:04  

A1addin111

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 844
  • Откуда:Березники


А что за мем с Дримтимом?


Скажем так: ему оооочень уютно в Белом саду...
  • 2

#16624 Alvaro

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 20:13  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Ну что поделать, бро, это не Планшкаф, где можно со старта пойти и вырезать весь Сигил, включая потенциальных сопартийцев и основных квестодателей. Ты не там ролеплей ищешь. В Витчер 3, не важно с модами или без, проще играть как в адвенчуру. Наслаждайся тем что тебя окружает, а не выискивай косяки геймдизайна. Тем более основных ты еще не видел даже.


Я ролеплеел там где мне это давали делать в диалогах. В этом и была вся суть. А мне уже после этого тут начали говорить что это за ролеплей если я мол пытаюсь лутом деньги наварить. Сосбсно все что я сказал после было о том что полностью ролеплеить тут не получится.

В-третьих. Даже с автолевелом Ведьмак - это сюжетно-ориентированная РПГ. Это НЕ Скайрим, где сюжет существует для галочки. Это НЕ песочница! Да, здесь шикарные побочки, которые не надо пропускать. Но основной опыт, движуха и прочее идёт именно с сюжета. У каждой условной "зоны" есть своя основная ветка. Проходя её ты соберёшь по пути побочку. Дойдя до конца, ты поймёшь, что это действительно конец и сможешь спокойно добрать мелкие квесты и сокровища, которые оказались в стороне.


Ну а чем это отличается от готики/райзена например? Они тоже выходит не песочницы, так как схема квестов и левелинга похожа, только еще и без сюжета хорошего.
  • 0

#16625 Wasteland Ghost

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 20:35  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Дак вот пробую, они мне точно так же по зубам дают как в гм, при множестве ударов.

Ты первым-вторым уровнем всё бегаешь? Ванильные бандиты там 4, если не ошибаюсь? Выходи уже из БС, пора ;) А то зависнешь там навсегда, как DreamTeam, в поисках идеального начала :)

Ну а чем это отличается от готики/райзена например? Они тоже выходит не песочницы, так как схема квестов и левелинга похожа, только еще и без сюжета хорошего.

Наличием хорошего сюжета.
  • 0





Также с меткой «CD Projekt RED, The Witcher, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.