Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Star Wars Battlefront

DICE Star Wars Multiplayer

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1115 ответов в теме

#1101 Zyxterman

Опубликовано 20 Январь 2021 - 11:59  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


Стоит ли скачивать игру ради сюжетки? Или она там для вида прилеплена?

 

Для вида. Плюс повестка, плюс наивные сюжеты, плюс противные лица крупным планом на регулярной основе.


  • 0

#1102 Quaid

Опубликовано 20 Январь 2021 - 12:46  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Стоит ли скачивать игру ради сюжетки? Или она там для вида прилеплена?

Однозначно нет. Я в такой шлак давно не играл. Вот прям "фу-фу".


Запустил игру в DX12,

Да он там вообще какой-то нерабочий. Вроде в настройках даже прописано что-то по этому поводу было. Я плюнул в своё время и играл на 11.


  • 0

#1103 Hartman

Опубликовано 20 Январь 2021 - 13:00  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Да он там вообще какой-то нерабочий. Вроде в настройках даже прописано что-то по этому поводу было. Я плюнул в своё время и играл на 11.



Там расплывчато так, неуверенно ) Судя по старым роликам, изначально на DX12 просто был чуть ниже ФПС. А потом с каким-то обновлением его сломало напрочь. И чинить уже, похоже, некому.
Так-то DX11 меня полностью устраивает, просто с ним игра очень долго запускается.
  • 0

#1104 Devastator

Опубликовано 28 Январь 2021 - 17:15  

Devastator

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 19
  • Сообщений: 74

Стоит ли скачивать игру ради сюжетки? Или она там для вида прилеплена?

 

я качал ради сюжетки, и прошел в этом году.

 

графон топ, можно качать только ради него, особенно лесной уровень,

а по геймплею середнячок,

на 6 балов из 10


  • 0

#1105 Justus

Опубликовано 28 Январь 2021 - 19:05  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

я качал ради сюжетки, и прошел в этом году.

на 6 балов из 10

 

 

Мультик в игре топ (со скидкой на любовь к ЗВ), если так и не заценил, то зря. 

 

Но сингл просто не стоит траты времени. Собран на коленке из мультиплеерных ассетов, единственное на мокап и актеров для катсцен потратились. И то, только чтобы продать игру тем, кто в принципе в сетевых экшенах не заинтересован.


  • 0

#1106 INTERACTiVE

Опубликовано 26 Март 2022 - 12:56  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Я так понимаю не у одного меня Батлфронт 2 вылетает в режиме ДХ12 каждые 15 минут? Причем не помогает вообще ничего.

 

Игра на ДХ11 работает медленнее и дольше запускается. Радует только то, что после апгрейда компа, она стала в режиме ДХ11 запускаться так же быстро, как на ДХ12. Ну и фпс прёт за 200+, поэтому стало не критично. Но всё же, помню прекрасно играл в игру ещё на старой GF 1080 и ничего не вылетало.

 

Отдельно про фпс - он реально прёт до 200 даже в меню, из-за чего комп накаляется просто до предела. Я ещё ни разу не слышал, чтобы мой БП так громко выл. А ограничителя фпс в игре нет. Поэтому очень советую его всем поставить. Конечно, другие тяжелые игры тоже могут прогреть железо - но далеко не так как это делает БФ2. Она умудряется И проц И видеокарту нагрузить на 100% ещё в меню, из-за чего компу между раундом даже некогда передохнуть и убавить температуру.

 

Комп от этих 200 фпс не сгорит, если хорошо собран + есть охлад, но все же игра не должна превращать его в такую печку и хотя бы в меню должна лимитить фпс.


Изменено: INTERACTiVE, 26 Март 2022 - 13:01

  • 0

#1107 Quaid

Опубликовано 26 Март 2022 - 13:45  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Комп от этих 200 фпс не сгорит, если хорошо собран + есть охлад, но все же игра не должна превращать его в такую печку и хотя бы в меню должна лимитить фпс.

Так а в игре разве Vsync нет что ли? Я проходил ещё на старой видеокарте и лочил FPS спокойно на 60. Или тебе больше нужно?


  • 0

#1108 INTERACTiVE

Опубликовано 26 Март 2022 - 14:44  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Лок на фпс это лок на фпс, а всинк это всинк. Разные вещи.

 

В большинстве игр фпс в меню залочен. Чтобы комп не закипел в меню игры, пока геймер пошёл чая попить. А всинк, хоть и лочит фпс, но не даёт возможности выбрать фпс и добавляет ощутимую задержку даже если использовать GSYNC.


  • 0

#1109 Quaid

Опубликовано 26 Март 2022 - 16:45  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Лок на фпс это лок на фпс, а всинк это всинк. Разные вещи.

Ну не знаю. Я во всех играх Vsync включаю и он синхронизируется с частотой монитора - в моём случае 60 Hz. И никаких проблем.


А всинк, хоть и лочит фпс, но не даёт возможности выбрать фпс

Да 60 более чем достаточно, куда больше-то :)


  • 0

#1110 Justus

Опубликовано 26 Март 2022 - 18:04  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Ну не знаю. Я во всех играх Vsync включаю и он синхронизируется с частотой монитора - в моём случае 60 Hz. И никаких проблем.

 

Да 60 более чем достаточно, куда больше-то :)

"непонимающе смотрит в 144hz"


Изменено: Justus, 26 Март 2022 - 18:04

  • 0

#1111 INTERACTiVE

Опубликовано 08 Апрель 2022 - 21:32  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Починил вылеты игры в режиме ДХ12. Если кому интересно, могу написать как.


  • 0

#1112 Quaid

Опубликовано 09 Апрель 2022 - 08:41  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Если кому интересно, могу написать как.

Интересно.


  • 0

#1113 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Апрель 2022 - 15:48  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Актуально для Батлфронта 2 на Винде 11 и 10 (у меня 11). На всякий случай напишу весь алгоритм целиком, возможно некоторые мелочи будут важны:

 

1) Для начала, меня насторожил текст ошибки в журнале - Kernel Base 141. Не очень похоже на игру или видеодрайвер.

2) Сначала я поиграл примерно 2 часа в режиме ДХ11. Игра не вылетала. Пишу, потому что это может быть важно. Затем переключил на ДХ12. Игра начала вылетать каждые 15 минут, ок, значит ошибка на месте. Выходим из игры.

 

- Заходим в свойства Безопасности Винды (щит у часов)

- Переходим в "Управление приложениями"

- Переходим в "Защиту от эксплойтов" - "Параметры" - "Параметры программ".

 

- Жмём "Добавление программы для индивидуальной настройки" - "Выбрать точный путь файла". Выбираем в папке игры и запускающий файл БФ2 - starwarsbattlefrontii

 

- Редактируем список для игры, убираем все галочки дополнительной защиты вроде переполнения буфера и тд. Всего галок 5 или 6.

 

- Запускаем игру в режиме ДХ12. Проверяем что вылетать не должно. 

 

Лично мне способ помог. Способ актуален для всех остальных игр на ДХ12. Я предполагаю вот в чём дело - после релиза игры, у Винды были критические обновления безопасности, а игру пропатчить под них забыли или не стали. А ДХ12 известен тем, что лезет куда глубже в систему и работает гораздо ближе к железу, так же игра имеет приоритет над настройками драйверов. В итоге игра лезет туда куда раньше можно было, но теперь это запрещено - и Винда игру хлопает. В режиме ДХ11 всё наоборот. Просто ДХ11 использует настройки драйвера и потому не вылетает - дрова-то пропатчили под новые правила защиты системы. А игру нет.

 

Далее можно вычислить, какая именно галочка настроек из 5 (6) вызывает вылеты у вас и отключить только её. Но для начала убедитесь что дело именно в этих настройках. Если игра таки продолжает вылетать, то напишите сюда код ошибки из журнала Винды, скорее всего у вас другая проблема в виде переразогнанной оперативки и тд.

 

Основные преимущества от игры на ДХ12:

 

- На ДХ12 доступно больше графических настроек.

- Игра запускается быстрее, уровни грузит быстрее. Потому что компиляция шейдеров происходит один раз, долго, но один раз. В режиме ДХ11 она происходит КАЖДЫЙ раз и этим он плох.

 

Насчёт фпс - на ДХ12 он ниже но не в этом дело. Минимальный фпс выше, стабильность игры тоже выше. ДХ11 постоянно задыхается в крупных битвах с обилием дыма, пыли и тд. ДХ12 легко с этим справляется.


Изменено: INTERACTiVE, 09 Апрель 2022 - 15:57

  • 1

#1114 INTERACTiVE

Опубликовано 13 Апрель 2022 - 14:49  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Помогло хоть?)


  • 0

#1115 Ramey

Опубликовано 13 Апрель 2022 - 15:19  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 159

У меня последний Деус стабильно вылетает при ДХ12. На выходных попробую метод.


  • 0

#1116 INTERACTiVE

Опубликовано 13 Апрель 2022 - 20:41  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


У меня последний Деус стабильно вылетает при ДХ12

 

Текст ошибки какой? Если там обычное 0х000005, то это просто кривая оптимизация и метод не поможет.


  • 0





Также с меткой «DICE, Star Wars, Multiplayer»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.